Tour Féminin de l’Ardèche #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo ESP ALE’ BTC LJUBLJANA 04:28:54
2 KIESENHOFER Anna AUT AUSTRIA +0
3 STEPHENS Lauren USA TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK +37
4 GUILMAN Victorie FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +04:05
5 PATIÑO BEDOYA Paula Andrea COL MOVISTAR TEAM WOMEN +04:05
6 LEVENEZ Sandra FRA Team Arkea +04:05
7 KASTELIJN Yara NED CICLISMO MUNDIAL +04:05
8 ŽIGART Urška SLO ALE’ BTC LJUBLJANA +06:01
9 POIDEVIN Sara CAN Rally Cycling +06:48
10 YONAMINE Eri JPN ALE’ BTC LJUBLJANA +08:45
11 CORDON RAGOT Audrey FRA TREK – SEGAFREDO +09:31
12 HAMMES Kathrin GER GERMANY +09:31
13 ALESSIO Camilla ITA BEPINK +09:31
14 PINTAR Urska SLO ALE’ BTC LJUBLJANA +09:31
15 ALVARADO Ceylin del Carmen NED CICLISMO MUNDIAL +10:52
16 TAZREITER Angelika AUT AUSTRIA +15:21
17 GERAULT Lena FRA +15:44
18 FAULKNER Kristen USA TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK +18:13
19 VAN ALPHEN Aniek NED CICLISMO MUNDIAL +18:13
20 GILLOW Shara AUS FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +20:26
21 BRZEZNA Monika POL +20:26
22 DOEBEL-HICKOK Krista USA Rally Cycling +20:27
23 COLJÉ Maaike NED +20:55
24 GEBRU Eyeru Tesfoam ETH WCC TEAM +21:39
25 RÜEGG Noemi SUI Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team +22:06
26 VAN DER HEIJDEN Inge NED CICLISMO MUNDIAL +22:30
27 LIMPENS Pien NED +22:32
28 NOOIJEN Lieke NED +22:32
29 CROMWELL Tiffany AUS CANYON / /SRAM RACING +22:42
30 STEIGENGA Nicole NED DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING +22:42
31 STOCK Gudrun GER GERMANY +22:42
32 CURINIER Léa FRA Team Arkea +22:42
33 ALLIN Pauline FRA Team Arkea +22:42
34 LANDUZZI Valentina ITA BEPINK +22:42
35 VAN ANROOIJ Shirin NED TREK – SEGAFREDO +22:42
36 LANG Mae EST +22:42
37 BENITO PELLICER Mireia ESP MASSI TACTIC WOMEN TEAM +22:42
38 WLODARCZYK Dominika POL +22:42
39 MORENO MONTEYS Martina ESP MASSI TACTIC WOMEN TEAM +22:42
40 KOLESAVA Anastasiya BLR WCC TEAM +22:42
41 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP MOVISTAR TEAM WOMEN +22:42
42 FOUQUENET Amandine FRA Team Arkea +22:42
43 LAIZANE Lija LAT ENEICAT -RBH GLOBAL +22:46
44 FRANZ Heidi USA Rally Cycling +22:46
45 LUDWIG Hannah GER CANYON / /SRAM RACING +22:46
46 D’AGOSTIN Nicole ITA AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO +22:46
47 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK +22:46
48 RIJKES Sarah AUT AUSTRIA +22:46
49 WORRACK Trixi GER TREK – SEGAFREDO +22:46
50 HANSON Lauretta AUS TREK – SEGAFREDO +22:46
51 MEDVEDOVA Tereza SVK WCC TEAM +24:56
52 WIEL Jade FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +25:47
53 VALLIERES MILL Magdeleine CAN WCC TEAM +28:03
54 SOTO CAMPOS Catalina Anais CHI WCC TEAM +32:21
55 PILOTE-FORTIN Gabrielle CAN MASSI TACTIC WOMEN TEAM +32:21
56 PEREKITKO Karolina POL MASSI TACTIC WOMEN TEAM +32:21
57 TRIAS JORDAN Mireia ESP MASSI TACTIC WOMEN TEAM +32:21
58 EUSTACHE Emeline FRA +32:46
59 OYARBIDE JIMENEZ Lourdes ESP MOVISTAR TEAM WOMEN +33:56
60 BAKKER Manon NED CICLISMO MUNDIAL +34:33
61 MORICHON Anaïs FRA Team Arkea +34:37
62 RIFFEL Christa GER CANYON / /SRAM RACING +35:52
63 BRAVEC Urska SLO ALE’ BTC LJUBLJANA +35:52
