Tour du Trentin #3 : classements complets

Classement de l’étape 3 :

1 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 5:05:27
2 Patrick Konrad (Aut) Bora-Argon 18 0:00:10
3 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale
4 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team
5 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-Rusvelo
6 Mikel Landa Meana (Spa) Team Sky
7 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Argon 18
8 Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale
9 Egan Arley Bernal (Col) Androni Giocattoli – Sidermec
10 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale
11 Matteo Busato (Ita) Southeast – Venezuela 0:00:20
12 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
13 Mauro Finetto (Ita) Italian National Team 0:00:52
14 Michele Gazzara (Ita) Norda–MG.Kvis Vega
15 Edgar Lemos Pinto (Por) Skydive Dubai Pro Cycling Team
16 Danilo Celano (Ita) Amore & Vita – Selle SMP
17 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani CSF
18 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team
19 Sergio Pardilla (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
20 Rodolfo Andres Torres (Col) Androni Giocattoli – Sidermec
21 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:18
22 Eduard Prades (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:27
23 Clemens Fankhauser (Aut) Tirol Cycling Team
24 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani CSF
25 Julen Amezqueta (Spa) Southeast – Venezuela
26 Luca Chirico (Ita) Bardiani CSF
27 Gavin Mannion (USA) Drapac Professional Cycling
28 Cristian Rodriguez (Spa) Southeast – Venezuela
29 Daniel Martínez (Col) Southeast – Venezuela
30 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom-Rusvelo
31 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team
32 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team
33 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom-Rusvelo
34 Davide Malacarne (Ita) Astana Pro Team
35 Ian Boswell (USA) Team Sky
36 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:04:56
37 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
38 João Gaspar (Bra) Brazil National Team
39 Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF
40 Magno Nazaret (Bra) Brazil National Team
41 Matteo Fabbro (Ita) Italian National Team 0:05:00
42 Caio Godoy Ormenese (Bra) Brazil National Team 0:05:30
43 Adam Phelan (Aus) Drapac Professional Cycling 0:09:21
44 Stefano Nardelli (Ita) Norda–MG.Kvis Vega
45 Michele Scartezzini (Ita) Norda–MG.Kvis Vega
46 Mirko Selvaggi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
47 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 18
48 Antonio Molina (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
49 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani CSF
50 Paul Voss (Ger) Bora-Argon 18
51 Tomas Aurelio Gil Martinez (Ven) Southeast – Venezuela
52 Enrico Anselmi (Ita) Italian National Team
53 Paolo Ciavatta (Ita) d’Amico Bottecchia
54 Bartosz Huzarski (Pol) Bora-Argon 18
55 Murilo Ferraz Affonso (Bra) Brazil National Team
56 Edward Ravasi (Ita) Italian National Team 0:09:27
57 Gianni Moscon (Ita) Team Sky
58 Philip Deignan (Irl) Team Sky
59 Marco Tecchio (Ita) Italian National Team
60 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF 0:11:00
61 Aleksey Rybalkin (Rus) Gazprom-Rusvelo
62 Giacomo Giuliani (Ita) Norda–MG.Kvis Vega
63 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
64 Ivan Santaromita (Ita) Skydive Dubai Pro Cycling Team
65 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
66 Iuri Filosi (Ita) Nippo – Vini Fantini
67 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale
68 Dominik Nerz (Ger) Bora-Argon 18
69 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale
70 Lachlan Norris (Aus) Drapac Professional Cycling
71 Christian Knees (Ger) Team Sky 0:12:50
72 Eros Capecchi (Ita) Astana Pro Team
73 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team
