Tour du Danemark #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 Tiesj BENOOT (LOTTO SOUDAL) 3:54:48
2 Jasper DE BUYST (LOTTO SOUDAL) 0:00:00
3 Amaury CAPIOT (SPORT VLAANDEREN – BALOISE) 0:00:00
4 Niklas LARSEN (TEAM COLOQUICK) 0:00:00
5 Krists NEILANDS (ISRAEL CYCLING ACADEMY) 0:00:00
6 Amund Grøndahl JANSEN (TEAM JUMBO – VISMA) 0:00:00
7 Mads SCHMIDT WÜRTZ (Team Postnord Danmark) 0:00:00
8 Tim MERLIER (CORENDON – CIRCUS) 0:00:03
9 Bryan COQUARD (VITAL CONCEPT – B&B HOTELS) 0:00:03
10 Herman DAHL (JOKER FUEL OF NORWAY) 0:00:03
11 Michael Carbel SVENDGAARD (TEAM WAOO) 0:00:03
12 Sjoerd VAN GINNEKEN (ROOMPOT – CHARLES) 0:00:03
13 André CARVALHO (HAGENS BERMAN AXEON) 0:00:03
14 Ole FORFANG (JOKER FUEL OF NORWAY) 0:00:03
15 Samuel CALDEIRA (W52 / FC PORTO) 0:00:03
16 Andrea PERON (TEAM NOVO NORDISK) 0:00:03
17 Joris NIEUWENHUIS (TEAM SUNWEB) 0:00:03
18 Arjen LIVYNS (ROOMPOT – CHARLES) 0:00:03
19 Markus HOELGAARD (UNO – X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM) 0:00:03
20 Marcin BUDZINSKI (HUROM BDC DEVELOPMENT) 0:00:03
21 Dennis VAN WINDEN (ISRAEL CYCLING ACADEMY) 0:00:03
22 Christoffer LISSON (BHS – ALMEBORG BORNHOLM) 0:00:03
23 Ian GARRISON (HAGENS BERMAN AXEON) 0:00:03
24 Louis BENDIXEN (Team Postnord Danmark) 0:00:03
25 Gerben THIJSSEN (LOTTO SOUDAL) 0:00:03
26 António CARVALHO (W52 / FC PORTO) 0:00:03
27 Asbjørn KRAGH ANDERSEN (TEAM SUNWEB) 0:00:03
28 Johan LE BON (VITAL CONCEPT – B&B HOTELS) 0:00:03
29 Jonas ABRAHAMSEN (UNO – X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM) 0:00:03
30 Edgar PINTO (W52 / FC PORTO) 0:00:03
31 Péter KUSZTOR (TEAM NOVO NORDISK) 0:00:03
32 Pascal EENKHOORN (TEAM JUMBO – VISMA) 0:00:03
33 Brent VAN MOER (LOTTO SOUDAL) 0:00:03
34 Emil Nygaard VINJEBO (RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM) 0:00:03
35 Aaron VERWILST (SPORT VLAANDEREN – BALOISE) 0:00:03
36 Charles PLANET (TEAM NOVO NORDISK) 0:00:03
37 Nicklas Overgaard AMDI PEDERSEN (BHS – ALMEBORG BORNHOLM) 0:00:03
38 Matthias BRÄNDLE (ISRAEL CYCLING ACADEMY) 0:00:03
39 Lasse Norman HANSEN (CORENDON – CIRCUS) 0:00:03
40 João RODRIGUES (W52 / FC PORTO) 0:00:03
41 Jelle VANENDERT (LOTTO SOUDAL) 0:00:03
42 Florian STORK (TEAM SUNWEB) 0:00:03
43 Kevin REZA (VITAL CONCEPT – B&B HOTELS) 0:00:03
44 Jakub KACZMAREK (HUROM BDC DEVELOPMENT) 0:00:03
45 Rasmus Christian QUAADE (RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM) 0:00:03
46 Thomas SPRENGERS (SPORT VLAANDEREN – BALOISE) 0:00:03
47 Mikkel BJERG (HAGENS BERMAN AXEON) 0:00:03
48 Martin Alexander Salmon (TEAM SUNWEB) 0:00:03
