Tour du Portugal #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 BRANDÃO Jóni POR EFAPEL 4:19:02
2 FIGUEIREDO Frederico POR ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 4:19:05
3 ANTUNES Amaro POR W52 / FC PORTO 4:19:05
4 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52 / FC PORTO 4:19:05
5 CARVALHO António POR EFAPEL 4:19:13
6 BENTA João POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:19:15
7 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP NIPPO DELKO PROVENCE 4:19:19
8 FERNANDES Luís POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:19:26
9 RODRIGUES João POR W52 / FC PORTO 4:19:36
10 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:19:36
11 MARQUE PORTO Alejandro ESP ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 4:19:42
12 SWIRBUL Keegan USA LJUBLJANA GUSTO SANTIC 4:21:57
13 FREITAS Daniel POR MIRANDA – MORTÁGUA 4:22:03
14 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP NIPPO DELKO PROVENCE 4:22:15
15 CASIMIRO Henrique POR KELLY / SIMOLDES / UDO 4:22:15
16 VILELA Ricardo POR BURGOS – BH 4:22:18
17 COSTA RODRIGUES David POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:22:22
18 CARVALHO Gonçalo POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:22:35
19 CARR Simon GBR NIPPO DELKO PROVENCE 4:22:55
20 SILVA Rafael POR EFAPEL 4:23:36
21 FONTE César POR EFAPEL 4:23:36
22 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP AVILUDO – LOULETANO 4:23:53
23 LOPES Pedro POR KELLY / SIMOLDES / UDO 4:23:56
24 SILVA Joaquim POR MIRANDA – MORTÁGUA 4:24:06
25 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 4:24:10
26 GOMES Luís POR KELLY / SIMOLDES / UDO 4:25:08
27 RAMALHO André POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT 4:25:57
28 DE MATOS SANCHO Hugo POR MIRANDA – MORTÁGUA 4:25:57
29 MESTRE Daniel POR W52 / FC PORTO 4:26:00
30 SILVA Bruno POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT 4:26:00
31 LEAÇA Gonçalo POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT 4:26:00
32 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 4:26:06
33 LOUVEL Matis FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 4:26:45
34 FERNANDES José POR BURGOS – BH 4:27:04
35 DUARTE Emanuel POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT 4:27:59
36 NUNES Hugo POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:29:21
37 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 4:29:57
38 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS – BH 4:33:16
39 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP AVILUDO – LOULETANO 4:33:16
40 GALLEGO RUIZ Alberto ESP RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:34:26
41 SILVA Daniel POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:34:26
42 MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING 4:34:26
43 SAEZ BENITO Hector ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:34:57
44 MARTIN GALAN Sergio Roman ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:37:25
45 REIS Rafael POR FEIRENSE 4:37:25
46 MACHADO Tiago POR EFAPEL 4:38:12
47 SMIT Willem Jakobus RSA BURGOS – BH 4:38:12
48 GRIGOREV Aleksandr RUS ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 4:38:12
49 RIBEIRO David POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT 4:38:12
50 AROZAMENA CARRETERO Jesus Alfonso ESP FEIRENSE 4:38:12
51 BRITTON Robert CAN RALLY CYCLING 4:38:12
52 PEREIRA Válter POR ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 4:38:12
53 MANNION Gavin USA RALLY CYCLING 4:38:12
54 BROWN Nathan USA RALLY CYCLING 4:38:12
55 GONÇALVES Gaspar POR MIRANDA – MORTÁGUA 4:38:12
56 LE ROUX Romain FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 4:38:12
57 NOPPE Christophe BEL TEAM ARKEA – SAMSIC 4:38:16
58 LIVRAMENTO David POR ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 4:38:19
59 PAULINHO Sérgio POR EFAPEL 4:38:19
60 PINTO Pedro POR MIRANDA – MORTÁGUA 4:41:32
61 AMADO Gonçalo POR FEIRENSE 4:42:18
62 NAKANE Hideto JPN NIPPO DELKO PROVENCE 4:44:05
