Tour du Faso #10 : classements complets

Classement de l’étape 10

1 BASSON GUSTAV PROTOUCH 02:47:50
2 CISSÉ ISIAKA CÔTE D’IVOIRE
3 HAMZA YACINE ALGÉRIE
4 VOGT MARIO TEAM EMBRACE THE WORLD
5 EL KOURAJI MOHCINE MAROC
6 RAWENDE MOUCAILA RÉGIONALE DE L’OUEST
7 SMET GUY BASSO TEAM FLANDERS
8 LAGAB AZZEDINE ALGÉRIE 00:08
9 KELLER HERMANN TEAM EMBRACE THE WORLD
10 KONE SOULEYMANE BURKINA FASO
11 EL ARBAOUI ADIL MAROC
12 VAN DE MIEROOP SAM BASSO TEAM FLANDERS
13 KHAFI OUSSAMA MAROC
14 TIENTCHEU MICHEL BORIS CAMEROON
15 TOGOLA MOUSSA MALI
16 MERX PETER GLOBAL CYCLING TEAM 00:11
17 BICHLMANN DANIEL TEAM KIBAG – OBOR – CKT
18 STÖCKLI JAN TEAM KIBAG – OBOR – CKT
19 STRAVERS JARRI GLOBAL CYCLING TEAM
20 SANOGO ABOU CÔTE D’IVOIRE
21 DAUMONT PAUL BURKINA FASO
22 NIKIEMA BACHIROU BURKINA FASO 00:17
23 MERDJ AYMEN ALGÉRIE 00:19
24 ILBOUDO HAROUNA BURKINA FASO
25 NANA BOUREIMA CENTRE
26 DIALLO YAYA MALI
27 HANDGRAAF SJORS GLOBAL CYCLING TEAM 00:23
28 SOULAMA DAOUDA RÉGIONALE DE L’OUEST 00:25
29 YARBANGA SALIFOU BURKINA FASO 00:26
30 SORGHO MATHIAS BURKINA FASO
31 MANSOURI HAMZA ALGÉRIE
32 MAATOUGUI NASSER EDDINE MAROC
33 SABBAHI EL HOUCAINE MAROC
34 NIKIÉMA ABDOUL AZIZ RÉGIONALE DE L’OUEST
35 VANDYCK NIELS BASSO TEAM FLANDERS 00:34
36 MÜLLER ROBERT TEAM KIBAG – OBOR – CKT
37 MUGISHA SAMUEL PROTOUCH 00:42
38 SAIDI NASSIM ALGÉRIE 01:49
39 BUYLE PIETER BASSO TEAM FLANDERS 01:58
40 MINOUGOU NOUFOU CENTRE 02:07
41 BENEDIX ANTON TEAM EMBRACE THE WORLD 04:49
42 ROAMBA ABDOULAYE CENTRE 06:29
43 SLOOTJES JORDI GLOBAL CYCLING TEAM 06:30
44 BETTEN JOHAN GLOBAL CYCLING TEAM 06:59
45 WOUTERS RUTGER BASSO TEAM FLANDERS
46 SMITS FLORIAN GLOBAL CYCLING TEAM 14:59
47 SODJEDE RICARDO BENIN
48 KOSSOKO SADIKOU JÉRÉMIE CAMEROON
49 KAMZONG CLOVIS CAMEROON
50 TRAORE SOULEYMANE CÔTE D’IVOIRE
51 YAOU GADJI CAMEROON
52 YOSSI ADAMA CÔTE D’IVOIRE
53 TELLA ARTHUCE JODELE CAMEROON
54 COULIBALY ISSIAKA MALI
55 DIARRA SIRIKI MALI
56 MERSEBURG DOMINIK TEAM KIBAG – OBOR – CKT
57 ILBOUDO MOHAMADI RÉGIONALE DE L’OUEST
58 KUNZ DOMINIC TEAM KIBAG – OBOR – CKT
59 MARIKO YOUSSOUF MALI
60 ILBOUDO ISSOUF CENTRE
61 SOWOU RÉMI BENIN
62 BALBONÉ AZIZ GUESWENDE CENTRE
63 MINOUAL SOULAYMAN MAROC 22:59
64 DJIRE DAOUDA MALI
65 DE BOES TIMMY BASSO TEAM FLANDERS
66 SOUDJI ROMUALD BENIN
67 OUEDRAOGO DAOUDA RÉGIONALE DE L’OUEST
68 MONEAN VINLEGOIBUAOGA BASSIROU CENTRE