49 Gustavo CESAR VELOSO (W52 / FC PORTO) 0:00:03
50 Pieter WEENING (ROOMPOT – CHARLES) 0:00:03
51 Bjørn Tore HOEM (JOKER FUEL OF NORWAY) 0:00:03
52 Torstein TRÆEN (UNO – X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM) 0:00:03
53 Marcel MEISEN (CORENDON – CIRCUS) 0:00:03
54 Marten KOOISTRA (TEAM SUNWEB) 0:00:03
55 Edward PLANCKAERT (SPORT VLAANDEREN – BALOISE) 0:00:03
56 Huub DUIJN (ROOMPOT – CHARLES) 0:00:03
57 Koen BOUWMAN (TEAM JUMBO – VISMA) 0:00:03
58 Øivind LUKKEDAL (JOKER FUEL OF NORWAY) 0:00:03
59 Frederik Irgens JENSEN (Team Postnord Danmark) 0:00:03
60 David VAN DER POEL (CORENDON – CIRCUS) 0:00:03
61 Anders SKAARSETH (UNO – X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM) 0:00:03
62 Umberto ORSINI (BARDIANI CSF) 0:00:03
63 Declan IRVINE (TEAM NOVO NORDISK) 0:00:03
64 Alexander KAMP (RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM) 0:00:03
65 Louis VERVAEKE (TEAM SUNWEB) 0:00:03
66 Mathias BREGNHØJ (BHS – ALMEBORG BORNHOLM) 0:00:03
67 Erik Nordsaeter RESELL (UNO – X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM) 0:00:03
68 Jesper SCHULTZ (TEAM WAOO) 0:00:03
69 Silas Zacharias CLEMMENSEN (TEAM WAOO) 0:00:03
70 Rasmus GULDHAMMER (TEAM WAOO) 0:00:03
71 Thomas LEEZER (TEAM JUMBO – VISMA) 0:00:03
72 Elmar REINDERS (ROOMPOT – CHARLES) 0:00:03
73 Kristoffer M SKJERPING (UNO – X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM) 0:00:03
74 Jeppe Aaskov PALLESEN (TEAM COLOQUICK) 0:00:03
75 Mads Østergaard KRISTENSEN (Team Postnord Danmark) 0:00:03
76 Alessandro PESSOT (BARDIANI CSF) 0:00:03
77 Roy GOLDSTEIN (ISRAEL CYCLING ACADEMY) 0:00:03
78 Milan MENTEN (SPORT VLAANDEREN – BALOISE) 0:00:03
79 Philipp WALSLEBEN (CORENDON – CIRCUS) 0:00:03
80 Martin Toft MADSEN (BHS – ALMEBORG BORNHOLM) 0:00:21
81 Martin MORTENSEN (TEAM WAOO) 0:00:21
82 Mads Baadgaard RAHBEK (BHS – ALMEBORG BORNHOLM) 0:00:30
83 Jonas VINGEGAARD (TEAM JUMBO – VISMA) 0:00:03
84 Rasmus Byriel IVERSEN (LOTTO SOUDAL) 0:00:59
85 Maikel ZIJLAARD (HAGENS BERMAN AXEON) 0:01:04
86 Justin TIMMERMANS (ROOMPOT – CHARLES) 0:01:04
87 Corentin ERMENAULT (VITAL CONCEPT – B&B HOTELS) 0:01:15
88 Michael BRESCIANI (BARDIANI CSF) 0:01:15
89 Frederik MUFF (Team Postnord Danmark) 0:01:24
90 Adrian KUREK (HUROM BDC DEVELOPMENT) 0:01:27
91 Bert DE BACKER (VITAL CONCEPT – B&B HOTELS) 0:01:41
92 Jonas AAEN (RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM) 0:01:41
93 Emil TOUDAL (BHS – ALMEBORG BORNHOLM) 0:01:41
94 Umberto POLI (TEAM NOVO NORDISK) 0:01:41
95 Conor DUNNE (ISRAEL CYCLING ACADEMY) 0:01:44
96 Kris BOECKMANS (VITAL CONCEPT – B&B HOTELS) 0:01:49
