Tour du Danemark #6 : classements complets

Classement de l’étape 6 :

Nom Nat. Equipe Temps
1 Michael MORKOV DEN TCS 3:09:59
2 Matti BRESCHEL DEN TCS +0
3 Edvald BOASSON HAGEN NOR MTN +0
4 Raymond KREDER NED ROP +0
5 Nicola RUFFONI ITA BAR +0
6 Asbjørn KRAGH ANDERSEN DEN TBW +0
7 Amaury CAPIOT BEL TSV +0
8 Kenny DE HAES BEL LTS +0
9 Magnus Cort NIELSEN DEN DEN +0
10 Marco MARCATO ITA WGG +0
11 Andrea PIECHELE ITA BAR +0
12 Phil BAUHAUS GER BOA +0
13 Robin STENUIT BEL WGG +0
14 Mads PEDERSEN DEN CLT +0
15 Rasmus GULDHAMMER DEN CLT +0
16 Andrea PERON ITA TNN +0
17 Dennis VANENDERT BEL LTS +0
18 Yannick MARTINEZ FRA EUC +0
19 Morten OLLEGAARD DEN RIW +0
20 Maurits LAMMERTINK NED ROP +0
21 Christopher SUTTON AUS SKY +0
22 Troels Ronning VINTHER DEN CLT +4
23 James VANLANDSCHOOT BEL WGG +4
24 Andreas STAUFF GER MTN +4
25 Christopher JUUL JENSEN DEN TCS +4
26 Lars Ytting BAK DEN LTS +4
27 Patrick KONRAD AUT BOA +4
28 Jay MCCARTHY AUS TCS +4
29 Christian KNEES GER SKY +4
30 Daniel SCHORN AUT BOA +4
31 Arman KAMYSHEV KAZ AST +4
32 Maxat AYAZBAYEV KAZ AST +4
33 Christoph PFINGSTEN GER BOA +4
34 Christoffer LISSON DEN ABB +4
35 Ruslan TLEUBAYEV KAZ AST +4
36 Rolf Nyborg BROGE DEN TCQ +4
37 Laurens DE VREESE BEL AST +4
38 Michel KREDER NED ROP +4
39 Mads Würtz SCHMIDT DEN TCQ +4
40 Jarl SALOMEIN BEL TSV +4
41 Michael REIHS DEN CLT +4
42 Stefan DJURHUUS DEN ABB +4
43 Alexander KAMP EGESTED DEN TCQ +4
44 Gregor MUHLBERGER AUT BOA +4
45 Paolo SIMION ITA BAR +4
46 Jelle VANENDERT BEL LTS +4
47 Sebastian HENAO GOMEZ COL SKY +4
48 Frederik FRISON BEL LTS +4
49 Floris DE TIER BEL TSV +4
50 Michael Carbel SVENDGAARD DEN CLT +4
51 Alexandre PICHOT FRA EUC +4
52 Nicolaj STEEN DEN DEN +4
53 Tosh VAN DER SANDE BEL LTS +4
54 Giovanni BERNAUDEAU FRA EUC +4
55 Magnus KLARIS DEN DEN +4
56 Kasper ASGREEN DEN DEN +4
57 Rasmus Christian QUAADE DEN CLT +4
58 Patrick CLAUSEN DEN TBW +4
59 Jens WALLAYS BEL TSV +4
60 Vincent JEROME FRA EUC +13
61 Daniil FOMINYKH KAZ AST +13
62 Michael VALGREN DEN TCS +13
63 Søren Kragh ANDERSEN DEN TBW +13
64 David LOZANO RIBA ESP TNN +13
65 Kevin CALLEBAUT BEL WGG +13
66 Jesper SCHULTZ DEN DEN +13
67 Joonas HENTTALA FIN TNN +13
68 Sean DE BIE BEL LTS +13
69 Linus GERDEMANN GER CLT +13
70 Valerio AGNOLI ITA AST +16
71 Jonas Aaen JÖRGENSEN DEN RIW +19
72 Casper PEDERSEN DEN RIW +22
73 Martin MORTENSEN DEN CLT +22
74 Kristian SBARAGLI ITA MTN +24
75 Mathias KRIGBAUM DEN DEN +25
76 Martin Toft MADSEN DEN ABB +28
77 Morgan LAMOISSON FRA EUC +28
78 Pim LIGTHART NED LTS +37
79 Dan CRAVEN NAM EUC +37
80 Mathias WESTERGAARD DEN ABB +37
81 Christian Nyvang LUND DEN TCQ +37
82 Marc DEMAAR NED ROP +37
83 Ivar SLIK NED ROP +37
84 Mike TERPSTRA NED ROP +37
85 Nikola AISTRUP DEN RIW +37
86 Christopher WILLIAMS AUS TNN +37
87 Alex RASMUSSEN DEN TBW +37
88 Daniel FODER DEN TBW +37
89 Michael OLSSON SWE TBW +37
90 Sjoerd VAN GINNEKEN NED ROP +40
91 Scott THWAITES GBR BOA +45
92 Enrico GASPAROTTO ITA WGG +45
93 Moreno DE PAUW BEL TSV +47
94 Jaco VENTER RSA MTN +53
95 Michal KOLÁR SVK TCS +57
96 Michael GOGL AUT TCS +57
97 Boris DRON BEL WGG +57
98 Cesare BENEDETTI ITA BOA +1:09
99 Bjorn THURAU GER BOA +1:09
100 Enrico BATTAGLIN ITA BAR +1:11
101 Javier MEGIAS LEAL ESP TNN +1:13
102 Jesper Juul ANDREASEN DEN ABB +1:50
103 Nathan EARLE AUS SKY +1:50
104 Juraj SAGAN SVK TCS +2:07
105 Nick DOUGALL RSA MTN +2:36
106 Ben SWIFT GBR SKY +2:40
107 Stijn STEELS BEL TSV +2:51
108 Brian VAN GOETHEM NED ROP +2:51
109 Kenny DE KETELE BEL TSV +2:51
110 Charles PLANET FRA TNN +2:53
111 Lars BOOM NED AST +3:15
112 Jef VAN MEIRHAEGHE BEL TSV +3:15
113 Christian Moberg JÖRGENSEN DEN TCQ +3:15
114 Alessandro TONELLI ITA BAR +3:20
115 Simone ANTONINI ITA WGG +3:20
116 Tom DEVRIENDT BEL WGG +3:20
117 Frederik ZEUNER DEN DEN +3:29
118 Nicola BOEM ITA BAR +3:48
119 Theo BOS NED MTN +3:48
120 Rune ALMINDSO ANDERSEN DEN TCQ +3:48
121 Rasmus MYGIND DEN RIW +5:00
122 Dennis HERFORTH JENSEN DEN TCQ +5:00
123 Martin HERBÆK GRØN DEN RIW +5:00
124 Jonas Gregaard WILSLY DEN TBW +5:00
125 Mark Sehested PEDERSEN DEN TBW +5:08
126 Nicolai BROCHNER DEN RIW +5:17
127 Emil BAEKHOJ HALVORSEN DEN RIW +8:26
DNF Jimmy ENGOULVENT FRA EUC  
DNF Julien MORICE FRA EUC  
DNF Gerald CIOLEK GER MTN  
DNF Martijn VERSCHOOR NED TNN  
DNF Jesper Odgaard NIELSEN DEN TCQ  
DNF Heine HANSEN DEN ABB  
DNF Daniel HARTVIG DEN DEN  

