Tre Valli Varesine : classement complet

1 Alessandro De Marchi (Ita) Israel Start – up Nation 4:47:04
2 Davide Formolo (Ita) UAE Team Emirates
3 Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates 0:00:38
4 Benoit Cosnefroy (Fra) AG2R Citroën Team
5 Andreas Kron (Den) Lotto Soudal
6 Sergio Higuita Garcia (Col) EF Education – Nippo
7 Lorenzo Rota (Ita) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
8 David Gaudu (Fra) Groupama – FDJ
9 Alessandro Covi (Ita) UAE Team Emirates
10 Aurélien Paret Peintre (Fra) AG2R Citroën Team
11 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team
12 Guillaume Martin (Fra) Cofidis 0:00:42
13 Marc Hirschi (Swi) UAE Team Emirates 0:00:49
14 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana – Premier Tech
15 Clément Berthet (Fra) Delko
16 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Androni Giocattoli – Sidermec
17 Vincenzo Nibali (Ita) Trek – Segafredo
18 Pierre Latour (Fra) TotalEnergies
19 Simone Ravanelli (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
20 Mattia Bais (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:01:30
21 Lorenzo Fortunato (Ita) Eolo – Kometa Cycling Team
22 Vincenzo Albanese (Ita) Eolo – Kometa Cycling Team
23 Davide Villella (Ita) Movistar Team 0:01:44
24 Maxime Bouet (Fra) Team Arkea – Samsic 0:02:19
25 Sean Bennett (USA) Qhubeka NextHash
26 Kevin Colleoni (Ita) Team BikeExchange 0:03:04
27 Felix Grossschartner (Aut) Bora – Hansgrohe 0:03:15
28 Ruben Guerreiro (Por) EF Education – Nippo 0:04:27
29 Edoardo Zardini (Ita) Vini Zabu’ Brado KTM 0:07:44
30 Ben Swift (GBr) Ineos Grenadiers
31 Rigoberto Uran (Col) EF Education – Nippo 0:08:46
32 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal
33 Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal
34 Filippo Magli (Ita) Bardiani CSF Faizane’
35 Antonio Angulo Sampedro (Spa) Euskaltel – Euskadi
36 Luca Chirico (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
37 Reto Hollenstein (Swi) Israel Start – up Nation 0:08:49
38 Rémy Rochas (Fra) Cofidis
39 Attila Valter (Hun) Groupama – FDJ
40 Andrea Vendrame (Ita) AG2R Citroën Team
41 Tao Geoghegan Hart (GBr) Ineos Grenadiers
DNF Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team
DNF José Rojas (Spa) Movistar Team
DNF Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama – FDJ
DNF Jan Bakelants (Bel) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
DNF Mikaël Cherel (Fra) AG2R Citroën Team
DNS Ben Hermans (Bel) Israel Start – up Nation
DNF Dario Cataldo (Ita) Movistar Team
DNF Francesco Gavazzi (Ita) Eolo – Kometa Cycling Team
DNF Simon Geschke (Ger) Cofidis
DNF Tanel Kangert (Est) Team BikeExchange
DNF Anthony Roux (Fra) Groupama – FDJ
DNF Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal
DNF Brent Bookwalter (USA) Team BikeExchange
DNF Marco Frapporti (Ita) Vini Zabu’ Brado KTM
DNF Alexis Vuillermoz (Fra) TotalEnergies
DNF Cesare Benedetti (Ita) Bora – Hansgrohe
DNF Rafal Majka (Pol) UAE Team Emirates
DNF Mikel Nieve Iturralde (Spa) Team BikeExchange
DNF Enrico Battaglin (Ita) Bardiani CSF Faizane’
DNF Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates
DNF Bauke Mollema (Ned) Trek – Segafredo
DNF Davide Appollonio (Ita) Amore e Vita
DNF Richie Porte (Aus) Ineos Grenadiers
DNF Gianluca Brambilla (Ita) Trek – Segafredo
DNF Anthony Delaplace (Fra) Team Arkea – Samsic
DNF Fabio Felline (Ita) Astana – Premier Tech
DNF Larry Warbasse (USA) AG2R Citroën Team
DNF Alexandre Geniez (Fra) TotalEnergies
DNF Winner Anacona (Col) Team Arkea – Samsic
DNF Mark Christian (GBr) Eolo – Kometa Cycling Team
DNF Eduardo Sepulveda (Arg) Androni Giocattoli – Sidermec
DNF Ruben Fernandez (Spa) Cofidis
DNF Damien Howson (Aus) Team BikeExchange
DNS Sébastien Reichenbach (Swi) Groupama – FDJ
DNF Patrick Konrad (Aut) Bora – Hansgrohe
DNF Victor de la Parte (Spa) TotalEnergies
DNF Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates
DNF Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF Faizane’
DNF Mikel Bizkarra Etxegibel (Spa) Euskaltel – Euskadi
DNF Ben Zwiehoff (Ger) Bora – Hansgrohe
DNF Davide Gabburo (Ita) Bardiani CSF Faizane’