63 FINETTO Mauro ITA NIPPO DELKO PROVENCE 4:44:05
64 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO – LOULETANO 4:44:05
65 MEIRELES Nuno POR AVILUDO – LOULETANO 4:44:05
66 CANAL BLANCO Carlos ESP BURGOS – BH 4:44:05
67 OLIVEIRA Fábio POR FEIRENSE 4:45:11
68 MARTINGIL César POR ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 4:45:11
69 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP FEIRENSE 4:46:24
70 VINHAS Rui POR W52 / FC PORTO 4:47:17
71 FERNANDES Venceslau POR KELLY / SIMOLDES / UDO 4:47:17
72 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 4:47:17
73 BARBOSA Márcio POR AVILUDO – LOULETANO 4:47:17
74 SALGUEIRO Carlos POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT 4:47:17
75 MINALI Riccardo ITA NIPPO DELKO PROVENCE 4:47:17
76 MATIAS João POR AVILUDO – LOULETANO 4:47:27
77 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL BURGOS – BH 4:48:40
78 IRISARRI RICON Jon ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:48:40
79 NICOLAU BELTRAN Joel ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:48:40
80 LEITE João POR FEIRENSE 4:48:40
81 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 4:48:40
82 SHILOV Sergei RUS AVILUDO – LOULETANO 4:48:40
83 LOURENÇO Rafael POR KELLY / SIMOLDES / UDO 4:48:40
84 SCHEULEN Marvin POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT 4:48:40
85 SOUSA José POR KELLY / SIMOLDES / UDO 4:48:40
86 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA – SAMSIC 4:48:40
87 SANCHEZ REBOLLIDO Angel Lorenzo ESP MIRANDA – MORTÁGUA 4:48:40
88 LAZKANO LOPEZ Oier ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:48:40
89 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:48:40
90 LINAREZ MENESES Leangel Ruben VEN MIRANDA – MORTÁGUA 4:48:40
91 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS – BH 4:48:40
92 COSTA Fábio POR KELLY / SIMOLDES / UDO 4:48:40
93 MCLAY Daniel GBR TEAM ARKEA – SAMSIC 4:48:40
94 FERREIRA António POR FEIRENSE 4:48:55

Classement général

1 ANTUNES Amaro POR W52 / FC PORTO 17:33:17
2 FIGUEIREDO Frederico POR ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 17:33:30
3 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52 / FC PORTO 17:34:30
4 BRANDÃO Jóni POR EFAPEL 17:34:34
5 BENTA João POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 17:34:44
6 CARVALHO António POR EFAPEL 17:35:12
7 RODRIGUES João POR W52 / FC PORTO 17:35:17
8 MARQUE PORTO Alejandro ESP ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 17:35:32
9 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP NIPPO DELKO PROVENCE 17:35:48
10 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 17:36:00
11 FERNANDES Luís POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 17:36:22
12 FREITAS Daniel POR MIRANDA – MORTÁGUA 17:37:40
13 VILELA Ricardo POR BURGOS – BH 17:38:15
14 SWIRBUL Keegan USA LJUBLJANA GUSTO SANTIC 17:38:49
15 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP NIPPO DELKO PROVENCE 17:38:53
16 CASIMIRO Henrique POR KELLY / SIMOLDES / UDO 17:38:54
17 COSTA RODRIGUES David POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 17:39:13
18 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP AVILUDO – LOULETANO 17:39:30
19 CARVALHO Gonçalo POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 17:39:53
20 CARR Simon GBR NIPPO DELKO PROVENCE 17:40:18
21 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 17:40:23
22 FONTE César POR EFAPEL 17:42:39
23 GOMES Luís POR KELLY / SIMOLDES / UDO 17:42:51
24 RAMALHO André POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT 17:43:41
25 SILVA Rafael POR EFAPEL 17:45:05
26 LOPES Pedro POR KELLY / SIMOLDES / UDO 17:46:57
27 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 17:49:07
28 LOUVEL Matis FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 17:51:33
29 MESTRE Daniel POR W52 / FC PORTO 17:51:48
30 DE MATOS SANCHO Hugo POR MIRANDA – MORTÁGUA 17:52:01
31 GALLEGO RUIZ Alberto ESP RADIO POPULAR – BOAVISTA 17:56:20
32 GRIGOREV Aleksandr RUS ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 17:59:26
