Tour du Portugal #7 : classements complets

Classement complet de la 7e étape du Tour du Portugal, remportée par le Portugais Rui Sousa, et classement général après cette étape.

Classement de l’étape 7

1 SOUSA Rui (POR) RADIO POPULAR 5:06:39
2 BRANDÃO Jóni (POR) EFAPEL/GLASSDRIVE a 39
3 PINTO Edgar (POR) LA ALUMINIOS/ANTARTE m.t.
4 VELOSO Gustavo (ESP) OFM/QUINTA DA LIXA m.t.
5 PINTO Sandro (POR) LOULETANO/DUNAS DOURADAS a 47
6 SANTOS Virgilio (POR) RADIO POPULAR a 51
7 FERNANDEZ Delio (ESP) OFM/QUINTA DA LIXA a 1:03
8 VILELA Ricardo (POR) OFM/QUINTA DA LIXA a 2:01
9 MESTRE Ricardo (POR) EFAPEL/GLASSDRIVE a 2:17
10 DE LA PARTE Víctor (ESP) EFAPEL/GLASSDRIVE m.t.
11 GARCIA Marcos (ESP) CAJA RURAL m.t.
12 RIBEIRO Nuno (POR) OFM/QUINTA DA LIXA m.t.
13 ANTUNES Amaro (POR) BANCO BIC/CARMIM a 4:12
14 GONÇALVES José (POR) SELECÇÃO NACIONAL a 4:48
15 PARRA Heiner (COL) CAJA RURAL a 4:54
16 SOUSA Sergio (POR) EFAPEL/GLASSDRIVE m.t.
17 FIGUEIREDO Federico (POR) RADIO POPULAR a 4:58
18 RODRIGUES David (POR) SELECÇÃO NACIONAL m.t.
19 BROCO Hernani (POR) LOULETANO/DUNAS DOURADAS m.t.
20 SOUSA Celio (POR) RADIO POPULAR a 5:14
21 SABIDO Hugo (POR) LA ALUMINIOS/ANTARTE a 5:28
22 CARVALHO António (POR) LA ALUMINIOS/ANTARTE a 5:32
23 FERNANDEZ Higinio (ESP) TEAM ECUADOR m.t.
24 BELDA David (ESP) BURGOS/BH m.t.
25 SANCHO Hugo (POR) LA ALUMINIOS/ANTARTE a 6:09
26 SILVA Joaquim (POR) SELECÇÃO NACIONAL a 9:56
27 LIVRAMENTO David (POR) BANCO BIC/CARMIM a 10:15
28 FERREIRA Hélder (POR) EFAPEL/GLASSDRIVE a 12:18
29 FRAILE Omar (ESP) CAJA RURAL m.t.
30 OROZ Juan Jose (ESP) BURGOS/BH a 15:11
31 OCHOA Diego (COL) 4-72 COLOMBIA m.t.
32 DOMBROWSKI Frederik (GER) TEAM STOLTING a 16:08
33 SHUMACHER Stefan (GER) CHRISTINA WATCHES/KUMA a 17:58
34 TORIBIO Jose (ESP) TEAM UKYO m.t.
35 HOLLER Nikodemus (GER) TEAM STUTTGART a 18:15
36 OLIVEIRA Helder (POR) OFM/QUINTA DA LIXA a 22:42
37 SILVA Daniel (POR) RADIO POPULAR a 23:12
38 FONTE César (POR) RADIO POPULAR m.t.
39 DOMINGUEZ Daniel (ESP) CHRISTINA WATCHES/KUMA a 24:07
40 DUEÑAS Moisés (ESP) BURGOS/BH a 25:02
41 GALLEGO Alberto (ESP) RADIO POPULAR m.t.
42 ALARCON Raul (ESP) LOULETANO/DUNAS DOURADAS m.t.
43 OSORIO Juan (COL) 4-72 COLOMBIA a 26:47
44 ALMEIDA Nuno (POR) SELECÇÃO NACIONAL a 32:04
45 ISIDORO Micael (POR) LOULETANO/DUNAS DOURADAS m.t.
46 SILVA Rafael (POR) EFAPEL/GLASSDRIVE a 32:33
47 CARDOSO Filipe (POR) EFAPEL/GLASSDRIVE m.t.
48 SHILOV Sergey (RUS) LOKOSPHINK m.t.
49 NAVARRETE Segundo (ECU) TEAM ECUADOR m.t.
50 SILVA Bruno (POR) EFAPEL/GLASSDRIVE m.t.
51 CALDEIRA Samuel (POR) OFM/QUINTA DA LIXA m.t.
52 MERINO Igor (ESP) BURGOS/BH m.t.
53 DURAN Arkaitz (ESP) OFM/QUINTA DA LIXA m.t.
54 DOI Yukihiro (JPN) TEAM UKYO m.t.
55 CALDERON Edson (COL) 4-72 COLOMBIA m.t.
56 MAGER Christian (GER) TEAM STOLTING a 32:41
