Tour du Pays basque #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 IZAGIRRE ION ASTANA – PREMIER TECH 04:17:07
2 BILBAO PELLO BAHRAIN – VICTORIOUS
3 MCNULTY BRANDON UAE – TEAM EMIRATES
4 VINGEGAARD JONAS TEAM JUMBO – VISMA
5 BUCHMANN EMANUEL BORA – HANSGROHE
6 CHAVES ESTEBAN TEAM BIKEEXCHANGE 00:02
7 BEVIN PATRICK ISRAEL START – UP NATION 00:49
8 KNOX JAMES DECEUNINCK – QUICK STEP
9 HERMANS QUINTEN INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
10 VALVERDE ALEJANDRO MOVISTAR TEAM
11 ARANBURU ALEX ASTANA – PREMIER TECH
12 POGAČAR TADEJ UAE – TEAM EMIRATES
13 GESCHKE SIMON COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
14 ROGLIČ PRIMOŽ TEAM JUMBO – VISMA
15 VAN WILDER ILAN TEAM DSM
16 HIGUITA SERGIO EF EDUCATION – NIPPO
17 OSORIO ALEJANDRO CAJA RURAL – SEGUROS RGA
18 LATOUR PIERRE TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE
19 LASTRA JONATHAN CAJA RURAL – SEGUROS RGA
20 SCHACHMANN MAXIMILIAN BORA – HANSGROHE
21 GAUDU DAVID GROUPAMA – FDJ
22 VANSEVENANT MAURI DECEUNINCK – QUICK STEP
23 ARU FABIO TEAM QHUBEKA ASSOS
24 LANDA MIKEL BAHRAIN – VICTORIOUS
25 YATES ADAM INEOS GRENADIERS
26 TOLHOEK ANTWAN TEAM JUMBO – VISMA
27 MÄDER GINO BAHRAIN – VICTORIOUS
28 FERNÁNDEZ RUBÉN COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
29 OOMEN SAM TEAM JUMBO – VISMA
30 FUGLSANG JAKOB ASTANA – PREMIER TECH
31 CARTHY HUGH EF EDUCATION – NIPPO
32 MAS ENRIC MOVISTAR TEAM
33 CARAPAZ RICHARD INEOS GRENADIERS
34 ULISSI DIEGO UAE – TEAM EMIRATES 05:42
35 EIKING ODD CHRISTIAN INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
36 PARRA JOSÉ FÉLIX EQUIPO KERN PHARMA
37 FOSS TOBIAS TEAM JUMBO – VISMA
38 RODRÍGUEZ CRISTIÁN TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE
39 VERONA CARLOS MOVISTAR TEAM
40 EZQUERRA JESÚS BURGOS – BH
41 DUNBAR EDDIE INEOS GRENADIERS
42 DONOVAN MARK TEAM DSM
43 GEOGHEGAN HART TAO INEOS GRENADIERS
44 EG NIKLAS TREK – SEGAFREDO
45 SERRY PIETER DECEUNINCK – QUICK STEP
46 MARTÍN GOTZON EUSKALTEL – EUSKADI
47 AGIRRE JON EQUIPO KERN PHARMA
48 NIEVE MIKEL TEAM BIKEEXCHANGE
49 DE PLUS LAURENS INEOS GRENADIERS
50 HIRSCHI MARC UAE – TEAM EMIRATES
51 PARET – PEINTRE AURÉLIEN AG2R CITROËN TEAM 08:20
52 GRMAY TSGABU TEAM BIKEEXCHANGE
53 KONRAD PATRICK BORA – HANSGROHE
54 HERMANS BEN ISRAEL START – UP NATION
55 MAJKA RAFAŁ UAE – TEAM EMIRATES
56 FRANK MATHIAS AG2R CITROËN TEAM 10:00
57 MARTIN GUILLAUME COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
58 COMBAUD ROMAIN TEAM DSM
59 LAMMERTINK MAURITS INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
60 WARBASSE LARRY AG2R CITROËN TEAM
61 IMPEY DARYL ISRAEL START – UP NATION
62 CLARKE SIMON TEAM QHUBEKA ASSOS
63 CORT MAGNUS EF EDUCATION – NIPPO
64 O’CONNOR BEN AG2R CITROËN TEAM
65 LUTSENKO ALEXEY ASTANA – PREMIER TECH
66 POLANC JAN UAE – TEAM EMIRATES 12:01
67 LADAGNOUS MATTHIEU GROUPAMA – FDJ 13:54
68 DE GENDT THOMAS LOTTO SOUDAL
