Tour d’Italie féminin #4 : classements complets

Classement de l’étape 4 :

1 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon – SRAM Racing 2:02:24
2 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Lensworld – Zanatta 0:00:00
3 Aude Biannic (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86 0:00:00
4 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 0:00:00
5 Michela Pavin (Ita) INPA – Bianchi 0:00:00
6 Arianna Fidanza (Ita) Astana Women’s Team 0:00:00
7 Soraya Paladin (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:00:00
8 Leah Kirchmann (Can) Team Liv – Plantur 0:00:00
9 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Cylance Pro Cycling 0:00:00
10 Ilaria Sanguineti (Ita) BePink 0:00:00
11 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women’s Team 0:00:00
12 Irene Bitto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:00:00
13 Lara Vieceli (Ita) INPA – Bianchi 0:00:00
14 Michela Balducci (Ita) S.C. Michela Fanini 0:00:00
15 Ingrid Drexel (Mex) Astana Women’s Team 0:00:00
16 Megan Guarnier (USA) Boels – Dolmans Cycling Team 0:00:00
17 Giorgia Bronzini (Ita) Wiggle – High5 0:00:00
18 Daiva Tuslaite (Ltu) INPA – Bianchi 0:00:00
19 Lauren Kitchen (Aus) Hitec Products 0:00:00
20 Rasa Leleivyte (Ltu) Aromitalia – Vaiano 0:00:00
21 Thalita De Jong (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:00:00
22 Lucinda Brand (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:00:00
23 Laura Camila Lozano Ramirez (Col) S.C. Michela Fanini 0:00:00
24 Roxane Fournier (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86 0:00:00
25 Séverine Eraud (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86 0:00:00
26 Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women’s Team 0:00:00
27 Ting Ying Huang (Tpe) Servetto – Footon 0:00:00
28 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle – High5 0:00:00
29 Annelies Dom (Bel) Lensworld – Zanatta 0:00:00
30 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Rabo Liv Women Cycling Team 0:00:00
31 Scotti Lechuga (USA) Hagens Berman – Supermint Pro Cycling Team 0:00:00
32 Tatiana Guderzo (Ita) Hitec Products 0:00:00
33 Sofie De Vuyst (Bel) Lotto – Soudal Ladies 0:00:00
34 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:00
35 Malgorzata Jasinska (Pol) Alé Cipollini 0:00:00
36 Trixi Worrack (GER) Canyon – SRAM Racing 0:00:00
37 Anna Van Der Breggen (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:00:00
38 Alice Maria Arzuffi (Ita) Lensworld – Zanatta 0:00:00
39 Alicia Gonzalez Blanco (Esp) Lointek 0:00:00
40 Lex Albrecht (Can) BePink 0:00:00
41 Krista Doebel-Hickok (USA) Cylance Pro Cycling 0:00:00
42 Chloe Hosking (Aus) Wiggle – High5 0:00:00
43 Karol-Ann Canuel (Can) Boels – Dolmans Cycling Team 0:00:00
44 Anisha Vekemans (Bel) Lotto – Soudal Ladies 0:00:00
45 Simona Frapporti (Ita) Hitec Products 0:00:00
46 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:00:00
47 Evelyn Stevens (USA) Boels – Dolmans Cycling Team 0:00:00
48 Katia Ragusa (Ita) Servetto – Footon 0:00:00
49 Nicole Dal Santo (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:00:00