57 ARGUELES Rodrigues (RUS) LOKOSPHINK a 33:14
58 SOKOLOV Dmitrii (RUS) LOKOSPHINK a 33:31
59 MATOS Nuno (POR) RADIO POPULAR m.t.
60 FERNANDES Luis (POR) OFM/QUINTA DA LIXA a 36:18
61 CARDOSO Manuel (POR) BANCO BIC/CARMIM a 36:52
62 DEL PINO Jesus (ESP) BURGOS/BH m.t.
63 SILVA Igor (ANG) BANCO BIC/CARMIM m.t.
64 FERREIRA Ricardo (POR) RADIO POPULAR m.t.
65 NENSTROEV VasiliI (RUS) LOKOSPHINK m.t.
66 LEON CUERVO Diego (ESP) BURGOS/BH m.t.
67 RYBALKIN Alexey (RUS) LOKOSPHINK m.t.
68 CARBONELL Isaac (ESP) TEAM ECUADOR m.t.
69 ROVIRA Jaume (ESP) TEAM ECUADOR m.t.
70 COSTA Mario (POR) OFM/QUINTA DA LIXA m.t.
71 CHAMORRO Juan (COL) 4-72 COLOMBIA m.t.
72 FREITAS Daniel (POR) LA ALUMINIOS/ANTARTE m.t.
73 MEIRELES Nuno (POR) SELECÇÃO NACIONAL m.t.
74 AFONSO Luis (POR) LA ALUMINIOS/ANTARTE m.t.
75 AVELLANEDA Cesar (COL) 4-72 COLOMBIA m.t.
76 DE MATEOS Raul (ESP) LOULETANO/DUNAS DOURADAS m.t.
77 VAZ Hugo (POR) SELECÇÃO NACIONAL m.t.
78 MONTENEGRO Jorge (ARG) LOULETANO/DUNAS DOURADAS m.t.
79 CASIMIRO Henrique (POR) BANCO BIC/CARMIM m.t.
80 VALINHO Victor (POR) LOULETANO/DUNAS DOURADAS m.t.
81 TORRES Pablo (ESP) BURGOS/BH m.t.
82 REIS Rafael (POR) BANCO BIC/CARMIM m.t.
83 KRIEGER Alexander (GER) TEAM STUTTGART m.t.
84 KANO Tomoya (JPN) TEAM UKYO m.t.
85 PEREIRA João (POR) BANCO BIC/CARMIM m.t.
86 SANCHEZ Luis Leon (ESP) CAJA RURAL m.t.
87 MOURATO André (POR) LA ALUMINIOS/ANTARTE m.t.
88 RIBEIRO Carlos (POR) SELECÇÃO NACIONAL m.t.
89 GUARDIOLA Salvador (ESP) TEAM UKYO m.t.
90 FERNANDEZ Ruben (ESP) CAJA RURAL m.t.
91 FERRARI Fabricio (URU) CAJA RURAL m.t.
92 NOWAK Florian (GER) TEAM STUTTGART m.t.
93 VDOVIN Alexander (RUS) LOKOSPHINK m.t.
94 MADRAZO Angel (ESP) CAJA RURAL m.t.
95 SHALUNOV Eugeni (RUS) LOKOSPHINK m.t.
96 MESTRE Daniel (POR) BANCO BIC/CARMIM m.t.
97 GAMITO Vitor (POR) LA ALUMINIOS/ANTARTE a 37:02
98 WERDA Max (GER) TEAM STOLTING a 40:01
99 RAGONESSI Jose (ECU) TEAM ECUADOR m.t.
100 KOEP Thomas (GER) TEAM STOLTING m.t.
101 ROBREDO Alvaro (ESP) BURGOS/BH m.t.
102 TANNER Jake (GBR) CHRISTINA WATCHES/KUMA m.t.
103 OYARZUN Carlos (CHI) EFAPEL/GLASSDRIVE m.t.
104 VIGANO Davide (ITA) CAJA RURAL m.t.
105 SORENSEN Jimmi (DEN) CHRISTINA WATCHES/KUMA m.t.
106 ORJUELA Fernando (COL) 4-72 COLOMBIA m.t.
107 MAGALHAES Samuel (POR) SELECÇÃO NACIONAL m.t.
108 PAULINHO Pedro (POR) LA ALUMINIOS/ANTARTE m.t.
109 EGNER Arne (GER) TEAM STOLTING a 40:08
110 LASCA Francesco (ITA) CAJA RURAL m.t.
111 GEBAUER Tim (GER) TEAM STOLTING a 41:56
112 LOEF Georg (GER) TEAM STUTTGART m.t.
113 TORRES Albert (ESP) TEAM ECUADOR a 42:01
114 KUBOKI Kazushige (JPN) TEAM UKYO a 42:03
115 HIRAI Eiichi (JPN) TEAM UKYO m.t.
116 CUMMINGS Jack (AUS) TEAM STUTTGART a 42:22
117 WALSLEBEN Max (GER) TEAM STUTTGART a 42:38
118 FORKE Sebastian (GER) CHRISTINA WATCHES/KUMA a 43:07

Classement général

