Trek CX Cup Waterloo : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Daan Soete (Deschacht-Group Hens-Containers) 1:02:33
2 Thijs Aerts (Baloise Trek Lions) 0:00:39
3 Kerry Werner (Kona Maxxis Shimano CX Team) 0:00:43
4 Tobin Ortenblad (Santa Cruz Bicycles) 0:00:47
5 Michael Van den Ham (Easton-Giant p/b Transitions Li) 0:00:57
6 Stephen Hyde (Steve Tilford Foundation Racing) 0:01:58
7 Lance Haidet (L39ION of Los Angeles 0:02:06
8 Scott Mcgill (Aevolo) 0:02:23
9 Scott Funston (Blue Competition Cycles p/b Bui) 0:02:59
10 Gosse Van der Meer (Bombtrack Bicycles) 0:03:11
11 Matt Leliveld (Hardwood NextWave) 0:03:31
12 Casey Hildebrandt (Donkey Label + Broken Spoke) 0:03:38
13 Brian Matter (Linear Sport Racing) 0:03:39
14 Mark Myles (Be Real Sports) 0:03:56
15 Jonathan Anderson (J moneyz factory racin) 0:04:40
16 Tommy Servetas (Comp Edge Racing) 0:04:46
17 Nicholas Lando (Comp Edge Racing) 0:04:59
18 Nicholas F Tabares (ASU Devo Pro CX) 0:05:06
19 Dillon McNeill (Trek Cyclocross Collective) 0:05:11
20 Finnegan O’Connor (Comp Edge Racing) 0:05:17
21 Luke Arens (Adapt Cycling) 0:05:49
22 Lief Rodgers (Giant Canada Off-Road Team) 0:05:55
23 Ryder Uetrecht (ASU Development ProCX) 0:06:14
24 Jacob Leblanc (Comp Edge Racing) 0:06:56
25 Andrew Giniat (The Pony Shop p/b KPMG)
26 Nick Carter (NorthStar Development)
27 Isaac Neff (Neff Cycle Service)
28 Brian West (Phoenix syndicate)
29 Josh Bauer (jiayoulife)
30 Matthew Riley (Linear Sport / Trek)
31 Seamus O’Connor-Walker (Donkey Label)
32 Owen Brenneman (CXHAIRS DEVO : TREK BIKES)
33 Jeremy Bloyd-Peshkin (The Pony Shop p/b KPMG)
34 Peter Swinand (The Pony Shop p/b KPMG)
35 Dakota Olsen (Olathe Subaru)
36 Thomas Fuller (Lindenwood University)
37 Felipe Timoteo Nystrom Spencer (Costa Rica)
38 Nicholas Lemke (KUHL Cycling Team)
39 Nathan Knowles (ASU Development ProCX)
40 Jesse Rients (KUHL Cycling Team)
41 Jamie Williams (Marian University)
42 Orion Child (Velo Childeric)
43 Yannick Mayer (SRAM Germany Schweinfurt)
44 Luke Feuerhelm (KCCX Elite Cyclocross Team)
45 Henry McAlvanah (Trek Cyclocross Colletive)
46 Tyler Reynolds (Trek Cyclocross Collective)
47 Owen Rogers (Lindenwood University)
DNF Marcel Meisen (Alpecin – Fenix)
DNF Andrew Strohmeyer (CX Hairs Devo: Trek Bikes)
DNS Ben Frederick (ORNOT/TheSmallMonstersProject/R)
DNS Sam Noel (Competitive Edge Racing)
DNS Joseph Schmalz (Steve Tilford Foundation Racing)
DNS Daxton Mock (Trek Cyclocross Collective)
DNS Ian Lopez de san Roman (Bear National / WCX)
DNS Drew Bublitz (Avout Racing)

Classement Elites Dames

1 Jolanda Neff (Trek Factory Racing) 48:33:00
2 Hélène Clauzel (AS Bike Cross Team) 0:21:00
3 Katerina Nash (Clif Pro Team) 0:43:00
4 Caroline Mani (Pactimo fierce team) 0:52:00
5 Ellen Van Loy (Vondelmolen-De Ceuster cycling) 1:18:00
6 Perrine Clauzel (AS BIKE CROSS TEAM) 1:42:00
7 Raylyn Nuss (Steve Tilford Foundation Racing) 2:04:00
8 Madigan Munro (Trek Factory Racing) 2:07:00
9 Kaitlin Keough (Cannondale/Cyclocrossworld.com) 2:18:00
10 Sidney McGill (Pedalhead Race Room) 2:33:00
11 Caitlin Bernstein (Easton Overland / MCGOVERN CYCL) 2:55:00
12 Anna Megale (Trek Cyclocross Collective) 3:22:00
13 Austin Killips (Pratt Racing) 3:33:00
14 Marion Norbert Riberolle (Starcasino CX Team) 3:36:00
15 Sunny Gilbert (Blue Competition Cycles p/b Bui) 3:37:00
16 Harriet Harnden (Trek Factory Racing) 4:02:00
17 Emily Werner (Ken’s Bike Shop) 4:20:00
18 Lauren Zoerner (Alpha Bicycle Company-Groove Si) 4:27:00
19 Lizzy Gunsalus (Cannondale p/b Cyclocrossworld.) 4:52:00
20 Erica Zaveta (The Pony Shop p/b KPMG) 5:01:00
21 Anna Dorovskikh (Orion Racing) 5:25:00
22 Regina Legge (Trek Cyclocross Collective) 5:43:00
23 Maria Larkin (Donkey Label Racing p/b FK Law) 6:06:00
24 Nicole Bradbury (Team Hamilton) 6:12:00
25 Erin Feldhausen (Trek Cyclocross Collective) 6:20:00
26 Elizabeth Sheldon (CXHAIRS DEVO : TREK BIKES) 6:43:00
27 Stephanie Taplin (Cascadia Wheel Co. Factory Team) 6:52:00
28 Siobhan Kelly (Black Dog Racing) 7:14:00
29 Rebecca Gross (Zero D Racing)
30 Kelly Lawson (Hardwood Next Wave)
31 Julie Brouwers (Vondelmolen-De Ceuster cycling)
32 Molly Clark-Oien (Parallel 44 Racing p/b Sanford)
33 Emily Payonk (Bissell-ABG-Giant)
34 Katelyn Walcroft (Hardwood Next Wave)
35 Leslie Ethridge (ORNOT Elite Off-Road Team)
36 Corey Coogan Cisek (VeloRevolution=WP Cycles)
37 Caitlin Neuman
38 Aubrey Drummond (Lindenwood University)
39 Risa Hustad (TacoCat Racing)
40 Ryley Mosher (Competitive Edge Racing)
41 Jordan Gwyen Austin (xXx Racing – Athletico)
42 Abigail Yates (Lindenwood University)
DNS Crystal Anthony (Liv Racing Collective)
DNS Michaela Thompson (Alpha Bicycle Co. – Groove Silv)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*