Tour d’Estonie #1 : classements complets

Classement de l’étape 1 :

1 Grzegorz Stepniak (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 4:03:24
2 Mihkel Räim (Est) Cycling Academy Team 0:00:00
3 Ludvig Bengtsson (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:00
4 Roman Maikin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
5 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:00
6 Syver Westgaard Waersted (Nor) Team Ringeriks-Kraft 0:00:00
7 Karl Patrick Lauk (Est) Nationalmannschaft Estland 0:00:00
8 Nikolai Tefre Lunder (Nor) Bliz – Merida Pro Cycling 0:00:00
9 Andris Smirnovs (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:00:00
10 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
11 Norman Vahtra (Est) Nationalmannschaft Estland 0:00:00
12 Matti Manninen (Fin) Bliz – Merida Pro Cycling 0:00:00
13 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:00:00
14 Darijus Dzervus (Ltu) Staki – Baltik Vairas Cycling Team 0:00:00
15 Lubos Malovec (Svk) Cycling Academy Team 0:00:00
16 Alexey Kurbatov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
17 Kristofers Racenajs (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:00:00
18 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:00
19 Pascal Ackermann (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:00
20 Anton Muzychkin (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
21 Paulius Siskevicius (Ltu) Staki – Baltik Vairas Cycling Team 0:00:00
22 Maris Bogdanovics (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:00
23 Edvin Wilsson (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:00
24 Daniel Staniszewski (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:00:00
25 Pierre Moncorge (Fra) Bliz – Merida Pro Cycling 0:00:00
26 Jan Marcus Fåglum Karlsson (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:00
27 Venantas Lašinis (Ltu) Staki – Baltik Vairas Cycling Team 0:00:00
28 Jonas Abrahamsen (Nor) Team Ringeriks-Kraft 0:00:00
29 Eriks Toms Gavars (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:00
30 Silver Mäoma (Est) Nationalmannschaft Estland 0:00:00
31 Guy Gabay (Isr) Cycling Academy Team 0:00:00
32 Kim Magnusson (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:00
33 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:00
34 Viesturs Luksevics (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:00:00
35 Oskari Vainionpää (Fin) Nationalmannschaft Finnland 0:00:00
36 Marcel Franz (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:00
37 Viktor Manakov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
38 Jaroslaw Marycz (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:00
39 Peeter Pruus (Est) Rietumu – Delfin 0:00:00
40 Gert Kivistik (Est) Nationalmannschaft Estland 0:00:00
41 Isac Lundgren (Swe) Bliz – Merida Pro Cycling 0:00:00
42 Deins Kanepejs (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:00
43 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:00
44 Martynas Maniusis (Ltu) Staki – Baltik Vairas Cycling Team 0:00:00
45 Norbert Banaszek (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:00:00
46 Sasu Halme (Fin) Nationalmannschaft Finnland 0:00:00
47 Johan Svensson (Swe) Bliz – Merida Pro Cycling 0:00:00
48 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:00
49 Peeter Pung (Est) Nationalmannschaft Estland 0:00:00
50 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:00
51 Igor Boev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
