Tour du Doubs : classement complet

1 Loïc Vliegen (Bel) Circus – Wanty Gobert 4:51:21
2 Biniam Girmay Hailu (Eri) Nippo Delko Provence 0:00:14
3 Aurélien Paret-Peintre (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:14
4 Romain Hardy (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:14
5 Alexander Krieger (Ger) Alpecin – Fenix 0:00:22
6 Jan Maas (Ned) Leopard Pro Cycling 0:00:22
7 Jérémy Leveau (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:22
8 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:22
9 Baptiste Planckaert (Bel) Bingoal – WB 0:00:22
10 Anthony Maldonado (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:22
11 Anthony Delaplace (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:22
12 Senne Leysen (Bel) Alpecin – Fenix 0:00:22
13 Benjamin Declercq (Bel) Team Arkéa – Samsic 0:00:22
14 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:22
15 Simon Guglielmi (Fra) Groupama – FDJ 0:00:22
16 Oscar Pelegri Ferrandis (Esp) Feirense 0:00:22
17 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:22
18 Miguel Angel Ballesteros Canovas (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:22
19 Léo Vincent (Fra) Groupama – FDJ 0:00:22
20 Thibault Ferasse (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:22
21 Sebastian Schönberger (Aut) B&B Hotels – Vital Concept 0:00:22
22 Mattias Skjelmose Jensen (Den) Leopard Pro Cycling 0:00:22
23 Sean De Bie (Bel) Bingoal – WB 0:00:22
24 Antoine Aebi (Swi) Akros – Excelsior – Thömus 0:00:22
25 Ben Walsh (Irl) EvoPro Racing 0:00:22
26 Robin Froidevaux (Swi) Akros – Excelsior – Thömus 0:00:22
27 Fabien Doubey (Fra) Circus – Wanty Gobert 0:00:22
28 Roland Thalmann (Swi) Team Vorarlberg Santic 0:00:22
29 Jose Felix Parra Cuerda (Esp) Equipo Kern Pharma 0:00:22
30 Luc Wirtgen (Lux) Bingoal – WB 0:00:22
31 Matthias Reutimann (Swi) Swiss Racing Academy 0:00:22
32 Victor Lafay (Fra) Cofidis 0:00:22
33 Mathias De Witte (Bel) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:22
34 Romain Cardis (Fra) Total Direct Energie 0:00:22
35 Axel Zingle (Fra) Nippo Delko Provence 0:00:22
36 Nicolas Prodhomme (Fra) Cofidis 0:00:22
37 Laurens Huys (Bel) Bingoal – WB 0:00:22
38 Aloïs Charrin (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:22
39 Florian Maitre (Fra) Total Direct Energie 0:00:22
40 Jhojan Orlando Garcia Susa (Col) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:22
41 Clément Champoussin (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:22
42 Thomas Degand (Bel) Circus – Wanty Gobert 0:00:22
43 Tom-Jelte Slagter (Ned) B&B Hotels – Vital Concept 0:00:22
44 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:22
45 Clément Chevrier (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:22
46 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Vini Zabù – KTM 0:00:22
47 Valentin Ferron (Fra) Total Direct Energie 0:00:22
48 Thomas Champion (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:22
49 Marlon Gaillard (Fra) Total Direct Energie 0:00:22
50 Arthur Kluckers (Lux) Leopard Pro Cycling 0:00:22
51 Jon Agirre Egaña (Esp) Equipo Kern Pharma 0:00:22
52 Adrien Guillonnet (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:22
53 Laurent Pichon (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:22
54 Lorenzo Rota (Ita) Vini Zabù – KTM 0:00:22
55 Tony Gallopin (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:22
56 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis 0:00:22
57 Jimmy Janssens (Bel) Alpecin – Fenix 0:00:34
58 Alexis Guerin (Fra) Team Vorarlberg Santic 0:00:41
59 Félix Dopchie (Bel) Bingoal – WB 0:00:45
60 Jacques Lebreton (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:52
61 Hideto Nakane (Jpn) Nippo Delko Provence 0:01:02
62 Alexis Renard (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:01:25
63 Lukas Rüegg (Swi) Swiss Racing Academy 0:01:25
64 Ivan Moreno Sanchez (Esp) Equipo Kern Pharma 0:01:25
65 Aaron Van Poucke (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:25
66 Jesus Alfonso Arozamena Carretero (Esp) Feirense 0:01:25
