Tour du Rwanda #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 2:37:32
2 Pablo Torres Muiño (Esp) Interpro Cycling Academy 0:00:00
3 Sirak Tesfom (Eri) Eritrea 0:00:03
4 Samuel Mugisha (Rwa) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:00:03
5 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:00:05
6 Adrien Guillonnet (Fra) Interpro Cycling Academy 0:00:05
7 Didier Munyaneza (Rwa) Benediction Excel Energy 0:00:05
8 Alessandro Fedeli (Ita) Delko Marseille Provence 0:00:05
9 Yakob Debesay Abreham (Eri) Eritrea 0:00:05
10 Yuriy Natarov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:09
11 Guillaume Almeida (Por) BAI Sicasal Petro De Luanda 0:00:18
12 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 0:00:18
13 Moise Mugisha (Rwa) Rwanda 0:00:36
14 Mekseb Debesay (Eri) Eritrea 0:00:42
15 Suleiman Kangangi (Ken) Kenia 0:00:45
16 Azzedine Lagab (Alg) Algérie 0:00:47
17 Timothy Rugg (USA) BAI Sicasal Petro De Luanda 0:00:47
18 Youcef Reguigui (Alg) Algérie 0:00:56
19 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:01:10
20 Bruno Araújo (Ang) BAI Sicasal Petro De Luanda 0:02:22
21 Geoffrey Kiprotich Langat (Ken) Kenia 0:05:25
22 Hailemichael Mulu (Eth) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:05:43
23 Joseph Areruya (Rwa) Delko Marseille Provence 0:05:43
24 Merhawi Kudus (Eri) Astana Pro Team 0:05:43
25 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:05:43
26 Patrick Byukusenge (Rwa) Benediction Excel Energy 0:05:43
27 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Interpro Cycling Academy 0:05:43
28 Henok Mulueberhan (Eri) Eritrea 0:05:43
29 John Kariuki (Ken) Kenia 0:05:43
30 Jérémy Bellicaud (Fra) Equipe de France 0:05:43
31 Eric Manizabayo (Rwa) Benediction Excel Energy 0:05:43
32 Rein Taaramäe (Est) Direct Energie 0:05:43
33 Matteo Badilatti (Sui) Israel Cycling Academy 0:05:43
34 Biniam Girmay Hailu (Eri) Eritrea 0:05:43
35 Calvin Beneke (RSA) ProTouch 0:05:43
36 Samuel Hakiruwizeye (Rwa) Rwanda 0:05:43
37 Simon Guglielmi (Fra) Equipe de France 0:05:52
38 Jean Claude Uwizeye (Rwa) Rwanda 0:05:53
39 Valens Ndayisenga (Rwa) Rwanda 0:05:53
40 Rodrigo Contreras Pinzon (Col) Astana Pro Team 0:05:56
41 Matteo Sobrero (Ita) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:05:56
42 Micael Isidoro (Por) BAI Sicasal Petro De Luanda 0:05:56
43 Oliver Behringer (Sui) Team Novo Nordisk 0:06:02
44 Florian Hudry (Fra) Interpro Cycling Academy 0:06:02
45 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:06:02
46 Jayde Julius (RSA) ProTouch 0:06:12
47 Julien Trarieux (Fra) Delko Marseille Provence 0:06:21
48 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:06:37
49 Valentin Ferron (Fra) Equipe de France 0:06:37
50 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko Marseille Provence 0:10:06
51 Jean Damascene Ruberwa (Rwa) Rwanda 0:10:06
52 Abdelraouf Bengayou (Alg) Algérie 0:10:06
53 Jean Bosco Nsengimana (Rwa) Benediction Excel Energy 0:10:06
54 Aurélien Doleatto (Fra) Equipe de France 0:10:06
55 Mornay Van Heerden (RSA) ProTouch 0:11:19
56 James Fourie (RSA) ProTouch 0:11:27
57 Abderrahmane Mansouri (Alg) Algérie 0:11:30
58 Joshphat Gathiambo (Ken) Kenia 0:11:30
59 Salim Kipkemboi (Ken) Kenia 0:11:30
60 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:11:45
61 Antonio Dario (Ang) BAI Sicasal Petro De Luanda 0:14:05
62 Ulugbek Saidov (Uzb) Team Novo Nordisk 0:16:28
63 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:16:28
64 Emanuel Mini (Arg) Team Novo Nordisk 0:16:28
65 Dylan Maldonado (Fra) Equipe de France 0:16:28
66 Simon Sellier (Fra) Direct Energie 0:16:28
67 Luca Mozzato (Ita) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:16:28
68 Clovis Kamzong Abossolo (Cmr) Cameroun 0:16:28
69 Oussama Cheblaoui (Alg) Algérie 0:16:28
70 Rohan Du Plooy (RSA) ProTouch 0:21:32
71 Michel Tientcheu (Cmr) Cameroun 0:23:52
72 Bonaventure Uwizeyimana (Rwa) Benediction Excel Energy 0:23:53
HD Gauthier Navarro (Fra) Interpro Cycling Academy 0:43:07
HD Artuce Tella (Cmr) Cameroun 0:53:57
DNF Omer Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy
DNS Martin Lavric (Slo) Dimension Data for Qhubeka Continental Team

