Tour d’Estonie : liste des engagés

Le Tour d’Estonie 2016 se dispute du vendredi 27 au samedi 28 mai. Voici la liste des participants :

ALPHA BALTIC-MARATONI.LV
CAKŠS Valters Latvia
EISLERS Ingus Latvia
LAZDINS Arnis Latvia
LUKSEVICS Viesturs Latvia
RACENAJS Kristofers Latvia
SERGIS Kaspars Latvia
SMIRNOVS Andris Latvia
SPILLERS Lauris Latvia

BLIZ-MERIDA
HENTTALA Niklas Finland
JANSSEN Yannick Netherlands
LUNDGREN Isac Sweden
MANNINEN Matti Finland
MONCORGE Pierre France
POLDER Robert Sweden
SVENSSON Johan Sweden
TEFRE LUNDER Nikolai Norway

CCC SPRANDI POLKOWICE
BANASZEK Alan Poland
BROZYNA Piotr Poland
MARYCZ Jaroslaw Poland
MATYSIAK Bartlomiej Poland
PALUTA Michal Poland
SAMOILAU Branislau Belarus
STEPNIAK Grzegorz Poland
STOSZ Patryk Poland

CYCLING ACADEMY
CRAVEN Dan Namibia
GABAY Guy Israel
GOLDSTEIN Roy Israel
HADARI Zohar Israel
MALOVEC Lubos Slovakia
MIGDAL Wojciech Poland
RAIM Mihkel Estonia
YECHEZKEL Aviv Israel

EQUIPE D’ESTONIE
KIVISTIK Gert Estonia
LAAS Martin Estonia
LAUK Karl Patrick Estonia
MÄOMA Silver Estonia
PUNG Peeter Estonia
TASANE Jaanus Estonia
VAHTRA Norman Estonia
VENDELIN Karl-Arnold Estonia

EQUIPE DE FINLANDE
HALME Sasu Finland
HÄNNINEN Aleksi Finland
HÄNNINEN Jaakko Finland
HÄNNINEN Juho Finland
KANERVA Joni Finland
NIEMI Marco-Tapio Finland
NURMI Roope Finland
RELANTO Erik Finland
VAINIONPÄÄ Oskari Finland

GAZPROM-RUSVELO
BOEV Igor Russia
EVTUSHENKO Alexander Russia
KURBATOV Alexey Russia
MAIKIN Roman Russia
MANAKOV Victor Russia
NIKOLAEV Sergey Russia
STASH Mamyr Russia
SVESHNIKOV Kirill Russia

HRINKOW ADVARICS
BALDAUF Sébastian Germany
GAUGL Florian Austria
GRAF Andreas Austria
HAMMERSCHMID Marvin Austria
HAMMERSCHMID Raphael Austria
HOFER Andreas Austria
MEIER Alexander Germany
MULLER Andreas Austria

MINSK CYCLING CLUB
AHIYEVICH Aleh Belarus
IVASHKIN Anton Belarus
MUZYCHKIN Anton Belarus
PAPOK Siarhei Belarus
PIASHKUN Alexis Belarus
RAMANAU Raman Belarus

RAD-NET ROSE
BEYER Maximilian Germany
BOMMEL Henning Germany
LAMPATER Leif Germany
MATHIS Marco Germany
REINHARDT Theo Germany
SCHOMBER Nils Germany
THIELE Kersten Germany
WEINSTEIN Domenic Germany

RIETUMU-DELFIN
BECIS Armands Latvia
BOGDANOVICS Maris Latvia
GAVARS Eriks Toms Latvia
KANEPEJS Deins Latvia
LIEPINS Emils Latvia
PRUUS Peeter Estonia
RUBLEVSKIS Aleksandrs Latvia
VOSEKALNS Andris Latvia

STAKI-BALTIK VAIRAS
ALISAUSKAS Jonas Lithuania
DZERVUS Darijus Lithuania
LASINIS Venantas Lithuania
MANIUSIS Martynas Lithuania
RACIUNAS Mykolas Lithuania
SISKEVICIUS Paulius Lithuania
SVETIKAS Gintaras Lithuania
VIDEIKA Airidas Lithuania

EQUIPE DE SUEDE
ANDERBERG Hampus Sweden
BENGTSSON Filip Sweden
BENGTSSON Ludvig Sweden
KARLSSON Jan Marcus Fåglum Sweden
LARSEN Richard Sweden
MAGNUSSON Kim Sweden
WILSON Edvin Sweden

NOVO NORDISK
HENTTALA Joonas Finland
MEJIAS LEAL Javier Spain
PERON Andrea Italy
PLANET Charles France
VERSCHOOR Martijn Netherlands
WILLIAMS Christopher Australia

RINGERIKS-KRAFT
ABRAHAMSEN Jonas Norway
FAGLUM KARLSSON Alexander Sweden
FLOTTEN Audun Brekke Norway
HAFSAS Marius Norway
JENSEN Christer Norway
KLEIVEN Njal Eivind Norway
KORNER Max Emil Boholm Norway
WAERSTED Syver Sweden

VERVA ACTIVEJET
BODNAR Lukasz Poland
CHARUCKI Pawel Poland
CIESLIK Pawel Poland
FRANCZAK Pawel Poland
GRADEK Kamil Poland
PODLASKI Michal Poland
POLNICKY Jiri Czech Republic
STACHOWIAK Adam Poland

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*