64 GUARISCHI Barbara ITA MOVISTAR TEAM WOMEN +35:52
65 TERUEL RIBES Alba ESP MOVISTAR TEAM WOMEN +35:52
66 KRÖGER Mieke GER GERMANY +35:52
67 GROSSETETE Maëlle FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +35:52
68 BOOGAARD Maaike NED ALE’ BTC LJUBLJANA +35:52
69 LE NET Marie FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +35:52
70 HOSKING Chloe AUS Rally Cycling +35:52
71 VAN NECK Melissa CZE BEPINK +35:52
72 MALSEED Shannon AUS TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK +35:52
73 BARNES Alice GBR CANYON / /SRAM RACING +35:52
74 DE ROECK Naomi BEL LVIV Cycling Team +35:52
75 CARBONARI Anastasia ITA AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO +35:52
76 GANZAR Leigh Ann USA Rally Cycling +35:52
77 WHITE Emma USA Rally Cycling +35:52
78 STEPIEN Karolina POL +35:52
79 FRAPPORTI Simona ITA BEPINK +35:52
80 ABGRALL Noemie FRA Charente – Maritime Women Cycling +35:52
81 ASENCIO Laura FRA CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM +35:52
82 CANT Sanne BEL CICLISMO MUNDIAL +35:52
83 SMEKAL Finja GER GERMANY +39:09
84 SQUIBAN Maeva FRA Charente – Maritime Women Cycling +43:54
85 COUTINHO Alice FRA Charente – Maritime Women Cycling +45:38
86 SOLER LLACER Paula ESP ENEICAT -RBH GLOBAL +45:39
87 RYSZ Kaja POL +45:39
88 DIXON Leah GBR TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK +48:02
89 BLAIS Marie Soleil CAN Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team +48:38
90 PRATT Jessica AUS CANYON / /SRAM RACING +49:37
91 ERHARTER Gabriela AUT AUSTRIA +50:17
92 BROGI Angelica ITA AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO +51:39
93 FISHER Annabel GBR Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team +52:18
94 SERNISSI Gemma ITA AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO +52:50
95 BULLERI Alessia ITA ENEICAT -RBH GLOBAL +52:50
96 SERNÉ Elisa NED +52:50
97 JANDOVÁ Veronika CZE WCC TEAM +52:50
98 CREAMER Lauren IRL MASSI TACTIC WOMEN TEAM +52:50
99 DOCX Mieke BEL DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING +52:50
100 TURNBULL Fiona GBR LVIV Cycling Team +52:50
101 LAURANCE Typhaine FRA Team Arkea +52:50
102 WILKOS Katarzyna POL +52:50
103 HEITZMANN Dorothea GER GERMANY +1:01:13
104 HUGOT Elsa FRA +1:01:13
105 COPPONI Clara FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +1:02:44
106 MINAUD Manon FRA Charente – Maritime Women Cycling +1:03:28
107 METTRAUX Lena SUI +1:04:07
108 KESSLER Nina NED TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK +1:04:37
109 BURI Fabienne SUI +1:05:37
110 HANSELMANN Nicole SUI DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING +1:05:37
111 VAN WITZENBURG Marieke NED DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING +1:06:25
112 SCHWEINBERGER Christina AUT DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING +1:06:27
HD LENAERS Jade BEL DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING
HD MIERMONT Dilyxine FRA
DNF MERINO CORTAZAR Eider ESP MOVISTAR TEAM WOMEN
DNF VERSTICHELEN Femke BEL LVIV Cycling Team
DNF ISASI CRISTOBAL Ziortza ESP ENEICAT -RBH GLOBAL
DNF KITTEL Agnes AUT AUSTRIA
DNF HEŘMANOVSKÁ Hana CZE
DNF VAN WERSCH Anna NED
DNS ERATH Tanja GER CANYON / /SRAM RACING