Classement général


1 Merhawi Kudus (Eri) Astana Pro Team 13:48:19
2 Rein Taaramäe (Est) Direct Energie 0:00:17
3 Matteo Badilatti (Sui) Israel Cycling Academy 0:00:45
4 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Interpro Cycling Academy 0:01:00
5 Sirak Tesfom (Eri) Eritrea 0:04:14
6 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 0:04:29
7 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:04:40
8 Suleiman Kangangi (Ken) Kenia 0:04:56
9 Yakob Debesay Abreham (Eri) Eritrea 0:08:17
10 Didier Munyaneza (Rwa) Benediction Excel Energy 0:08:17
11 Rodrigo Contreras Pinzon (Col) Astana Pro Team 0:08:17
12 Jérémy Bellicaud (Fra) Equipe de France 0:09:36
13 Henok Mulueberhan (Eri) Eritrea 0:09:41
14 Yuriy Natarov (Kaz) Astana Pro Team 0:09:48
15 Joseph Areruya (Rwa) Delko Marseille Provence 0:09:54
16 Valens Ndayisenga (Rwa) Rwanda 0:10:04
17 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:10:23
18 Eric Manizabayo (Rwa) Benediction Excel Energy 0:10:23
19 Azzedine Lagab (Alg) Algérie 0:10:43
20 Pablo Torres Muiño (Esp) Interpro Cycling Academy 0:11:02
21 John Kariuki (Ken) Kenia 0:13:36
22 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:13:55
23 Hailemichael Mulu (Eth) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:13:55
24 Micael Isidoro (Por) BAI Sicasal Petro De Luanda 0:14:32
25 Samuel Mugisha (Rwa) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:14:45
26 Alessandro Fedeli (Ita) Delko Marseille Provence 0:15:07
27 Jean Claude Uwizeye (Rwa) Rwanda 0:15:42
28 Timothy Rugg (USA) BAI Sicasal Petro De Luanda 0:15:51
29 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:16:38
30 Guillaume Almeida (Por) BAI Sicasal Petro De Luanda 0:16:41
31 Mekseb Debesay (Eri) Eritrea 0:16:57
32 Adrien Guillonnet (Fra) Interpro Cycling Academy 0:16:59
33 Florian Hudry (Fra) Interpro Cycling Academy 0:18:19
34 Simon Guglielmi (Fra) Equipe de France 0:20:30
35 Jean Bosco Nsengimana (Rwa) Benediction Excel Energy 0:21:36
36 Samuel Hakiruwizeye (Rwa) Rwanda 0:21:39
37 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:21:59
38 Bruno Araújo (Ang) BAI Sicasal Petro De Luanda 0:24:23
39 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:26:50
40 Biniam Girmay Hailu (Eri) Eritrea 0:27:02
41 Jayde Julius (RSA) ProTouch 0:27:31
42 Patrick Byukusenge (Rwa) Benediction Excel Energy 0:27:35
43 Matteo Sobrero (Ita) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:27:51
44 Valentin Ferron (Fra) Equipe de France 0:27:56
45 Oliver Behringer (Sui) Team Novo Nordisk 0:29:16
46 Calvin Beneke (RSA) ProTouch 0:29:17
47 Julien Trarieux (Fra) Delko Marseille Provence 0:29:58
48 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko Marseille Provence 0:31:25
49 Geoffrey Kiprotich Langat (Ken) Kenia 0:32:01
50 Aurélien Doleatto (Fra) Equipe de France 0:32:22
51 Salim Kipkemboi (Ken) Kenia 0:32:49
52 Jean Damascene Ruberwa (Rwa) Rwanda 0:33:02
53 Mornay Van Heerden (RSA) ProTouch 0:34:49
54 Youcef Reguigui (Alg) Algérie 0:34:51
55 James Fourie (RSA) ProTouch 0:35:50
56 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:36:56
57 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:37:47
58 Simon Sellier (Fra) Direct Energie 0:38:53
59 Oussama Cheblaoui (Alg) Algérie 0:40:15
60 Moise Mugisha (Rwa) Rwanda 0:41:57
61 Ulugbek Saidov (Uzb) Team Novo Nordisk 0:42:46
62 Joshphat Gathiambo (Ken) Kenia 0:46:10
63 Bonaventure Uwizeyimana (Rwa) Benediction Excel Energy 0:50:43
64 Rohan Du Plooy (RSA) ProTouch 0:53:30
65 Clovis Kamzong Abossolo (Cmr) Cameroun 0:54:31
66 Antonio Dario (Ang) BAI Sicasal Petro De Luanda 0:54:33
67 Dylan Maldonado (Fra) Equipe de France 0:55:54
68 Emanuel Mini (Arg) Team Novo Nordisk 0:58:21
69 Luca Mozzato (Ita) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:59:45
70 Abdelraouf Bengayou (Alg) Algérie 1:01:51
71 Abderrahmane Mansouri (Alg) Algérie 1:03:28
72 Michel Tientcheu (Cmr) Cameroun 1:24:02

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


8 + 2 =