Tour du Limousin #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 FEDELI Alessandro ITA NIPPO DELKO PROVENCE 04h02’00
2 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 04h02’00
3 SUTER Joel SUI BINGOAL WB 04h02’05
4 DECLERCQ Benjamin BEL TEAM ARKEA – SAMSIC 04h02’05
5 ALLEGAERT Piet BEL COFIDIS 04h02’05
6 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 04h02’05
7 STEWART Jake GBR GROUPAMA – FDJ 04h02’05
8 MOZZATO Luca ITA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 04h02’05
9 GROSU Eduard-Michael ROU NIPPO DELKO PROVENCE 04h02’05
10 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS 04h02’05
11 PHILIPSEN Jasper BEL UAE TEAM EMIRATES 04h02’05
12 KANTER Max GER TEAM SUNWEB 04h02’05
13 ANGULO SAMPEDRO Antonio ESP EUSKALTEL – EUSKADI 04h02’05
14 CHERNETSKII Sergei RUS GAZPROM – RUSVELO 04h02’05
15 SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 04h02’05
16 DE WITTE Mathias BEL NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 04h02’05
17 GALVAN FERNANDEZ Francisco ESP EQUIPO KERN PHARMA 04h02’05
18 MARQUEZ ROMAN Marti ESP EQUIPO KERN PHARMA 04h02’05
19 KUSZTOR Péter HUN TEAM NOVO NORDISK 04h02’05
20 PEYSKENS Dimitri BEL BINGOAL WB 04h02’05
21 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 04h02’05
22 COMBAUD Romain FRA NIPPO DELKO PROVENCE 04h02’05
23 RIKUNOV Petr RUS GAZPROM – RUSVELO 04h02’05
24 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 04h02’05
25 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 04h02’05
26 WACKERMANN Luca ITA VINI ZABU KTM 04h02’05
27 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA – SAMSIC 04h02’05
28 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 04h02’05
29 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB 04h02’05
30 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS 04h02’05
31 GUGLIELMI Simon FRA GROUPAMA – FDJ 04h02’14
32 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA – FDJ 04h02’30
33 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 04h02’50
34 AULAR SANABRIA Orluis Alberto VEN CAJA RURAL – SEGUROS RGA 04h02’50
35 GAUDU David FRA GROUPAMA – FDJ 04h03’01
36 KUZNETSOV Viacheslav RUS GAZPROM – RUSVELO 04h03’26
37 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 04h03’27
38 GONZÁLEZ Roberto PAN VINI ZABU KTM 04h03’27
39 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA – FDJ 04h03’27
40 CAM Maxime FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 04h03’27
41 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 04h03’27
42 MOBACH Jarno NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 04h03’27
43 VERMOTE Julien BEL COFIDIS 04h03’27
44 LEVEAU Jérémy FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 04h03’27
45 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 04h03’27
46 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS 04h03’27
47 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 04h03’27
48 MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL – SEGUROS RGA 04h03’27
49 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL – AUBER 93 04h03’27
50 ISTA Kevyn BEL BINGOAL WB 04h03’27
51 SIX Franklin BEL BINGOAL WB 04h03’27
52 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP EUSKALTEL – EUSKADI 04h03’27
53 DENZ Nico GER TEAM SUNWEB 04h03’59
54 FIORELLI Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 04h04’47
55 DAINESE Alberto ITA TEAM SUNWEB 04h04’47
56 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 04h07’07
57 KAMSTRA Brian NED TEAM NOVO NORDISK 04h07’07
58 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 04h07’07
59 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 04h07’07
60 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 04h07’07
61 VINCENT Léo FRA GROUPAMA – FDJ 04h07’07
62 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKALTEL – EUSKADI 04h07’07
63 BALLARIN MANSO Iker ESP EUSKALTEL – EUSKADI 04h07’07
64 BOEV Igor RUS GAZPROM – RUSVELO 04h07’07
65 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM – RUSVELO 04h07’07
66 GAILLARD Marlon FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 04h07’07
67 FINE Eddy FRA COFIDIS 04h07’07
68 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 04h07’07
69 MOTTIER Justin FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 04h07’07
70 CARDIS Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 04h07’07
71 LECROQ Jérémy FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 04h07’07
72 DE DECKER Alfdan BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 04h07’07
73 REX Laurenz BEL WALLONIE – BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 04h07’07
74 GUILLONNET Adrien FRA ST MICHEL – AUBER 93 04h07’07
75 OSORIO CARVAJAL Alejandro COL CAJA RURAL – SEGUROS RGA 04h07’07
76 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP NIPPO DELKO PROVENCE 04h07’07