50 Amalie Dideriksen (Den) Boels – Dolmans Cycling Team 0:00:00
51 Claudia Lichtenberg (GER) Lotto – Soudal Ladies 0:00:00
52 Susanna Zorzi (Ita) Lotto – Soudal Ladies 0:00:00
53 Roos Hoogeboom (Ned) Bizkaia – Durango 0:00:00
54 Shara Gillow (Aus) Rabo Liv Women Cycling Team 0:00:00
55 Carlee Taylor (Aus) Team Liv – Plantur 0:00:00
56 Kim De Baat (Bel) Lensworld – Zanatta 0:00:00
57 Kseniya Tuhai (Blr) BePink 0:00:00
58 Eider Merino Kortazar (Esp) Lointek 0:00:00
59 Paola Munoz (Chi) Xirayas de San Luis 0:00:00
60 Lucia Gonzalez Blanco (Esp) Lointek 0:00:00
61 Beatrice Bartelloni (Ita) Aromitalia – Vaiano 0:00:00
62 Rozanne Slik (Ned) Team Liv – Plantur 0:00:00
63 Ursa Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:00
64 An-Li Kachelhoffer (RSA) Lotto – Soudal Ladies 0:00:00
65 Anna Potokina (Rus) Servetto – Footon 0:00:00
66 Audrey Cordon (Fra) Wiggle – High5 0:00:00
67 Abby-Mae Parkinson (GBr) Servetto – Footon 0:00:00
68 Amélie Rivat (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86 0:00:00
69 Charlotte Bravard (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86 0:00:00
70 Estefania Pilz (Arg) Xirayas de San Luis 0:00:00
71 Lourdes Oyarbide Jimenez (Esp) Bizkaia – Durango 0:00:00
72 Margarita Victoria Garcia (Esp) Bizkaia – Durango 0:00:00
73 Julia Soek (Ned) Team Liv – Plantur 0:00:00
74 Silvia Valsecchi (Ita) BePink 0:00:00
75 Marta Tagliaferro (Ita) Alé Cipollini 0:00:10
76 Doris Schweizer (SUI) Cylance Pro Cycling 0:00:10
77 Olena Pavlukhina (Aze) BTC City Ljubljana 0:00:10
78 Ane Santesteban Gonzalez (Esp) Alé Cipollini 0:00:10
79 Charlotte Becker (GER) Hitec Products 0:00:10
80 Tetiana Riabchenko (Ukr) INPA – Bianchi 0:00:10
81 Monika Kiraly (Hun) S.C. Michela Fanini 0:00:13
82 Mara Abbott (USA) Wiggle – High5 0:00:13
83 Ana Maria Covrig (Rou) INPA – Bianchi 0:00:13
84 Valeria Pintos (Arg) Xirayas de San Luis 0:00:13
85 Tereza Medvedova (Svk) BePink 0:00:13
86 Yevgeniya Vysotska (Ukr) Hagens Berman – Supermint Pro Cycling Team 0:00:13
87 Rocio Del Alba Garcia Martinez (Esp) Lointek 0:00:13
88 Elena Leonardi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:00:13
89 Lierni Lekuona Etxebeste (Esp) Bizkaia – Durango 0:00:13
90 Anna Zita Maria Stricker (Ita) INPA – Bianchi 0:00:13
91 Mayuko Hagiwara (Jpn) Wiggle – High5 0:00:13
92 Nina Kessler (Ned) Lensworld – Zanatta 0:00:13
93 Gloria Rodriguez Sanchez (Esp) Lointek 0:00:13
94 Martina Ritter (AUT) BTC City Ljubljana 0:00:13
95 Riejanne Markus (Ned) Team Liv – Plantur 0:00:13
96 Roxane Knetemann (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:00:13
97 Eugenia Bujak (Pol) BTC City Ljubljana 0:00:13
98 Asja Paladin (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:00:13
99 Carmela Cipriani (Ita) Hagens Berman – Supermint Pro Cycling Team 0:00:13
100 Alessia Bulleri (Ita) Aromitalia – Vaiano 0:00:13
101 Valentina Scandolara (Ita) Cylance Pro Cycling 0:00:13
102 Liza Rachetto (USA) Hagens Berman – Supermint Pro Cycling Team 0:00:13
103 Lise Olivier (RSA) Bizkaia – Durango 0:00:13
104 Anna Ramirez Bauxel (Esp) Lointek 0:00:13