74 Dennis Paulus (Aut) Tirol Cycling Team
75 Diego Rubio (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
76 Serghei Tvetcov (Rom) Androni Giocattoli – Sidermec
77 Giorgio Cecchinel (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
78 Samuele Conti (Ita) Southeast – Venezuela 0:13:25
79 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:15:59
80 Damiano Cunego (Ita) Nippo – Vini Fantini
81 Antonio Nibali (Ita) Nippo – Vini Fantini
82 Brendan Canty (Aus) Drapac Professional Cycling
83 Daniel Gines Martin (Spa) d’Amico Bottecchia 0:17:24
84 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 0:17:48
85 Luca Wackermann (Ita) Italian National Team
86 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale
87 Hugh Carthy (GBr) Caja Rural-Seguros RGA 0:18:54
88 Marco Tizza (Ita) d’Amico Bottecchia 0:19:31
89 Gregor Muhlberger (Aut) Bora-Argon 18
90 José Mendes (Por) Bora-Argon 18
91 Giacomo Berlato (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:21:21
92 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani CSF
93 Soufiane Haddi (Mar) Skydive Dubai Pro Cycling Team
94 Alexander Kolobnev (Rus) Gazprom-Rusvelo
95 Andrea Marchi (Ita) Italian National Team
96 Pier Paolo De Negri (Ita) Nippo – Vini Fantini
97 Genki Yamamoto (Jpn) Nippo – Vini Fantini
98 Kleber Ramos Da Silva (Bra) Brazil National Team
99 Sergii Movchan (Ukr) Amore & Vita – Selle SMP
100 Evgeny Zverkov (Rus) Norda–MG.Kvis Vega
101 Nicola Gaffurini (Ita) Norda–MG.Kvis Vega
102 Sebastian Schönberger (Aut) Tirol Cycling Team
103 Sandoval Uri Martins (Mex) Amore & Vita – Selle SMP
104 Samuel Spokes (Aus) Drapac Professional Cycling
105 Patrick Bosman (Aut) Tirol Cycling Team
106 Fabio Tommassini (Ita) d’Amico Bottecchia
107 Martin Weiss (Aut) Tirol Cycling Team
108 Alexander Wachter (Aut) Tirol Cycling Team
109 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita – Selle SMP
110 Mirko Trosino (Ita) Southeast – Venezuela
111 Seid Lizde (Ita) Italian National Team
112 Giuseppe Fonzi (Ita) Southeast – Venezuela
113 Redi Halilaj (Alb) Amore & Vita – Selle SMP
114 Alexander Serov (Rus) Gazprom-Rusvelo
115 Artem Nych (Rus) Gazprom-Rusvelo
116 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom-Rusvelo
117 Luis Mora (Ven) d’Amico Bottecchia
118 Xabier Zandio (Spa) Team Sky
119 David Lopez Garcia (Spa) Team Sky
120 Alex Peters (GBr) Team Sky
121 Miguel Angel Benito (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
122 Travis Meyer (Aus) Drapac Professional Cycling
123 Peter Koning (Ned) Drapac Professional Cycling
124 Francisco Mancebo (Spa) Skydive Dubai Pro Cycling Team 0:21:31
125 Jens Mouris (Ned) Drapac Professional Cycling
126 Marco Zamparella (Ita) Amore & Vita – Selle SMP 0:23:51
127 Andre Eduardo Gohr (Bra) Brazil National Team 0:25:34
128 Dmytro Ponomarenko (Ukr) Amore & Vita – Selle SMP 0:26:09
129 Xhuliano Kamberaj (Alb) Skydive Dubai Pro Cycling Team 0:29:13
130 Fabio Chinello (Ita) d’Amico Bottecchia
131 Marlen Zmorka (Ukr) Skydive Dubai Pro Cycling Team
132 Volodymyr Kogut (Ukr) Amore & Vita – Selle SMP
133 Meher Hasnaoui (Tun) Skydive Dubai Pro Cycling Team
134 Giorgio Bocchiola (Ita) d’Amico Bottecchia
135 Gian Marco Di Francesco (Ita) Norda–MG.Kvis Vega
136 Niccolo Salvietti (Ita) Norda–MG.Kvis Vega
137 Davide Leone (Ita) d’Amico Bottecchia
138 Otàvio Didier Bulgarelli (Bra) Brazil National Team
139 Flavio Cardoso (Bra) Brazil National Team 0:32:01

Classement général :

1 Mikel Landa Meana (Spa) Team Sky 10:37:23
2 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:00:08
3 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:00:10
4 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:00:15
5 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:20
6 Patrick Konrad (Aut) Bora-Argon 18
7 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale 0:00:24
8 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Argon 18 0:00:26
9 Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:38
