Tour du Rwanda #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 Merhawi Kudus (Eri) Astana Pro Team 5:21:15
2 Rein Taaramäe (Est) Direct Energie 0:00:15
3 Matteo Badilatti (Sui) Israel Cycling Academy 0:00:43
4 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Interpro Cycling Academy 0:00:58
5 Rodrigo Contreras Pinzon (Col) Astana Pro Team 0:08:02
6 Henok Mulueberhan (Eri) Eritrea 0:09:27
7 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:09:27
8 Jérémy Bellicaud (Fra) Frankreich 0:09:34
9 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:09:52
10 Joseph Areruya (Rwa) Delko Marseille Provence 0:09:52
11 Sirak Tesfom (Eri) Eritrea 0:09:52
12 Suleiman Kangangi (Ken) Kenia 0:09:52
13 Valens Ndayisenga (Rwa) Ruanda 0:09:52
14 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 0:09:52
15 Eric Manizabayo (Rwa) Benediction Excel Energy 0:09:58
16 John Kariuki (Ken) Kenia 0:13:10
17 Hailemichael Mulu (Eth) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:13:53
18 Didier Munyaneza (Rwa) Benediction Excel Energy 0:13:53
19 Micael Isidoro (Por) BAI Sicasal Petro De Luanda 0:13:53
20 Jean Claude Uwizeye (Rwa) Ruanda 0:13:53
21 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:13:53
22 Yuriy Natarov (Kaz) Astana Pro Team 0:13:53
23 Pablo Torres Muiño (Esp) Interpro Cycling Academy 0:13:53
24 Florian Hudry (Fra) Interpro Cycling Academy 0:13:53
25 Yakob Debesay Abreham (Eri) Eritrea 0:13:53
26 Azzedine Lagab (Alg) Algerien 0:13:53
27 Jean Bosco Nsengimana (Rwa) Benediction Excel Energy 0:13:53
28 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:20:17
29 Samuel Hakiruwizeye (Rwa) Ruanda 0:20:17
30 Simon Guglielmi (Fra) Frankreich 0:20:19
31 Guillaume Almeida (Por) BAI Sicasal Petro De Luanda 0:20:21
32 Timothy Rugg (USA) BAI Sicasal Petro De Luanda 0:20:21
33 Samuel Mugisha (Rwa) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:20:23
34 Mekseb Debesay (Eri) Eritrea 0:20:23
35 Alessandro Fedeli (Ita) Delko Marseille Provence 0:20:23
36 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:22:07
37 Adrien Guillonnet (Fra) Interpro Cycling Academy 0:22:13
38 Jean Damascene Ruberwa (Rwa) Ruanda 0:26:57
39 Gauthier Navarro (Fra) Interpro Cycling Academy 0:26:57
40 Aurélien Doleatto (Fra) Frankreich 0:26:57
41 Bruno Araújo (Ang) BAI Sicasal Petro De Luanda 0:26:57
42 Patrick Byukusenge (Rwa) Benediction Excel Energy 0:26:57
43 Oussama Cheblaoui (Alg) Algerien 0:26:57
44 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:27:00
45 Simon Sellier (Fra) Direct Energie 0:27:00
46 Martin Lavric (Slo) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:27:00
47 Jayde Julius (RSA) ProTouch 0:27:00
48 Matteo Sobrero (Ita) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:27:00
49 James Fourie (RSA) ProTouch 0:27:00
50 Mornay Van Heerden (RSA) ProTouch 0:27:00
51 Ulugbek Saidov (Uzb) Team Novo Nordisk 0:27:00
52 Bonaventure Uwizeyimana (Rwa) Benediction Excel Energy 0:27:00
53 Oliver Behringer (Sui) Team Novo Nordisk 0:27:00
54 Julien Trarieux (Fra) Delko Marseille Provence 0:27:00
55 Biniam Girmay Hailu (Eri) Eritrea 0:27:00
56 Salim Kipkemboi (Ken) Kenia 0:27:00
57 Valentin Ferron (Fra) Frankreich 0:27:00
58 Omer Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:27:00
59 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko Marseille Provence 0:27:00
60 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:27:00
61 Rohan Du Plooy (RSA) ProTouch 0:28:51
62 Calvin Beneke (RSA) ProTouch 0:28:51
63 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:28:51
64 Geoffrey Kiprotich Langat (Ken) Kenia 0:31:53
65 Youcef Reguigui (Alg) Algerien 0:38:47
66 Clovis Kamzong Abossolo (Cmr) Kamerun 0:38:47
67 Joshphat Gathiambo (Ken) Kenia 0:38:47
68 Emanuel Mini (Arg) Team Novo Nordisk 0:41:42
69 Moise Mugisha (Rwa) Ruanda 0:43:53
70 Antonio Dario (Ang) BAI Sicasal Petro De Luanda 0:44:04
71 Luca Mozzato (Ita) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:44:09
72 Dylan Maldonado (Fra) Frankreich 0:44:09
73 Abderrahmane Mansouri (Alg) Algerien 0:52:47
74 Abdelraouf Bengayou (Alg) Algerien 0:52:47
75 Michel Tientcheu (Cmr) Kamerun 1:03:27
76 Artuce Tella (Cmr) Kamerun 1:03:27
OTL Gadji Yaou (Cmr) Kamerun 1:31:26