Classement général final :

Nom Nat. Equipe Temps
1 Christopher JUUL JENSEN Denmark TCS 19:42:19
2 Lars Ytting BAK Denmark LTS +45
3 Marco MARCATO Italy WGG +49
4 Rasmus GULDHAMMER Denmark CLT +1:00
5 Patrick KONRAD Austria BOA +1:04
6 Edvald BOASSON HAGEN Norway MTN +1:19
7 Mads Würtz SCHMIDT Denmark TCQ +1:26
8 Matti BRESCHEL Denmark TCS +1:26
9 Alexander KAMP EGESTED Denmark TCQ +1:30
10 Magnus Cort NIELSEN Denmark DEN +1:54
11 Troels Ronning VINTHER Denmark CLT +2:16
12 Maurits LAMMERTINK Netherlands ROP +2:20
13 Sebastian HENAO GOMEZ Colombia SKY +2:30
14 Christian KNEES Germany SKY +2:37
15 Jay MCCARTHY Australia TCS +2:39
16 Michael MORKOV Denmark TCS +2:52
17 Floris DE TIER Belgium TSV +3:15
18 Jelle VANENDERT Belgium LTS +3:32
19 Dennis VANENDERT Belgium LTS +3:34
20 Michael VALGREN Denmark TCS +7:13
21 Lars BOOM Netherlands AST +7:39
22 Tosh VAN DER SANDE Belgium LTS +9:38
23 Michel KREDER Netherlands ROP +9:45
24 Sean DE BIE Belgium LTS +9:53
25 Pim LIGTHART Netherlands LTS +10:01
26 Jonas Aaen JÖRGENSEN Denmark RIW +10:05
27 Enrico GASPAROTTO Italy WGG +10:27
28 Michael GOGL Austria TCS +11:13
29 Bjorn THURAU Germany BOA +11:16
30 Michael OLSSON Sweden TBW +11:21
31 Søren Kragh ANDERSEN Denmark TBW +12:53
32 Asbjørn KRAGH ANDERSEN Denmark TBW +13:00
33 Martin HERBÆK GRØN Denmark RIW +13:52
34 Christoph PFINGSTEN Germany BOA +14:44
35 Laurens DE VREESE Belgium AST +15:14
36 Jarl SALOMEIN Belgium TSV +15:16
37 Jens WALLAYS Belgium TSV +15:27
38 Christoffer LISSON Denmark ABB +15:52
39 Ben SWIFT Great Britain SKY +15:53
40 Amaury CAPIOT Belgium TSV +15:55
41 Martin MORTENSEN Denmark CLT +16:05
42 Nicolaj STEEN Denmark DEN +16:18
43 Scott THWAITES Great Britain BOA +16:25
44 James VANLANDSCHOOT Belgium WGG +16:27
45 Frederik FRISON Belgium LTS +16:29
46 Vincent JEROME France EUC +16:35
47 Kenny DE HAES Belgium LTS +16:36
48 Linus GERDEMANN Germany CLT +16:52
49 Mike TERPSTRA Netherlands ROP +17:06
50 Andreas STAUFF Germany MTN +17:07
51 Kristian SBARAGLI Italy MTN +17:09
52 Valerio AGNOLI Italy AST +17:10
53 Sjoerd VAN GINNEKEN Netherlands ROP +17:16
54 Daniel SCHORN Austria BOA +17:44
55 Michael REIHS Denmark CLT +17:50
56 Ruslan TLEUBAYEV Kazakhstan AST +19:02
57 Raymond KREDER Netherlands ROP +19:12
58 Simone ANTONINI Italy WGG +19:44
59 Rasmus Christian QUAADE Denmark CLT +20:02
60 Andrea PERON Italy TNN +20:13
61 Marc DEMAAR Netherlands ROP +20:19
62 Michael Carbel SVENDGAARD Denmark CLT +20:24
63 Magnus KLARIS Denmark DEN +20:28
64 Phil BAUHAUS Germany BOA +20:47
