Tour du Piémont : classement complet

1 Matthew Walls (GBr) BORA – hansgrohe 3:34:47
2 Giacomo Nizzolo (Ita) Qhubeka NextHash
3 Olav Kooij (Ned) Jumbo – Visma
4 Matteo Trentin (Ita) UAE Team Emirates
5 Biniam Girmay (Eri) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
6 Jakub Mareczko (Ita) Vini Zabu’ Brado KTM
7 Riccardo Minali (Ita) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
8 Arvid de Kleijn (Ned) Rally Cycling
9 Amaury Capiot (Bel) Team Arkea – Samsic
10 Stefano Oldani (Ita) Lotto Soudal
11 Ethan Hayter (GBr) Ineos Grenadiers
12 Simone Consonni (Ita) Cofidis
13 Matteo Moschetti (Ita) Trek – Segafredo
14 Alex Aranburu Deba (Spa) Astana – Premier Tech
15 Maximiliano Richeze (Arg) UAE Team Emirates
16 José Rojas (Spa) Movistar Team
17 Davide Gabburo (Ita) Bardiani CSF Faizane’
18 Gonzalo Serrano Rodriguez (Spa) Movistar Team
19 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain Victorious
20 Colin Joyce (USA) Rally Cycling
21 Ben Swift (GBr) Ineos Grenadiers
22 Filippo Tagliani (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
23 Luca Colnaghi (Ita) Bardiani CSF Faizane’
24 Omer Goldstein (Isr) Israel Start – up Nation
25 Samuele Zambelli (Ita) Iseo – Rime – Carnovali
26 Filippo Baroncini (Ita) Team Colpack Ballan
27 Edoardo Affini (Ita) Jumbo – Visma
28 Enrico Zanoncello (Ita) Bardiani CSF Faizane’
29 Antonio Puppio (Ita) Qhubeka – NextHash
30 Maxim Van Gils (Bel) Lotto Soudal
31 Edo Goldstein (Isr) Israel Start – Up Nation
32 Donavan Grondin (Fra) Team Arkea – Samsic
33 Marco Canola (Ita) Gazprom – RusVelo
34 Giovanni Aleotti (Ita) BORA – hansgrohe 0:00:13
35 Enrico Battaglin (Ita) Bardiani CSF Faizane’
36 Jan Bakelants (Bel) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
37 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Androni Giocattoli – Sidermec
38 Nicola Venchiarutti (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
39 Mattia Bais (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
40 Filippo Conca (Ita) Lotto Soudal
41 Koen Bouwman (Ned) Jumbo – Visma
42 Riccardo Tosin (Ita) Vini Zabu’
43 Manuel Belletti (Ita) Eolo – Kometa Cycling Team
44 Antonio Tiberi (Ita) Trek – Segafredo
45 Andreas Stokbro (Den) Qhubeka NextHash
46 Unai Iribar Jauregi (Esp) Euskaltel – Euskadi
47 Filippo Fiorelli (Ita) Bardiani CSF Faizane’
48 Mattia Viel (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
49 Felix Grossschartner (Aut) BORA – hansgrohe
50 Nickolas Zukowsky (Can) Rally Cycling 0:00:22
51 Victor Campenaerts (Bel) Qhubeka NextHash
52 Damiano Cima (Ita) Gazprom – RusVelo
53 Emil Vinjebo (Den) Qhubeka NextHash
54 Stijn Daemen (Ned) Intermarché – Wanty Gobert Matériaux
55 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates
56 Samuele Zoccarato (Ita) Bardiani CSF Faizane’
57 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates
58 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal
59 Dylan Teuns (Bel) Bahrain Victorious
60 Txomin Juaristi Arrieta (Spa) Euskaltel – Euskadi
61 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates
62 Jacopo Mosca (Ita) Trek – Segafredo
63 Fabio Felline (Ita) Astana – Premier Tech
64 Lukasz Owsian (Pol) Team Arkea – Samsic
65 Igor Boev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:31
66 Mikel Iturria Segurola (Spa) Euskaltel – Euskadi
67 Fabio Sabatini (Ita) Cofidis
68 Jeremy Bellicaud (Fra) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
69 Hugo Toumire (Fra) Cofidis
70 Jokin Aranburu Arruti (Spa) Euskaltel – Euskadi
