Tour du Japon #7 : classements complets

Classement de l’étape 7 :

1 Sam Crome (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 2:17:29
2 Arvin Moazami Godarzi (IRI) Pishgaman – Giant Team 0:00:00
3 Kohei Uchima (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:00:00
4 Shotaro Iribe (Jpn) Shimano Racing Team 0:00:00
5 Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
6 Yuzuru Suzuki (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:00:07
7 Davide Cimolai (Ita) Lampre – Merida 0:00:19
8 Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:19
9 Hayato Okamoto (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:19
10 Daniele Colli (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:19
11 Ben Hill (Aus) Attaque Team Gusto 0:00:19
12 Yuri Kobashi (Jpn) Shimano Racing Team 0:00:19
13 Takeaki Ayabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:19
14 Rei Onodera (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:00:19
15 Airan Fernandez Casasola (Esp) Matrix Powertag 0:00:19
16 Ryo Minato (Jpn) Shimano Racing Team 0:00:19
17 Anthony Giacoppo (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:00:19
18 Jin Okubo (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:00:19
19 Marcos Garcia (Esp) Kinan Cycling Team 0:00:19
20 Ryota Nishizono (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:00:19
21 Salvador Guardiola Tora (Esp) Team Ukyo 0:00:19
22 Amir Kolahdouz Hagh (IRI) Pishgaman – Giant Team 0:00:19
23 Chun Kai Feng (Tpe) Lampre – Merida 0:00:19
24 Kazuo Inoue (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:00:19
25 Robbie Hucker (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:00:19
26 Hossaini Reza (IRI) Pishgaman – Giant Team 0:00:19
27 Hayato Yoshida (Jpn) Matrix Powertag 0:00:19
28 Mirsamad Pourseyedi Golakhour (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:19
29 Mehdi Sohrabi (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:19
30 Nariyuki Masuda (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:00:19
31 Muhamad Adiq Husainie Othman (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:19
32 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:19
33 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:19
34 Jai Crawford (Aus) Kinan Cycling Team 0:00:19
35 Cameron Bayly (Aus) Attaque Team Gusto 0:00:19
36 Nur Amirul Fakhruddin Marzuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:19
37 Thomas Lebas (Fra) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:00:19
38 Daniel Whitehouse (GBr) Terengganu Cycling Team 0:00:19
39 Rahim Emami (IRI) Pishgaman – Giant Team 0:00:19
40 Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre – Merida 0:00:19
41 Chris Hamilton (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:00:19
42 Oscar Pujol Munoz (Esp) Team Ukyo 0:00:19
43 Saeid Safarzadeh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:19
44 Ghader Mizbani Iranagh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:19
45 Antonio Nibali (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:19
46 Mark O’Brien (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:00:19
47 Damien Monier (Fra) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:00:19
48 José Vicente Toribio Alcolea (Esp) Matrix Powertag 0:00:19
49 Sho Hatsuyama (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:00:19
50 Ahad Kazemi (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:19
51 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:19
52 Marko Kump (Slo) Lampre – Merida 0:00:19
53 Takaaki Hori (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:00:19
54 Masakazu Ito (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:19
55 Gang Xu (Chn) Lampre – Merida 0:00:19
56 Keisuke Kimura (Jpn) Shimano Racing Team 0:00:28
57 Kota Yokoyama (Jpn) Shimano Racing Team 0:00:28
58 Ryutaro Nakamura (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:31
59 Yuma Koishi (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:00:32
60 Ricardo Garcia Ambroa (Esp) Kinan Cycling Team 0:00:32
61 Yuki Mase (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:33
62 Takayuki Abe (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:00:33
63 Dadi Suryadi (Ina) Terengganu Cycling Team 0:00:35
64 Daiki Yasuhara (Jpn) Matrix Powertag 0:00:35
65 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:00:35
66 Wesley Sulzberger (Aus) Kinan Cycling Team 0:01:01
67 Patrick Lane (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:01:32
68 Yoshimitsu Hiratsuka (Jpn) Aisan Racing Team 0:02:37
69 Yuya Akimaru (Jpn) Shimano Racing Team 0:03:18
70 Ryoma Nonaka (Jpn) Kinan Cycling Team 0:04:30

Classement général final :

