Tour d’Iran #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 SMIRNOV Alexandr RUS LOKOSPHINX 03h15’17
2 REGUIGUI Youcef ALG TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 03h15’17
3 HENDRICKS Clint RSA PROTOUCH 03h15’17
4 LI Zisen CHN TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 03h15’17
5 NATEGHI Mahdi IRI FOOLAD MOBARAKEH SEPAHAN 03h15’17
6 ASADOV Elchin AZE VIB SPORTS 03h15’17
7 OLAMAEI Mahdi IRI FENGSHENG SPORTS DFT TEAM 03h15’17
8 STOCKMAN Michiel BEL TARTELETTO – ISOREX 03h15’17
9 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 03h15’17
10 MALNEV Sergey RUS LOKOSPHINX 03h15’17
11 REZVANI GILKOLAEI Morteza IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 03h15’17
12 KHORSHID Khalil IRI YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE 03h15’17
13 SVESHNIKOV Kirill RUS LOKOSPHINX 03h15’17
14 GANJKHANLOU Mohammad IRI FOOLAD MOBARAKEH SEPAHAN 03h15’17
15 VDOVIN Alexander RUS LOKOSPHINX 03h15’17
16 VANTOMME Maxime BEL TARTELETTO – ISOREX 03h15’17
17 REGUERO CORRAL Gabriel ESP VIB SPORTS 03h15’17
18 BAZHKOU Stanislau BLR MINSK CYCLING CLUB 03h15’17
19 SHUMOV Nikolai BLR MINSK CYCLING CLUB 03h15’17
20 SEYEDGHALICHI Seyedmiladmohammad IRI FENGSHENG SPORTS DFT TEAM 03h15’17
21 VOGT Mario GER TEAM SAPURA CYCLING 03h15’17
22 MOKHTARI MEMAR Farhad IRI TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 03h15’17
23 NAJAFI Bahram IRI FENGSHENG SPORTS DFT TEAM 03h15’17
24 DU PLOOY Rohan RSA PROTOUCH 03h15’17
25 MIKAYILZADE Musa AZE 03h15’17
26 ARMOON Mehdi IRI FOOLAD MOBARAKEH SEPAHAN 03h15’17
27 OVSYANNIKOV Alexandr KAZ VINO – ASTANA MOTORS 03h15’17
28 NOVIKOV Savva RUS LOKOSPHINX 03h15’17
29 ALIZADEH CHAKHERLOU Jafar IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 03h15’17
30 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 03h15’17
31 RAHMANIBEIRAGH Mohsen IRI FOOLAD MOBARAKEH SEPAHAN 03h15’17
32 RAILEANU Cristian MDA TEAM SAPURA CYCLING 03h15’17
33 VAN HEERDEN Eddie RSA PROTOUCH 03h15’17
34 KOLAHDOUZ HAGH Amir IRI TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM 03h15’17
35 MONSALVE Yonnatta VEN TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 03h15’17
36 SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo COL TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 03h15’17
37 RAZI Kamal IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 03h15’17
38 JABRAYILOV Samir AZE MINSK CYCLING CLUB 03h15’17
39 OTHMAN Muhamad Afiq Huznie MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 03h15’17
40 SOBAL Yauhen BLR MINSK CYCLING CLUB 03h15’17
41 MOUSAZADEH Aliasghar IRI 03h15’17
42 MAMMADOV Mahmud AZE LVIV CYCLING TEAM 03h15’17
43 ASTAFYEV Stepan KAZ VINO – ASTANA MOTORS 03h15’17
44 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 03h15’17
45 SEMENOV Alexandr KAZ VINO – ASTANA MOTORS 03h15’17
46 POURHASHEMI Hamid IRI YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE 03h15’17
47 MOHD SHUKRI Muhammad Shaiful Adlan MAS TEAM SAPURA CYCLING 03h15’17
48 NIKITIN Matvey KAZ VINO – ASTANA MOTORS 03h15’17
49 BEYK KHORMIZI Hamid IRI FENGSHENG SPORTS DFT TEAM 03h15’17
