Tour du Portugal #8 : classements complets

Classement de l’étape 8 :

1 PRADES Eduard SEGUROS RGA (ESP) 4:09:44
2 CALDEIRA Samuel QUINTA DA LIXA (POR) m.t.
3 VIGANO Davide TEAM IDEA 2010 ASD (ITA) m.t.
4 VERMELTFOORT Coen DE RIJKE (NED) m.t.
5 TORRES Albert TEAM ECUADOR (ECU) m.t.
6 SILVA Rafael EFAPEL (POR) m.t.
7 ANTUNES Amaro ANTARTE (POR) m.t.
8 FERNANDEZ Delio QUINTA DA LIXA (POR) m.t.
9 SILVA Daniel BOAVISTA (POR) m.t.
10 GARCIA DE MATEOS Vicente RAY JUST ENERGY (POR) m.t.
11 PAULINHO Pedro ANTARTE (POR) m.t.
12 CARDOSO Filipe EFAPEL (POR) m.t.
13 GONÇALVES Domingos EFAPEL (POR) m.t.
14 VELOSO Gustavo QUINTA DA LIXA (POR) m.t.
15 MARQUE Alejandro EFAPEL (POR) m.t.
16 BILLE Gaetan VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM (BEL) m.t.
17 SOUSA Rui BOAVISTA (POR) m.t.
18 CARDOSO Manuel TEAM TAVIRA (POR) m.t.
19 OCKELOEN Jasper PARKHOTEL VALKENBURG (NED) m.t.
20 VINHAS Rui QUINTA DA LIXA (POR) m.t.
21 SOUSA Sergio ANTARTE (POR) m.t.
22 BRANDÃO Jóni EFAPEL (POR) m.t.
23 VILELA Ricardo SEGUROS RGA (ESP) m.t.
24 BROCO Hernani ANTARTE (POR) m.t.
25 VAN ZANDBEEK Ronan DE RIJKE (NED) m.t.
26 HATZ Christopher LOTTO (GER) m.t.
27 DUENAS Moises RAY JUST ENERGY (POR) m.t.
28 PARRA Heiner SEGUROS RGA (ESP) m.t.
29 SOUSA Celio BOAVISTA (POR) m.t.
30 RYBALKIN Aleksey LOKOSPHINKX (RUS) m.t.
31 CARVALHO António QUINTA DA LIXA (POR) m.t.
32 SANCHO Hugo ANTARTE (POR) m.t.
33 FIGUEIREDO Federico BOAVISTA (POR) m.t.
34 ALARCON Raul QUINTA DA LIXA (POR) m.t.
35 DOMINGUEZ Daniel TEAM ECUADOR (ECU) m.t.
36 SABIDO Hugo RAY JUST ENERGY (POR) m.t.
37 SANTOS Virgilio BOAVISTA (POR) m.t.
38 FERNANDES Luis QUINTA DA LIXA (POR) m.t.
39 GARCIA Marcos RAY JUST ENERGY (POR) a 16
40 PAKHTUSOV Anatoliy ISD CONTINENTAL TEAM (UKR) m.t.
41 BUDYAK Anatoliy ISD CONTINENTAL TEAM (UKR) a 18
42 GALLEGO Alberto BOAVISTA (POR) m.t.
43 CARTHY HUGH SEGUROS RGA (ESP) m.t.
44 CAPELLI Luca TEAM IDEA 2010 ASD (ITA) m.t.
45 CLAEYS Dimitri VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM (BEL) m.t.
46 FONTE César BOAVISTA (POR) m.t.
47 GREEF Robbert DE RIJKE (NED) m.t.
48 DOMBROWSKI Frederik LOTTO (GER) m.t.
49 BICO Nuno BOAVISTA (POR) m.t.
50 FERNANDEZ Higinio TEAM ECUADOR (ECU) m.t.
51 GRIJALBA Fernando SEGUROS RGA (ESP) m.t.
52 MESTRE Ricardo TEAM TAVIRA (POR) m.t.
53 RODRIGUES David BOAVISTA (POR) m.t.
54 SHALUNOV Evgeny LOKOSPHINKX (RUS) m.t.
55 CALLEEUW Joeri VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM (BEL) m.t.
56 OLIVEIRA Helder QUINTA DA LIXA (POR) m.t.
