Tour du Piémont : liste des partants

Ce jeudi 10 octobre se tient le Tour du Piémont 2019 (Gran Piemonte). Voici la liste définitive des participants :

Bahrain Merida

1 COLBRELLI Sonny
2 BOLE Grega
3 GAROSIO Andrea
5 PADUN Mark
6 PERNSTEINER Hermann
7 PIBERNIK Luka

AG2R La Mondiale

11 DUPONT Hubert
12 CHAMPOUSSIN Clément
13 CHEVRIER Clément
14 DOMONT Axel
15 BIDARD François
16 HÄNNINEN Jaakko
17 PETERS Nans

Androni Giocattoli – Sidermec

21 MASNADA Fausto
22 BAIS Mattia
23 VENDRAME Andrea
24 RIVERA Kevin
25 FLOREZ Miguel Eduardo
26 MUÑOZ Daniel
27 RAVANELLI Simone

Astana Pro Team

31 BALLERINI Davide
32 BOARO Manuele
33 BIZHIGITOV Zhandos
34 IZAGIRRE Gorka
35 GREGAARD Jonas
36 VILLELLA Davide
37 ZEITS Andrey

Bardiani – CSF

41 BARBIN Enrico
42 CARBONI Giovanni
43 COVILI Luca
44 ORSINI Umberto
45 ROMANO Francesco
46 ROTA Lorenzo
47 SAVINI Daniel

BORA – hansgrohe

51 MAJKA Rafał
52 BENEDETTI Cesare
53 BUCHMANN Emanuel
54 KONRAD Patrick
55 MÜHLBERGER Gregor
56 SAGAN Juraj
57 SCHACHMANN Maximilian

Cofidis, Solutions Crédits

61 EDET Nicolas
62 BERHANE Natnael
63 HANSEN Jesper
64 HERRADA José
65 MATÉ Luis Ángel
66 PEREZ Anthony
67 ATAPUMA Darwin

EF Education First

71 BENNETT Sean
72 BROWN Nathan
73 CAICEDO Jonathan Klever
74 DOCKER Mitchell
75 MODOLO Sacha
76 WALLS Matthew
77 WHELAN James

Gazprom-RusVelo

81 VLASOV Aleksandr
82 ARSLANOV Ildar
83 BOEV Igor
84 CHERKASOV Nikolay
85 KOBERNYAK Evgeny
86 KULIKOV Vladislav
87 RYBALKIN Aleksey

Israel Cycling Academy

91 HERMANS Ben
92 GEBREMEDHIN Awet
93 CATAFORD Alexander
94 GOLDSTEIN Omer
96 PLAZA Rubén
97 SBARAGLI Kristian

Movistar Team

101 CARAPAZ Richard
102 BARBERO Carlos
103 CASTRILLO Jaime
104 FERNÁNDEZ Rubén
105 PRADES Eduard
106 SÜTTERLIN Jasha
107 VERONA Carlos

Neri Sottoli – Selle Italia – KTM

111 VISCONTI Giovanni
112 BONGIORNO Francesco Manuel
113 GONZÁLEZ Roberto Carlos
114 GABBURO Davide
115 SCHÖNBERGER Sebastian
116 MARENGO Umberto
117 ZARDINI Edoardo

Nippo Vini Fantini Faizanè

121 ACOSTA Ruben Dario
122 BAGIOLI Nicola
123 BOU Joan
124 CANOLA Marco
125 NAKANE Hideto
126 OSORIO Alejandro
127 ZACCANTI Filippo

Team Arkéa Samsic

131 BARGUIL Warren
132 DOLEATTO Aurélien
133 GESBERT Élie
134 HARDY Romain
135 JARNET Maxime
136 LE ROUX Romain
137 MAISON Jérémy

Team Dimension Data

141 GASPAROTTO Enrico
142 GHEBREIGZABHIER Amanuel
144 MEINTJES Louis
145 MÄDER Gino
146 VENTER Jaco
147 WYSS Danilo

Team INEOS

151 BERNAL Egan
152 CASTROVIEJO Jonathan
153 GANNA Filippo
154 GOŁAŚ Michał
155 MOSCON Gianni
156 ROSA Diego
157 SOSA Iván Ramiro

Team Katusha Alpecin

161 BATTAGLIN Enrico
162 CRAS Steff
163 FABBRO Matteo
164 GUERREIRO Ruben
165 HOLLMANN Juri
166 NAVARRO Daniel
167 ZAKARIN Ilnur

UAE-Team Emirates

171 MARTIN Dan
172 DALLA VALLE Nicolas
173 OLIVEIRA Ivo
174 POLANC Jan
175 RIABUSHENKO Alexandr
176 SUTHERLAND Rory
177 TROIA Oliviero

Vital Concept – B&B Hotels

181 ROLLAND Pierre
182 CAM Maxime
183 COURTEILLE Arnaud
184 GAUTIER Cyril
185 CHEVALIER Maxime
186 MÜLLER Patrick
187 PACHER Quentin

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 88 = 93