Tour d’Italie féminin #7 : classements complets

Classement de l’étape 7 :

1 Evelyn Stevens (USA) Boels-Dolmans Cycling Team 0:36:21,64
2 Anna Van Der Breggen (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:00:03,42
3 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle-High5 0:00:04,14
4 Megan Guarnier (USA) Boels-Dolmans Cycling Team 0:00:29,13
5 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Rabo Liv Women Cycling Team 0:00:37,29
6 Karol-Ann Canuel (Can) Boels-Dolmans Cycling Team 0:01:03,44
7 Doris Schweizer (SUI) Cylance Pro Cycling 0:01:31,62
8 Leah Kirchmann (Can) Team Liv-Plantur 0:01:33,46
9 Thalita De Jong (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:01:38,74
10 Tatiana Guderzo (Ita) Hitec Products 0:01:44,52
11 Alena Amialiusik (Blr) Canyon-SRAM Racing 0:01:48,98
12 Mara Abbott (USA) Wiggle-High5 0:01:49,41
13 Emma Pooley (GBr) Lotto-Soudal Ladies 0:01:50,16
14 Claudia Lichtenberg (GER) Lotto-Soudal Ladies 0:01:55,85
15 Amélie Rivat (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86 0:01:56,82
16 Alice Maria Arzuffi (Ita) Lensworld-Zanatta 0:02:02,41
17 Lucinda Brand (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:02:04,94
18 Elena Cecchini (Ita) Canyon-SRAM Racing 0:02:40,16
19 Silvia Valsecchi (Ita) BePink 0:02:42,90
20 Monika Kiraly (Hun) S.C. Michela Fanini 0:02:44,31
21 Ana Maria Covrig (Rou) INPA-Bianchi 0:02:49,88
22 Martina Ritter (AUT) BTC City Ljubljana 0:02:51,10
23 Alexis Ryan (USA) Canyon-SRAM Racing 0:02:52,19
24 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Lensworld-Zanatta 0:02:52,66
25 Margarita Victoria Garcia (Esp) Bizkaia-Durango 0:02:53,63
26 Shara Gillow (Aus) Rabo Liv Women Cycling Team 0:02:54,26
27 Amber Neben (USA) BePink 0:02:55,44
28 Olena Pavlukhina (Aze) BTC City Ljubljana 0:02:58,95
29 Audrey Cordon (Fra) Wiggle-High5 0:02:59,24
30 Malgorzata Jasinska (Pol) Alé Cipollini 0:03:01,81
31 Kseniya Tuhai (Blr) BePink 0:03:03,04
32 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 0:03:03,75
33 Séverine Eraud (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86 0:03:11,79
34 Roxane Knetemann (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:03:16,59
35 Yevgeniya Vysotska (Ukr) Hagens Berman-Supermint Pro Cycling Team 0:03:20,05
36 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:03:20,39
37 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon-SRAM Racing 0:03:22,65
38 Aude Biannic (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86 0:03:27,75
39 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women’s Team 0:03:34,33
40 Anabelle Dreville (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86 0:03:39,50
41 Susanna Zorzi (Ita) Lotto-Soudal Ladies 0:03:42,11
42 Eri Yonamine (Jpn) Hagens Berman-Supermint Pro Cycling Team 0:03:42,14
43 Tetiana Riabchenko (Ukr) INPA-Bianchi 0:03:42,79
44 Soraya Paladin (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:03:45,61
45 Ingrid Drexel (Mex) Astana Women’s Team 0:03:49,88
46 Carolina Rodriguez Gutierrez (Mex) Astana Women’s Team 0:03:51,93
47 Ilaria Sanguineti (Ita) BePink 0:03:53,26
48 Ana Paula Polegatch (Bra) Servetto-Footon 0:03:56,71
49 Rasa Leleivyte (Ltu) Aromitalia-Vaiano 0:03:58,12
50 Riejanne Markus (Ned) Team Liv-Plantur 0:04:02,13
51 Eider Merino Kortazar (Esp) Lointek 0:04:02,45
52 Irene Bitto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:04:03,35
53 Anna Ramirez Bauxel (Esp) Lointek 0:04:04,69
54 Abby-Mae Parkinson (GBr) Servetto-Footon 0:04:05,14
55 Krista Doebel-Hickok (USA) Cylance Pro Cycling 0:04:05,15