57 DROBISCH Til TEAM STUTTGART (GER) m.t.
58 KARPENKOV Pavel LOKOSPHINKX (RUS) m.t.
59 VDOVIN Sergey LOKOSPHINKX (RUS) m.t.
60 PRÉMONT Christoph VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM (BEL) a 27
61 BOL Jetse DE RIJKE (NED) a 30
62 MESTRE Daniel TEAM TAVIRA (POR) a 32
63 RODRIGUES Rui RAY JUST ENERGY (POR) a 34
64 VAN DEN BERG Jim PARKHOTEL VALKENBURG (NED) a 46
65 MOL Wouter DE RIJKE (NED) m.t.
66 ZANOTTI Marco PARKHOTEL VALKENBURG (NED) m.t.
67 REUS Kai VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM (BEL) a 48
68 VAN GUCHT Sten VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM (BEL) m.t.
69 AFONSO Luis ANTARTE (POR) a 52
70 MOLINA Antonio SEGUROS RGA (ESP) m.t.
71 KNAUP Tobias LOTTO (GER) m.t.
72 SPREAFICO Matteo TEAM IDEA 2010 ASD (ITA) m.t.
73 TIZZA Marco TEAM IDEA 2010 ASD (ITA) a 56
74 VDOVIN Alexander LOKOSPHINKX (RUS) a 1:05
75 MALUCCELLI Matteo TEAM IDEA 2010 ASD (ITA) a 1:10
76 FERREIRA Hélder EFAPEL (POR) m.t.
77 NEUSTROEV Vasily LOKOSPHINKX (RUS) a 1:17
78 VERSTRAETEN Jari VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM (BEL) m.t.
79 NAVARRETE Segundo TEAM ECUADOR (ECU) m.t.
80 ISIDORO Micael RAY JUST ENERGY (POR) a 1:19
81 BENTA João RAY JUST ENERGY (POR) m.t.
82 WEBER Johannes TEAM STUTTGART (GER) a 0
83 GRAZIATO Massimo PARKHOTEL VALKENBURG (NED) a 1:44
84 FERRARI Fabricio SEGUROS RGA (ESP) a 1:48
85 DAMIANO Maurizio TEAM IDEA 2010 ASD (ITA) m.t.
86 DE LA FUENTE David EFAPEL (POR) m.t.
87 BREA Oscar EFAPEL (POR) a 1:56
88 MEIRELES Nuno ANTARTE (POR) a 2:04
89 COUTINHO Leonel ANTARTE (POR) m.t.
90 WESTMATTELMANN Daniel LOTTO (GER) m.t.
91 MEISEN Marcel LOTTO (GER) a 3:11
92 FLIESSGARTEN Andreas LOTTO (GER) m.t.
93 BAKKER Dennis PARKHOTEL VALKENBURG (NED) a 3:22
94 VAN DER HOORN Taco DE RIJKE (NED) m.t.
95 MEIJERS Daan DE RIJKE (NED) m.t.
96 SILVA Bruno ANTARTE (POR) a 3:23
97 SILVA Joaquim QUINTA DA LIXA (POR) m.t.
98 NOWAK Florian TEAM STUTTGART (GER) a 4:06
99 BENITO Hector SEGUROS RGA (ESP) a 4:20
100 GONÇALVES José SEGUROS RGA (ESP) m.t.
101 CASIMIRO Henrique TEAM TAVIRA (POR) a 4:49
102 VAN ZUMMEREN Stef VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM (BEL) a 5:52
103 RODRIGUES João TEAM TAVIRA (POR) a 7:15
104 NUNES Diogo TEAM TAVIRA (POR) m.t.
105 LOEF Georg TEAM STUTTGART (GER) a 9:25
106 REIS Rafael TEAM TAVIRA (POR) a 10:42
107 PEREIRA Valter TEAM TAVIRA (POR) m.t.
108 LIVRAMENTO David TEAM TAVIRA (POR) m.t.
109 SCHULZE Julian TEAM STUTTGART (GER) m.t.

Classement général :