50 EWART Jesse AUS TEAM SAPURA CYCLING 03h15’17
51 MAIN Kent RSA PROTOUCH 03h15’17
52 LAGAB Azzedine ALG VIB SPORTS 03h15’17
53 ORMISTON Callum RSA PROTOUCH 03h15’17
54 NEMATI KHIAVI Ali IRI FENGSHENG SPORTS DFT TEAM 03h15’17
55 NIKIFOROV Arseny RUS LOKOSPHINX 03h15’17
56 RAJABLOU Mohammad IRI 03h15’17
57 GAHRAMANLI Kanan AZE 03h15’17
58 RAKANI Keivan IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 03h15’17
59 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 03h15’17
60 JOSEPH Thomas BEL TARTELETTO – ISOREX 03h15’17
61 CHAICHIRAGHIMI Mohammadesmaeil IRI FOOLAD MOBARAKEH SEPAHAN 03h15’17
62 JAMAHISIAN GHALEHSEFIDI Amirhossein IRI 03h15’17
63 ROSDI Mohd Nor Umardi MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 03h15’17
64 VAN BREUSSEGEM Elias BEL TARTELETTO – ISOREX 03h15’17
65 IVASHKIN Anton BLR MINSK CYCLING CLUB 03h15’17
66 BIALIAUSKI Vasili BLR MINSK CYCLING CLUB 03h15’32
67 FOURIE James RSA PROTOUCH 03h15’32
68 SEFA Ylber ALB TARTELETTO – ISOREX 03h15’32
69 MAZOCHIAN Mehdi IRI 03h15’39
70 WANG Jiancai CHN TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 03h15’43
71 CHZHAN Igor KAZ VINO – ASTANA MOTORS 03h15’17
72 AIT EL ABDIA Anass MAR VIB SPORTS 03h15’17
73 PAYDAR SHIRVANEHDEH SAJJAD IRI FENGSHENG SPORTS DFT TEAM 03h16’50
74 ROUZBAHANEH Mahdi IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 03h21’48
75 SAFARLI Mikayil AZE 03h21’48
76 GOEMAN Jonas BEL TARTELETTO – ISOREX 03h21’48
77 QURBANOV Ali AZE 03h37’14
HD NOORMOHAMMADI BAYGI Ahmad IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM
DNF LI Hu CHN TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM

Classement général

1 SMIRNOV Alexandr RUS LOKOSPHINX 03h15’07
2 REGUIGUI Youcef ALG TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 03h15’11
3 GANJKHANLOU Mohammad IRI FOOLAD MOBARAKEH SEPAHAN 03h15’11
4 HENDRICKS Clint RSA PROTOUCH 03h15’13
5 STOCKMAN Michiel BEL TARTELETTO – ISOREX 03h15’15
6 BAZHKOU Stanislau BLR MINSK CYCLING CLUB 03h15’15
7 OLAMAEI Mahdi IRI FENGSHENG SPORTS DFT TEAM 03h15’16
8 NIKITIN Matvey KAZ VINO – ASTANA MOTORS 03h15’16
9 LI Zisen CHN TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 03h15’17
10 NATEGHI Mahdi IRI FOOLAD MOBARAKEH SEPAHAN 03h15’17
11 ASADOV Elchin AZE VIB SPORTS 03h15’17
12 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 03h15’17
13 MALNEV Sergey RUS LOKOSPHINX 03h15’17
14 REZVANI GILKOLAEI Morteza IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 03h15’17
15 KHORSHID Khalil IRI YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE 03h15’17
16 SVESHNIKOV Kirill RUS LOKOSPHINX 03h15’17
17 VDOVIN Alexander RUS LOKOSPHINX 03h15’17
18 VANTOMME Maxime BEL TARTELETTO – ISOREX 03h15’17
19 REGUERO CORRAL Gabriel ESP VIB SPORTS 03h15’17
20 SHUMOV Nikolai BLR MINSK CYCLING CLUB 03h15’17
21 SEYEDGHALICHI Seyedmiladmohammad IRI FENGSHENG SPORTS DFT TEAM 03h15’17
22 VOGT Mario GER TEAM SAPURA CYCLING 03h15’17
23 MOKHTARI MEMAR Farhad IRI TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 03h15’17
24 NAJAFI Bahram IRI FENGSHENG SPORTS DFT TEAM 03h15’17
25 DU PLOOY Rohan RSA PROTOUCH 03h15’17
