Tour du Rwanda #1 : classement complet

Classement de l’étape 1 et classement général

1 GENIEZ Alexandre (TotalEnergies) 00:04:41
2 RESTREPO Jhonatan (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 00:06
3 DUJARDIN Sandy (TotalEnergies) 00:07
4 DREGE André (Coop) 00:09
5 LAURANCE Axel (B&B Hotels – KTM)
6 HAYTER Leo (Great Britain) 00:10
7 MACKELLAR Alastair (Israel – Premier Tech) 00:12
8 GOLDSTEIN Omer (Israel – Premier Tech) 00:14
9 DONALDSON Robert (Great Britain) 00:15
10 STOKBRO Andreas (Coop)
11 LAGRÉE Adrien (B&B Hotels – KTM)
12 ROLLAND Pierre (B&B Hotels – KTM) 00:16
13 BENDIXEN Louis (Coop)
14 EZQUERRA Jesús (Burgos – BH)
15 MCGILL Scott (Wildlife Generation Pro Cycling)
16 BROUGH Jack (Great Britain)
17 APARICIO Mario (Burgos – BH)
18 OURSELIN Paul (TotalEnergies)
19 MAIN Kent (ProTouch) 00:17
20 NILSSON – JULIEN Oscar (Great Britain)
21 TIDBALL William (Great Britain)
22 TEUGELS Lennert (Tarteletto – Isorex) 00:19
23 MADRAZO Ángel (Burgos – BH)
24 TESFATSION Natnael (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
25 BYIZA UHIRIWE Rnus (Rwanda) 00:20
26 MOHD ZARIFF Muhammad Nur Aiman (Terengganu Polygon) 00:22
27 KNOLLE Jon (Saris Rouvy Sauerland)
28 HAKIZIMANA Seth (Rwanda)
29 GRANIGAN Noah (Wildlife Generation Pro Cycling) 00:23
30 MUHOZA Eric (Rwanda) 00:24
31 MÜNSTERMANN Per (Saris Rouvy Sauerland)
32 MARCHAND Gianni (Tarteletto – Isorex)
33 GOLDSTEIN Edo (Israel – Premier Tech)
34 MUÑOZ Daniel (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 00:25
35 MERCHAN Didier (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
36 KESSLER Cole (Israel – Premier Tech)
37 STOCKMAN Abram (Saris Rouvy Sauerland)
38 ORMISTON Callum (ProTouch)
39 ADAMIETZ Johannes (Saris Rouvy Sauerland)
40 RAISBERG Nadav (Israel – Premier Tech) 00:26
41 BUDYAK Anatoliy (Terengganu Polygon)
42 MULUBRHAN Henok (Bike Aid)
43 MUGISHA Moise (ProTouch)
44 JOUSSEAUME Alan (TotalEnergies)
45 IRADUKUNDA Valens (Rwanda) 00:27
46 KAGIMU Charles (ProTouch)
47 ACHRAF Ed Doghmy (Morocco)
48 VABØ Tore Andre Aase (Coop) 00:28
49 MUGISHA Samuel (ProTouch)
50 BOILEAU Alan (B&B Hotels – KTM)
51 GOEMAN Andreas (Tarteletto – Isorex)
52 VAN ENGELEN Adne (Bike Aid) 00:31
53 ROSS Kent (Wildlife Generation Pro Cycling)
54 ALBA Juan Diego (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
55 EWART Jesse (Bike Aid) 00:32
56 VAN BREUSSEGEM Elias (Tarteletto – Isorex)
57 MANSOURI Hamza (Algeria)
58 PELEGRÍ Óscar (Burgos – BH)
59 EYOB Metkel (Terengganu Polygon) 00:33
60 BYUKUSENGE Patrick (Benediction Ignite) 00:34
61 STOCKMAN Michiel (Saris Rouvy Sauerland)
62 NSENGIMANA Jean Bosco (Benediction Ignite) 00:35
63 SABBAHI El Houcaine (Morocco)
64 AALRUST Håkon (Coop) 00:36
65 CLARKE Jonathan (Wildlife Generation Pro Cycling)
66 EYSKENS Jeroen (Tarteletto – Isorex)
67 MANSOURI Islam (Algeria) 00:37
68 HOLLER Nikodemus (Bike Aid) 00:38
69 SIMONS Saharat (Grant Thornton – Bike Zone) 00:39
70 SAIDI Nassim (Algeria)
71 POLI Umberto (Novo Nordisk)
72 LAGAB Azzedine (Algeria) 00:40
73 LOZANO David (Novo Nordisk)
74 NIYONKURU Samuel (Rwanda) 00:42
75 MOL Wesley (Bike Aid)
76 KUSZTOR Péter (Novo Nordisk) 00:43
77 SAHIRI Ayoub (Algeria)
78 WAREE Witthawat (Grant Thornton – Bike Zone) 00:44
79 UWIDUHAYE (Benediction Ignite) 00:45
80 KHAFI Oussama (Morocco) 00:48
81 MAATOUGUI Nasser Eddine (Morocco) 00:50
82 MAT AMIN Mohd Shahrul (Terengganu Polygon)
83 KITJAROENWAT Suriya (Grant Thornton – Bike Zone) 00:51
84 MANIZABAYO Eric (Benediction Ignite) 00:52
85 KLAITHONG Wanawat (Grant Thornton – Bike Zone)
86 RUGAMBA Janvier (Benediction Ignite) 00:53
87 MUSTAPHA Lkaihal (Morocco) 00:55
88 SAMANSANTI Nati (Grant Thornton – Bike Zone) 00:58
89 DAUGE Lucas (Novo Nordisk) 01:00
DNS GRELLIER Fabien (TotalEnergies)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*