52 Wojciech Migdal (Pol) Cycling Academy Team 0:00:00
53 Richard Larsen (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:00
54 Andris Vosekalns (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:00
55 Kamil Gradek (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:00:00
56 Corentin Cherhal (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:00
57 Adrian Banaszek (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:00:00
58 Yannick Janssen (Ned) Bliz – Merida Pro Cycling 0:00:00
59 Marko Pavlic (Slo) Cycling Academy Team 0:00:00
60 Armands Becis (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:00
61 Hampus Anderberg (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:00
62 Erik Relanto (Fin) Nationalmannschaft Finnland 0:00:00
63 Robert Pölder (Swe) Bliz – Merida Pro Cycling 0:00:00
64 Emanuel Piaskowy (Pol) Cycling Academy Team 0:00:00
65 Pawel Franczak (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:00:00
66 Sergey Nikolaev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
67 Torstein Traeen (Nor) Team Ringeriks-Kraft 0:00:00
68 Zohar Hadari (Isr) Cycling Academy Team 0:00:00
69 Roman Kustadinchev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
70 Greg Hallop (Est) Nationalmannschaft Estland 0:00:00
71 Alexander Evtushenko (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
72 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:00
73 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
74 Kristian Kulset (Nor) Team Ringeriks-Kraft 0:00:00
75 Marius Hafsas (Nor) Team Ringeriks-Kraft 0:00:00
76 Jurgis Taucius (Ltu) Staki – Baltik Vairas Cycling Team 0:00:00
77 Jaanus Tasane (Est) Nationalmannschaft Estland 0:00:00
78 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:00
79 Joni Kanerva (Fin) Nationalmannschaft Finnland 0:00:00
80 Filip Bengtsson (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:00
81 Ruud Cremers (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:00
82 Lukasz Bodnar (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:00:00
83 Stanislaw Aniolkowski (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:00:00
84 Audun Brekke Flotten (Nor) Team Ringeriks-Kraft 0:00:13
85 Martin Laas (Est) Nationalmannschaft Estland 0:00:13
86 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:14
87 Aleh Ahiyevich (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:14
88 Raman Ramanau (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:14
89 Aleksandrs Rublevskis (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:14
90 Mika Simola (Fin) Nationalmannschaft Finnland 0:00:14
91 Lucas Liß (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:31
92 Emils Liepins (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:49
93 Kaspars Sergis (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:00:49
94 Marco Mathis (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:01:17
95 Maximilian Beyer (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:01:17
96 Konrad Geßner (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:01:17
97 Airidas Videika (Ltu) Staki – Baltik Vairas Cycling Team 0:01:55
DNF Mamyr Stash (Rus) Gazprom – RusVelo
DNF Arnis Lazdins (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv
DNF Lauris Spillers (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv
DNF Ingus Eislers (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv
DNF Ansis Bremanis (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv
DNF Gintaras Svetikas (Ltu) Staki – Baltik Vairas Cycling Team