1 VELOSO Gustavo (ESP) OFM/QUINTA DA LIXA 33:08:18
2 SOUSA Rui (POR) RADIO POPULAR a 28
3 PINTO Edgar (POR) LA ALUMINIOS/ANTARTE a 30
4 BRANDÃO Jóni (POR) EFAPEL/GLASSDRIVE a 43
5 FERNANDEZ Delio (ESP) OFM/QUINTA DA LIXA a 1:03
6 MESTRE Ricardo (POR) EFAPEL/GLASSDRIVE a 2:19
7 PINTO Sandro (POR) LOULETANO/DUNAS DOURADAS a 2:43
8 VILELA Ricardo (POR) OFM/QUINTA DA LIXA a 2:54
9 SANTOS Virgilio (POR) RADIO POPULAR a 3:44
10 DE LA PARTE Víctor (ESP) EFAPEL/GLASSDRIVE a 4:36
11 RIBEIRO Nuno (POR) OFM/QUINTA DA LIXA a 4:57
12 BROCO Hernani (POR) LOULETANO/DUNAS DOURADAS a 5:30
13 ANTUNES Amaro (POR) BANCO BIC/CARMIM a 5:32
14 BELDA David (ESP) BURGOS/BH a 5:43
15 GONÇALVES José (POR) SELECÇÃO NACIONAL a 6:32
16 SOUSA Sergio (POR) EFAPEL/GLASSDRIVE a 6:58
17 FERNANDEZ Higinio (ESP) TEAM ECUADOR a 7:30
18 SABIDO Hugo (POR) LA ALUMINIOS/ANTARTE a 8:18
19 PARRA Heiner (COL) CAJA RURAL a 8:26
20 RODRIGUES David (POR) SELECÇÃO NACIONAL a 8:32
21 CARVALHO António (POR) LA ALUMINIOS/ANTARTE a 8:38
22 SANCHO Hugo (POR) LA ALUMINIOS/ANTARTE a 9:56
23 FIGUEIREDO Federico (POR) RADIO POPULAR m.t.
24 SOUSA Celio (POR) RADIO POPULAR a 13:09
25 FRAILE Omar (ESP) CAJA RURAL a 13:20
26 SILVA Joaquim (POR) SELECÇÃO NACIONAL a 15:08
27 LIVRAMENTO David (POR) BANCO BIC/CARMIM a 16:13
28 GARCIA Marcos (ESP) CAJA RURAL a 16:48
29 FONTE César (POR) RADIO POPULAR a 26:04
30 SHUMACHER Stefan (GER) CHRISTINA WATCHES/KUMA a 26:09
31 OROZ Juan Jose (ESP) BURGOS/BH a 27:22
32 HOLLER Nikodemus (GER) TEAM STUTTGART a 29:29
33 OSORIO Juan (COL) 4-72 COLOMBIA a 32:11
34 DURAN Arkaitz (ESP) OFM/QUINTA DA LIXA a 35:18
35 SILVA Daniel (POR) RADIO POPULAR a 35:46
36 SANCHEZ Luis Leon (ESP) CAJA RURAL a 36:42
37 FERNANDEZ Ruben (ESP) CAJA RURAL a 37:05
38 DOMBROWSKI Frederik (GER) TEAM STOLTING a 42:37
39 OCHOA Diego (COL) 4-72 COLOMBIA a 47:49
40 DE MATEOS Raul (ESP) LOULETANO/DUNAS DOURADAS a 47:54
41 MAGER Christian (GER) TEAM STOLTING a 48:10
