Tour des Flandres féminin : classement complet

1 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle Honda 3:50:43
2 Jolien D`Hoore (Bel) Wiggle Honda 0:00:43
3 Anna Van Der Breggen (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team
4 Annemiek Van Vleuten (Ned) Bigla Pro Cycling Team
5 Elena Cecchini (Ita) Lotto Soudal Ladies
6 Alena Amialiusik (Blr) Velocio – SRAM
7 Pauline Ferrand-Prévot (Fra) Rabo Liv Women Cycling Team
8 Elizabeth Armitstead (GBr) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:45
9 Chantal Blaak (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:47
10 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Bigla Pro Cycling Team
11 Megan Guarnier (USA) Boels Dolmans Cycling Team 0:03:30
12 Lauren Hall (USA) Twenty 16 p/b Sho-Air
13 Emma Johansson (Swe) Orica – AIS
14 Joelle Numainville (Can) Bigla Pro Cycling Team
15 Trixi Worrack (Ger) Velocio – SRAM
16 Lucinda Brand (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team
17 Eugenia Bujak (Pol) BTC City Ljubljana
18 Sabrina Stultiens (Ned) Team Liv-Plantur
19 Tiffany Cromwell (Aus) Velocio – SRAM
20 Janneke Ensing (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
21 Carmen Small (USA) Twenty 16 p/b Sho-Air
22 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Rabo Liv Women Cycling Team
23 Giorgia Bronzini (Ita) Wiggle Honda
24 Eleonora Van Dijk (Ned) Boels Dolmans Cycling Team
25 Rossella Ratto (Ita) Inpa Sottoli Giusfredi
26 Lauren Komanski (USA) Twenty 16 p/b Sho-Air
27 Sofie De Vuyst (Bel) Lensworld.Eu – Zannata
28 Kirsten Wild (Ned) Hitec Products 0:04:08
29 Lisa Brennauer (Ger) Velocio – SRAM
30 Christine Majerus (Lux) Boels Dolmans Cycling Team
31 Gracie Elvin (Aus) Orica – AIS
32 Rozanne Slik (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
33 Rasa Leleivyte Romitalia Vaiano
34 Amy Pieters (Ned) Team Liv-Plantur
35 Susanna Zorzi (Ita) Lotto Soudal Ladies
36 Carlee Taylor (Aus) Lotto Soudal Ladies
37 Molly Weaver (GBr) Matrix Fitness
38 Tatiana Antoshina (Rus) Servetto Footon
39 Ganna Solovey (Ukr) Astana – Acca Due O
40 Roxane Knetemann (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team
41 Valentina Scandolara (Ita) Orica – AIS
42 Mayuko Hagiwara (Jpn) Wiggle Honda
43 Karol-Ann Canuel (Can) Velocio – SRAM 0:04:12
44 Sara Mustonen (Swe) Team Liv-Plantur 0:04:14
45 Chloe Hosking (Aus) Wiggle Honda 0:06:16
46 Floortje Mackaij (Ned) Team Liv-Plantur
47 Iris Slappendel (Ned) Bigla Pro Cycling Team
48 Malgorzta Jasinska (Pol) Ale Cipollini
49 Natalie Van Gogh (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
50 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana
51 Marijn De Vries (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
52 Lieselot Decroix (Bel) Lotto Soudal Ladies
53 Martina Ritter (Aut) BTC City Ljubljana
54 Romy Kasper (Ger) Boels Dolmans Cycling Team
55 Pauliena Rooijakkers (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
56 Amanda Spratt (Aus) Orica – AIS
57 Milda Jankauskaite (Ltu) Astana – Acca Due O
58 Barbara Guarischi (Ita) Velocio – SRAM
59 Anisha Vekemans (Bel) Lotto Soudal Ladies 0:06:39
60 Andrea Dvorak (USA) Twenty 16 p/b Sho-Air
61 Simona Frapporti (Ita) Ale Cipollini
62 Evy Kuijpers (Ned) Lensworld.Eu – Zannata 0:07:34
63 Annelies Van Doorslaer (Bel) Lensworld.Eu – Zannata 0:07:55
64 Lisa Klein (Ger) Bigla Pro Cycling Team 0:08:14
65 Vita Heine (Nor) Hitec Products
66 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Team Rytger
67 Kim De Baat (Ned) Lensworld.Eu – Zannata
68 Annelies Dom (Bel) Lensworld.Eu – Zannata
69 Tatiana Guderzo (Ita) Hitec Products
70 Marta Bastianelli (Ita) Aromitalia Vaiano 0:12:02
71 Alice Maria Arzuffi (Ita) Inpa Sottoli Giusfredi 0:12:15
72 Ilona Hoeksma (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:14:28
73 Julia Soek (Ned) Team Liv-Plantur