97 Antwan TOLHOEK (TEAM JUMBO – VISMA) 0:00:03
98 Andreas VANGSTAD (JOKER FUEL OF NORWAY) 0:02:36
99 Steffen Munk CHRISTIANSEN (TEAM COLOQUICK) 0:02:49
100 Frederik Rodenberg MADSEN (TEAM COLOQUICK) 0:02:49
101 Julius JOHANSEN (TEAM COLOQUICK) 0:02:49
102 Paolo SIMION (BARDIANI CSF) 0:03:30
103 Marco MARONESE (BARDIANI CSF) 0:03:30
104 Mirco MAESTRI (BARDIANI CSF) 0:03:30
105 Fridtjof Rasin Røinås (JOKER FUEL OF NORWAY) 0:03:30
106 Joonas HENTTALA (TEAM NOVO NORDISK) 0:03:30
107 Itamar EINHORN (ISRAEL CYCLING ACADEMY) 0:03:30
108 Tobiasz PAWLAK (HUROM BDC DEVELOPMENT) 0:03:30
109 Norbert BANASZEK (HUROM BDC DEVELOPMENT) 0:03:30
110 Andreas HYLDGAARD JEPPESEN (TEAM WAOO) 0:03:30
111 Aksel BECH SKOT-HANSEN (TEAM COLOQUICK) 0:04:18
112 Torkil VEYHE (RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM) 0:05:25
113 Nicolai Philip BROCHNER NIELSEN (RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM) 0:05:25
114 Jakob EGHOLM (HAGENS BERMAN AXEON) 0:05:25
115 Kamil ZIELINSKI (HUROM BDC DEVELOPMENT) 0:05:25
116 Jonathan BROWN (HAGENS BERMAN AXEON) 0:05:25
117 Jonas RICKAERT (CORENDON – CIRCUS) 0:05:25
118 Ricardo MESTRE (W52 / FC PORTO) 0:06:58
119 Matias Gunnar MALMBERG (Team Postnord Danmark) 0:10:48
120 Sasha WEEMAES (SPORT VLAANDEREN – BALOISE) 0:10:50

Classement général

1 Tiesj BENOOT (LOTTO SOUDAL) 3:54:38
2 Jasper DE BUYST (LOTTO SOUDAL) 0:00:04
3 Amaury CAPIOT (SPORT VLAANDEREN – BALOISE) 0:00:06
4 Niklas LARSEN (TEAM COLOQUICK) 0:00:10
5 Krists NEILANDS (ISRAEL CYCLING ACADEMY) 0:00:10
6 Amund Grøndahl JANSEN (TEAM JUMBO – VISMA) 0:00:10
7 Mads SCHMIDT WÜRTZ (Team Postnord Danmark) 0:00:10
8 Torstein TRÆEN (UNO – X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM) 0:00:10
9 Jonas ABRAHAMSEN (UNO – X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM) 0:00:11
10 Tim MERLIER (CORENDON – CIRCUS) 0:00:13
11 Bryan COQUARD (VITAL CONCEPT – B&B HOTELS) 0:00:13
12 Herman DAHL (JOKER FUEL OF NORWAY) 0:00:13
13 Michael Carbel SVENDGAARD (TEAM WAOO) 0:00:13
14 Sjoerd VAN GINNEKEN (ROOMPOT – CHARLES) 0:00:13
15 André CARVALHO (HAGENS BERMAN AXEON) 0:00:13
16 Ole FORFANG (JOKER FUEL OF NORWAY) 0:00:13
17 Samuel CALDEIRA (W52 / FC PORTO) 0:00:13
18 Andrea PERON (TEAM NOVO NORDISK) 0:00:13
19 Joris NIEUWENHUIS (TEAM SUNWEB) 0:00:13
20 Arjen LIVYNS (ROOMPOT – CHARLES) 0:00:13
21 Markus HOELGAARD (UNO – X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM) 0:00:13
22 Marcin BUDZINSKI (HUROM BDC DEVELOPMENT) 0:00:13
23 Dennis VAN WINDEN (ISRAEL CYCLING ACADEMY) 0:00:13
24 Christoffer LISSON (BHS – ALMEBORG BORNHOLM) 0:00:13
