Tour du Piémont : classement complet

1 BENNETT George NZL JUMBO – VISMA 04:38:23
2 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 0
3 VAN DER POEL Mathieu NED ALPECIN – FENIX 4
4 VLASOV Aleksandr RUS ASTANA PRO TEAM 4
5 GESCHKE Simon GER CCC TEAM 4
6 ARANBURU DEBA Alex ESP ASTANA PRO TEAM 4
7 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP 4
8 STANNARD Robert AUS MITCHELTON – SCOTT 7
9 CICCONE Giulio ITA TREK – SEGAFREDO 7
10 VALTER Attila HUN CCC TEAM 7
11 TOLHOEK Antwan NED JUMBO – VISMA 9
12 PETILLI Simone ITA CIRCUS – WANTY GOBERT 9
13 ROTA Lorenzo ITA VINI ZABU KTM 9
14 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP 9
15 HERMANS Ben BEL ISRAEL START – UP NATION 14
16 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK – SEGAFREDO 16
17 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 26
18 MOSCON Gianni ITA TEAM INEOS 26
19 DE MARCHI Alessandro ITA CCC TEAM 26
20 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM 26
21 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 31
22 PELLAUD Simon SUI ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +1:01
23 SOBRERO Matteo ITA NTT PRO CYCLING TEAM +1:01
24 MÄDER Gino SUI NTT PRO CYCLING TEAM +1:01
25 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM +1:05
26 QUINN Sean USA HAGENS BERMAN AXEON +1:05
27 ALEOTTI Giovanni ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD +1:05
28 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +1:05
29 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL START – UP NATION +1:08
30 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL TEAM INEOS +1:08
31 RUBIO REYES Einer Augusto COL MOVISTAR TEAM +1:08
32 NAVARRO GARCIA Daniel ESP ISRAEL START – UP NATION +1:08
33 GANNA Filippo ITA TEAM INEOS +1:10
34 CANOLA Marco ITA GAZPROM – RUSVELO +1:18
35 NIBALI Vincenzo ITA TREK – SEGAFREDO +1:26
36 CEPEDA Jefferson ECU ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +1:37
37 VERVAEKE Louis BEL ALPECIN – FENIX +1:39
38 GAROSIO Andrea ITA VINI ZABU KTM +1:39
39 MARCELLUSI Martin ITA +1:53
40 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON – SCOTT +1:54
41 BAIS Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +1:54
42 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM – RUSVELO +1:54
43 VELASCO Simone ITA GAZPROM – RUSVELO +1:58
44 FORTUNATO Lorenzo ITA VINI ZABU KTM +1:58
45 COLNAGHI Luca ITA +2:06
46 HONORÉ Mikkel Frølich DEN DECEUNINCK – QUICK – STEP +3:21
47 WYSS Danilo SUI NTT PRO CYCLING TEAM +3:57
48 FRAPPORTI Marco ITA VINI ZABU KTM +4:12
49 BALLERINI Davide ITA DECEUNINCK – QUICK – STEP +4:12
50 DE BOD Stefan RSA NTT PRO CYCLING TEAM +4:12
51 VAKOČ Petr CZE ALPECIN – FENIX +4:12
52 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON – SCOTT +4:12
53 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS +4:23
54 VILLELLA Davide ITA MOVISTAR TEAM +4:23
55 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +5:11
56 HARPER Chris AUS JUMBO – VISMA +5:16
57 VINGEGAARD Jonas DEN JUMBO – VISMA +5:16
58 WALSLEBEN Philipp GER ALPECIN – FENIX +5:18
59 ZANA Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +5:21
60 DELACROIX Théo FRA CIRCUS – WANTY GOBERT +5:21
61 RYBALKIN Aleksei RUS GAZPROM – RUSVELO +5:23
62 EIKING Odd Christian NOR CIRCUS – WANTY GOBERT +5:40
