Tour du Doubs : liste des partants

Ce samedi 05 septembre se dispute le Tour du Doubs 2021, 8e manche de la Coupe de France. Voici la liste définitive des participants :

GROUPAMA – FDJ
1 BADILATTI Matteo
2 GAUDU David
3 MADOUAS Valentin
4 PINOT Thibaut
5 SEIGLE Romain
6 REICHENBACH Sébastien

COFIDIS
11 LAFAY Victor
12 LEBRETON Jacques
13 FERNANDEZ ANDUJAR Rubén
14 CHAMPION Thomas
15 PERICHON Pierre-Luc
16 GESCHKE Simon

AG2R CITROËN TEAM
21 COSNEFROY Benoît
22 GODON Dorian
23 WARBASSE Larry
24 PARET-PEINTRE Aurélien
25 PETERS Nans
26 BERTHET Clément

DELKO
31 DELETTRE Alexandre
32 FERNANDEZ CRUZ Delio
33 HAILEMICHAEL Mulu Kinfe
34 JENSEN August
35 LE TURNIER Mathias
36 PRADES REVERTE Eduard

TOTALENERGIES
41 CABOT Jeremy
42 DOUBEY Fabien
43 GENIEZ Alexandre
44 GRELLIER Fabien
45 LATOUR Pierre
46 SIMON Julien

ARKÉA – SAMSIC
51 QUINTANA Nairo
52 GESBERT Elie
53 HARDY Romain
54 LEDANOIS Kevin
55 PICHON Laurent
56 DELAPLACE Anthony

B&B HOTELS P/B KTM
61 BONNAMOUR Franck
62 CHEVALIER Maxime
63 FERASSE Thibault
64 HIVERT Jonathan
65 PACHER Quentin
66 ROLLAND Pierre

ST MICHEL – AUBER 93
71 BLEIER Baptiste
72 CARDIS Romain
73 GUILLONNET Adrien
74 MALDONADO Anthony
75 MAURELET Flavien
76 DELBOVE Joris

XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE
81 ANTOMARCHI Julien
82 DE WITTE Mathias
83 CENTRONE Ivan
84 URRUTY Maxime
85 DAUSCHY Guillaume
86 COMBES Simon

FRANCE U23
91 DELPHIS Thomas
92 LAPEIRA Paul
93 LAURANCE Axel
94 PAGE Hugo
95 PENHOËT Paul
96 RETAILLEAU Valentin

SWISS RACING ACADEMY
101 BALFOUR Stuart
102 LÜSCHER Damian
103 REUTIMANN Matthias
104 MIFSUD Andréa
105 THIÈRY Cyrille
106 VOISARD Yannis

RALLY CYCLING
111 ORONTE Emerson
112 BRITTON Rob
113 BROWN Nathan
114 COTÉ Pier-André
115 DE VOS Adam
116 PARISELLA Raphael

ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
121 BAIS Mattia
122 CHIRICO Luca
123 VENCHIARUTTI Nicola
124 PELLAUD Simon
125 RAVANELLI Simone
126 TESFATSION OCBIT Natnael

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
131 PAQUOT Tom
132 MERTZ Rémy
133 MEENS Johan
134 VENNER Quentin
135 WIRTGEN Luc
136 PEYSKENS Dimitri

INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
141 BELLICAUD Jérémy
142 DELACROIX Théo
143 JARNET Maxime
144 EVANS Alexander
145 GIRMAY HAILU Biniam
146 PLANCKAERT Baptiste

SPORT VLAANDEREN – BALOISE
151 BEULLENS Cedric
152 DE PESTEL Sander
153 DE VYLDER Lindsay
154 APERS Ruben
155 MERTENS Julian
156 VAN POUCKE Aaron

XSPEED UNITED CONTINENTAL
161 MOL Wesley
162 TEASDALE Josh
163 MUELLER Taj
164 NORDEMANN-DA SILVA Daniel
165 RAAS Jesse
166 HEMROULLE Johan

EVOPRO RACING
171 MCDUNPHY Conn
172 CORKERY Dillon
173 MONK Cyrus
174 FONT MAS Bernat
175 SIEMONS Stijn
176 EYSKENS Jeroen

MASSI VIVO – CONECTA
181 CASENY CATALA Ruben
183 JOLIDON Cedric
184 JOLIDON Luca
185 JOLIDON Nicola
186 SALAS ROBLEDO Juan Eduardo

DUKLA BANSKA BYSTRICA
191 KUBIS Lukas
192 BELLAN Juraj
193 TYBOR Patrik
194 FOLTAN Adam
195 HARING Martin
196 ROVDER Pavol

VINI ZABU BRADO KTM
201 STOJNIC Veljko
202 BEVILACQUA Mattia
203 GONZÁLEZ Roberto
204 IACCHI Alessandro
205 DI RENZO Andrea
206 TORTOMASI Leonardo

VORARLBERG
211 GUERIN Alexis
212 THALMANN Roland
213 STÜSSI Colin
214 MORENO Adria
215 AEBI Antoine
216 DEBONS Antoine

ELECTRO HIPER EUROPA
221 PELEGRÍ FERRANDIS Óscar
222 BALLESTEROS Miguel Angel
223 JURADO RODRIGUEZ Marcos
224 MARTINEZ GARCIA Victor
225 KOVÁCS Dávid
226 SANO Simone

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*