56 Giorgia Bronzini (Ita) Wiggle-High5 0:04:06,80
57 Lara Vieceli (Ita) INPA-Bianchi 0:04:13,02
58 Lex Albrecht (Can) BePink 0:04:14,56
59 Ane Santesteban Gonzalez (Esp) Alé Cipollini 0:04:22,46
60 Estefania Pilz (Arg) Xirayas de San Luis 0:04:35,47
61 Roxane Fournier (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86 0:04:40,22
62 Daiva Tuslaite (Ltu) INPA-Bianchi 0:04:40,53
63 Nicole Dal Santo (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:04:40,69
64 Marta Tagliaferro (Ita) Alé Cipollini 0:04:41,05
65 Kim De Baat (Bel) Lensworld-Zanatta 0:04:44,22
66 Sofie De Vuyst (Bel) Lotto-Soudal Ladies 0:04:44,30
67 Rocio Del Alba Garcia Martinez (Esp) Lointek 0:04:45,37
68 Katia Ragusa (Ita) Servetto-Footon 0:04:48,84
69 Rozanne Slik (Ned) Team Liv-Plantur 0:04:49,75
70 Carlee Taylor (Aus) Team Liv-Plantur 0:04:52,79
71 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Cylance Pro Cycling 0:04:55,35
72 Anna Ceoloni (Ita) Servetto-Footon 0:04:57,21
73 Mayuko Hagiwara (Jpn) Wiggle-High5 0:04:59,00
74 Charlotte Bravard (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86 0:05:04,56
75 Nicole Nesti (Ita) Aromitalia-Vaiano 0:05:07,64
76 Annelies Dom (Bel) Lensworld-Zanatta 0:05:10,45
77 Roos Hoogeboom (Ned) Bizkaia-Durango 0:05:11,33
78 Julia Soek (Ned) Team Liv-Plantur 0:05:22,39
79 Nadia Quagliotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:05:23,16
80 Amalie Dideriksen (Den) Boels-Dolmans Cycling Team 0:05:33,48
81 Asja Paladin (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:05:33,90
82 Ingrid Lorvik (Nor) Hitec Products 0:05:35,18
83 Ting Ying Huang (Tpe) Servetto-Footon 0:05:35,85
84 Michela Pavin (Ita) INPA-Bianchi 0:05:36,86
85 Ursa Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:05:42,06
86 Lucia Gonzalez Blanco (Esp) Lointek 0:05:46,46
87 Dalia Muccioli (Ita) Alé Cipollini 0:05:50,54
88 Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women’s Team 0:05:50,69
89 Lauren Kitchen (Aus) Hitec Products 0:05:53,68
90 Tereza Medvedova (Svk) BePink 0:05:55,01
91 Alicia Gonzalez Blanco (Esp) Lointek 0:05:58,62
92 An-Li Kachelhoffer (RSA) Lotto-Soudal Ladies 0:06:01,93
93 Nina Kessler (Ned) Lensworld-Zanatta 0:06:02,57
94 Anna Zita Maria Stricker (Ita) INPA-Bianchi 0:06:06,72
95 Beatrice Bartelloni (Ita) Aromitalia-Vaiano 0:06:11,95
96 Chloe Hosking (Aus) Wiggle-High5 0:06:15,72
97 Carmela Cipriani (Ita) Hagens Berman-Supermint Pro Cycling Team 0:06:17,07
98 Simona Frapporti (Ita) Hitec Products 0:06:22,54
99 Barbara Guarischi (Ita) Canyon-SRAM Racing 0:06:29,02
100 Paola Munoz (Chi) Xirayas de San Luis 0:06:29,47
101 Alessia Bulleri (Ita) Aromitalia-Vaiano 0:06:37,30
102 Mia Radotic (Cro) BTC City Ljubljana 0:06:39,97
103 Lourdes Oyarbide Jimenez (Esp) Bizkaia-Durango 0:06:41,44
104 Molly Weaver (GBr) Team Liv-Plantur 0:06:42,56
105 Michela Balducci (Ita) S.C. Michela Fanini 0:06:45,32
106 Lierni Lekuona Etxebeste (Esp) Bizkaia-Durango 0:06:52,06
107 Valeria Pintos (Arg) Xirayas de San Luis 0:06:55,17
108 Federica Nicolai (Ita) S.C. Michela Fanini 0:06:56,83
109 Alessia Martini (Ita) Aromitalia-Vaiano 0:06:56,93
110 Thea Thorsen (Nor) Hitec Products 0:07:03,06
111 Elena Leonardi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:07:09,63
112 Sofia Beggin (Ita) Astana Women’s Team 0:07:10,27
113 Elena Franchi (Ita) Aromitalia-Vaiano 0:07:12,44
114 Anna Potokina (Rus) Servetto-Footon 0:07:23,11
115 Liza Rachetto (USA) Hagens Berman-Supermint Pro Cycling Team 0:07:28,91
116 Anisha Vekemans (Bel) Lotto-Soudal Ladies 0:07:35,15
117 Jessica Uebelhart (SUI) Hagens Berman-Supermint Pro Cycling Team 0:07:40,97