33 SILVA Daniel POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 18:03:11
34 FINETTO Mauro ITA NIPPO DELKO PROVENCE 18:04:38
35 SILVA Bruno POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT 18:05:37
36 BROWN Nathan USA RALLY CYCLING 18:06:38
37 NUNES Hugo POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 18:09:38
38 MANNION Gavin USA RALLY CYCLING 18:11:27
39 AMADO Gonçalo POR FEIRENSE 18:13:40
40 VINHAS Rui POR W52 / FC PORTO 18:14:01
41 DUARTE Emanuel POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT 18:16:08
42 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP AVILUDO – LOULETANO 18:18:08
43 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS – BH 18:18:31
44 FERNANDES Venceslau POR KELLY / SIMOLDES / UDO 18:18:58
45 SILVA Joaquim POR MIRANDA – MORTÁGUA 18:19:12
46 SHILOV Sergei RUS AVILUDO – LOULETANO 18:19:29
47 PAULINHO Sérgio POR EFAPEL 18:19:53
48 CANAL BLANCO Carlos ESP BURGOS – BH 18:20:44
49 MARTIN GALAN Sergio Roman ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 18:21:03
50 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 18:22:05
51 FERNANDES José POR BURGOS – BH 18:23:16
52 SMIT Willem Jakobus RSA BURGOS – BH 18:24:06
53 MCLAY Daniel GBR TEAM ARKEA – SAMSIC 18:26:24
54 LEAÇA Gonçalo POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT 18:27:25
55 MARTINGIL César POR ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 18:28:46
56 IRISARRI RICON Jon ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 18:30:21
57 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS – BH 18:32:30
58 LAZKANO LOPEZ Oier ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 18:32:36
59 LE ROUX Romain FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 18:34:15
60 BARBOSA Márcio POR AVILUDO – LOULETANO 18:34:36
61 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL BURGOS – BH 18:35:32
62 MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING 18:36:19
63 MACHADO Tiago POR EFAPEL 18:38:09
64 LOURENÇO Rafael POR KELLY / SIMOLDES / UDO 18:38:16
65 MEIRELES Nuno POR AVILUDO – LOULETANO 18:38:25
66 MATIAS João POR AVILUDO – LOULETANO 18:39:02
67 SANCHEZ REBOLLIDO Angel Lorenzo ESP MIRANDA – MORTÁGUA 18:39:04
68 RIBEIRO David POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT 18:41:06
69 NOPPE Christophe BEL TEAM ARKEA – SAMSIC 18:42:29
70 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO – LOULETANO 18:42:30
71 COSTA Fábio POR KELLY / SIMOLDES / UDO 18:42:49
72 REIS Rafael POR FEIRENSE 18:42:58
73 LINAREZ MENESES Leangel Ruben VEN MIRANDA – MORTÁGUA 18:44:10
74 BRITTON Robert CAN RALLY CYCLING 18:44:21
75 GONÇALVES Gaspar POR MIRANDA – MORTÁGUA 18:44:36
76 SAEZ BENITO Hector ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 18:45:02
77 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 18:45:16
78 PEREIRA Válter POR ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 18:45:20
79 LIVRAMENTO David POR ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 18:45:26
80 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 18:46:16
81 OLIVEIRA Fábio POR FEIRENSE 18:47:47
82 PINTO Pedro POR MIRANDA – MORTÁGUA 18:48:20
83 NAKANE Hideto JPN NIPPO DELKO PROVENCE 18:49:43
84 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 18:51:33
85 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA – SAMSIC 18:52:16
86 NICOLAU BELTRAN Joel ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 18:55:29
87 FERREIRA António POR FEIRENSE 18:55:46
88 MINALI Riccardo ITA NIPPO DELKO PROVENCE 18:58:54
89 AROZAMENA CARRETERO Jesus Alfonso ESP FEIRENSE 18:59:10
90 SOUSA José POR KELLY / SIMOLDES / UDO 18:59:14
91 SALGUEIRO Carlos POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT 19:00:53
92 LEITE João POR FEIRENSE 19:03:27
93 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP FEIRENSE 19:06:21
94 SCHEULEN Marvin POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT 19:11:54

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 1 = 11