77 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES 04h07’44
78 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 04h07’44
79 HAAS Nathan AUS COFIDIS 04h09’16
80 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG UAE TEAM EMIRATES 04h09’16
81 CIMA Imerio ITA GAZPROM – RUSVELO 04h09’16
82 STACCHIOTTI Riccardo ITA VINI ZABU KTM 04h09’16
83 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio ESP EUSKALTEL – EUSKADI 04h09’16
84 STRAKHOV Dmitrii RUS GAZPROM – RUSVELO 04h09’16
85 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 04h12’35
86 MCNULTY Brandon USA UAE TEAM EMIRATES 04h12’49
87 OLIVEIRA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 04h12’49
88 SALMON Martin Alexander GER TEAM SUNWEB 04h12’49
89 VAN NIEKERK Morné RSA ST MICHEL – AUBER 93 04h12’49
90 PICOUX Maximilien BEL NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 04h12’49
91 GAREL Adrien FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 04h12’49
92 MORICE Julien FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 04h12’49
93 MAZZUCCO Fabio ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 04h12’49
94 PAASSCHENS Mathijs NED BINGOAL WB 04h12’49
95 DEVRIENDT Tom BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 04h12’49
96 VAN EMPEL Etienne NED VINI ZABU KTM 04h12’49
97 HUREL Tony FRA ST MICHEL – AUBER 93 04h12’49
98 BOECKMANS Kris BEL B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 04h14’18
99 RAJOVIC Dusan SRB NIPPO DELKO PROVENCE 04h18’11
100 BEHRINGER Oliver SUI TEAM NOVO NORDISK 04h18’11
101 ARAIZ MICHEL Sergio Nestor ESP EQUIPO KERN PHARMA 04h18’11
102 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 04h20’34
103 CONSTANTIN Baptiste FRA ST MICHEL – AUBER 93 04h20’34
104 BELLICAUD Jeremy FRA CIRCUS – WANTY GOBERT 04h20’34
105 TORTOMASI Leonardo ITA VINI ZABU KTM 04h20’36
DNF BONNET William FRA GROUPAMA – FDJ
DNF BARTOLOZZI Andrea ITA VINI ZABU KTM
DNF FINETTO Mauro ITA NIPPO DELKO PROVENCE
DNF BONIFAZIO Leonardo ITA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF FERRON Valentin FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI
DNF LONARDI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’
DNF DE BIE Sean BEL BINGOAL WB
DNF BOUDAT Thomas FRA TEAM ARKEA – SAMSIC
DNF RIOU Alan FRA TEAM ARKEA – SAMSIC
DNF SANZ UNZUE Enrique ESP EQUIPO KERN PHARMA
DNF FERASSE Thibault FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE
DNF IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE
DNF LEVASSEUR Jordan FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE
DNF LOUVET Louis FRA ST MICHEL – AUBER 93
DNS BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE
DNS DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE
DNS GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE
DNS KREDER Wesley NED CIRCUS – WANTY GOBERT
DNS VAN POPPEL Danny NED CIRCUS – WANTY GOBERT
DNS VAN POPPEL Boy NED CIRCUS – WANTY GOBERT
DNS RUIZ SEDANO Ibon ESP EQUIPO KERN PHARMA

Classement général final

1 WACKERMANN Luca ITA VINI ZABU KTM 17h22’11
2 STEWART Jake GBR GROUPAMA – FDJ 17h22’13
3 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 17h22’15
4 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 17h22’18
5 COMBAUD Romain FRA NIPPO DELKO PROVENCE 17h22’22
6 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 17h22’23
7 DECLERCQ Benjamin BEL TEAM ARKEA – SAMSIC 17h22’24
8 CHERNETSKII Sergei RUS GAZPROM – RUSVELO 17h22’24
9 GALVAN FERNANDEZ Francisco ESP EQUIPO KERN PHARMA 17h22’28
10 ANGULO SAMPEDRO Antonio ESP EUSKALTEL – EUSKADI 17h22’28
11 MARQUEZ ROMAN Marti ESP EQUIPO KERN PHARMA 17h22’28
12 DE WITTE Mathias BEL NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 17h22’34
13 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA – SAMSIC 17h22’37
14 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 17h22’37
15 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS 17h22’41
16 GUGLIELMI Simon FRA GROUPAMA – FDJ 17h22’43
17 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 17h23’01
18 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA – FDJ 17h23’15
19 KUSZTOR Péter HUN TEAM NOVO NORDISK 17h23’24
20 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 17h23’50
21 SUTER Joel SUI BINGOAL WB 17h24’14
22 RIKUNOV Petr RUS GAZPROM – RUSVELO 17h24’27
23 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 17h24’31
24 KANTER Max GER TEAM SUNWEB 17h25’03
25 PEYSKENS Dimitri BEL BINGOAL WB 17h25’43
26 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL – AUBER 93 17h26’10
27 VERMOTE Julien BEL COFIDIS 17h26’25
28 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 17h26’48
29 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 17h27’37
30 MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL – SEGUROS RGA 17h27’50
31 GAUDU David FRA GROUPAMA – FDJ 17h28’14