71 Cesare Benedetti (Ita) BORA – hansgrohe
72 Pavel Kochetkov (Rus) Gazprom – RusVelo
73 Sergei Chernetskii (Rus) Gazprom – RusVelo
74 Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain Victorious
75 Davide Martinelli (Ita) Astana – Premier Tech
76 Asbjorn Hellemose (Den) Trek – Segafredo
77 Steff Cras (Bel) Lotto Soudal
78 Leonardo Marchiori (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
79 Francesco Gavazzi (Ita) Eolo – Kometa Cycling Team
80 Mattia Frapporti (Ita) Eolo – Kometa Cycling Team
81 Dayer Quintana (Col) Team Arkea – Samsic
82 Winner Anacona (Col) Team Arkea – Samsic
83 Einer Rubio Reyes (Col) Movistar Team
84 Héctor Carretero (Spa) Movistar Team
85 Mikel Bizkarra Etxegibel (Spa) Euskaltel – Euskadi
86 Keegan Swirbul (USA) Rally Cycling
87 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF Faizane’
88 Daryl Impey (RSA) Israel Start – up Nation
89 Jose Herrada (Spa) Cofidis
90 Matteo Sobrero (Ita) Astana – Premier Tech
91 James Piccoli (Can) Israel Start – up Nation
92 Attilio Viviani (Ita) Cofidis
93 Sebastian Henao Gomez (Col) Ineos Grenadiers
94 Alessandro Covi (Ita) UAE Team Emirates
95 Luca Coati (Ita) Qhubeka – NextHash
96 Rodrigo Contreras Pinzon (Col) Astana – Premier Tech
97 Matthew Holmes (GBr) Lotto Soudal
98 Joan Bou Company (Spa) Euskaltel – Euskadi
99 Mark Padun (Ukr) Bahrain Victorious
100 Sepp Kuss (USA) Jumbo – Visma
101 Gijs Leemreize (Ned) Jumbo – Visma
102 Tobias Foss (Nor) Jumbo – Visma
103 Riccardo Stacchiotti (Ita) Vini Zabu’ Brado KTM
104 Emerson Oronte (USA) Rally Cycling
105 Santiago Buitrago Sanchez (Col) Bahrain Victorious
106 Diego Pablo Sevilla Lopez (Spa) Eolo – Kometa Cycling Team
107 Marco Frapporti (Ita) Vini Zabu’ Brado KTM
108 Toms Skujins (Lat) Trek – Segafredo
109 Vincenzo Albanese (Ita) Eolo – Kometa Cycling Team
110 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team
111 Emanuel Buchmann (Ger) BORA – hansgrohe 0:00:52
112 Petr Rikunov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:01
113 Gregorio Ferri (Ita) Vini Zabu’ Brado KTM
114 Guy Sagiv (Isr) Israel Start – up Nation
115 Kevin Ledanois (Fra) Team Arkea – Samsic
116 Filippo Ganna (Ita) Ineos Grenadiers
117 Elia Viviani (Ita) Cofidis
118 Nathan Brown (USA) Rally Cycling
119 Alastair MacKellar (Aus) Israel Start – Up Nation 0:01:12
120 Lucas Plapp (Aus ) Ineos Grenadiers 0:01:19
121 Stephen Williams (GBr) Bahrain Victorious
122 Ben King (USA) Rally Cycling
123 Richie Porte (Aus) Ineos Grenadiers
124 Dmitrii Strakhov (Rus) Gazprom – RusVelo
125 Cameron Wurf (Aus) Ineos Grenadiers
126 Michel Hessmann (Ger) Jumbo – Visma 0:01:24
127 Antonio Angulo Sampedro (Spa) Euskaltel – Euskadi 0:02:07
128 Théo Delacroix (Fra) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 0:02:44
129 Davide Orrico (Ita) Vini Zabu’ Brado KTM 0:03:16
130 Samuele Rivi (Ita) Eolo – Kometa Cycling Team
131 Mattias Skjelmose (Den) Trek – Segafredo 0:04:50
132 Marc Soler (Spa) Movistar Team
133 Domen Novak (Slo) Bahrain Victorious 0:05:28
134 Manuele Boaro (Ita) Astana – Premier Tech 0:09:04
135 Sylvain Moniquet (Bel) Lotto Soudal
136 Matteo Pelucchi (Ita) Qhubeka NextHash 0:09:30
DNF Ben Zwiehoff (Ger) BORA – hansgrohe
DNF Dario Cataldo (Ita) Movistar Team
DNF Rafal Majka (Pol) UAE Team Emirates
DNF Giulio Masotto (Ita) Vini Zabu’ Brado KTM
DNS Patrick Konrad (Aut) BORA – hansgrohe
DNS Natnael Berhane (Eri) Cofidis
DNS Georg Zimmermann (Ger) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*