105 Eri Yonamine (Jpn) Hagens Berman – Supermint Pro Cycling Team 0:00:13
106 Carolina Rodriguez Gutierrez (Mex) Astana Women’s Team 0:00:13
107 Molly Weaver (GBr) Team Liv – Plantur 0:00:13
108 Ana Paula Polegatch (Bra) Servetto – Footon 0:00:13
109 Anabelle Dreville (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86 0:00:24
110 Jessica Uebelhart (SUI) Hagens Berman – Supermint Pro Cycling Team 0:00:33
111 Amber Neben (USA) BePink 0:00:33
112 Thea Thorsen (Nor) Hitec Products 0:00:33
113 Elena Cecchini (Ita) Canyon – SRAM Racing 0:00:33
114 Dalia Muccioli (Ita) Alé Cipollini 0:00:33
115 Ingrid Lorvik (Nor) Hitec Products 0:00:33
116 Anna Ceoloni (Ita) Servetto – Footon 0:00:33
117 Alena Amialiusik (Blr) Canyon – SRAM Racing 0:00:33
118 Nicole Nesti (Ita) Aromitalia – Vaiano 0:00:33
119 Sofia Beggin (Ita) Astana Women’s Team 0:00:33
120 Nadia Quagliotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:00:33
121 Elizabeth Armitstead (GBr) Boels – Dolmans Cycling Team 0:00:33
122 Federica Nicolai (Ita) S.C. Michela Fanini 0:01:33
123 Francesca Balducci (Ita) S.C. Michela Fanini 0:01:53
124 Alessia Martini (Ita) Aromitalia – Vaiano 0:02:07
125 Emma Pooley (GBr) Lotto – Soudal Ladies 0:02:13
126 Barbara Guarischi (Ita) Canyon – SRAM Racing 0:02:13
127 Alexis Ryan (USA) Canyon – SRAM Racing 0:02:13
128 Mia Radotic (Cro) BTC City Ljubljana 0:00:00
129 Christine Majerus (Lux) Boels – Dolmans Cycling Team 0:00:00
130 Elena Franchi (Ita) Aromitalia – Vaiano 0:04:21
DNF Maria Carla Alvarez (Arg) Xirayas de San Luis
DNS Anna Trevisi (Ita) Alé Cipollini
DNS Oxana Kozonchuk (Rus) Lensworld – Zanatta

Classement général :

1 Evelyn Stevens (USA) Boels – Dolmans Cycling Team 10:21:49
2 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Rabo Liv Women Cycling Team 0:00:03
3 Megan Guarnier (USA) Boels – Dolmans Cycling Team 0:00:13
4 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle – High5 0:00:24
5 Claudia Lichtenberg (GER) Lotto – Soudal Ladies 0:00:36
6 Rasa Leleivyte (Ltu) Aromitalia – Vaiano 0:00:43
7 Tatiana Guderzo (Ita) Hitec Products 0:00:45
8 Mara Abbott (USA) Wiggle – High5 0:00:50
9 Leah Kirchmann (Can) Team Liv – Plantur 0:01:13
10 Anna Van Der Breggen (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:01:14
11 Giorgia Bronzini (Ita) Wiggle – High5 0:01:15
12 Yevgeniya Vysotska (Ukr) Hagens Berman – Supermint Pro Cycling Team 0:01:52
13 Malgorzata Jasinska (Pol) Alé Cipollini 0:01:59
14 Alena Amialiusik (Blr) Canyon – SRAM Racing 0:02:04
15 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:02:06
16 Carlee Taylor (Aus) Team Liv – Plantur 0:02:07
17 Krista Doebel-Hickok (USA) Cylance Pro Cycling 0:02:08
18 Alice Maria Arzuffi (Ita) Lensworld – Zanatta 0:02:16
19 Doris Schweizer (SUI) Cylance Pro Cycling 0:02:34
20 Susanna Zorzi (Ita) Lotto – Soudal Ladies 0:02:36
21 Shara Gillow (Aus) Rabo Liv Women Cycling Team 0:02:40
22 Audrey Cordon (Fra) Wiggle – High5 0:02:44
23 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon – SRAM Racing 0:02:45
24 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:02:45
25 Eugenia Bujak (Pol) BTC City Ljubljana 0:02:46