69 SCOTSON MILES GROUPAMA – FDJ
70 MADRAZO ÁNGEL BURGOS – BH
71 BURGAUDEAU MATHIEU TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE
72 DOUBEY FABIEN TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE
73 GRELLIER FABIEN TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE
74 SIMON JULIEN TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE
75 NEILANDS KRISTS ISRAEL START – UP NATION
76 GRIGNARD SÉBASTIEN LOTTO SOUDAL
77 ARASHIRO YUKIYA BAHRAIN – VICTORIOUS
78 GARRISON IAN DECEUNINCK – QUICK STEP
79 ITURRIA MIKEL EUSKALTEL – EUSKADI
80 ALEOTTI GIOVANNI BORA – HANSGROHE
81 MARCZYŃSKI TOMASZ LOTTO SOUDAL
82 OLDANI STEFANO LOTTO SOUDAL
83 ROTA LORENZO INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
84 BARCELÓ FERNANDO COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
85 MATÉ LUIS ÁNGEL EUSKALTEL – EUSKADI
86 VALLS RAFAEL BAHRAIN – VICTORIOUS
87 LÓPEZ JUAN PEDRO TREK – SEGAFREDO
88 BERNARD JULIEN TREK – SEGAFREDO
89 CUADRADO UNAI EUSKALTEL – EUSKADI
90 SAMITIER SERGIO MOVISTAR TEAM
91 DE LA PARTE VÍCTOR TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE
92 CONCI NICOLA TREK – SEGAFREDO
93 NAVARRO DANIEL BURGOS – BH
94 CATAFORD ALEXANDER ISRAEL START – UP NATION
95 CABEDO ÓSCAR BURGOS – BH
96 KAMP ALEXANDER TREK – SEGAFREDO
97 HERRADA JESÚS COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
98 PEREZ ANTHONY COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
99 COSNEFROY BENOÎT AG2R CITROËN TEAM
100 GASTAUER BEN AG2R CITROËN TEAM
101 PRODHOMME NICOLAS AG2R CITROËN TEAM
102 TUSVELD MARTIJN TEAM DSM
103 CEPEDA JEFFERSON ALVEIRO CAJA RURAL – SEGUROS RGA
104 SKUJIŅŠ TOMS TREK – SEGAFREDO
105 JUUL – JENSEN CHRISTOPHER TEAM BIKEEXCHANGE
106 ADRIÀ ROGER EQUIPO KERN PHARMA 18:46
107 ZIMMERMANN GEORG INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
108 GARCÍA PIERNA RAÚL EQUIPO KERN PHARMA
109 DE BOD STEFAN ASTANA – PREMIER TECH
110 FRAILE OMAR ASTANA – PREMIER TECH
111 RODRÍGUEZ ÓSCAR ASTANA – PREMIER TECH
112 HONORÉ MIKKEL FRØLICH DECEUNINCK – QUICK STEP
113 LEKNESSUND ANDREAS TEAM DSM
114 CONTI VALERIO UAE – TEAM EMIRATES
115 GALL FELIX TEAM DSM
116 ARCAS JORGE MOVISTAR TEAM
117 RUBIO EINER AUGUSTO MOVISTAR TEAM
118 CAPECCHI EROS BAHRAIN – VICTORIOUS
119 CAICEDO JONATHAN KLEVER EF EDUCATION – NIPPO
120 CARRETERO HÉCTOR MOVISTAR TEAM
121 MOLLEMA BAUKE TREK – SEGAFREDO
122 BENEDETTI CESARE BORA – HANSGROHE
123 PFINGSTEN CHRISTOPH TEAM JUMBO – VISMA
124 BARRENETXEA JON CAJA RURAL – SEGUROS RGA
125 CAMARGO DIEGO ANDRÉS EF EDUCATION – NIPPO
126 CATTANEO MATTIA DECEUNINCK – QUICK STEP
127 PADUN MARK BAHRAIN – VICTORIOUS
128 SMITH DION TEAM BIKEEXCHANGE
129 HOWSON DAMIEN TEAM BIKEEXCHANGE
130 SCHELLING IDE BORA – HANSGROHE
131 VAN DEN BERG LARS GROUPAMA – FDJ
132 HOLMES MATTHEW LOTTO SOUDAL
133 SWIFT BEN INEOS GRENADIERS
134 IRISARRI JON CAJA RURAL – SEGUROS RGA
135 BENNETT SEAN TEAM QHUBEKA ASSOS
