Tour du Pays basque #6 : ordre et horaires de départ du CLM

Le Tour du Pays basque se conclut samedi avec un contre-la-montre individuel de 16,5 kilomètres tracé dans les rues d’Eibar. Caleb Fairly (Giant-Alpecin) s’élancera en premier à 14h35 et le leader du classement général Sergio Henao (Sky) quittera la rampe de lancement en dernier à 16h28. Voici le profil, l’ordre et les horaires de départ du chrono :

Profil

Tour du Pays basque 2016 etape 6 - profil

Parcours | Itinéraire horaire

Ordre et horaires de départ du CLM

1 163 FAIRLY Caleb Team Giant-Alpecin 14h35
2 183 BENITO DIAZ Miguel Angel Caja Rural-Seguros RGA 14h36
3 146 AREGGER Marcel IAM Cycling 14h37
4 105 DEBESAY Mekseb Team Dimension Data 14h38
5 56 PETROV Evgeny Tinkoff 14h39
6 4 BELKOV Maxim Team Katusha 14h40
7 188 LASTRA MARTINEZ Jonathan Caja Rural-Seguros RGA 14h41
8 66 HOWES Alex Cannondale Pro Cycling Team 14h42
9 108 TEKLEHAIMANOT Daniel Team Dimension Data 14h43
10 24 ANACONA GOMEZ Winner Movistar Team 14h44
11 182 GONÇALVES Domingos Caja Rural-Seguros RGA 14h45
12 162 FRÖHLINGER Johannes Team Giant-Alpecin 14h46
13 34 MEIER Christian Orica GreenEdge 14h47
14 141 WYSS Marcel IAM Cycling 14h48 a 0h13
15 36 TXURRUKA Amets Orica GreenEdge 14h49
16 6 RESTREPO Jhonatan Team Katusha 14h50
17 35 PLAZA MOLINA Rubén Orica GreenEdge 14h51
18 46 ROSSKOPF Joseph BMC Racing Team 14h52
19 33 JUUL JENSEN Christopher Orica GreenEdge 14h53
20 143 DENIFL Stefan IAM Cycling 14h54
21 158 TIRALONGO Paolo Astana Pro Team 14h55
22 176 LINDEMAN Bertjan Team Lotto NL-Jumbo 14h56
23 128 STETINA Peter Trek-Segafredo 14h57
24 45 MOINARD Amaël BMC Racing Team 14h58
25 194 EDET Nicolas Cofidis Solutions Crédits 14h59
26 186 MADRAZO RUIZ Angel Caja Rural-Seguros RGA 15h00
27 47 VELITS Peter BMC Racing Team 15h01
28 16 LOPEZ GARCIA David Team SKY 15h02
29 184 FERRARI Fabricio Caja Rural-Seguros RGA 15h03
30 25 HERRADA LOPEZ Jesús Movistar Team 15h04
31 187 PRADES REVERTE Eduard Caja Rural-Seguros RGA 15h05
32 97 ROY Jérémy FDJ 15h06
33 164 GESCHKE Simon Team Giant-Alpecin 15h07
34 96 ROUX Anthony FDJ 15h08
35 152 CATALDO Dario Astana Pro Team 15h09
36 136 SERRY Pieter Etixx-Quick Step 15h10
37 174 BOUWMAN Koen Team Lotto NL-Jumbo 15h11
38 7 SILIN Egor Team Katusha 15h12
39 101 ANTON HERNANDEZ Igor Team Dimension Data 15h13
40 8 VICIOSO ARCOS Angel Team Katusha 15h14
41 124 ZUBELDIA AGIRRE Haimar Trek-Segafredo 15h15
42 13 DEIGNAN Philip Team SKY 15h16
43 93 MORABITO Steve FDJ 15h17
44 172 BATTAGLIN Enrico Team Lotto NL-Jumbo 15h18
45 98 VICHOT Arthur FDJ 15h19
46 166 LUDVIGSSON Fredrik Team Giant-Alpecin 15h20
47 68 VILLELLA Davide Cannondale Pro Cycling Team 15h21
48 76 MONTAGUTI Matteo AG2R La Mondiale 15h22