26 Soraya Paladin (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:02:48
27 Tetiana Riabchenko (Ukr) INPA – Bianchi 0:02:56
28 Anna Potokina (Rus) Servetto – Footon 0:03:19
29 Eri Yonamine (Jpn) Hagens Berman – Supermint Pro Cycling Team 0:03:22
30 Sofie De Vuyst (Bel) Lotto – Soudal Ladies 0:03:22
31 Elena Cecchini (Ita) Canyon – SRAM Racing 0:03:24
32 Ane Santesteban Gonzalez (Esp) Alé Cipollini 0:03:38
33 Carolina Rodriguez Gutierrez (Mex) Astana Women’s Team 0:03:47
34 Thalita De Jong (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:04:35
35 Amélie Rivat (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86 0:04:46
36 Amalie Dideriksen (Den) Boels – Dolmans Cycling Team 0:04:48
37 Elizabeth Armitstead (GBr) Boels – Dolmans Cycling Team 0:04:49
38 Margarita Victoria Garcia (Esp) Bizkaia – Durango 0:04:49
39 Molly Weaver (GBr) Team Liv – Plantur 0:04:50
40 Karol-Ann Canuel (Can) Boels – Dolmans Cycling Team 0:04:54
41 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Lensworld – Zanatta 0:05:06
42 Eider Merino Kortazar (Esp) Lointek 0:05:09
43 Martina Ritter (AUT) BTC City Ljubljana 0:05:16
44 An-Li Kachelhoffer (RSA) Lotto – Soudal Ladies 0:05:27
45 Ingrid Drexel (Mex) Astana Women’s Team 0:05:33
46 Ana Maria Covrig (Rou) INPA – Bianchi 0:05:35
47 Lara Vieceli (Ita) INPA – Bianchi 0:05:49
48 Irene Bitto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:05:57
49 Amber Neben (USA) BePink 0:05:58
50 Anna Zita Maria Stricker (Ita) INPA – Bianchi 0:06:02
51 Kseniya Tuhai (Blr) BePink 0:06:45
52 Laura Camila Lozano Ramirez (Col) S.C. Michela Fanini 0:06:58
53 Daiva Tuslaite (Ltu) INPA – Bianchi 0:07:16
54 Katia Ragusa (Ita) Servetto – Footon 0:07:18
55 Monika Kiraly (Hun) S.C. Michela Fanini 0:07:43
56 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women’s Team 0:07:50
57 Ursa Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:07:50
58 Rozanne Slik (Ned) Team Liv – Plantur 0:07:52
59 Olena Pavlukhina (Aze) BTC City Ljubljana 0:07:54
60 Ilaria Sanguineti (Ita) BePink 0:07:56
61 Anisha Vekemans (Bel) Lotto – Soudal Ladies 0:08:05
62 Asja Paladin (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:08:16
63 Lucinda Brand (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:08:28
64 Estefania Pilz (Arg) Xirayas de San Luis 0:08:28
65 Anabelle Dreville (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86 0:08:30
66 Lex Albrecht (Can) BePink 0:08:37
67 Alicia Gonzalez Blanco (Esp) Lointek 0:08:40
68 Sofia Beggin (Ita) Astana Women’s Team 0:08:41
69 Nicole Nesti (Ita) Aromitalia – Vaiano 0:08:44
70 Aude Biannic (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86 0:09:04
71 Mayuko Hagiwara (Jpn) Wiggle – High5 0:09:21
72 Ting Ying Huang (Tpe) Servetto – Footon 0:09:22
73 Christine Majerus (Lux) Boels – Dolmans Cycling Team 0:09:38
74 Arianna Fidanza (Ita) Astana Women’s Team 0:09:43
75 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 0:10:26
76 Dalia Muccioli (Ita) Alé Cipollini 0:10:26
77 Abby-Mae Parkinson (GBr) Servetto – Footon 0:10:42
78 Trixi Worrack (GER) Canyon – SRAM Racing 0:10:43