1 VELOSO Gustavo QUINTA DA LIXA (POR) 35:46:22
2 FERNANDEZ Delio QUINTA DA LIXA (POR) a 14
3 BRANDÃO Jóni EFAPEL (POR) a 57
4 MARQUE Alejandro EFAPEL (POR) a 1:28
5 CARVALHO António QUINTA DA LIXA (POR) a 1:51
6 SOUSA Rui BOAVISTA (POR) a 2:11
7 SOUSA Sergio ANTARTE (POR) a 2:27
8 SILVA Daniel BOAVISTA (POR) m.t.
9 GARCIA Marcos RAY JUST ENERGY (POR) a 2:36
10 BROCO Hernani ANTARTE (POR) a 3:03
11 ANTUNES Amaro ANTARTE (POR) a 3:41
12 SANTOS Virgilio BOAVISTA (POR) a 4:16
13 BENTA João RAY JUST ENERGY (POR) a 4:38
14 FIGUEIREDO Federico BOAVISTA (POR) a 6:35
15 ALARCON Raul QUINTA DA LIXA (POR) a 6:45
16 SANCHO Hugo ANTARTE (POR) a 7:11
17 RYBALKIN Aleksey LOKOSPHINKX (RUS) a 8:28
18 OCKELOEN Jasper PARKHOTEL VALKENBURG (NED) a 8:41
19 VILELA Ricardo SEGUROS RGA (ESP) a 9:29
20 FONTE César BOAVISTA (POR) a 9:41
21 VINHAS Rui QUINTA DA LIXA (POR) a 11:25
22 MESTRE Ricardo TEAM TAVIRA (POR) a 11:34
23 DUENAS Moises RAY JUST ENERGY (POR) a 11:37
24 SOUSA Celio BOAVISTA (POR) a 11:54
25 PARRA Heiner SEGUROS RGA (ESP) a 15:04
26 DOMINGUEZ Daniel TEAM ECUADOR (ECU) a 15:56
27 BILLE Gaetan VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM (BEL) a 16:54
28 VAN ZANDBEEK Ronan DE RIJKE (NED) a 17:55
29 BUDYAK Anatoliy ISD CONTINENTAL TEAM (UKR) a 19:16
30 OLIVEIRA Helder QUINTA DA LIXA (POR) a 22:21
31 CASIMIRO Henrique TEAM TAVIRA (POR) a 22:32
32 SHALUNOV Evgeny LOKOSPHINKX (RUS) a 24:32
33 CAPELLI Luca TEAM IDEA 2010 ASD (ITA) a 25:34
34 DOMBROWSKI Frederik LOTTO (GER) a 26:44
35 GONÇALVES José SEGUROS RGA (ESP) a 28:28
36 SABIDO Hugo RAY JUST ENERGY (POR) a 28:48
37 NEUSTROEV Vasily LOKOSPHINKX (RUS) a 32:54
38 RODRIGUES David BOAVISTA (POR) a 33:06
39 GARCIA DE MATEOS Vicente RAY JUST ENERGY (POR) a 33:27
40 VDOVIN Alexander LOKOSPHINKX (RUS) a 37:16
41 SILVA Rafael EFAPEL (POR) a 38:21
42 FERRARI Fabricio SEGUROS RGA (ESP) a 39:05
43 DROBISCH Til TEAM STUTTGART (GER) a 39:25
44 ISIDORO Micael RAY JUST ENERGY (POR) a 41:04
45 CARDOSO Filipe EFAPEL (POR) a 42:31
46 GONÇALVES Domingos EFAPEL (POR) a 43:18
47 GALLEGO Alberto BOAVISTA (POR) a 43:21
48 PRADES Eduard SEGUROS RGA (ESP) a 43:50
49 CALDEIRA Samuel QUINTA DA LIXA (POR) a 45:34
50 VAN GUCHT Sten VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM (BEL) a 46:46
51 PRÉMONT Christoph VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM (BEL) a 49:16
52 MOLINA Antonio SEGUROS RGA (ESP) a 49:32
53 DE LA FUENTE David EFAPEL (POR) a 50:01
54 FERNANDES Luis QUINTA DA LIXA (POR) a 51:03
55 LIVRAMENTO David TEAM TAVIRA (POR) m.t.
56 MESTRE Daniel TEAM TAVIRA (POR) a 51:44
57 AFONSO Luis ANTARTE (POR) a 51:57
58 PEREIRA Valter TEAM TAVIRA (POR) a 52:31