26 MIKAYILZADE Musa AZE 03h15’17
27 ARMOON Mehdi IRI FOOLAD MOBARAKEH SEPAHAN 03h15’17
28 OVSYANNIKOV Alexandr KAZ VINO – ASTANA MOTORS 03h15’17
29 NOVIKOV Savva RUS LOKOSPHINX 03h15’17
30 ALIZADEH CHAKHERLOU Jafar IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 03h15’17
31 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 03h15’17
32 RAHMANIBEIRAGH Mohsen IRI FOOLAD MOBARAKEH SEPAHAN 03h15’17
33 RAILEANU Cristian MDA TEAM SAPURA CYCLING 03h15’17
34 VAN HEERDEN Eddie RSA PROTOUCH 03h15’17
35 KOLAHDOUZ HAGH Amir IRI TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM 03h15’17
36 MONSALVE Yonnatta VEN TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 03h15’17
37 SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo COL TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 03h15’17
38 RAZI Kamal IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 03h15’17
39 JABRAYILOV Samir AZE MINSK CYCLING CLUB 03h15’17
40 OTHMAN Muhamad Afiq Huznie MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 03h15’17
41 SOBAL Yauhen BLR MINSK CYCLING CLUB 03h15’17
42 MOUSAZADEH Aliasghar IRI 03h15’17
43 MAMMADOV Mahmud AZE LVIV CYCLING TEAM 03h15’17
44 ASTAFYEV Stepan KAZ VINO – ASTANA MOTORS 03h15’17
45 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 03h15’17
46 SEMENOV Alexandr KAZ VINO – ASTANA MOTORS 03h15’17
47 POURHASHEMI Hamid IRI YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE 03h15’17
48 MOHD SHUKRI Muhammad Shaiful Adlan MAS TEAM SAPURA CYCLING 03h15’17
49 BEYK KHORMIZI Hamid IRI FENGSHENG SPORTS DFT TEAM 03h15’17
50 EWART Jesse AUS TEAM SAPURA CYCLING 03h15’17
51 MAIN Kent RSA PROTOUCH 03h15’17
52 LAGAB Azzedine ALG VIB SPORTS 03h15’17
53 ORMISTON Callum RSA PROTOUCH 03h15’17
54 NEMATI KHIAVI Ali IRI FENGSHENG SPORTS DFT TEAM 03h15’17
55 NIKIFOROV Arseny RUS LOKOSPHINX 03h15’17
56 RAJABLOU Mohammad IRI 03h15’17
57 GAHRAMANLI Kanan AZE 03h15’17
58 RAKANI Keivan IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 03h15’17
59 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 03h15’17
60 JOSEPH Thomas BEL TARTELETTO – ISOREX 03h15’17
61 CHAICHIRAGHIMI Mohammadesmaeil IRI FOOLAD MOBARAKEH SEPAHAN 03h15’17
62 JAMAHISIAN GHALEHSEFIDI Amirhossein IRI 03h15’17
63 ROSDI Mohd Nor Umardi MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 03h15’17
64 VAN BREUSSEGEM Elias BEL TARTELETTO – ISOREX 03h15’17
65 IVASHKIN Anton BLR MINSK CYCLING CLUB 03h15’17
66 CHZHAN Igor KAZ VINO – ASTANA MOTORS 03h15’17
67 AIT EL ABDIA Anass MAR VIB SPORTS 03h15’17
68 BIALIAUSKI Vasili BLR MINSK CYCLING CLUB 03h15’32
69 FOURIE James RSA PROTOUCH 03h15’32
70 SEFA Ylber ALB TARTELETTO – ISOREX 03h15’32
71 MAZOCHIAN Mehdi IRI 03h15’39
72 WANG Jiancai CHN TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 03h15’43
73 PAYDAR SHIRVANEHDEH SAJJAD IRI FENGSHENG SPORTS DFT TEAM 03h16’50
74 ROUZBAHANEH Mahdi IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 03h21’48
75 SAFARLI Mikayil AZE 03h21’48
76 GOEMAN Jonas BEL TARTELETTO – ISOREX 03h21’48
77 QURBANOV Ali AZE 03h37’14

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 57 = 65