74 Melissa Hoskins (Aus) Orica – AIS
75 Lija Laizane (Lat) Aromitalia Vaiano 0:17:37
76 Sheyla Gutierrez Ruiz (Spa) Lointek Team
DNF Ane Santesteban Gonzalez (Spa) Inpa Sottoli Giusfredi
DNF Lotta Lepistö (Fin) Bigla Pro Cycling Team
DNF Marta Tagliaferro (Ita) Ale Cipollini
DNF Loes Gunnewijk (Ned) Orica – AIS
DNF Beatrice Bartelloni (Ita) Ale Cipollini
DNF Moniek Tenniglo (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team
DNF Julie Leth (Den) Hitec Products
DNF Maria Giulia Confalonieri (Ita) Ale Cipollini
DNF Willeke Knol (Ned) Team Liv-Plantur
DNF Charlotte Becker (Ger) Hitec Products
DNF Anouk Rijff (Ned) Lotto Soudal Ladies
DNF Emilie Moberg (Nor) Hitec Products
DNF Annalisa Cucinotta (Ita) Ale Cipollini
DNF Christina Siggaard (Den) Matrix Fitness
DNF Ursa Pintar (Slo) BTC City Ljubljana
DNF Evelyn Garcia (ESa) Lointek Team
DNF Belen Lopez Morales (Spa) Lointek Team
DNF Alba Teruel Ribes (Spa) Lointek Team
DNF Alicia Gonzalez Blanco (Spa) Lointek Team
DNF Aurore Verhoeven (Fra) Lointek Team
DNF Allison Elizabeth Linnell (USA) Aromitalia Vaiano
DNF Alessia Martini (Ita) Aromitalia Vaiano
DNF Kelly Markus (Ned) Team Rytger
DNF Henriette Woering (Ned) Team Rytger
DNF Melanie Woering (Ned) Team Rytger
DNF Amy Hill (GBr) Team Rytger
DNF Ellinor Huusko (Swe) Team Rytger
DNF Simona Bortolotti (Ita) Bepink Laclassica
DNF Lourdes Oyarbide Jimenez (Spa) Bizkaia – Durango
DNF Soraya Paladin (Ita) Top Girls Fassa Bortolo
DNF Asja Paladin (Ita) Top Girls Fassa Bortolo
DNF Sara Grifi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo
DNF Jennifer Fiori (Ita) Top Girls Fassa Bortolo
DNF Irene Bitto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo
DNF Laura Trott (GBr) Matrix Fitness
DNF Yulia Ilinykh (Rus) Bizkaia – Durango
DNF Lucy Martin (GBr) Matrix Fitness
DNF Ziortza Villa Izkaia – Durango
DNF Lierni Lekuona Etxebeste (Spa) Bizkaia – Durango
DNF Dorleta Eskamendi Gil (Spa) Bizkaia – Durango
DNF Melissa Lowther (GBr) Matrix Fitness
DNF Harriet Owen (GBr) Matrix Fitness
DNF Anastasiya Chulkova (Rus) Bepink Laclassica
DNF Ainara Sanz (Spa) Bizkaia – Durango
DNF Špela Kern (Slo) BTC City Ljubljana
DNF Ruby Livingstone (NZl) Bepink Laclassica
DNF Elena Franchi (Ita) Servetto Footon
DNF Michela Pavin (Ita) Servetto Footon
DNF Veronica Cornolti (Ita) Servetto Footon
DNF Elena Kuchinskaya (Rus) Servetto Footon
DNF Riccarda Mazzotta (Swi) Servetto Footon
DNF Chiara Pierobon (Ita) Top Girls Fassa Bortolo
DNF Demmy Druyts (Bel) Topsport Vlaanderen – Pro – Duo
DNF Aizhan Zhaparova (Rus) Astana – Acca Due O
DNF Larisa Pankova (Rus) Astana – Acca Due O
DNF Dobrynina Kseniia (Rus) Astana – Acca Due O
DNF Olena Demydova (Ukr) Astana – Acca Due O
DNF Daiva Tuslaite (Ltu) Inpa Sottoli Giusfredi
DNF Anna Zita Maria Stricker (Ita) Inpa Sottoli Giusfredi
DNF Mia Radotic (Cro) BTC City Ljubljana
DNF Amélie Rivat (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86
DNF Georgia Williams (NZl) Bepink Laclassica
DNF Jaime Nielsen (NZl) Bepink Laclassica
DNF Silvia Valsecchi (Ita) Bepink Laclassica
DNF Roxane Fournier (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86
DNF Eugénie Duval (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86
DNF Pascale Jeuland (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86
DNF Anna Trevisi (Ita) Inpa Sottoli Giusfredi
DNF Celine Van Severen (Bel) Lensworld.Eu – Zannata
DNF Gilke Croket (Bel) Topsport Vlaanderen – Pro – Duo
DNF Kelly Van Den Steen (Bel) Topsport Vlaanderen – Pro – Duo
DNF Steffy Van Den Haute (Bel) Topsport Vlaanderen – Pro – Duo
DNF Nel De Crits (Bel) Topsport Vlaanderen – Pro – Duo
DNF Kaat Hannes (Bel) Topsport Vlaanderen – Pro – Duo
DNF Séverine Eraud (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86
DNS Audrey Cordon (Fra) Wiggle Honda

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 4 =