67 Eddy Finé (Fra) Cofidis 0:01:25
68 Szymon Rekita (Pol) Leopard Pro Cycling 0:01:44
69 Lasse Norman Hansen (Den) Alpecin – Fenix 0:01:44
70 Emmanuel Morin (Fra) Cofidis 0:01:44
71 Samuel Gaze (NZl) Alpecin – Fenix 0:01:44
72 Mulu Kinfe Hailemichael (Eth) Nippo Delko Provence 0:01:44
73 Mattia Bevilacqua (Ita) Vini Zabù – KTM 0:01:44
74 Fábio Oliveira (Por) Feirense 0:01:44
75 Bernat Font Mas (Esp) EvoPro Racing 0:01:44
76 Rémi Capron (Fra) Akros – Excelsior – Thömus 0:01:44
77 Flavien Maurelet (Fra) St Michel – Auber 93 0:01:44
78 Valère Thiébaud (Swi) Akros – Excelsior – Thömus 0:01:44
79 Natnael Berhane (Eri) Cofidis 0:01:44
80 Jon Irisarri Ricon (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:44
81 Pim Ligthart (Ned) Total Direct Energie 0:01:44
82 Arnaud Courteille (Fra) B&B Hotels – Vital Concept 0:01:44
83 Jeroen Eyskens (Bel) EvoPro Racing 0:01:44
84 Maurits Lammertink (Ned) Circus – Wanty Gobert 0:01:44
85 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:44
86 Yves Lütolf (Swi) Swiss Racing Academy 0:01:44
87 Jefferson Cepeda Ortiz (Ecu) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:44
88 Mauro Schmid (Swi) Leopard Pro Cycling 0:01:44
89 Cyrille Thièry (Swi) Swiss Racing Academy 0:01:49
90 Matis Louvel (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:02:08
91 Hugo Page (Fra) Groupama – FDJ 0:02:08
92 Rémy Rochas (Fra) Nippo Delko Provence 0:02:08
93 Lucas De Rossi (Fra) Nippo Delko Provence 0:02:08
94 Alessandro Iacchi (Ita) Vini Zabù – KTM 0:02:08
95 Roberto González (Pan) Vini Zabù – KTM 0:02:36
96 Damian Lüscher (Swi) Swiss Racing Academy 0:02:38
97 Colin Stüssi (Swi) Team Vorarlberg Santic 0:02:38
98 Floris De Tier (Bel) Alpecin – Fenix 0:03:03
99 Alexys Brunel (Fra) Groupama – FDJ 0:03:26
100 Julen Amezqueta Moreno (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:03:30
101 Tom Dernies (Bel) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:03:58
102 Justin Mottier (Fra) B&B Hotels – Vital Concept 0:04:03
103 Ibon Ruiz Sedano (Esp) Equipo Kern Pharma 0:04:03
104 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:04:03
105 Rafael Reis (Por) Feirense 0:04:25
106 Samuel Leroux (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:04:27
107 Johannes Schinnagel (Ger) Team Vorarlberg Santic 0:04:27
108 Théo Nonnez (Fra) Groupama – FDJ 0:04:35
109 Pierre Idjouadiene (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:04:50
110 Wouter Wippert (Ned) EvoPro Racing 0:05:09
111 Timon Rüegg (Swi) Swiss Racing Academy 0:05:57
112 Fabian Lienhard (Swi) Groupama – FDJ 0:05:57
113 Julien Jamot (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:05:57
114 Maxime Cam (Fra) B&B Hotels – Vital Concept 0:05:57
115 Rudy Fiefvez (Fra) EvoPro Racing 0:05:57
116 Louis Louvet (Fra) St Michel – Auber 93 0:05:57
117 Johan Le Bon (Fra) B&B Hotels – Vital Concept 0:05:57
118 Alan Riou (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:05:57
119 Théo Delacroix (Fra) Circus – Wanty Gobert 0:08:59
120 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg Santic 0:10:26
121 Leonardo Bonifazio (Ita) Total Direct Energie 0:10:26
122 Jack Burke (Can) Team Vorarlberg Santic 0:10:26
123 António Ferreira (Por) Feirense 0:10:26
124 Morné Van Niekerk (RSA) St Michel – Auber 93 0:10:26
125 Kévin Vauquelin (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:10:26
126 Cyrus Monk (Aus) EvoPro Racing 0:10:26
127 Baptiste Constantin (Fra) St Michel – Auber 93 0:16:51
128 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:20:05
DNF Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
DNF Martin Bouzas Rey (Esp) Equipo Kern Pharma
DNF João Leite (Por) Feirense
DNF Leonardo Tortomasi (Ita) Vini Zabù – KTM
DNF Patrick Haller (Ger) Leopard Pro Cycling
DNF Manuel Zobrist (Swi) Akros – Excelsior – Thömus
DNF Loïs Dufaux (Swi) Akros – Excelsior – Thömus
DNF Tom Wirtgen (Lux) Bingoal – WB
DNF Sergio Nestor Araiz Michel (Esp) Equipo Kern Pharma
DNF Alexander Evans (Aus) Circus – Wanty Gobert

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


62 + = 63