Tour du Guangxi #6 : classements complets

Classement de l’étape 6

1 ACKERMANN Pascal GER BORA – HANSGROHE 3:38:10
2 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL UAE TEAM EMIRATES +00
3 ROOSEN Timo NED TEAM JUMBO – VISMA +00
4 SELIG Rüdiger GER BORA – HANSGROHE +00
5 MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM +00
6 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB +00
7 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON – SCOTT +00
8 MCLAY Daniel GBR EF EDUCATION FIRST +00
9 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY +00
10 KANTER Max GER TEAM SUNWEB +00
11 GROVES Kaden AUS MITCHELTON – SCOTT +00
12 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA +00
13 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA – HANSGROHE +00
14 MINALI Riccardo ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY +00
15 EINHORN Itamar ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY +00
16 MARTIN Guillaume FRA WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +00
17 EIKING Odd Christian NOR WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +00
18 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO – VISMA +00
19 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB +00
20 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM +00
21 DUPONT Timothy BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +00
22 VLIEGEN Loïc BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +00
23 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK – QUICK – STEP +00
24 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES +00
25 DE BOD Stefan RSA TEAM DIMENSION DATA +00
26 SCHACHMANN Maximilian GER BORA – HANSGROHE +00
27 VAN GOETHEM Brian NED LOTTO SOUDAL +00
28 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM +00
29 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL +00
30 MULLEN Ryan IRL TREK – SEGAFREDO +00
31 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY +00
32 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES +00
33 BALLERINI Davide ITA ASTANA PRO TEAM +00
34 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY +00
35 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM +00
36 MOSCA Jacopo ITA TREK – SEGAFREDO +00
37 GAROSIO Andrea ITA BAHRAIN – MERIDA +00
38 MÄDER Gino SUI TEAM DIMENSION DATA +00
39 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL CCC TEAM +00
40 VAN HOECKE Gijs BEL CCC TEAM +00
41 MOSCHETTI Matteo ITA TREK – SEGAFREDO +00
42 IVERSEN Rasmus Byriel DEN LOTTO SOUDAL +00
43 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB +00
44 PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES +00
45 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL +00
46 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +00
47 STETINA Peter USA TREK – SEGAFREDO +00
48 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON – SCOTT +00
49 SCHWARZMANN Michael GER BORA – HANSGROHE +00
50 ARCHBOLD Shane NZL BORA – HANSGROHE +00
51 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +00
52 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO – VISMA +00
53 DE TIER Floris BEL TEAM JUMBO – VISMA +00
54 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM INEOS +00
55 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN – MERIDA +00
56 MARTINELLI Davide ITA DECEUNINCK – QUICK – STEP +00
57 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN – MERIDA +00
58 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES +00
59 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel ECU TEAM INEOS +00
60 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem RSA TEAM DIMENSION DATA +00
61 OLIVEIRA Ivo POR UAE TEAM EMIRATES +00
62 ROSA Diego ITA TEAM INEOS +00
63 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +00
64 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN +00
65 MAS NICOLAU Enric ESP DECEUNINCK – QUICK – STEP +00
66 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE +00
67 HONORÉ Mikkel Frølich DEN DECEUNINCK – QUICK – STEP +00
68 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA +00
69 FENG Chun Kai TPE BAHRAIN – MERIDA +00
70 BASSO Leonardo ITA TEAM INEOS +00
71 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN +00
72 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL CYCLING ACADEMY +00
73 NAVARRO GARCIA Daniel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN +00
74 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +00
75 SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON – SCOTT +00
76 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES +00
77 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM +00
78 REIJNEN Kiel USA TREK – SEGAFREDO +00
79 DEGENKOLB John GER TREK – SEGAFREDO +00
80 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB +00
81 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM INEOS +00
82 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS +00
83 VAKOČ Petr CZE DECEUNINCK – QUICK – STEP +46
84 LAWLESS Christopher GBR TEAM INEOS +00
85 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM +51
86 GRADEK Kamil POL CCC TEAM +57
87 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN – MERIDA +59
88 CONCI Nicola ITA TREK – SEGAFREDO +59
89 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN +59
90 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL +00
91 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL +59
92 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN +00
93 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON – SCOTT +01:02
94 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN – MERIDA +00
95 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL EF EDUCATION FIRST +00
96 HOFLAND Moreno NED EF EDUCATION FIRST +00
97 VANMARCKE Sep BEL EF EDUCATION FIRST +00
98 NAULEAU Bryan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +01:07
99 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB +01:11
100 STORK Florian GER TEAM SUNWEB +01:11
101 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +01:11
102 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY +01:13
103 COUSIN Jerome FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +01:14
104 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM +01:14
105 ČERNÝ Josef CZE CCC TEAM +01:14
106 VAN DER HOORN Taco NED TEAM JUMBO – VISMA +01:18
107 VAN GARDEREN Tejay USA EF EDUCATION FIRST +01:21
108 CARTHY Hugh John GBR EF EDUCATION FIRST +01:21
109 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP CCC TEAM +01:21
110 VAN DEN BERG Julius NED EF EDUCATION FIRST +01:25
111 DEVRIENDT Tom BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +01:33
112 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +01:33
113 AFFINI Edoardo ITA MITCHELTON – SCOTT +01:42
114 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +01:56
115 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA +01:56
116 WANG Meiyin CHN BAHRAIN – MERIDA +02:48
117 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +02:48
118 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL +02:48
DNF BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN

Classement général final

1 MAS NICOLAU Enric ESP DECEUNINCK – QUICK – STEP 22:42:42
2 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL EF EDUCATION FIRST +05
3 ROSA Diego ITA TEAM INEOS +14
4 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO – VISMA +22
5 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA – HANSGROHE +29
6 EIKING Odd Christian NOR WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +29
7 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL +29
8 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM INEOS +29
9 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM +37
10 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB +38
11 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK – QUICK – STEP +41
12 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +41
13 SCHACHMANN Maximilian GER BORA – HANSGROHE +41
14 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN +41
15 STETINA Peter USA TREK – SEGAFREDO +46
16 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON – SCOTT +53
17 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM +53
18 MARTIN Guillaume FRA WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +53
19 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL +01:07
20 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES +01:15
21 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL +01:18
22 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA +01:19
23 SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON – SCOTT +01:21
24 MÄDER Gino SUI TEAM DIMENSION DATA +01:31
25 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem RSA TEAM DIMENSION DATA +01:34
26 PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES +01:34
27 GAROSIO Andrea ITA BAHRAIN – MERIDA +01:35
28 MOSCA Jacopo ITA TREK – SEGAFREDO +01:55
29 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY +02:01
30 VLIEGEN Loïc BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +02:05
31 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +02:07
32 VAN HOECKE Gijs BEL CCC TEAM +02:16
33 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL CYCLING ACADEMY +02:16
34 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel ECU TEAM INEOS +02:23
35 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +02:50
36 DE BOD Stefan RSA TEAM DIMENSION DATA +04:13
37 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM +04:24
38 VAKOČ Petr CZE DECEUNINCK – QUICK – STEP +04:24
39 VANMARCKE Sep BEL EF EDUCATION FIRST +04:37
40 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB +05:31
41 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE +05:38
42 HONORÉ Mikkel Frølich DEN DECEUNINCK – QUICK – STEP +05:44
43 DUPONT Timothy BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +05:46
44 NAVARRO GARCIA Daniel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN +06:37
45 ROOSEN Timo NED TEAM JUMBO – VISMA +06:38
46 HOFLAND Moreno NED EF EDUCATION FIRST +06:42
47 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN – MERIDA +06:42
48 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +06:42
49 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP CCC TEAM +06:58
50 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN – MERIDA +07:14
51 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN – MERIDA +07:25
52 KANTER Max GER TEAM SUNWEB +07:52
53 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN +08:11
54 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA +08:13
55 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON – SCOTT +08:13
56 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB +08:17
57 DE TIER Floris BEL TEAM JUMBO – VISMA +08:26
58 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +08:29
59 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM +09:19
60 ACKERMANN Pascal GER BORA – HANSGROHE +09:31
61 VAN GARDEREN Tejay USA EF EDUCATION FIRST +09:36
62 MARTINELLI Davide ITA DECEUNINCK – QUICK – STEP +10:10
63 DEGENKOLB John GER TREK – SEGAFREDO +10:10
64 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO – VISMA +10:13
65 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN – MERIDA +10:13
66 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL +10:18
67 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB +10:34
68 ČERNÝ Josef CZE CCC TEAM +10:35
69 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS +10:50
70 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN +10:50
71 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM +10:50
72 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES +11:02
73 COUSIN Jerome FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +11:12
74 EINHORN Itamar ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY +11:28
75 CARTHY Hugh John GBR EF EDUCATION FIRST +12:26
76 BALLERINI Davide ITA ASTANA PRO TEAM +12:43
77 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB +13:00
78 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY +13:26
79 WANG Meiyin CHN BAHRAIN – MERIDA +13:31
80 LAWLESS Christopher GBR TEAM INEOS +13:41
81 MOSCHETTI Matteo ITA TREK – SEGAFREDO +13:41
82 CONCI Nicola ITA TREK – SEGAFREDO +14:03
83 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL UAE TEAM EMIRATES +14:12
84 VAN DEN BERG Julius NED EF EDUCATION FIRST +14:30
85 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL CCC TEAM +15:36
86 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM +15:55
87 MINALI Riccardo ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY +16:07
88 SELIG Rüdiger GER BORA – HANSGROHE +16:35
89 NAULEAU Bryan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +16:43
90 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL +16:44
91 REIJNEN Kiel USA TREK – SEGAFREDO +17:27
92 MCLAY Daniel GBR EF EDUCATION FIRST +17:59
93 FENG Chun Kai TPE BAHRAIN – MERIDA +18:08
94 SCHWARZMANN Michael GER BORA – HANSGROHE +18:13
95 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY +18:57
96 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES +19:09
97 OLIVEIRA Ivo POR UAE TEAM EMIRATES +19:21
98 MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM +19:33
99 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM INEOS +19:33
100 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON – SCOTT +19:39
101 STORK Florian GER TEAM SUNWEB +19:53
102 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +20:22
103 DEVRIENDT Tom BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +21:18
104 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA +21:20
105 GRADEK Kamil POL CCC TEAM +21:32
106 MULLEN Ryan IRL TREK – SEGAFREDO +21:32
107 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN +22:14
108 VAN DER HOORN Taco NED TEAM JUMBO – VISMA +23:49
109 AFFINI Edoardo ITA MITCHELTON – SCOTT +24:12
110 BASSO Leonardo ITA TEAM INEOS +24:37
111 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY +25:13
112 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +25:39
113 VAN GOETHEM Brian NED LOTTO SOUDAL +25:40
114 IVERSEN Rasmus Byriel DEN LOTTO SOUDAL +26:19
115 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES +27:07
116 GROVES Kaden AUS MITCHELTON – SCOTT +27:26
117 ARCHBOLD Shane NZL BORA – HANSGROHE +27:49
118 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +30:05

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 60 = 65