136 ARMIRAIL BRUNO GROUPAMA – FDJ
137 SEIGLE ROMAIN GROUPAMA – FDJ
138 EDET NICOLAS COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
139 HOFSTEDE LENNARD TEAM JUMBO – VISMA
140 ČERNÝ JOSEF DECEUNINCK – QUICK STEP
141 AMADOR ANDREY INEOS GRENADIERS
142 OSORIO JUAN FELIPE BURGOS – BH 20:46
143 JUARISTI TXOMIN EUSKALTEL – EUSKADI
144 DELACROIX THEO INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
145 FRANKINY KILIAN TEAM QHUBEKA ASSOS
146 CONCA FILIPPO LOTTO SOUDAL
147 OKAMIKA ANDER BURGOS – BH
148 CANAL CARLOS BURGOS – BH
149 HOWES ALEX EF EDUCATION – NIPPO
150 MONIQUET SYLVAIN LOTTO SOUDAL
151 EVANS ALEXANDER INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
152 LAZKANO OIER CAJA RURAL – SEGUROS RGA
153 BERRADE URKO EQUIPO KERN PHARMA
154 ARISTI MIKEL EUSKALTEL – EUSKADI
155 LINDEMAN BERT – JAN TEAM QHUBEKA ASSOS
156 SCHMID MAURO TEAM QHUBEKA ASSOS
157 ABERASTURI JON CAJA RURAL – SEGUROS RGA
DNF DAVY CLÉMENT GROUPAMA – FDJ
DNF PICCOLI JAMES ISRAEL START – UP NATION
DNS VERMAERKE KEVIN TEAM DSM
DNS WOODS MICHAEL ISRAEL START – UP NATION

Classement général

1 MCNULTY BRANDON UAE – TEAM EMIRATES 12:25:21
2 ROGLIČ PRIMOŽ TEAM JUMBO – VISMA 00:23
3 VINGEGAARD JONAS TEAM JUMBO – VISMA 00:28
4 BILBAO PELLO BAHRAIN – VICTORIOUS 00:36
5 POGAČAR TADEJ UAE – TEAM EMIRATES 00:43
6 YATES ADAM INEOS GRENADIERS 01:02
7 BUCHMANN EMANUEL BORA – HANSGROHE 01:07
8 VALVERDE ALEJANDRO MOVISTAR TEAM 01:13
9 IZAGIRRE ION ASTANA – PREMIER TECH 01:15
10 LANDA MIKEL BAHRAIN – VICTORIOUS 01:23
11 VANSEVENANT MAURI DECEUNINCK – QUICK STEP 01:32
12 SCHACHMANN MAXIMILIAN BORA – HANSGROHE
13 HIGUITA SERGIO EF EDUCATION – NIPPO 01:42
14 FUGLSANG JAKOB ASTANA – PREMIER TECH 01:44
15 CHAVES ESTEBAN TEAM BIKEEXCHANGE
16 GAUDU DAVID GROUPAMA – FDJ 01:52
17 VAN WILDER ILAN TEAM DSM 01:58
18 KNOX JAMES DECEUNINCK – QUICK STEP 02:01
19 LATOUR PIERRE TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 02:02
20 CARTHY HUGH EF EDUCATION – NIPPO 02:33
21 FERNÁNDEZ RUBÉN COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 03:21
22 MAS ENRIC MOVISTAR TEAM 03:35
23 MÄDER GINO BAHRAIN – VICTORIOUS 04:04
24 CARAPAZ RICHARD INEOS GRENADIERS 04:10
25 ARU FABIO TEAM QHUBEKA ASSOS 04:12
26 ARANBURU ALEX ASTANA – PREMIER TECH 04:14
27 OOMEN SAM TEAM JUMBO – VISMA 04:34
28 BEVIN PATRICK ISRAEL START – UP NATION 04:36
29 LASTRA JONATHAN CAJA RURAL – SEGUROS RGA 04:46
30 HERMANS QUINTEN INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 04:52
31 DONOVAN MARK TEAM DSM 09:10
32 GESCHKE SIMON COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 09:19
33 ULISSI DIEGO UAE – TEAM EMIRATES 10:07
34 EIKING ODD CHRISTIAN INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 10:35
35 DUNBAR EDDIE INEOS GRENADIERS 10:45
36 KONRAD PATRICK BORA – HANSGROHE 11:45
37 RODRÍGUEZ CRISTIÁN TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 12:10