42 MADRAZO Angel (ESP) CAJA RURAL a 48:25
43 GALLEGO Alberto (ESP) RADIO POPULAR a 48:53
44 RYBALKIN Alexey (RUS) LOKOSPHINK a 49:31
45 MERINO Igor (ESP) BURGOS/BH a 49:55
46 DOI Yukihiro (JPN) TEAM UKYO a 50:16
47 OLIVEIRA Helder (POR) OFM/QUINTA DA LIXA a 53:57
48 FERREIRA Hélder (POR) EFAPEL/GLASSDRIVE a 54:15
49 ALMEIDA Nuno (POR) SELECÇÃO NACIONAL a 54:56
50 GUARDIOLA Salvador (ESP) TEAM UKYO a 55:57
51 DOMINGUEZ Daniel (ESP) CHRISTINA WATCHES/KUMA a 58:21
52 SHILOV Sergey (RUS) LOKOSPHINK a 1:00:45
53 CARDOSO Filipe (POR) EFAPEL/GLASSDRIVE a 1:01:07
54 SHALUNOV Eugeni (RUS) LOKOSPHINK a 1:01:31
55 CASIMIRO Henrique (POR) BANCO BIC/CARMIM a 1:02:13
56 ISIDORO Micael (POR) LOULETANO/DUNAS DOURADAS a 1:02:20
57 SILVA Rafael (POR) EFAPEL/GLASSDRIVE a 1:03:46
58 CALDERON Edson (COL) 4-72 COLOMBIA a 1:04:56
59 DUEÑAS Moisés (ESP) BURGOS/BH a 1:06:53
60 FERRARI Fabricio (URU) CAJA RURAL a 1:07:19
61 CALDEIRA Samuel (POR) OFM/QUINTA DA LIXA a 1:07:44
62 NAVARRETE Segundo (ECU) TEAM ECUADOR a 1:08:52
63 CHAMORRO Juan (COL) 4-72 COLOMBIA a 1:10:37
64 TORIBIO Jose (ESP) TEAM UKYO a 1:10:48
65 KRIEGER Alexander (GER) TEAM STUTTGART a 1:14:32
66 ROVIRA Jaume (ESP) TEAM ECUADOR a 1:14:47
67 FREITAS Daniel (POR) LA ALUMINIOS/ANTARTE a 1:16:35
68 MONTENEGRO Jorge (ARG) LOULETANO/DUNAS DOURADAS a 1:20:30
69 ARGUELES Rodrigues (RUS) LOKOSPHINK a 1:20:36
70 ALARCON Raul (ESP) LOULETANO/DUNAS DOURADAS a 1:23:04
71 WERDA Max (GER) TEAM STOLTING a 1:23:21
72 VAZ Hugo (POR) SELECÇÃO NACIONAL a 1:24:16
73 ORJUELA Fernando (COL) 4-72 COLOMBIA a 1:24:52
74 SILVA Bruno (POR) EFAPEL/GLASSDRIVE a 1:26:32
75 VALINHO Victor (POR) LOULETANO/DUNAS DOURADAS a 1:27:54
76 MESTRE Daniel (POR) BANCO BIC/CARMIM a 1:28:40
77 SOKOLOV Dmitrii (RUS) LOKOSPHINK a 1:29:40
78 KANO Tomoya (JPN) TEAM UKYO a 1:30:48
79 MATOS Nuno (POR) RADIO POPULAR a 1:31:02
80 VIGANO Davide (ITA) CAJA RURAL a 1:32:36