Classement général


1 Merhawi Kudus (Eri) Astana Pro Team 11:05:04
2 Rein Taaramäe (Est) Direct Energie 0:00:17
3 Matteo Badilatti (Sui) Israel Cycling Academy 0:00:45
4 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Interpro Cycling Academy 0:01:00
5 Rodrigo Contreras Pinzon (Col) Astana Pro Team 0:08:04
6 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:09:29
7 Jérémy Bellicaud (Fra) Frankreich 0:09:36
8 Henok Mulueberhan (Eri) Eritrea 0:09:41
9 Joseph Areruya (Rwa) Delko Marseille Provence 0:09:54
10 Sirak Tesfom (Eri) Eritrea 0:09:54
11 Suleiman Kangangi (Ken) Kenia 0:09:54
12 Valens Ndayisenga (Rwa) Ruanda 0:09:54
13 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 0:09:54
14 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:10:18
15 Eric Manizabayo (Rwa) Benediction Excel Energy 0:10:23
16 John Kariuki (Ken) Kenia 0:13:36
17 Yakob Debesay Abreham (Eri) Eritrea 0:13:55
18 Didier Munyaneza (Rwa) Benediction Excel Energy 0:13:55
19 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:13:55
20 Hailemichael Mulu (Eth) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:13:55
21 Micael Isidoro (Por) BAI Sicasal Petro De Luanda 0:14:19
22 Yuriy Natarov (Kaz) Astana Pro Team 0:15:22
23 Jean Claude Uwizeye (Rwa) Ruanda 0:15:32
24 Azzedine Lagab (Alg) Algerien 0:15:39
25 Pablo Torres Muiño (Esp) Interpro Cycling Academy 0:16:45
26 Jean Bosco Nsengimana (Rwa) Benediction Excel Energy 0:17:13
27 Florian Hudry (Fra) Interpro Cycling Academy 0:18:00
28 Simon Guglielmi (Fra) Frankreich 0:20:21
29 Alessandro Fedeli (Ita) Delko Marseille Provence 0:20:25
30 Samuel Mugisha (Rwa) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:20:25
31 Timothy Rugg (USA) BAI Sicasal Petro De Luanda 0:20:47
32 Samuel Hakiruwizeye (Rwa) Ruanda 0:21:39
33 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:21:40
34 Mekseb Debesay (Eri) Eritrea 0:21:58
35 Guillaume Almeida (Por) BAI Sicasal Petro De Luanda 0:22:06
36 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:22:21
37 Adrien Guillonnet (Fra) Interpro Cycling Academy 0:22:37
38 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko Marseille Provence 0:27:02
39 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:27:02
40 Biniam Girmay Hailu (Eri) Eritrea 0:27:02
41 Jayde Julius (RSA) ProTouch 0:27:02
42 Valentin Ferron (Fra) Frankreich 0:27:02
43 Salim Kipkemboi (Ken) Kenia 0:27:02
44 Gauthier Navarro (Fra) Interpro Cycling Academy 0:27:21
45 Martin Lavric (Slo) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:27:26
46 Patrick Byukusenge (Rwa) Benediction Excel Energy 0:27:35
47 Matteo Sobrero (Ita) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:27:38
48 Bruno Araújo (Ang) BAI Sicasal Petro De Luanda 0:27:44
49 Aurélien Doleatto (Fra) Frankreich 0:27:59
50 Simon Sellier (Fra) Direct Energie 0:28:08
51 Omer Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:28:22
52 Jean Damascene Ruberwa (Rwa) Ruanda 0:28:39
53 Oliver Behringer (Sui) Team Novo Nordisk 0:28:57
54 Mornay Van Heerden (RSA) ProTouch 0:29:13
55 Calvin Beneke (RSA) ProTouch 0:29:17
56 Julien Trarieux (Fra) Delko Marseille Provence 0:29:20
57 Oussama Cheblaoui (Alg) Algerien 0:29:30
58 James Fourie (RSA) ProTouch 0:30:06
59 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:30:54
60 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:31:23
61 Ulugbek Saidov (Uzb) Team Novo Nordisk 0:32:01
62 Geoffrey Kiprotich Langat (Ken) Kenia 0:32:19
63 Bonaventure Uwizeyimana (Rwa) Benediction Excel Energy 0:32:33
64 Rohan Du Plooy (RSA) ProTouch 0:37:41
65 Youcef Reguigui (Alg) Algerien 0:39:38
66 Joshphat Gathiambo (Ken) Kenia 0:40:23
67 Clovis Kamzong Abossolo (Cmr) Kamerun 0:43:46
68 Dylan Maldonado (Fra) Frankreich 0:45:09
69 Antonio Dario (Ang) BAI Sicasal Petro De Luanda 0:46:11
70 Moise Mugisha (Rwa) Ruanda 0:47:04
71 Emanuel Mini (Arg) Team Novo Nordisk 0:47:36
72 Luca Mozzato (Ita) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:49:00
73 Abdelraouf Bengayou (Alg) Algerien 0:57:28
74 Abderrahmane Mansouri (Alg) Algerien 0:57:41
75 Artuce Tella (Cmr) Kamerun 1:05:40
76 Michel Tientcheu (Cmr) Kamerun 1:05:53

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


18 + = 23