38 MAJKA RAFAŁ UAE – TEAM EMIRATES 12:26
39 EZQUERRA JESÚS BURGOS – BH 12:49
40 HIRSCHI MARC UAE – TEAM EMIRATES 12:58
41 FOSS TOBIAS TEAM JUMBO – VISMA 13:12
42 NIEVE MIKEL TEAM BIKEEXCHANGE 13:17
43 O’CONNOR BEN AG2R CITROËN TEAM 13:52
44 MARTIN GUILLAUME COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 14:21
45 EG NIKLAS TREK – SEGAFREDO 14:22
46 AGIRRE JON EQUIPO KERN PHARMA 16:05
47 OSORIO ALEJANDRO CAJA RURAL – SEGUROS RGA 16:35
48 TOLHOEK ANTWAN TEAM JUMBO – VISMA 17:22
49 ROTA LORENZO INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 17:57
50 DE PLUS LAURENS INEOS GRENADIERS 18:12
51 HERRADA JESÚS COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 18:32
52 LAMMERTINK MAURITS INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 18:44
53 PARRA JOSÉ FÉLIX EQUIPO KERN PHARMA 19:21
54 POLANC JAN UAE – TEAM EMIRATES 19:38
55 DE LA PARTE VÍCTOR TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 19:42
56 DOUBEY FABIEN TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE
57 COMBAUD ROMAIN TEAM DSM 19:48
58 CEPEDA JEFFERSON ALVEIRO CAJA RURAL – SEGUROS RGA 19:57
59 MARTÍN GOTZON EUSKALTEL – EUSKADI 20:15
60 LÓPEZ JUAN PEDRO TREK – SEGAFREDO 20:21
61 PARET – PEINTRE AURÉLIEN AG2R CITROËN TEAM 20:55
62 VERONA CARLOS MOVISTAR TEAM 20:59
63 FRANK MATHIAS AG2R CITROËN TEAM 21:46
64 SERRY PIETER DECEUNINCK – QUICK STEP 21:51
65 MADRAZO ÁNGEL BURGOS – BH 21:56
66 SIMON JULIEN TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 22:02
67 NEILANDS KRISTS ISRAEL START – UP NATION 22:17
68 HERMANS BEN ISRAEL START – UP NATION 22:20
69 WARBASSE LARRY AG2R CITROËN TEAM 22:52
70 FRAILE OMAR ASTANA – PREMIER TECH 23:25
71 PRODHOMME NICOLAS AG2R CITROËN TEAM 23:26
72 GEOGHEGAN HART TAO INEOS GRENADIERS 23:42
73 GRMAY TSGABU TEAM BIKEEXCHANGE 24:09
74 IMPEY DARYL ISRAEL START – UP NATION 25:25
75 BERNARD JULIEN TREK – SEGAFREDO 25:43
76 MOLLEMA BAUKE TREK – SEGAFREDO 25:53
77 MONIQUET SYLVAIN LOTTO SOUDAL 25:59
78 SKUJIŅŠ TOMS TREK – SEGAFREDO 26:06
79 CONCI NICOLA TREK – SEGAFREDO 26:11
80 JUARISTI TXOMIN EUSKALTEL – EUSKADI 26:17
81 CORT MAGNUS EF EDUCATION – NIPPO
82 CLARKE SIMON TEAM QHUBEKA ASSOS 26:57
83 NAVARRO DANIEL BURGOS – BH 27:00
84 OLDANI STEFANO LOTTO SOUDAL 27:49
85 COSNEFROY BENOÎT AG2R CITROËN TEAM 28:03
86 LUTSENKO ALEXEY ASTANA – PREMIER TECH 28:31
87 CATTANEO MATTIA DECEUNINCK – QUICK STEP 28:34
88 CAICEDO JONATHAN KLEVER EF EDUCATION – NIPPO 28:36
89 SEIGLE ROMAIN GROUPAMA – FDJ 28:52
90 MATÉ LUIS ÁNGEL EUSKALTEL – EUSKADI 28:54
91 CABEDO ÓSCAR BURGOS – BH 29:12
92 PEREZ ANTHONY COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 29:14
93 CUADRADO UNAI EUSKALTEL – EUSKADI 29:32
94 ARASHIRO YUKIYA BAHRAIN – VICTORIOUS 29:41
95 EDET NICOLAS COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 30:09
96 SCHELLING IDE BORA – HANSGROHE 30:12
97 SAMITIER SERGIO MOVISTAR TEAM 30:23