63 CATTANEO Mattia ITA DECEUNINCK – QUICK – STEP +5:42
64 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM +6:10
65 MOSCA Jacopo ITA TREK – SEGAFREDO +6:10
66 PUCCIO Salvatore ITA TEAM INEOS +6:10
67 RAVANELLI Simone ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +6:10
68 RIVI Samuele ITA TIROL KTM CYCLING TEAM +6:10
69 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA PRO TEAM +6:10
70 HOFSTEDE Lennard NED JUMBO – VISMA +6:10
71 JANSSENS Jimmy BEL ALPECIN – FENIX +7:30
72 CATAFORD Alexander CAN ISRAEL START – UP NATION +9:39
73 BOUWMAN Koen NED JUMBO – VISMA +9:39
74 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL START – UP NATION +10:36
75 SBARAGLI Kristian ITA ALPECIN – FENIX +10:36
76 JORGENSON Matteo USA MOVISTAR TEAM +10:36
77 COVI Alessandro ITA UAE TEAM EMIRATES +10:36
78 ZIMMERMANN Georg GER CCC TEAM +10:36
79 VISCONTI Giovanni ITA VINI ZABU KTM +10:36
80 SENNI Manuel ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +14:24
81 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES +14:45
82 PICCOLI James CAN ISRAEL START – UP NATION +18:37
83 GARRISON Ian USA DECEUNINCK – QUICK – STEP +18:37
84 SPREAFICO Matteo ITA VINI ZABU KTM +18:37
85 RIVERA VARGAS Brandon Smith COL TEAM INEOS +18:37
86 COVILI Luca ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +18:37
87 JØRGENSEN Mathias Norsgaard DEN MOVISTAR TEAM +18:37
88 ALBA BOLIVAR Juan Diego COL MOVISTAR TEAM +18:37
89 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL START – UP NATION +18:37
90 CONCI Nicola ITA TREK – SEGAFREDO +18:37
91 RIKUNOV Petr RUS GAZPROM – RUSVELO +18:37
92 DE KORT Koen NED TREK – SEGAFREDO +18:37
93 KUZMIN Anton KAZ GAZPROM – RUSVELO +18:37
94 DYBALL Benjamin AUS NTT PRO CYCLING TEAM +18:37
DNF DE TIER Floris BEL ALPECIN – FENIX
DNF BAGIOLI Nicola ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
DNF GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
DNF GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM
DNF MARTINELLI Davide ITA ASTANA PRO TEAM
DNF FIORELLI Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’
DNF ROMANO Francesco ITA BARDIANI CSF FAIZANE’
DNF SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF FAIZANE’
DNF MALECKI Kamil POL CCC TEAM
DNF DEVRIENDT Tom BEL CIRCUS – WANTY GOBERT
DNF PASQUALON Andrea ITA CIRCUS – WANTY GOBERT
DNF VAN POPPEL Danny NED CIRCUS – WANTY GOBERT
DNF VANSPEYBROUCK Pieter BEL CIRCUS – WANTY GOBERT
DNF CIMA Damiano ITA GAZPROM – RUSVELO
DNF HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON – SCOTT
DNF MEYER Cameron AUS MITCHELTON – SCOTT
DNF SCOTSON Callum AUS MITCHELTON – SCOTT
DNF SMITH Dion NZL MITCHELTON – SCOTT
DNF HOLLMANN Juri GER MOVISTAR TEAM
DNF JACOBS Johan SUI MOVISTAR TEAM
DNF GAZZOLI Michele ITA TEAM COLPACK BALLAN
DNF MILAN Jonathan ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD
DNF PLEBANI Davide ITA BIESSE ARVEDI
DNF GEBREIGZABHIER Amanuel ERI NTT PRO CYCLING TEAM
DNF KING Benjamin USA NTT PRO CYCLING TEAM
DNF MARTENS Paul GER JUMBO – VISMA
DNF MOSCHETTI Matteo ITA TREK – SEGAFREDO
DNF MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo COL UAE TEAM EMIRATES
DNF ARDILA ORDOÑEZ Andres Camilo COL UAE TEAM EMIRATES
DNF MARENGO Umberto ITA VINI ZABU KTM

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


8 + 2 =