1 Oscar Pujol Munoz (Esp) Team Ukyo 19:22:37
2 Marcos Garcia (Esp) Kinan Cycling Team 0:01:05
3 Mirsamad Pourseyedi Golakhour (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:01:08
4 Daniel Whitehouse (GBr) Terengganu Cycling Team 0:01:23
5 Rahim Emami (IRI) Pishgaman – Giant Team 0:01:24
6 Ghader Mizbani Iranagh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:01:43
7 Cameron Bayly (Aus) Attaque Team Gusto 0:02:00
8 Amir Kolahdouz Hagh (IRI) Pishgaman – Giant Team 0:02:27
9 Thomas Lebas (Fra) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:02:52
10 Nariyuki Masuda (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:02:58
11 Antonio Nibali (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:03:12
12 José Vicente Toribio Alcolea (Esp) Matrix Powertag 0:04:15
13 Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre – Merida 0:05:14
14 Mark O’Brien (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:05:42
15 Robbie Hucker (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:05:51
16 Jai Crawford (Aus) Kinan Cycling Team 0:06:04
17 Sho Hatsuyama (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:06:16
18 Ahad Kazemi (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:06:20
19 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:06:26
20 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team 0:09:47
21 Hossaini Reza (IRI) Pishgaman – Giant Team 0:10:14
22 Damien Monier (Fra) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:12:54
23 Ricardo Garcia Ambroa (Esp) Kinan Cycling Team 0:15:11
24 Chris Hamilton (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:15:18
25 Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:15:44
26 Masakazu Ito (Jpn) Aisan Racing Team 0:18:11
27 Ryota Nishizono (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:20:43
28 Anthony Giacoppo (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:22:08
29 Arvin Moazami Godarzi (IRI) Pishgaman – Giant Team 0:22:24
30 Takaaki Hori (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:23:55
31 Yuzuru Suzuki (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:24:28
32 Patrick Lane (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:24:32
33 Mehdi Sohrabi (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:24:36
34 Salvador Guardiola Tora (Esp) Team Ukyo 0:25:05
35 Ryo Minato (Jpn) Shimano Racing Team 0:25:47
36 Davide Cimolai (Ita) Lampre – Merida 0:25:59
37 Dadi Suryadi (Ina) Terengganu Cycling Team 0:26:23
38 Keisuke Kimura (Jpn) Shimano Racing Team 0:27:44
39 Kota Yokoyama (Jpn) Shimano Racing Team 0:30:53
40 Ryutaro Nakamura (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:31:58
41 Sam Crome (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:33:09
42 Daniele Colli (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:33:09
43 Ben Hill (Aus) Attaque Team Gusto 0:33:11
44 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:33:17
45 Kohei Uchima (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:33:21
46 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:34:26
47 Yoshimitsu Hiratsuka (Jpn) Aisan Racing Team 0:35:28
48 Marko Kump (Slo) Lampre – Merida 0:36:23
49 Gang Xu (Chn) Lampre – Merida 0:36:53
50 Hayato Okamoto (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:37:01
51 Wesley Sulzberger (Aus) Kinan Cycling Team 0:39:33
52 Rei Onodera (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:45:04
53 Nur Amirul Fakhruddin Marzuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:46:38
54 Takeaki Ayabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:48:11
55 Airan Fernandez Casasola (Esp) Matrix Powertag 0:49:25
56 Daiki Yasuhara (Jpn) Matrix Powertag 0:51:02
57 Kazuo Inoue (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:51:55
58 Chun Kai Feng (Tpe) Lampre – Merida 0:52:17
59 Ryoma Nonaka (Jpn) Kinan Cycling Team 0:54:32
60 Yuma Koishi (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:55:22
61 Saeid Safarzadeh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:58:26
62 Muhamad Adiq Husainie Othman (Mas) Terengganu Cycling Team 0:59:14
63 Hayato Yoshida (Jpn) Matrix Powertag 1:04:05
64 Yuri Kobashi (Jpn) Shimano Racing Team 1:05:25
65 Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 1:06:46
66 Jin Okubo (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 1:08:21
67 Yuki Mase (Jpn) Nationalmannschaft Japan 1:09:10
68 Yuya Akimaru (Jpn) Shimano Racing Team 1:10:17
69 Takayuki Abe (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 1:39:43
70 Shotaro Iribe (Jpn) Shimano Racing Team 1:40:20

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*