32 LEVEAU Jérémy FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 17h28’31
33 ALLEGAERT Piet BEL COFIDIS 17h28’35
34 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA – FDJ 17h28’41
35 DAINESE Alberto ITA TEAM SUNWEB 17h30’24
36 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 17h31’07
37 PHILIPSEN Jasper BEL UAE TEAM EMIRATES 17h32’48
38 MOZZATO Luca ITA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 17h34’02
39 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB 17h34’12
40 FEDELI Alessandro ITA NIPPO DELKO PROVENCE 17h35’59
41 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 17h37’15
42 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS 17h37’32
43 VINCENT Léo FRA GROUPAMA – FDJ 17h38’59
44 DENZ Nico GER TEAM SUNWEB 17h40’22
45 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 17h40’22
46 OSORIO CARVAJAL Alejandro COL CAJA RURAL – SEGUROS RGA 17h40’47
47 GROSU Eduard-Michael ROU NIPPO DELKO PROVENCE 17h41’16
48 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 17h41’35
49 FIORELLI Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 17h43’05
50 MOBACH Jarno NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 17h43’48
51 SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 17h43’55
52 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 17h44’24
53 FINE Eddy FRA COFIDIS 17h44’29
54 HAAS Nathan AUS COFIDIS 17h44’50
55 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 17h45’00
56 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS 17h45’07
57 STRAKHOV Dmitrii RUS GAZPROM – RUSVELO 17h45’10
58 ISTA Kevyn BEL BINGOAL WB 17h45’34
59 AULAR SANABRIA Orluis Alberto VEN CAJA RURAL – SEGUROS RGA 17h45’35
60 GUILLONNET Adrien FRA ST MICHEL – AUBER 93 17h45’49
61 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES 17h46’14
62 KUZNETSOV Viacheslav RUS GAZPROM – RUSVELO 17h46’45
63 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKALTEL – EUSKADI 17h46’45
64 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP NIPPO DELKO PROVENCE 17h47’56
65 GAILLARD Marlon FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 17h47’59
66 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP EUSKALTEL – EUSKADI 17h48’22
67 BALLARIN MANSO Iker ESP EUSKALTEL – EUSKADI 17h48’25
68 CARDIS Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 17h48’25
69 BELLICAUD Jeremy FRA CIRCUS – WANTY GOBERT 17h49’57
70 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 17h50’58
71 GONZÁLEZ Roberto PAN VINI ZABU KTM 17h52’32
72 MCNULTY Brandon USA UAE TEAM EMIRATES 17h54’29
73 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG UAE TEAM EMIRATES 17h56’35
74 GAREL Adrien FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 17h56’59
75 BOEV Igor RUS GAZPROM – RUSVELO 17h57’27
76 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 17h57’39
77 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM – RUSVELO 17h57’39
78 CAM Maxime FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 18h00’45
79 LECROQ Jérémy FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 18h01’19
80 KAMSTRA Brian NED TEAM NOVO NORDISK 18h03’16
81 SALMON Martin Alexander GER TEAM SUNWEB 18h03’31
82 MAZZUCCO Fabio ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 18h04’25
83 OLIVEIRA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 18h05’31
84 DE DECKER Alfdan BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 18h05’50
85 PAASSCHENS Mathijs NED BINGOAL WB 18h05’54
86 STACCHIOTTI Riccardo ITA VINI ZABU KTM 18h06’42
87 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 18h07’01
88 MOTTIER Justin FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 18h07’38
89 SIX Franklin BEL BINGOAL WB 18h10’29
90 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio ESP EUSKALTEL – EUSKADI 18h10’52
91 CIMA Imerio ITA GAZPROM – RUSVELO 18h10’53
92 MORICE Julien FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 18h11’31
93 HUREL Tony FRA ST MICHEL – AUBER 93 18h12’03
94 REX Laurenz BEL WALLONIE – BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 18h13’10
95 TORTOMASI Leonardo ITA VINI ZABU KTM 18h14’13
96 DEVRIENDT Tom BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 18h16’54
97 CONSTANTIN Baptiste FRA ST MICHEL – AUBER 93 18h21’02
98 PICOUX Maximilien BEL NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 18h22’21
99 VAN EMPEL Etienne NED VINI ZABU KTM 18h23’07
100 ARAIZ MICHEL Sergio Nestor ESP EQUIPO KERN PHARMA 18h23’43
101 RAJOVIC Dusan SRB NIPPO DELKO PROVENCE 18h26’20
102 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 18h30’52
103 BOECKMANS Kris BEL B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 18h35’16
104 BEHRINGER Oliver SUI TEAM NOVO NORDISK 18h35’26
105 VAN NIEKERK Morné RSA ST MICHEL – AUBER 93 18h43’05

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 3 =