65 Yannick MARTINEZ France EUC +21:02
66 Jaco VENTER South Africa MTN +21:09
67 Stijn STEELS Belgium TSV +21:11
68 Andrea PIECHELE Italy BAR +21:22
69 Daniil FOMINYKH Kazakhstan AST +21:23
70 Nicolai BROCHNER Denmark RIW +21:38
71 Mads PEDERSEN Denmark CLT +21:42
72 Brian VAN GOETHEM Netherlands ROP +21:44
73 Stefan DJURHUUS Denmark ABB +22:32
74 David LOZANO RIBA Spain TNN +22:32
75 Morten OLLEGAARD Denmark RIW +22:51
76 Nicola RUFFONI Italy BAR +22:54
77 Robin STENUIT Belgium WGG +23:12
78 Enrico BATTAGLIN Italy BAR +23:16
79 Rasmus MYGIND Denmark RIW +23:53
80 Cesare BENEDETTI Italy BOA +24:18
81 Charles PLANET France TNN +25:22
82 Kevin CALLEBAUT Belgium WGG +25:46
83 Kenny DE KETELE Belgium TSV +26:10
84 Alexandre PICHOT France EUC +26:10
85 Dan CRAVEN Namibia EUC +26:28
86 Arman KAMYSHEV Kazakhstan AST +26:34
87 Giovanni BERNAUDEAU France EUC +26:38
88 Daniel FODER Denmark TBW +26:42
89 Gregor MUHLBERGER Austria BOA +26:45
90 Ivar SLIK Netherlands ROP +27:08
91 Juraj SAGAN Slovakia TCS +27:12
92 Christopher SUTTON Australia SKY +27:44
93 Tom DEVRIENDT Belgium WGG +27:56
94 Boris DRON Belgium WGG +28:53
95 Nick DOUGALL South Africa MTN +28:59
96 Jef VAN MEIRHAEGHE Belgium TSV +30:59
97 Nathan EARLE Australia SKY +31:20
98 Martin Toft MADSEN Denmark ABB +32:01
99 Maxat AYAZBAYEV Kazakhstan AST +32:03
100 Paolo SIMION Italy BAR +32:09
101 Patrick CLAUSEN Denmark TBW +33:16
102 Morgan LAMOISSON France EUC +33:52
103 Kasper ASGREEN Denmark DEN +34:45
104 Jesper SCHULTZ Denmark DEN +34:55
105 Alessandro TONELLI Italy BAR +34:56
106 Mark Sehested PEDERSEN Denmark TBW +35:56
107 Michal KOLÁR Slovakia TCS +36:27
108 Javier MEGIAS LEAL Spain TNN +36:37
109 Casper PEDERSEN Denmark RIW +37:13
110 Jonas Gregaard WILSLY Denmark TBW +38:53
111 Christian Moberg JÖRGENSEN Denmark TCQ +39:52
112 Nikola AISTRUP Denmark RIW +41:56
113 Alex RASMUSSEN Denmark TBW +42:52
114 Christopher WILLIAMS Australia TNN +42:56
115 Rolf Nyborg BROGE Denmark TCQ +43:12
116 Christian Nyvang LUND Denmark TCQ +43:19
117 Joonas HENTTALA Finland TNN +45:30
118 Moreno DE PAUW Belgium TSV +45:36
119 Dennis HERFORTH JENSEN Denmark TCQ +47:42
120 Mathias WESTERGAARD Denmark ABB +49:06
121 Frederik ZEUNER Denmark DEN +49:07
122 Mathias KRIGBAUM Denmark DEN +50:09
123 Jesper Juul ANDREASEN Denmark ABB +52:14
124 Nicola BOEM Italy BAR +54:16
125 Emil BAEKHOJ HALVORSEN Denmark RIW +56:21
126 Rune ALMINDSO ANDERSEN Denmark TCQ +58:19
127 Theo BOS Netherlands MTN +58:36

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


17 + = 24