49 43 CARUSO Damiano BMC Racing Team 15h23
50 5 CHERNETSKI Sergei Team Katusha 15h24
51 67 WOODS Michael Cannondale Pro Cycling Team 15h25
52 193 BAGOT Yohan Cofidis Solutions Crédits 15h26
53 103 CUMMINGS Stephen Team Dimension Data 15h27
54 154 ZEITS Andrey Astana Pro Team 15h28
55 58 VALGREN Michael Tinkoff 15h29
56 64 CLARKE Simon Cannondale Pro Cycling Team 15h30
57 31 ALBASINI Michael Orica GreenEdge 15h31
58 116 PETILLI Simone Lampre-Merida 15h32
59 27 MORENO FERNANDEZ Daniel Movistar Team 15h33
60 126 FELLINE Fabio Trek-Segafredo 15h34
61 83 ARMEE Sander Lotto Soudal 15h35
62 157 SÁNCHEZ GIL Luis León Astana Pro Team 15h36
63 197 MOLARD Rudy Cofidis Solutions Crédits 15h37
64 132 BRAMBILLA Gianluca Etixx-Quick Step 15h38
65 73 DUPONT Hubert AG2R La Mondiale 15h39
66 117 POLANC Jan Lampre-Merida 15h40
67 55 KISERLOVSKI Robert Tinkoff 15h41
68 118 ULISSI Diego Lampre-Merida 15h42
69 63 CARDOSO Andre Fernando Cannondale Pro Cycling Team 15h43
70 82 MONFORT Maxime Lotto Soudal 15h44
71 37 YATES Adam Orica GreenEdge 15h45
72 167 OOMEN Sam Team Giant-Alpecin 15h46
73 42 ATAPUMA Darwin BMC Racing Team 15h47
74 138 VERONA QUINTANILLA Carlos Etixx-Quick Step 15h48
75 52 KREUZIGER Roman Tinkoff 15h49
76 195 JEANNESSON Arnold Cofidis Solutions Crédits 15h50
77 2 VAN DEN BROECK Jurgen Team Katusha 15h51
78 171 GESINK Robert Team Lotto NL-Jumbo 15h52
79 133 DE PLUS Laurens Etixx-Quick Step 15h53
80 156 ROSA Diego Astana Pro Team 15h54
81 123 SCHLECK Frank Trek-Segafredo 15h55
82 61 ROLLAND Pierre Cannondale Pro Cycling Team 15h56
83 196 MATE MARDONES Luis Angel Cofidis Solutions Crédits 15h57
84 14 HENAO GOMEZ Sebastian Team SKY 15h58
85 191 NAVARRO GARCIA Daniel Cofidis Solutions Crédits 15h59
86 155 LOPEZ MORENO Miguel Angel Astana Pro Team 16h00
87 106 PAUWELS Serge Team Dimension Data 16h01
88 181 BILBAO Pello Caja Rural-Seguros RGA 16h02
89 28 VISCONTI Giovanni Movistar Team 16h03
90 121 MOLLEMA Bauke Trek-Segafredo 16h04
91 78 VUILLERMOZ Alexis AG2R La Mondiale 16h05
92 87 VERVAEKE Louis Lotto Soudal 16h06
93 75 LATOUR Pierre-Roger AG2R La Mondiale 16h07
94 3 SPILAK Simon Team Katusha 16h08
95 11 LANDA MEANA Mikel Team SKY 16h09
96 95 REICHENBACH Sebastien FDJ 16h10
97 111 FARIA DA COSTA Rui Lampre-Merida 16h12
98 178 KELDERMAN Wilco Team Lotto NL-Jumbo 16h14
99 65 CRADDOCK Lawson Cannondale Pro Cycling Team 16h16
100 21 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander Movistar Team 16h18
101 41 SÁNCHEZ GONZALEZ Samuel BMC Racing Team 16h20
102 1 RODRIGUEZ OLIVER Joaquin Team Katusha 16h22
103 91 PINOT Thibaut FDJ 16h24
104 51 CONTADOR VELASCO Alberto Tinkoff 16h26
105 12 HENAO MONTOYA Sergio Luis Team SKY 16h28

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


82 + = 90