59 VAN DEN BERG Jim PARKHOTEL VALKENBURG (NED) a 52:34
60 WEBER Johannes TEAM STUTTGART (GER) a 53:18
61 VDOVIN Sergey LOKOSPHINKX (RUS) a 53:30
62 GREEF Robbert DE RIJKE (NED) a 56:27
63 KNAUP Tobias LOTTO (GER) a 56:34
64 FERREIRA Hélder EFAPEL (POR) a 57:31
65 VIGANO Davide TEAM IDEA 2010 ASD (ITA) a 58:05
66 FERNANDEZ Higinio TEAM ECUADOR (ECU) a 1:00:01
67 KARPENKOV Pavel LOKOSPHINKX (RUS) a 1:01:27
68 HATZ Christopher LOTTO (GER) a 1:01:40
69 SILVA Bruno ANTARTE (POR) a 1:01:46
70 NAVARRETE Segundo TEAM ECUADOR (ECU) a 1:01:59
71 TIZZA Marco TEAM IDEA 2010 ASD (ITA) a 1:02:58
72 CALLEEUW Joeri VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM (BEL) a 1:03:34
73 BICO Nuno BOAVISTA (POR) a 1:05:46
74 CARDOSO Manuel TEAM TAVIRA (POR) a 1:06:52
75 CARTHY HUGH SEGUROS RGA (ESP) a 1:08:58
76 REIS Rafael TEAM TAVIRA (POR) a 1:10:09
77 MEIJERS Daan DE RIJKE (NED) a 1:10:13
78 SILVA Joaquim QUINTA DA LIXA (POR) a 1:10:15
79 CLAEYS Dimitri VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM (BEL) a 1:11:19
80 NOWAK Florian TEAM STUTTGART (GER) a 1:15:48
81 REUS Kai VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM (BEL) a 1:16:28
82 MEIRELES Nuno ANTARTE (POR) a 1:17:28
83 PAKHTUSOV Anatoliy ISD CONTINENTAL TEAM (UKR) a 1:20:01
84 SPREAFICO Matteo TEAM IDEA 2010 ASD (ITA) a 1:24:11
85 RODRIGUES Rui RAY JUST ENERGY (POR) a 1:25:03
86 MEISEN Marcel LOTTO (GER) a 1:25:08
87 MOL Wouter DE RIJKE (NED) a 1:25:36
88 PAULINHO Pedro ANTARTE (POR) a 1:26:10
89 BREA Oscar EFAPEL (POR) a 1:29:25
90 COUTINHO Leonel ANTARTE (POR) a 1:30:20
91 BOL Jetse DE RIJKE (NED) a 1:30:42
92 GRIJALBA Fernando SEGUROS RGA (ESP) a 1:31:39
93 RODRIGUES João TEAM TAVIRA (POR) a 1:31:47
94 VAN ZUMMEREN Stef VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM (BEL) a 1:32:22
95 ZANOTTI Marco PARKHOTEL VALKENBURG (NED) a 1:34:07
96 TORRES Albert TEAM ECUADOR (ECU) a 1:35:03
97 SCHULZE Julian TEAM STUTTGART (GER) a 1:38:57
98 GRAZIATO Massimo PARKHOTEL VALKENBURG (NED) a 1:39:05
99 DAMIANO Maurizio TEAM IDEA 2010 ASD (ITA) a 1:39:11
100 BENITO Hector SEGUROS RGA (ESP) a 1:41:59
101 FLIESSGARTEN Andreas LOTTO (GER) a 1:43:39
102 VERSTRAETEN Jari VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM (BEL) a 1:46:12
103 NUNES Diogo TEAM TAVIRA (POR) a 1:46:46
104 MALUCCELLI Matteo TEAM IDEA 2010 ASD (ITA) a 1:50:03
105 WESTMATTELMANN Daniel LOTTO (GER) a 1:53:08
106 VERMELTFOORT Coen DE RIJKE (NED) a 1:55:09
107 LOEF Georg TEAM STUTTGART (GER) a 1:56:03
108 VAN DER HOORN Taco DE RIJKE (NED) a 1:58:38
109 BAKKER Dennis PARKHOTEL VALKENBURG (NED) a 2:02:35

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


85 + = 94