118 Lise Olivier (RSA) Bizkaia-Durango 0:07:43,87
119 Gloria Rodriguez Sanchez (Esp) Lointek 0:07:57,61
HD Francesca Balducci (Ita) S.C. Michela Fanini 0:09:43,02
DNS Elizabeth Armitstead (GBr) Boels-Dolmans Cycling Team

Classement général :

1 Megan Guarnier (USA) Boels-Dolmans Cycling Team 17:27:31
2 Evelyn Stevens (USA) Boels-Dolmans Cycling Team 0:00:34
3 Anna Van Der Breggen (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:01:53
4 Mara Abbott (USA) Wiggle-High5 0:02:07
5 Claudia Lichtenberg (GER) Lotto-Soudal Ladies 0:02:33
6 Tatiana Guderzo (Ita) Hitec Products 0:03:05
7 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Rabo Liv Women Cycling Team 0:06:48
8 Leah Kirchmann (Can) Team Liv-Plantur 0:13:42
9 Alena Amialiusik (Blr) Canyon-SRAM Racing 0:13:53
10 Kseniya Tuhai (Blr) BePink 0:14:45
11 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle-High5 0:16:39
12 Tetiana Riabchenko (Ukr) INPA-Bianchi 0:18:26
13 Doris Schweizer (SUI) Cylance Pro Cycling 0:19:38
14 Yevgeniya Vysotska (Ukr) Hagens Berman-Supermint Pro Cycling Team 0:20:02
15 Karol-Ann Canuel (Can) Boels-Dolmans Cycling Team 0:24:03
16 Elena Cecchini (Ita) Canyon-SRAM Racing 0:24:11
17 Alice Maria Arzuffi (Ita) Lensworld-Zanatta 0:25:57
18 Malgorzata Jasinska (Pol) Alé Cipollini 0:25:57
19 Margarita Victoria Garcia (Esp) Bizkaia-Durango 0:26:39
20 Rasa Leleivyte (Ltu) Aromitalia-Vaiano 0:30:12
21 Thalita De Jong (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:33:38
22 Shara Gillow (Aus) Rabo Liv Women Cycling Team 0:35:42
23 Ana Maria Covrig (Rou) INPA-Bianchi 0:35:49
24 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:36:06
25 Martina Ritter (AUT) BTC City Ljubljana 0:37:01
26 Eri Yonamine (Jpn) Hagens Berman-Supermint Pro Cycling Team 0:37:43
27 Amélie Rivat (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86 0:38:17
28 Carolina Rodriguez Gutierrez (Mex) Astana Women’s Team 0:38:18
29 Carlee Taylor (Aus) Team Liv-Plantur 0:39:25
30 Ane Santesteban Gonzalez (Esp) Alé Cipollini 0:40:26
31 Giorgia Bronzini (Ita) Wiggle-High5 0:42:18
32 Audrey Cordon (Fra) Wiggle-High5 0:42:39
33 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon-SRAM Racing 0:43:04
34 Krista Doebel-Hickok (USA) Cylance Pro Cycling 0:43:09
35 Susanna Zorzi (Ita) Lotto-Soudal Ladies 0:43:14
36 Soraya Paladin (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:43:30
37 Emma Pooley (GBr) Lotto-Soudal Ladies 0:43:38
38 Eider Merino Kortazar (Esp) Lointek 0:43:39
39 Nicole Nesti (Ita) Aromitalia-Vaiano 0:44:07
40 Ingrid Drexel (Mex) Astana Women’s Team 0:46:19
41 Irene Bitto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:46:56
42 Amalie Dideriksen (Den) Boels-Dolmans Cycling Team 0:47:18
43 Lex Albrecht (Can) BePink 0:47:19
44 Asja Paladin (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:48:00
45 Molly Weaver (GBr) Team Liv-Plantur 0:48:29
46 Monika Kiraly (Hun) S.C. Michela Fanini 0:48:35
47 Mayuko Hagiwara (Jpn) Wiggle-High5 0:48:37
48 Olena Pavlukhina (Aze) BTC City Ljubljana 0:49:05
49 Rozanne Slik (Ned) Team Liv-Plantur 0:49:38
50 Sofie De Vuyst (Bel) Lotto-Soudal Ladies 0:51:13
51 Anna Ramirez Bauxel (Esp) Lointek 0:52:29
52 Roxane Knetemann (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:52:51
53 Amber Neben (USA) BePink 0:52:53
54 Lara Vieceli (Ita) INPA-Bianchi 0:53:11
55 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women’s Team 0:54:33
56 Daiva Tuslaite (Ltu) INPA-Bianchi 0:55:06
57 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Lensworld-Zanatta 0:55:20
58 An-Li Kachelhoffer (RSA) Lotto-Soudal Ladies 0:55:50