Classement général final

1 BICHLMANN DANIEL TEAM KIBAG – OBOR – CKT 27:12:54
2 KHAFI OUSSAMA MAROC 00:27
3 KONE SOULEYMANE BURKINA FASO 00:28
4 LAGAB AZZEDINE ALGÉRIE 00:31
5 DAUMONT PAUL BURKINA FASO 00:45
6 STÖCKLI JAN TEAM KIBAG – OBOR – CKT 01:08
7 DIALLO YAYA MALI 01:20
8 MANSOURI HAMZA ALGÉRIE 01:32
9 MAATOUGUI NASSER EDDINE MAROC 02:03
10 STRAVERS JARRI GLOBAL CYCLING TEAM 02:49
11 YARBANGA SALIFOU BURKINA FASO 03:07
12 SANOGO ABOU CÔTE D’IVOIRE 04:08
13 VOGT MARIO TEAM EMBRACE THE WORLD 04:50
14 KELLER HERMANN TEAM EMBRACE THE WORLD 04:54
15 CISSÉ ISIAKA CÔTE D’IVOIRE 06:34
16 EL ARBAOUI ADIL MAROC 07:56
17 NANA BOUREIMA CENTRE 10:29
18 RAWENDE MOUCAILA RÉGIONALE DE L’OUEST 11:41
19 VAN DE MIEROOP SAM BASSO TEAM FLANDERS 12:54
20 ROAMBA ABDOULAYE CENTRE 18:06
21 TELLA ARTHUCE JODELE CAMEROON 20:20
22 EL KOURAJI MOHCINE MAROC 21:47
23 HAMZA YACINE ALGÉRIE 21:48
24 BASSON GUSTAV PROTOUCH 22:13
25 TRAORE SOULEYMANE CÔTE D’IVOIRE 22:30
26 YAOU GADJI CAMEROON 22:57
27 SAIDI NASSIM ALGÉRIE 23:32
28 SORGHO MATHIAS BURKINA FASO 23:57
29 TOGOLA MOUSSA MALI 24:05
30 ILBOUDO HAROUNA BURKINA FASO 24:22
31 SABBAHI EL HOUCAINE MAROC 24:53
32 TIENTCHEU MICHEL BORIS CAMEROON 25:19
33 MINOUAL SOULAYMAN MAROC 25:22
34 MERX PETER GLOBAL CYCLING TEAM 26:04
35 NIKIEMA BACHIROU BURKINA FASO 28:17
36 MÜLLER ROBERT TEAM KIBAG – OBOR – CKT 29:55
37 BENEDIX ANTON TEAM EMBRACE THE WORLD 30:43
38 WOUTERS RUTGER BASSO TEAM FLANDERS 31:08
39 BALBONÉ AZIZ GUESWENDE CENTRE 31:58
40 MUGISHA SAMUEL PROTOUCH 32:05
41 ILBOUDO ISSOUF CENTRE 32:09
42 NIKIÉMA ABDOUL AZIZ RÉGIONALE DE L’OUEST 36:21
43 MERSEBURG DOMINIK TEAM KIBAG – OBOR – CKT 37:11
44 DJIRE DAOUDA MALI 37:25
45 MERDJ AYMEN ALGÉRIE 38:01
46 MONEAN VINLEGOIBUAOGA BASSIROU CENTRE 40:06
47 SLOOTJES JORDI GLOBAL CYCLING TEAM 40:15
48 KAMZONG CLOVIS CAMEROON 41:36
49 KUNZ DOMINIC TEAM KIBAG – OBOR – CKT 44:41
50 VANDYCK NIELS BASSO TEAM FLANDERS 45:11
51 HANDGRAAF SJORS GLOBAL CYCLING TEAM 45:14
52 OUEDRAOGO DAOUDA RÉGIONALE DE L’OUEST 49:27
53 SOULAMA DAOUDA RÉGIONALE DE L’OUEST 51:58
54 YOSSI ADAMA CÔTE D’IVOIRE 55:30
55 MARIKO YOUSSOUF MALI 01:00:06
56 BUYLE PIETER BASSO TEAM FLANDERS 01:00:12
57 SMET GUY BASSO TEAM FLANDERS 01:00:13
58 MINOUGOU NOUFOU CENTRE 01:00:57
59 SMITS FLORIAN GLOBAL CYCLING TEAM 01:06:03
60 COULIBALY ISSIAKA MALI 01:12:28
61 SOWOU RÉMI BENIN 01:12:55
62 DIARRA SIRIKI MALI 01:16:28
63 DE BOES TIMMY BASSO TEAM FLANDERS 01:17:06
64 BETTEN JOHAN GLOBAL CYCLING TEAM 01:24:48
65 SODJEDE RICARDO BENIN 01:29:32
66 KOSSOKO SADIKOU JÉRÉMIE CAMEROON 01:31:03
67 ILBOUDO MOHAMADI RÉGIONALE DE L’OUEST 01:34:56
68 SOUDJI ROMUALD BENIN 01:40:22

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*