98 DE GENDT THOMAS LOTTO SOUDAL 30:40
99 GRELLIER FABIEN TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 30:45
100 ZIMMERMANN GEORG INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 30:57
101 ALEOTTI GIOVANNI BORA – HANSGROHE 31:16
102 LEKNESSUND ANDREAS TEAM DSM 31:22
103 RUBIO EINER AUGUSTO MOVISTAR TEAM 31:30
104 MARCZYŃSKI TOMASZ LOTTO SOUDAL 31:40
105 HONORÉ MIKKEL FRØLICH DECEUNINCK – QUICK STEP 31:46
106 GALL FELIX TEAM DSM 31:53
107 VALLS RAFAEL BAHRAIN – VICTORIOUS 32:09
108 LADAGNOUS MATTHIEU GROUPAMA – FDJ 32:26
109 GARRISON IAN DECEUNINCK – QUICK STEP 32:28
110 SCOTSON MILES GROUPAMA – FDJ 32:35
111 BURGAUDEAU MATHIEU TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 33:01
112 GRIGNARD SÉBASTIEN LOTTO SOUDAL 33:14
113 ADRIÀ ROGER EQUIPO KERN PHARMA 33:28
114 BARCELÓ FERNANDO COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 34:04
115 TUSVELD MARTIJN TEAM DSM 34:38
116 JUUL – JENSEN CHRISTOPHER TEAM BIKEEXCHANGE 34:56
117 BARRENETXEA JON CAJA RURAL – SEGUROS RGA 35:00
118 CATAFORD ALEXANDER ISRAEL START – UP NATION 35:08
119 OKAMIKA ANDER BURGOS – BH 35:14
120 GASTAUER BEN AG2R CITROËN TEAM 35:29
121 KAMP ALEXANDER TREK – SEGAFREDO 35:37
122 BENNETT SEAN TEAM QHUBEKA ASSOS 36:27
123 DE BOD STEFAN ASTANA – PREMIER TECH
124 CANAL CARLOS BURGOS – BH 36:35
125 RODRÍGUEZ ÓSCAR ASTANA – PREMIER TECH 36:56
126 PADUN MARK BAHRAIN – VICTORIOUS 37:22
127 CONTI VALERIO UAE – TEAM EMIRATES 37:44
128 CARRETERO HÉCTOR MOVISTAR TEAM 37:50
129 ITURRIA MIKEL EUSKALTEL – EUSKADI 38:25
130 BERRADE URKO EQUIPO KERN PHARMA 39:38
131 ARMIRAIL BRUNO GROUPAMA – FDJ 39:40
132 SMITH DION TEAM BIKEEXCHANGE 39:47
133 HOLMES MATTHEW LOTTO SOUDAL 40:09
134 HOWSON DAMIEN TEAM BIKEEXCHANGE 40:34
135 SWIFT BEN INEOS GRENADIERS 40:44
136 ČERNÝ JOSEF DECEUNINCK – QUICK STEP 41:11
137 CAPECCHI EROS BAHRAIN – VICTORIOUS 41:21
138 GARCÍA PIERNA RAÚL EQUIPO KERN PHARMA 41:26
139 VAN DEN BERG LARS GROUPAMA – FDJ 41:50
140 CONCA FILIPPO LOTTO SOUDAL 42:05
141 ARCAS JORGE MOVISTAR TEAM 42:52
142 IRISARRI JON CAJA RURAL – SEGUROS RGA 43:10
143 FRANKINY KILIAN TEAM QHUBEKA ASSOS 43:11
144 OSORIO JUAN FELIPE BURGOS – BH 43:31
145 SCHMID MAURO TEAM QHUBEKA ASSOS 44:28
146 HOFSTEDE LENNARD TEAM JUMBO – VISMA 44:37
147 LAZKANO OIER CAJA RURAL – SEGUROS RGA 44:54
148 LINDEMAN BERT – JAN TEAM QHUBEKA ASSOS 45:00
149 HOWES ALEX EF EDUCATION – NIPPO 45:09
150 PFINGSTEN CHRISTOPH TEAM JUMBO – VISMA 46:06
151 BENEDETTI CESARE BORA – HANSGROHE 46:49
152 CAMARGO DIEGO ANDRÉS EF EDUCATION – NIPPO 46:50
153 DELACROIX THEO INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 46:54
154 AMADOR ANDREY INEOS GRENADIERS 48:04
155 ABERASTURI JON CAJA RURAL – SEGUROS RGA 49:29
156 ARISTI MIKEL EUSKALTEL – EUSKADI 49:50
157 EVANS ALEXANDER INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 1:04:11

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + 1 =