Tour du Piémont – Gran Piemonte 2022 : liste des partants

Ce jeudi 06 octobre se dispute le Tour du Piémont 2022 (Gran Piemonte), une épreuve italienne classée en UCI 1.Pro. Voici la liste définitive des participants :

BORA – HANSGROHE
1 ITA FABBRO Matteo
2 POL BENEDETTI Cesare
3 AUT GROSSSCHARTNE Felix
4 GER LÜHRS Luis – Joe
5 GER PALZER Anton
6 DEN WANDAHL Frederik
7 GER ZWIEHOFF Ben

ALPECIN – DECEUNINCK
11 ITA OLDANI Stefano
12 AUT BAYER Tobias
13 ITA CONCI Nicola
14 BEL LEYSEN Senne
15 BEL MEURISSE Xandro
16 ITA SBARAGLI Kristian
17 AUS STANNARD Robert

ASTANA QAZAQSTAN
21 ITA MOSCON Gianni
22 KAZ CHZHAN Igor
23 KAZ FEDOROV Yevgeniy
24 KAZ GIDICH Yevgeniy
25 ITA NIBALI Antonio
26 ITA SCARONI Cristian
27 RUS SYRITSA Gleb

BAHRAIN VICTORIOUS
31 ITA CARUSO Damiano
32 ESP LANDA Mikel
33 SUI MÄDER Gino
34 SLO MOHORIC Matej
35 AUT PERNSTEINER Hermann
36 NED POELS Wout
37 ITA ZAMBANINI Edoardo

BARDIANI – CSF FAIZANÈ
41 ITA BATTAGLIN Enrico
42 ITA COLNAGHI Luca
43 ITA EL GOUZI Omar
44 ITA FIORELLI Filippo
45 ITA MAZZUCCO Fabio
46 ITA PELLIZZARI Giulio
47 ERI MULUBRHAN Henok

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
51 ITA TIZZA Marco
52 BEL DESMARETS Julien
53 BEL LIVYNS Arjen
54 BEL MEENS Johan
55 BEL MERTZ Remy
56 BEL PAQUOT Tom
57 BEL PEYSKENS Dimitri

CAJA RURAL – SEGUROS RGA
61 ESP LASTRA Jonathan
62 ESP BAGÜES Aritz
63 ESP BARCELÓ Fernando
64 GBR JOHNSTON Calum
65 ESP MARTIN Sergio
66 ESP PRADES Eduard
67 CZE SCHLEGEL Michal

COFIDIS
71 FRA THOMAS Benjamin
72 FRA BIDARD François
73 FRA CHAMPION Thomas
74 ITA CIMOLAI Davide
75 ITA CONSONNI Simone
76 ESP HERRADA Jose
77 FRA PÉRICHON Pierre-Luc

DRONE HOPPER – ANDRONI GIOCATTOLI
81 ROM GROSU Eduard Michael
82 ITA MARENGO Umberto
83 UKR PONOMAR Andrii
84 ITA RAVANELLI Simone
85 COL RESTREPO Jhonatan
86 ERI TESFAZION Natnael
87 ITA BAIS Mattia

EF EDUCATION – EASYPOST
91 ITA BETTIOL Alberto
92 ECU CEPEDA Alexander
93 NOR EIKING Odd Christian
94 DEN CORT Magnus
95 UKR PADUN Mark
96 USA POWLESS Neilson
97 USA QUINN Sean

EOLO – KOMETA
101 ITA GAVAZZI Francesco
102 ITA LONARDI Giovanni
103 ITA MAESTRI Mirco
104 ESP MARTIN David
105 ESP MUÑOZ Francisco
106 ITA PIETROBON Andrea
107 ITA RIVI Samuele

INEOS GRENADIERS
111 ITA VIVIANI Elia
112 BEL DE PLUS Laurens
113 ITA PUCCIO Salvatore
114 GBR HAYTER Leo
115 ECU NARVAEZ Jhonnatan
117 FRA SIVAKOV Pavel

INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
121 ITA PASQUALON Andrea
122 BEL BAKELANTS Jan
123 FRA DELACROIX Théo
124 DEN JOHANSEN Julius
125 EST MIHKELS Madis
126 ITA PETILLI Simone
127 EST TAARAMÄE Rein

ISRAEL – PREMIER TECH
131 ITA NIZZOLO Giacomo
132 CAN CATAFORD Alexander
134 SUI HOLLENSTEIN Reto
135 RSA IMPEY Daryl
136 ITA PUPPIO Antonio
137 NZL STRONG Corbin

JUMBO – VISMA
141 NED KOOIJ Olav
142 GBR GLOAG Thomas
143 NED HOFSTEDE Lennard
144 NED PLUIMERS Rick
145 NED ROOSEN Timo
146 NOR STAUNE – MITTET Johannes
147 BEL VAN DER SANDE Tosh

LOTTO SOUDAL
151 DEN KRON Andreas
152 ITA CONCA Filippo
153 POL MALECKI Kamil
155 BEL VANHOUCKE Harm
156 BEL VERSCHAEVE Viktor

MOVISTAR TEAM
161 GER KANTER Max
162 ESP GARCÍA CORTINA Iván
163 SUI JACOBS Johan
164 USA JORGENSON Matteo
165 DEN NORSGAARD Mathias
166 BRA RANGEL Vinicius
167 COL SOSA Ivan

QUICK – STEP ALPHA VINYL
171 ITA BALLERINI Davide
172 ITA BAGIOLI Andrea
173 GBR CAVENDISH Mark
174 BEL DECLERCQ Tim
175 GBR KNOX James
176 DEN MØRKØV Michael
177 BEL SERRY Pieter

TEAM BIKEEXCHANGE – JAYCO
181 AUS GROVES Kaden
182 SUI BALMER Alexandre
183 USA CRADDOCK Lawson
184 DEN JUUL – JENSEN Christopher
185 SLO MEZGEC Luka
186 AUS SCHULTZ Nick
187 ITA SOBRERO Matteo

TEAM DSM
191 NOR LEKNESSUND Andreas
192 FRA COMBAUD Romain
193 GBR DONOVAN Mark
194 AUS HAMILTON Chris
195 GER MAYRHOFER Marius
196 NED TUSVELD Martijn
197 BEL VANDENABEELE Henri

TOTALENERGIES
201 FRA LATOUR Pierre
202 FRA BURGAUDEAU Mathieu
203 ESP DE LA PARTE Victor
204 FRA GRELLIER Fabien
205 FRA JOUSSEAUME Alan
206 FRA OURSELIN Paul
207 FRA VUILLERMOZ Alexis

TREK – SEGAFREDO
211 NED MOLLEMA Bauke
212 ESP ABERASTURI Jon
213 ITA CICCONE Giulio
214 LAT LIEPINS Emils
215 ITA MOSCA Jacopo
216 ITA MOSCHETTI Matteo
217 SUI PELLAUD Simon

UAE – TEAM EMIRATES
221 ITA TRENTIN Matteo
223 ITA COVI Alessandro
224 SUI HIRSCHI Marc
225 LUX KLUCKERS Arthur
226 NOR LAENGEN Vegard Stake
227 SLO POLANC Jan

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*