81 DEL PINO Jesus (ESP) BURGOS/BH a 1:33:47
82 PEREIRA João (POR) BANCO BIC/CARMIM a 1:34:18
83 AVELLANEDA Cesar (COL) 4-72 COLOMBIA a 1:35:14
84 VDOVIN Alexander (RUS) LOKOSPHINK a 1:35:48
85 NENSTROEV VasiliI (RUS) LOKOSPHINK a 1:36:00
86 KOEP Thomas (GER) TEAM STOLTING a 1:36:43
87 GAMITO Vitor (POR) LA ALUMINIOS/ANTARTE a 1:37:19
88 MEIRELES Nuno (POR) SELECÇÃO NACIONAL a 1:39:18
89 CARDOSO Manuel (POR) BANCO BIC/CARMIM a 1:39:33
90 COSTA Mario (POR) OFM/QUINTA DA LIXA a 1:39:59
91 RAGONESSI Jose (ECU) TEAM ECUADOR a 1:40:28
92 MOURATO André (POR) LA ALUMINIOS/ANTARTE a 1:43:51
93 LEON CUERVO Diego (ESP) BURGOS/BH a 1:44:59
94 GEBAUER Tim (GER) TEAM STOLTING a 1:45:02
95 FERNANDES Luis (POR) OFM/QUINTA DA LIXA a 1:45:59
96 OYARZUN Carlos (CHI) EFAPEL/GLASSDRIVE a 1:46:26
97 AFONSO Luis (POR) LA ALUMINIOS/ANTARTE a 1:48:49
98 RIBEIRO Carlos (POR) SELECÇÃO NACIONAL a 1:50:25
99 FERREIRA Ricardo (POR) RADIO POPULAR a 1:53:57
100 REIS Rafael (POR) BANCO BIC/CARMIM a 1:54:41
101 SILVA Igor (ANG) BANCO BIC/CARMIM a 1:56:43
102 TORRES Pablo (ESP) BURGOS/BH a 1:57:36
103 CARBONELL Isaac (ESP) TEAM ECUADOR a 1:58:12
104 NOWAK Florian (GER) TEAM STUTTGART m.t.
105 TORRES Albert (ESP) TEAM ECUADOR a 1:58:32
106 TANNER Jake (GBR) CHRISTINA WATCHES/KUMA a 1:59:56
107 LASCA Francesco (ITA) CAJA RURAL a 2:00:09
108 SORENSEN Jimmi (DEN) CHRISTINA WATCHES/KUMA a 2:03:29
109 PAULINHO Pedro (POR) LA ALUMINIOS/ANTARTE a 2:05:03
110 MAGALHAES Samuel (POR) SELECÇÃO NACIONAL a 2:09:17
111 KUBOKI Kazushige (JPN) TEAM UKYO a 2:09:38
112 HIRAI Eiichi (JPN) TEAM UKYO a 2:15:09
113 LOEF Georg (GER) TEAM STUTTGART a 2:16:11
114 CUMMINGS Jack (AUS) TEAM STUTTGART a 2:20:35
115 EGNER Arne (GER) TEAM STOLTING a 2:23:32
116 FORKE Sebastian (GER) CHRISTINA WATCHES/KUMA a 2:25:26
117 WALSLEBEN Max (GER) TEAM STUTTGART a 2:25:59
118 ROBREDO Alvaro (ESP) BURGOS/BH a 2:37:43

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


50 + = 56