10 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:52
11 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:01:04
12 Matteo Busato (Ita) Southeast – Venezuela 0:01:13
13 Egan Arley Bernal (Col) Androni Giocattoli – Sidermec 0:01:31
14 Michele Gazzara (Ita) Norda–MG.Kvis Vega 0:01:50
15 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani CSF 0:01:55
16 Sergio Pardilla (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:00
17 Rodolfo Andres Torres (Col) Androni Giocattoli – Sidermec 0:02:03
18 Edgar Lemos Pinto (Por) Skydive Dubai Pro Cycling Team 0:02:15
19 Mauro Finetto (Ita) Italian National Team 0:02:31
20 Danilo Celano (Ita) Amore & Vita – Selle SMP 0:02:37
21 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 0:02:45
22 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:02:55
23 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani CSF 0:03:01
24 Daniel Martínez (Col) Southeast – Venezuela 0:03:34
25 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:03:37
26 Julen Amezqueta (Spa) Southeast – Venezuela 0:03:43
27 Luca Chirico (Ita) Bardiani CSF 0:03:44
28 Gavin Mannion (USA) Drapac Professional Cycling 0:04:00
29 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA 0:04:01
30 Clemens Fankhauser (Aut) Tirol Cycling Team 0:04:03
31 Eduard Prades (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:04:06
32 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team 0:04:22
33 Cristian Rodriguez (Spa) Southeast – Venezuela 0:05:16
34 Davide Malacarne (Ita) Astana Pro Team 0:05:23
35 Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF 0:05:31
36 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:06:35
37 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:06:53
38 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:07:01
39 João Gaspar (Bra) Brazil National Team 0:07:28
40 Caio Godoy Ormenese (Bra) Brazil National Team 0:07:50
41 Matteo Fabbro (Ita) Italian National Team 0:09:15
42 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:09:55
43 Edward Ravasi (Ita) Italian National Team 0:10:23
44 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani CSF 0:10:44
45 Stefano Nardelli (Ita) Norda–MG.Kvis Vega 0:10:50
46 Michele Scartezzini (Ita) Norda–MG.Kvis Vega
47 Magno Nazaret (Bra) Brazil National Team
48 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:10:53
49 Marco Tecchio (Ita) Italian National Team 0:11:07
50 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 18 0:11:35
51 Antonio Molina (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:11:45
52 Tomas Aurelio Gil Martinez (Ven) Southeast – Venezuela 0:11:51
53 Murilo Ferraz Affonso (Bra) Brazil National Team 0:11:53
54 Paolo Ciavatta (Ita) d’Amico Bottecchia 0:11:57
55 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:12:01
56 Mirko Selvaggi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:12:18
57 Paul Voss (Ger) Bora-Argon 18 0:12:22
58 Bartosz Huzarski (Pol) Bora-Argon 18 0:12:24
59 Iuri Filosi (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:12:34
60 Ivan Santaromita (Ita) Skydive Dubai Pro Cycling Team 0:13:06
61 Dominik Nerz (Ger) Bora-Argon 18 0:13:09
62 Aleksey Rybalkin (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:13:21
63 Enrico Anselmi (Ita) Italian National Team 0:13:35
64 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:13:59
65 Lachlan Norris (Aus) Drapac Professional Cycling 0:14:16
66 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF 0:14:34
67 Diego Rubio (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:14:52
68 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale 0:15:27
69 Giacomo Giuliani (Ita) Norda–MG.Kvis Vega 0:15:40
70 Christian Knees (Ger) Team Sky 0:15:53
71 Samuele Conti (Ita) Southeast – Venezuela 0:16:07
72 Damiano Cunego (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:16:28
73 Adam Phelan (Aus) Drapac Professional Cycling 0:16:30
74 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:17:03