59 Ingrid Lorvik (Nor) Hitec Products 0:56:36
60 Ursa Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:57:15
61 Anna Potokina (Rus) Servetto-Footon 0:58:20
62 Abby-Mae Parkinson (GBr) Servetto-Footon 0:58:51
63 Lucinda Brand (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:59:36
64 Rocio Del Alba Garcia Martinez (Esp) Lointek 1:01:37
65 Anabelle Dreville (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86 1:01:50
66 Séverine Eraud (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86 1:03:38
67 Estefania Pilz (Arg) Xirayas de San Luis 1:03:55
68 Dalia Muccioli (Ita) Alé Cipollini 1:04:13
69 Alicia Gonzalez Blanco (Esp) Lointek 1:05:05
70 Alexis Ryan (USA) Canyon-SRAM Racing 1:05:16
71 Silvia Valsecchi (Ita) BePink 1:05:30
72 Anna Ceoloni (Ita) Servetto-Footon 1:06:42
73 Anna Zita Maria Stricker (Ita) INPA-Bianchi 1:07:28
74 Roos Hoogeboom (Ned) Bizkaia-Durango 1:07:49
75 Anisha Vekemans (Bel) Lotto-Soudal Ladies 1:07:52
76 Lucia Gonzalez Blanco (Esp) Lointek 1:08:03
77 Nadia Quagliotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 1:09:32
78 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 1:10:32
79 Katia Ragusa (Ita) Servetto-Footon 1:10:44
80 Riejanne Markus (Ned) Team Liv-Plantur 1:11:52
81 Aude Biannic (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86 1:12:16
82 Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women’s Team 1:12:27
83 Sofia Beggin (Ita) Astana Women’s Team 1:12:53
84 Ting Ying Huang (Tpe) Servetto-Footon 1:13:23
85 Ana Paula Polegatch (Bra) Servetto-Footon 1:14:03
86 Ilaria Sanguineti (Ita) BePink 1:14:22
87 Lauren Kitchen (Aus) Hitec Products 1:14:35
88 Marta Tagliaferro (Ita) Alé Cipollini 1:14:40
89 Charlotte Bravard (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86 1:14:58
90 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Cylance Pro Cycling 1:16:58
91 Julia Soek (Ned) Team Liv-Plantur 1:17:12
92 Nicole Dal Santo (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 1:17:30
93 Annelies Dom (Bel) Lensworld-Zanatta 1:17:58
94 Tereza Medvedova (Svk) BePink 1:18:13
95 Michela Pavin (Ita) INPA-Bianchi 1:18:44
96 Paola Munoz (Chi) Xirayas de San Luis 1:19:01
97 Beatrice Bartelloni (Ita) Aromitalia-Vaiano 1:20:00
98 Michela Balducci (Ita) S.C. Michela Fanini 1:20:32
99 Carmela Cipriani (Ita) Hagens Berman-Supermint Pro Cycling Team 1:21:15
100 Roxane Fournier (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86 1:21:44
101 Nina Kessler (Ned) Lensworld-Zanatta 1:22:50
102 Kim De Baat (Bel) Lensworld-Zanatta 1:23:15
103 Elena Leonardi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 1:23:40
104 Elena Franchi (Ita) Aromitalia-Vaiano 1:24:25
105 Barbara Guarischi (Ita) Canyon-SRAM Racing 1:25:38
106 Liza Rachetto (USA) Hagens Berman-Supermint Pro Cycling Team 1:25:47
107 Lise Olivier (RSA) Bizkaia-Durango 1:27:25
108 Lourdes Oyarbide Jimenez (Esp) Bizkaia-Durango 1:28:03
109 Mia Radotic (Cro) BTC City Ljubljana 1:28:20
110 Chloe Hosking (Aus) Wiggle-High5 1:30:32
111 Valeria Pintos (Arg) Xirayas de San Luis 1:37:25
112 Alessia Bulleri (Ita) Aromitalia-Vaiano 1:37:57
113 Gloria Rodriguez Sanchez (Esp) Lointek 1:38:34
114 Lierni Lekuona Etxebeste (Esp) Bizkaia-Durango 1:41:50
115 Simona Frapporti (Ita) Hitec Products 1:42:48
116 Jessica Uebelhart (SUI) Hagens Berman-Supermint Pro Cycling Team 1:44:05
117 Thea Thorsen (Nor) Hitec Products 1:46:08
118 Alessia Martini (Ita) Aromitalia-Vaiano 1:47:16
119 Federica Nicolai (Ita) S.C. Michela Fanini 1:49:44

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*