79 Séverine Eraud (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86 0:10:47
80 Nadia Quagliotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:10:53
81 Lauren Kitchen (Aus) Hitec Products 0:11:13
82 Anna Ramirez Bauxel (Esp) Lointek 0:11:18
83 Lucia Gonzalez Blanco (Esp) Lointek 0:11:25
84 Anna Ceoloni (Ita) Servetto – Footon 0:12:06
85 Roxane Knetemann (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:12:09
86 Alexis Ryan (USA) Canyon – SRAM Racing 0:12:45
87 Silvia Valsecchi (Ita) BePink 0:12:53
88 Roos Hoogeboom (Ned) Bizkaia – Durango 0:12:54
89 Marta Tagliaferro (Ita) Alé Cipollini 0:12:57
90 Lourdes Oyarbide Jimenez (Esp) Bizkaia – Durango 0:12:57
91 Riejanne Markus (Ned) Team Liv – Plantur 0:12:58
92 Julia Soek (Ned) Team Liv – Plantur 0:13:01
93 Michela Balducci (Ita) S.C. Michela Fanini 0:13:02
94 Nicole Dal Santo (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:13:05
95 Elena Franchi (Ita) Aromitalia – Vaiano 0:13:15
96 Valentina Scandolara (Ita) Cylance Pro Cycling 0:13:42
97 Rocio Del Alba Garcia Martinez (Esp) Lointek 0:13:42
98 Paola Munoz (Chi) Xirayas de San Luis 0:14:06
99 Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women’s Team 0:14:07
100 Annelies Dom (Bel) Lensworld – Zanatta 0:14:22
101 Mia Radotic (Cro) BTC City Ljubljana 0:14:28
102 Roxane Fournier (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86 0:14:31
103 Charlotte Bravard (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86 0:14:34
104 Charlotte Becker (GER) Hitec Products 0:14:35
105 Emma Pooley (GBr) Lotto – Soudal Ladies 0:14:49
106 Carmela Cipriani (Ita) Hagens Berman – Supermint Pro Cycling Team 0:14:50
107 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Cylance Pro Cycling 0:15:01
108 Michela Pavin (Ita) INPA – Bianchi 0:15:03
109 Tereza Medvedova (Svk) BePink 0:15:16
110 Gloria Rodriguez Sanchez (Esp) Lointek 0:15:36
111 Beatrice Bartelloni (Ita) Aromitalia – Vaiano 0:16:29
112 Nina Kessler (Ned) Lensworld – Zanatta 0:18:22
113 Elena Leonardi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:19:28
114 Chloe Hosking (Aus) Wiggle – High5 0:19:46
115 Lise Olivier (RSA) Bizkaia – Durango 0:19:47
116 Liza Rachetto (USA) Hagens Berman – Supermint Pro Cycling Team 0:19:53
117 Kim De Baat (Bel) Lensworld – Zanatta 0:20:06
118 Ingrid Lorvik (Nor) Hitec Products 0:20:22
119 Valeria Pintos (Arg) Xirayas de San Luis 0:20:24
120 Scotti Lechuga (USA) Hagens Berman – Supermint Pro Cycling Team 0:21:08
121 Jessica Uebelhart (SUI) Hagens Berman – Supermint Pro Cycling Team 0:22:01
122 Barbara Guarischi (Ita) Canyon – SRAM Racing 0:22:07
123 Alessia Bulleri (Ita) Aromitalia – Vaiano 0:22:56
124 Simona Frapporti (Ita) Hitec Products 0:23:18
125 Thea Thorsen (Nor) Hitec Products 0:24:27
126 Ana Paula Polegatch (Bra) Servetto – Footon 0:25:45
127 Alessia Martini (Ita) Aromitalia – Vaiano 0:28:36
128 Lierni Lekuona Etxebeste (Esp) Bizkaia – Durango 0:30:20
129 Federica Nicolai (Ita) S.C. Michela Fanini 0:35:46
130 Francesca Balducci (Ita) S.C. Michela Fanini 0:35:52

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*