75 Eros Capecchi (Ita) Astana Pro Team 0:17:11
76 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale 0:17:27
77 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:17:33
78 Dennis Paulus (Aut) Tirol Cycling Team
79 Serghei Tvetcov (Rom) Androni Giocattoli – Sidermec 0:17:39
80 Giorgio Cecchinel (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:17:52
81 Brendan Canty (Aus) Drapac Professional Cycling 0:18:34
82 Hugh Carthy (GBr) Caja Rural-Seguros RGA 0:19:58
83 Gregor Muhlberger (Aut) Bora-Argon 18 0:20:22
84 Luca Wackermann (Ita) Italian National Team
85 Antonio Nibali (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:20:30
86 Daniel Gines Martin (Spa) d’Amico Bottecchia 0:22:23
87 Francisco Mancebo (Spa) Skydive Dubai Pro Cycling Team 0:22:41
88 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita – Selle SMP 0:22:49
89 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale 0:22:57
90 Soufiane Haddi (Mar) Skydive Dubai Pro Cycling Team 0:23:32
91 Samuel Spokes (Aus) Drapac Professional Cycling 0:23:48
92 Alexander Kolobnev (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:23:49
93 Alex Peters (GBr) Team Sky 0:23:57
94 Evgeny Zverkov (Rus) Norda–MG.Kvis Vega 0:24:00
95 Giuseppe Fonzi (Ita) Southeast – Venezuela 0:24:03
96 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 0:24:15
97 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani CSF 0:24:27
98 Sergii Movchan (Ukr) Amore & Vita – Selle SMP 0:24:33
99 Luis Mora (Ven) d’Amico Bottecchia 0:24:34
100 Sandoval Uri Martins (Mex) Amore & Vita – Selle SMP 0:24:38
101 Redi Halilaj (Alb) Amore & Vita – Selle SMP
102 Marco Tizza (Ita) d’Amico Bottecchia 0:24:52
103 Xabier Zandio (Spa) Team Sky 0:24:54
104 Andrea Marchi (Ita) Italian National Team 0:25:02
105 Artem Nych (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:25:12
106 Martin Weiss (Aut) Tirol Cycling Team 0:25:14
107 Seid Lizde (Ita) Italian National Team 0:25:36
108 Sebastian Schönberger (Aut) Tirol Cycling Team 0:25:46
109 Pier Paolo De Negri (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:25:52
110 Alexander Serov (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:25:55
111 Marco Zamparella (Ita) Amore & Vita – Selle SMP 0:25:56
112 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:26:03
113 Mirko Trosino (Ita) Southeast – Venezuela 0:26:18
114 Miguel Angel Benito (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:26:28
115 Kleber Ramos Da Silva (Bra) Brazil National Team 0:26:34
116 Genki Yamamoto (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:26:36
117 Patrick Bosman (Aut) Tirol Cycling Team 0:26:46
118 Alexander Wachter (Aut) Tirol Cycling Team 0:26:49
119 José Mendes (Por) Bora-Argon 18 0:27:12
120 David Lopez Garcia (Spa) Team Sky 0:27:30
121 Peter Koning (Ned) Drapac Professional Cycling 0:28:30
122 Giacomo Berlato (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:28:53
123 Nicola Gaffurini (Ita) Norda–MG.Kvis Vega 0:29:03
124 Jens Mouris (Ned) Drapac Professional Cycling 0:29:07
125 Fabio Tommassini (Ita) d’Amico Bottecchia 0:29:11
126 Travis Meyer (Aus) Drapac Professional Cycling 0:29:51
127 Dmytro Ponomarenko (Ukr) Amore & Vita – Selle SMP 0:29:55
128 Andre Eduardo Gohr (Bra) Brazil National Team 0:30:57
129 Niccolo Salvietti (Ita) Norda–MG.Kvis Vega 0:31:07
130 Davide Leone (Ita) d’Amico Bottecchia 0:32:32
131 Gian Marco Di Francesco (Ita) Norda–MG.Kvis Vega 0:32:49
132 Meher Hasnaoui (Tun) Skydive Dubai Pro Cycling Team 0:32:50
133 Volodymyr Kogut (Ukr) Amore & Vita – Selle SMP 0:33:28
134 Marlen Zmorka (Ukr) Skydive Dubai Pro Cycling Team 0:34:19
135 Giorgio Bocchiola (Ita) d’Amico Bottecchia 0:35:36
136 Fabio Chinello (Ita) d’Amico Bottecchia 0:37:07
137 Otàvio Didier Bulgarelli (Bra) Brazil National Team 0:37:09
138 Flavio Cardoso (Bra) Brazil National Team 0:40:01
139 Xhuliano Kamberaj (Alb) Skydive Dubai Pro Cycling Team 0:41:45

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + 7 =