Tour du Finistère : liste des partants

Ce samedi 16 avril se dispute le Tour du Finistère, 7e manche de la Coupe de France. Voici la liste définitive des participants :

Wanty-Groupe Gobert
1 BACKAERT Frederik
2 BAUGNIES Jerome
3 CLAEYS Dimitri
4 NAPOLITANO Danilo
5 SEYNAEVE Lander
6 MARTIN Guillaume
7 MCNALLY Mark
8 STENUIT Robin

AG2R La Mondiale
11 BÉRARD Julien
12 DANIEL Maxime
13 DENZ Nico
14 DUMOULIN Samuel
15 GAUDIN Damien
16 JAUREGUI Quentin
17 TURGOT Sébastien
18 BAGDONAS Gediminas

FDJ
21 COURTEILLE Arnaud
22 ELISSONDE Kenny
23 FOURNIER Marc
24 GENIEZ Alexandre
25 MAISON Jérémy
26 PICHON Laurent
27 PINEAU Cédric
28 LECUISINIER Pierre-Henri

Direct Energie
31 CALMEJANE Lilian
32 CORNU Jeremy
33 GUILLEMOIS Romain
34 JEANDESBOZ Fabrice
35 CHAVANEL Sylvain
36 QUEMENEUR Perrig
37 SICARD Romain
38 THEVENOT Guillaume

Fortuneo-Vital Concept
41 BIDEAU Jean Marc
42 CAM Maxime
43 FEDRIGO Pierrick
44 FEILLU Brice
45 FONSECA Armindo
46 LEDANOIS Kevin
47 LOUBET Julien
48 GERARD Arnaud

Cofidis
51 CHETOUT Loïc
52 EDET Nicolas
53 HARDY Romain
54 JEANNESSON Arnold
55 PEREZ Anthony
56 ROSSETTO Stephane
57 SIMON Julien
58 TURGIS Anthony

HP BTP-Auber 93
61 FEILLU Romain
62 BIHEL César
63 JAKIN Alo
64 GUAY Julien
65 LEVARLET Guillaume
66 MALDONADO Anthony
67 RENAULT Maxime
68 VIMPERE Theo

Roubaix-Lille Métropole
71 BARBIER Rudy
72 BOUVRY Dieter
73 PEREIRA Florent
74 LEVEAU Jeremy
75 VERHELST Louis
76 POUILLY Félix
77 TURGIS Jimmy
78 VANTOMME Maxime

Delko Marseille-Provence KTM
81 DIAZ Daniel
82 DI GRÉGORIO Rémy
83 EL FARES Julien
84 LABORIE Christophe
85 MARTINEZ Yannick
86 PACHER Quentin
87 FERNANDEZ Delio
88 DUQUE Leonardo

Roth
91 BALDO Nicolas
92 JANORSCHKE Grischa
93 KOHLER Martin
95 PAGE Dylan
96 PASCHE Frank
97 STÜSSI Colin

Equipe Cycliste Armée de Terre
101 THOMAS Benjamin
102 FERASSE Thibault
103 GUYOT Yann
104 LEBRETON Kévin
105 LE ROUX Romain
106 MAINARD Jerome
107 PENVEN Clément
108 RAIBAUD Jimmy

Euskadi Basque Country-Murias
111 UDONDO Gotzon
112 OLABERRIA Pello
114 BAGÜES Aritz
117 LIZARRALDE Eneko
118 BARRENETXEA Ander

Wallonie-Bruxelles
121 DELFOSSE Sebastien
122 CHEVALIER Olivier
123 STASSEN Julien
124 HABEAUX Gregory
125 DERNIES Tom
126 PARDINI Olivier
127 DE WINTER Ludwig
128 PLANCKAERT Baptiste

Cycling Academy
131 BOIVIN Guillaume
132 CRAVEN Dan
133 MALOVEC Lubos
134 MIGDAŁ Wojciech
135 HADARI Zohar
136 RAIM Mihkel
137 SAGIV Guy
138 YECHEZKEL Aviv

Kuota-Lotto
141 DRUMM Felix
142 WEINZHEIMER Richard
143 HATZ Christopher
144 LÖER Lukas
145 KNAUP Tobias
146 MEISEN Marcel
147 RAPPS Dario

Bridgestone Anchor
151 LEBAS Thomas
152 MONIER Damien
153 HATSUYAMA Sho
154 UCHIMA Kohei
155 SUZUKI Ryu
156 TSUBAKI Hiroshi
157 INOUE Kazuo

3M
161 DE VOS Gertjan
162 EVRARD Laurent
163 GODERIS Jelle
164 HAVIK Piotr
165 JANSSEN Dick
166 JANSSENS Jimmy
167 SCHOONBROODT Bob

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


37 + = 42