DNS KRÄHEMANN Lara SUI Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team
DNS PEÑUELA MARTINEZ Diana Carolina COL TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK
DNS SÜßEMILCH Laura GER GERMANY
DNS RICHIOUD Greta FRA HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT

Classement général

1 GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo ESP ALE’ BTC LJUBLJANA 06:56:38
2 KIESENHOFER Anna AUT AUSTRIA +5
3 STEPHENS Lauren USA TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK +42
4 GUILMAN Victorie FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +04:10
5 KASTELIJN Yara NED CICLISMO MUNDIAL +04:10
6 PATIÑO BEDOYA Paula Andrea COL MOVISTAR TEAM WOMEN +04:10
7 LEVENEZ Sandra FRA Team Arkea +04:10
8 ŽIGART Urška SLO ALE’ BTC LJUBLJANA +06:06
9 POIDEVIN Sara CAN Rally Cycling +06:53
10 CORDON RAGOT Audrey FRA TREK – SEGAFREDO +09:36
11 PINTAR Urska SLO ALE’ BTC LJUBLJANA +09:36
12 YONAMINE Eri JPN ALE’ BTC LJUBLJANA +09:46
13 ALESSIO Camilla ITA BEPINK +10:32
14 HAMMES Kathrin GER GERMANY +10:32
15 ALVARADO Ceylin del Carmen NED CICLISMO MUNDIAL +14:35
16 GERAULT Lena FRA +15:49
17 TAZREITER Angelika AUT AUSTRIA +16:22
18 FAULKNER Kristen USA TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK +19:14
19 BRZEZNA Monika POL +21:27
20 GILLOW Shara AUS FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +21:27
21 DOEBEL-HICKOK Krista USA Rally Cycling +21:28
22 COLJÉ Maaike NED +21:56
23 VAN ALPHEN Aniek NED CICLISMO MUNDIAL +21:56
24 VAN DER HEIJDEN Inge NED CICLISMO MUNDIAL +22:35
25 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP MOVISTAR TEAM WOMEN +22:47
26 ALLIN Pauline FRA Team Arkea +22:47
27 RÜEGG Noemi SUI Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team +23:07
28 NOOIJEN Lieke NED +23:33
29 LIMPENS Pien NED +23:33
30 CROMWELL Tiffany AUS CANYON / /SRAM RACING +23:43
31 STEIGENGA Nicole NED DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING +23:43
32 STOCK Gudrun GER GERMANY +23:43
33 CURINIER Léa FRA Team Arkea +23:43
34 KOLESAVA Anastasiya BLR WCC TEAM +23:43
35 VAN ANROOIJ Shirin NED TREK – SEGAFREDO +23:43
36 BENITO PELLICER Mireia ESP MASSI TACTIC WOMEN TEAM +23:43
37 LANDUZZI Valentina ITA BEPINK +23:43
38 HANSON Lauretta AUS TREK – SEGAFREDO +23:47
39 LAIZANE Lija LAT ENEICAT -RBH GLOBAL +23:47
40 FRANZ Heidi USA Rally Cycling +23:47
41 RIJKES Sarah AUT AUSTRIA +23:47
42 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK +23:47
43 WORRACK Trixi GER TREK – SEGAFREDO +23:47
44 LUDWIG Hannah GER CANYON / /SRAM RACING +23:47
45 GEBRU Eyeru Tesfoam ETH WCC TEAM +25:22
46 MEDVEDOVA Tereza SVK WCC TEAM +25:57
47 WLODARCZYK Dominika POL +26:25
48 LANG Mae EST +26:25
49 MORENO MONTEYS Martina ESP MASSI TACTIC WOMEN TEAM +26:25
50 FOUQUENET Amandine FRA Team Arkea +26:25
51 D’AGOSTIN Nicole ITA AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO +26:29
52 WIEL Jade FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +26:48
53 OYARBIDE JIMENEZ Lourdes ESP MOVISTAR TEAM WOMEN +34:57
54 PEREKITKO Karolina POL MASSI TACTIC WOMEN TEAM +36:04
55 EUSTACHE Emeline FRA +36:29
56 GUARISCHI Barbara ITA MOVISTAR TEAM WOMEN +36:53
57 HOSKING Chloe AUS Rally Cycling +36:53