Classement général :

1 Grzegorz Stepniak (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 4:03:14
2 Mihkel Räim (Est) Cycling Academy Team 0:00:04
3 Ludvig Bengtsson (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:06
4 Armands Becis (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:07
5 Maris Bogdanovics (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:08
6 Marius Hafsas (Nor) Team Ringeriks-Kraft 0:00:08
7 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:09
8 Roman Maikin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:10
9 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:10
10 Syver Westgaard Waersted (Nor) Team Ringeriks-Kraft 0:00:10
11 Karl Patrick Lauk (Est) Nationalmannschaft Estland 0:00:10
12 Nikolai Tefre Lunder (Nor) Bliz – Merida Pro Cycling 0:00:10
13 Andris Smirnovs (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:00:10
14 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:10
15 Norman Vahtra (Est) Nationalmannschaft Estland 0:00:10
16 Matti Manninen (Fin) Bliz – Merida Pro Cycling 0:00:10
17 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:00:10
18 Darijus Dzervus (Ltu) Staki – Baltik Vairas Cycling Team 0:00:10
19 Lubos Malovec (Svk) Cycling Academy Team 0:00:10
20 Alexey Kurbatov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:10
21 Kristofers Racenajs (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:00:10
22 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:10
23 Pascal Ackermann (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:10
24 Anton Muzychkin (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:10
25 Paulius Siskevicius (Ltu) Staki – Baltik Vairas Cycling Team 0:00:10
26 Edvin Wilsson (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:10
27 Daniel Staniszewski (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:00:10
28 Pierre Moncorge (Fra) Bliz – Merida Pro Cycling 0:00:10
29 Jan Marcus Fåglum Karlsson (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:10
30 Venantas Lašinis (Ltu) Staki – Baltik Vairas Cycling Team 0:00:10
31 Jonas Abrahamsen (Nor) Team Ringeriks-Kraft 0:00:10
32 Eriks Toms Gavars (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:10
33 Silver Mäoma (Est) Nationalmannschaft Estland 0:00:10
34 Guy Gabay (Isr) Cycling Academy Team 0:00:10
35 Kim Magnusson (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:10
36 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:10
37 Viesturs Luksevics (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:00:10
38 Oskari Vainionpää (Fin) Nationalmannschaft Finnland 0:00:10
39 Marcel Franz (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:10
40 Viktor Manakov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:10
41 Jaroslaw Marycz (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:10
42 Peeter Pruus (Est) Rietumu – Delfin 0:00:10
43 Gert Kivistik (Est) Nationalmannschaft Estland 0:00:10
44 Isac Lundgren (Swe) Bliz – Merida Pro Cycling 0:00:10
45 Deins Kanepejs (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:10
46 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:10
47 Martynas Maniusis (Ltu) Staki – Baltik Vairas Cycling Team 0:00:10
48 Norbert Banaszek (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:00:10
49 Sasu Halme (Fin) Nationalmannschaft Finnland 0:00:10
50 Johan Svensson (Swe) Bliz – Merida Pro Cycling 0:00:10
51 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:10
52 Peeter Pung (Est) Nationalmannschaft Estland 0:00:10
53 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:10
54 Igor Boev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:10
55 Wojciech Migdal (Pol) Cycling Academy Team 0:00:10
56 Richard Larsen (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:10
57 Andris Vosekalns (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:10
58 Kamil Gradek (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:00:10
59 Corentin Cherhal (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:10
60 Adrian Banaszek (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:00:10
61 Yannick Janssen (Ned) Bliz – Merida Pro Cycling 0:00:10
62 Marko Pavlic (Slo) Cycling Academy Team 0:00:10
63 Hampus Anderberg (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:10
64 Erik Relanto (Fin) Nationalmannschaft Finnland 0:00:10
65 Robert Pölder (Swe) Bliz – Merida Pro Cycling 0:00:10
66 Emanuel Piaskowy (Pol) Cycling Academy Team 0:00:10
67 Pawel Franczak (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:00:10
68 Sergey Nikolaev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:10
69 Torstein Traeen (Nor) Team Ringeriks-Kraft 0:00:10
70 Zohar Hadari (Isr) Cycling Academy Team 0:00:10
71 Roman Kustadinchev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:10
72 Greg Hallop (Est) Nationalmannschaft Estland 0:00:10
73 Alexander Evtushenko (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:10
74 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:10
75 Kristian Kulset (Nor) Team Ringeriks-Kraft 0:00:10
76 Jurgis Taucius (Ltu) Staki – Baltik Vairas Cycling Team 0:00:10
77 Jaanus Tasane (Est) Nationalmannschaft Estland 0:00:10
78 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:10
79 Joni Kanerva (Fin) Nationalmannschaft Finnland 0:00:10
80 Filip Bengtsson (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:10
81 Ruud Cremers (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:10
82 Lukasz Bodnar (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:00:10
83 Stanislaw Aniolkowski (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:00:10
84 Martin Laas (Est) Nationalmannschaft Estland 0:00:22
85 Audun Brekke Flotten (Nor) Team Ringeriks-Kraft 0:00:23
86 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:24
87 Aleh Ahiyevich (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:24
88 Raman Ramanau (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:24
89 Aleksandrs Rublevskis (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:24
90 Mika Simola (Fin) Nationalmannschaft Finnland 0:00:24
91 Lucas Liß (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:41
92 Emils Liepins (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:59
93 Kaspars Sergis (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:00:59
94 Konrad Geßner (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:01:24
95 Marco Mathis (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:01:27
96 Maximilian Beyer (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:01:27
97 Airidas Videika (Ltu) Staki – Baltik Vairas Cycling Team 0:02:05

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don


Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*



Bloqueur de publicités détecté

Ce site existe seulement grâce aux publicités. Merci de désactiver votre bloqueur de publicités pour pouvoir poursuivre la lecture.

Refresh Page