DNS Josip Rumac (Cro) Androni Giocattoli – Sidermec
DNF Davide Orrico (Ita) Vini Zabu’ Brado KTM
DNF Matthew Holmes (GBr) Lotto Soudal
DNF Emanuel Buchmann (Ger) Bora – Hansgrohe
DNF Elie Gesbert (Fra) Team Arkea – Samsic
DNF Sebastian Henao Gomez (Col) Ineos Grenadiers
DNF Daniel Pearson (GBr) Vini Zabu’ Brado KTM
DNF Cristian Rodriguez Martin (Spa) TotalEnergies
DNF Mikel Iturria Segurola (Spa) Euskaltel – Euskadi
DNF Neilson Powless (USA) EF Education – Nippo
DNF Riccardo Stacchiotti (Ita) Vini Zabu’ Brado KTM
DNF Simone Petilli (Ita) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
DNF Matteo Fabbro (Ita) Bora – Hansgrohe
DNF Omer Goldstein (Isr) Israel Start – up Nation
DNS Paolo Totò (Ita) Amore e Vita
DNF Rodrigo Contreras Pinzon (Col) Astana – Premier Tech
DNF Kévin Geniets (Lux) Groupama – FDJ
DNF Dayer Quintana (Col) Team Arkea – Samsic
DNF Antonio Nibali (Ita) Trek – Segafredo
DNF Jaakko Hänninen (Fin) AG2R Citroën Team
DNF Sergio Roman Martin Galan (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
DNF Amanuel Gehbreigzabhier (Eri) Trek – Segafredo
DNF Edward Ravasi (Ita) Eolo – Kometa Cycling Team
DNF Orluis Alberto Aular Sanabria (Ven) Caja Rural – Seguros RGA
DNF Aleksandr Vlasov (Rus) Astana – Premier Tech
DNF Michel Ries (Lux) Trek – Segafredo
DNF Marco Tizza (Ita) Amore e Vita
DNF Matteo Sobrero (Ita) Astana – Premier Tech
DNF Julen Amezqueta Moreno (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
DNF William Barta (USA) EF Education – Nippo
DNF Ethan Hayter (GBr) Ineos Grenadiers
DNF Filippo Fiorelli (Ita) Bardiani CSF Faizane’
DNF Jokin Aranburu Arruti (Spa) Euskaltel – Euskadi
DNF Georg Zimmermann (Ger) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
DNF Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Team Arkea – Samsic
DNF Daniel Muñoz Giraldo (Col) Androni Giocattoli – Sidermec
DNF Dylan Sunderland (Aus) Qhubeka NextHash
DNF Paul Ourselin (Fra) TotalEnergies
DNF Vladislav Zubar (Ukr) Amore e Vita
DNF Emil Vinjebo (Den) Qhubeka NextHash
DNF Victor Lafay (Fra) Cofidis
DNF Gonzalo Serrano Rodriguez (Spa) Movistar Team
DNF Matteo Badilatti (Swi) Groupama – FDJ
DNF Daniel Savini (Ita) Bardiani CSF Faizane’
DNF Joan Bou Company (Spa) Euskaltel – Euskadi
DNF Robert Stannard (Aus) Team BikeExchange
DNF Filippo Conca (Ita) Lotto Soudal
DNF Stefano Oldani (Ita) Lotto Soudal
DNF Davide Bais (Ita) Eolo – Kometa Cycling Team
DNF Samuele Zoccarato (Ita) Bardiani CSF Faizane’
DNF Yannis Voisard (Swi) Swiss Racing Academy
DNF Txomin Juaristi Arrieta (Spa) Euskaltel – Euskadi
DNF Thomas Champion (Fra) Cofidis
DNF Unai Iribar Jauregi (Spa) Euskaaltel – Euskadi
DNF Antonio Puppio (Ita) Team Qhubeka
DNF Giacomo Cassarà (Ita) Amore E Vita
DNF Giulio Masotto (Ita) Zalf Euromobil Fior
DNF Stijn Daemen (Ned) Abloc CT
DNF Riccardo Tosin (Ita) General Store – f.lli Curia – Essegibi
DNF Héctor Carretero (Spa) Movistar Team
DNF Oier Lazkano Lopez (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
DNF Alan Jousseaume (Fra) TotalEnergies
DNF Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Ineos Grenadiers
DNF Erik Fetter (Hun) Eolo – Kometa Cycling Team
DNF Mason Hollyman (GBr) Israel Cycling Academy
DNF Théo Delacroix (Fra) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
DNF Antonio Tiberi (Ita) Trek – Segafredo
DNF Mattia Benedetti (Ita) Amore E Vita
DNF Karel Vacek (Cze) Qhubeka NextHash
DNF Jhojan Garcia Susa (Col) Caja Rural – Seguros RGA
DNF Frederik Wandahl (Den) Bora – Hansgrohe
DNF Pablo Garcia Frances (Spa) Caja rural – Seguros RGA
DNF Alex Aranburu Deba (Spa) Astana – Premier Tech
DNF Josu Etxeberria Azpilikueta (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
DNF James Whelan (Aus) EF Education – Nippo
DNF Hugh Carthy (GBr) EF Education – Nippo
DNF James Piccoli (Can) Israel Start – up Nation
DNF Lucas Plapp (Aus) Ineos Grenadiers
DNF Robin Plamondon (Can) Israel Cycling Academy
DNF Biniam Girmay (Eri) Delko
DNF Hugo Toumire (Fra) Cofidis
DNF Nicholas Schultz (Aus) Team BikeExchange
DNF Andreas Stokbro (Den) Qhubeka NextHash
DNS Javier Romo Oliver (Spa) Astana – Premier Tech

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*