25 Ian GARRISON (HAGENS BERMAN AXEON) 0:00:13
26 Louis BENDIXEN (Team Postnord Danmark) 0:00:13
27 Gerben THIJSSEN (LOTTO SOUDAL) 0:00:13
28 António CARVALHO (W52 / FC PORTO) 0:00:13
29 Asbjørn KRAGH ANDERSEN (TEAM SUNWEB) 0:00:13
30 Johan LE BON (VITAL CONCEPT – B&B HOTELS) 0:00:13
31 Edgar PINTO (W52 / FC PORTO) 0:00:13
32 Péter KUSZTOR (TEAM NOVO NORDISK) 0:00:13
33 Pascal EENKHOORN (TEAM JUMBO – VISMA) 0:00:13
34 Brent VAN MOER (LOTTO SOUDAL) 0:00:13
35 Emil Nygaard VINJEBO (RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM) 0:00:13
36 Aaron VERWILST (SPORT VLAANDEREN – BALOISE) 0:00:13
37 Charles PLANET (TEAM NOVO NORDISK) 0:00:13
38 Nicklas Overgaard AMDI PEDERSEN (BHS – ALMEBORG BORNHOLM) 0:00:13
39 Matthias BRÄNDLE (ISRAEL CYCLING ACADEMY) 0:00:13
40 Lasse Norman HANSEN (CORENDON – CIRCUS) 0:00:13
41 João RODRIGUES (W52 / FC PORTO) 0:00:13
42 Jelle VANENDERT (LOTTO SOUDAL) 0:00:13
43 Florian STORK (TEAM SUNWEB) 0:00:13
44 Kevin REZA (VITAL CONCEPT – B&B HOTELS) 0:00:13
45 Jakub KACZMAREK (HUROM BDC DEVELOPMENT) 0:00:13
46 Rasmus Christian QUAADE (RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM) 0:00:13
47 Thomas SPRENGERS (SPORT VLAANDEREN – BALOISE) 0:00:13
48 Mikkel BJERG (HAGENS BERMAN AXEON) 0:00:13
49 Martin Alexander Salmon (TEAM SUNWEB) 0:00:13
50 Gustavo CESAR VELOSO (W52 / FC PORTO) 0:00:13
51 Pieter WEENING (ROOMPOT – CHARLES) 0:00:13
52 Bjørn Tore HOEM (JOKER FUEL OF NORWAY) 0:00:13
53 Marcel MEISEN (CORENDON – CIRCUS) 0:00:13
54 Marten KOOISTRA (TEAM SUNWEB) 0:00:13
55 Edward PLANCKAERT (SPORT VLAANDEREN – BALOISE) 0:00:13
56 Huub DUIJN (ROOMPOT – CHARLES) 0:00:13
57 Koen BOUWMAN (TEAM JUMBO – VISMA) 0:00:13
58 Øivind LUKKEDAL (JOKER FUEL OF NORWAY) 0:00:13
59 Frederik Irgens JENSEN (Team Postnord Danmark) 0:00:13
60 David VAN DER POEL (CORENDON – CIRCUS) 0:00:13
61 Anders SKAARSETH (UNO – X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM) 0:00:13
62 Umberto ORSINI (BARDIANI CSF) 0:00:13
63 Declan IRVINE (TEAM NOVO NORDISK) 0:00:13
64 Alexander KAMP (RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM) 0:00:13
65 Louis VERVAEKE (TEAM SUNWEB) 0:00:13
66 Mathias BREGNHØJ (BHS – ALMEBORG BORNHOLM) 0:00:13
67 Erik Nordsaeter RESELL (UNO – X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM) 0:00:13
68 Jesper SCHULTZ (TEAM WAOO) 0:00:13
69 Silas Zacharias CLEMMENSEN (TEAM WAOO) 0:00:13
70 Rasmus GULDHAMMER (TEAM WAOO) 0:00:13
71 Thomas LEEZER (TEAM JUMBO – VISMA) 0:00:13
72 Elmar REINDERS (ROOMPOT – CHARLES) 0:00:13
73 Kristoffer M SKJERPING (UNO – X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM) 0:00:13