58 TERUEL RIBES Alba ESP MOVISTAR TEAM WOMEN +36:53
59 LE NET Marie FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +36:53
60 ABGRALL Noemie FRA Charente – Maritime Women Cycling +36:53
61 FRAPPORTI Simona ITA BEPINK +36:53
62 ASENCIO Laura FRA CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM +36:53
63 KRÖGER Mieke GER GERMANY +36:53
64 CANT Sanne BEL CICLISMO MUNDIAL +36:53
65 BARNES Alice GBR CANYON / /SRAM RACING +37:29
66 VALLIERES MILL Magdeleine CAN WCC TEAM +37:42
67 BAKKER Manon NED CICLISMO MUNDIAL +38:16
68 GROSSETETE Maëlle FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +39:35
69 VAN NECK Melissa CZE BEPINK +39:35
70 RIFFEL Christa GER CANYON / /SRAM RACING +39:35
71 MALSEED Shannon AUS TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK +39:35
72 CARBONARI Anastasia ITA AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO +39:35
73 BOOGAARD Maaike NED ALE’ BTC LJUBLJANA +39:35
74 DE ROECK Naomi BEL LVIV Cycling Team +39:35
75 GANZAR Leigh Ann USA Rally Cycling +39:46
76 WHITE Emma USA Rally Cycling +39:46
77 TRIAS JORDAN Mireia ESP MASSI TACTIC WOMEN TEAM +40:24
78 SOTO CAMPOS Catalina Anais CHI WCC TEAM +42:00
79 PILOTE-FORTIN Gabrielle CAN MASSI TACTIC WOMEN TEAM +42:00
80 MORICHON Anaïs FRA Team Arkea +44:16
81 SQUIBAN Maeva FRA Charente – Maritime Women Cycling +44:55
82 COUTINHO Alice FRA Charente – Maritime Women Cycling +46:39
83 SMEKAL Finja GER GERMANY +47:12
84 DIXON Leah GBR TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK +49:03
85 PRATT Jessica AUS CANYON / /SRAM RACING +50:38
86 BLAIS Marie Soleil CAN Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team +52:21
87 BRAVEC Urska SLO ALE’ BTC LJUBLJANA +53:20
88 WILKOS Katarzyna POL +53:51
89 ERHARTER Gabriela AUT AUSTRIA +54:00
90 RYSZ Kaja POL +55:18
91 SOLER LLACER Paula ESP ENEICAT -RBH GLOBAL +55:18
92 FISHER Annabel GBR Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team +56:01
93 STEPIEN Karolina POL +56:24
94 BULLERI Alessia ITA ENEICAT -RBH GLOBAL +56:33
95 DOCX Mieke BEL DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING +56:33
96 JANDOVÁ Veronika CZE WCC TEAM +56:33
97 LAURANCE Typhaine FRA Team Arkea +56:33
98 TURNBULL Fiona GBR LVIV Cycling Team +56:33
99 SERNÉ Elisa NED +1:00:51
100 SERNISSI Gemma ITA AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO +1:00:53
101 CREAMER Lauren IRL MASSI TACTIC WOMEN TEAM +1:00:53
102 BROGI Angelica ITA AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO +1:01:18
103 COPPONI Clara FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +1:06:27
104 KESSLER Nina NED TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK +1:08:20
105 HEITZMANN Dorothea GER GERMANY +1:10:52
106 METTRAUX Lena SUI +1:12:10
107 MINAUD Manon FRA Charente – Maritime Women Cycling +1:13:07
108 HANSELMANN Nicole SUI DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING +1:15:16
109 BURI Fabienne SUI +1:15:16
110 VAN WITZENBURG Marieke NED DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING +1:16:04
111 SCHWEINBERGER Christina AUT DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING +1:16:06
112 HUGOT Elsa FRA +1:21:45

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


2 + 5 =