74 Jeppe Aaskov PALLESEN (TEAM COLOQUICK) 0:00:13
75 Mads Østergaard KRISTENSEN (Team Postnord Danmark) 0:00:13
76 Alessandro PESSOT (BARDIANI CSF) 0:00:13
77 Roy GOLDSTEIN (ISRAEL CYCLING ACADEMY) 0:00:13
78 Milan MENTEN (SPORT VLAANDEREN – BALOISE) 0:00:13
79 Philipp WALSLEBEN (CORENDON – CIRCUS) 0:00:13
80 Jonas VINGEGAARD (TEAM JUMBO – VISMA) 0:00:13
81 Antwan TOLHOEK (TEAM JUMBO – VISMA) 0:00:13
82 Martin Toft MADSEN (BHS – ALMEBORG BORNHOLM) 0:00:31
83 Martin MORTENSEN (TEAM WAOO) 0:00:31
84 Mads Baadgaard RAHBEK (BHS – ALMEBORG BORNHOLM) 0:00:40
85 Rasmus Byriel IVERSEN (LOTTO SOUDAL) 0:01:09
86 Maikel ZIJLAARD (HAGENS BERMAN AXEON) 0:01:14
87 Justin TIMMERMANS (ROOMPOT – CHARLES) 0:01:14
88 Corentin ERMENAULT (VITAL CONCEPT – B&B HOTELS) 0:01:25
89 Michael BRESCIANI (BARDIANI CSF) 0:01:25
90 Frederik MUFF (Team Postnord Danmark) 0:01:34
91 Adrian KUREK (HUROM BDC DEVELOPMENT) 0:01:37
92 Bert DE BACKER (VITAL CONCEPT – B&B HOTELS) 0:01:51
93 Jonas AAEN (RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM) 0:01:51
94 Emil TOUDAL (BHS – ALMEBORG BORNHOLM) 0:01:51
95 Umberto POLI (TEAM NOVO NORDISK) 0:01:51
96 Conor DUNNE (ISRAEL CYCLING ACADEMY) 0:01:54
97 Kris BOECKMANS (VITAL CONCEPT – B&B HOTELS) 0:01:59
98 Andreas VANGSTAD (JOKER FUEL OF NORWAY) 0:02:42
99 Steffen Munk CHRISTIANSEN (TEAM COLOQUICK) 0:02:59
100 Frederik Rodenberg MADSEN (TEAM COLOQUICK) 0:02:59
101 Julius JOHANSEN (TEAM COLOQUICK) 0:02:59
102 Paolo SIMION (BARDIANI CSF) 0:03:39
103 Andreas HYLDGAARD JEPPESEN (TEAM WAOO) 0:03:39
104 Marco MARONESE (BARDIANI CSF) 0:03:40
105 Mirco MAESTRI (BARDIANI CSF) 0:03:40
106 Fridtjof Rasin Røinås (JOKER FUEL OF NORWAY) 0:03:40
107 Joonas HENTTALA (TEAM NOVO NORDISK) 0:03:40
108 Itamar EINHORN (ISRAEL CYCLING ACADEMY) 0:03:40
109 Tobiasz PAWLAK (HUROM BDC DEVELOPMENT) 0:03:40
110 Norbert BANASZEK (HUROM BDC DEVELOPMENT) 0:03:40
111 Aksel BECH SKOT-HANSEN (TEAM COLOQUICK) 0:04:26
112 Torkil VEYHE (RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM) 0:05:35
113 Nicolai Philip BROCHNER NIELSEN (RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM) 0:05:35
114 Jakob EGHOLM (HAGENS BERMAN AXEON) 0:05:35
115 Kamil ZIELINSKI (HUROM BDC DEVELOPMENT) 0:05:35
116 Jonathan BROWN (HAGENS BERMAN AXEON) 0:05:35
117 Jonas RICKAERT (CORENDON – CIRCUS) 0:05:35
118 Ricardo MESTRE (W52 / FC PORTO) 0:07:08
119 Sasha WEEMAES (SPORT VLAANDEREN – BALOISE) 0:10:55
120 Matias Gunnar MALMBERG (Team Postnord Danmark) 0:10:58

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


67 + = 71