Tour des Flandres Dames : classement complet

1 VAN VLEUTEN Annemiek NED MOVISTAR TEAM WOMEN 04:01:11
2 BRENNAUER Lisa GER CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 00:00:26
3 BROWN Grace AUS TEAM BIKEEXCHANGE 00:00:26
4 LONGO BORGHINI Elisa ITA TREK – SEGAFREDO 00:00:26
5 VOLLERING Demi NED TEAM SD WORX 00:00:26
6 CAVALLI Marta ITA FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:00:26
7 LUDWIG Cecilie Uttrup DEN FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:00:28
8 VAN DER BREGGEN Anna NED TEAM SD WORX 00:00:35
9 REUSSER Marlen SUI ALE’ BTC LJUBLJANA 00:00:51
10 FAULKNER Kristen USA TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK 00:00:55
11 THOMAS Leah USA MOVISTAR TEAM WOMEN 00:00:57
12 VOS Marianne NED JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 00:01:00
13 KOPECKY Lotte BEL LIV RACING 00:01:00
14 PIETERS Amy NED TEAM SD WORX 00:01:00
15 BALSAMO Elisa ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE 00:01:00
16 CONFALONIERI Maria Giulia ITA CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 00:01:00
17 MACKAIJ Floortje NED TEAM DSM 00:01:00
18 DEIGNAN Elizabeth GBR TREK – SEGAFREDO 00:01:00
19 VAN DEN BROEK-BLAAK Chantal NED TEAM SD WORX 00:01:00
20 NIEWIADOMA Katarzyna POL CANYON//SRAM RACING 00:01:03
21 VAN DIJK Ellen NED TREK – SEGAFREDO 00:01:04
22 JACKSON Alison CAN LIV RACING 00:02:11
23 CROMWELL Tiffany AUS CANYON//SRAM RACING 00:02:11
24 HENDERSON Anna GBR JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 00:02:11
25 BREDEWOLD Mischa NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:02:11
26 LIPPERT Liane GER TEAM DSM 00:02:11
27 MARKUS Riejanne NED JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 00:02:11
28 SPRATT Amanda AUS TEAM BIKEEXCHANGE 00:02:11
29 CHAPMAN Brodie AUS FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:02:11
30 ROY Sarah AUS TEAM BIKEEXCHANGE 00:04:08
31 CORDON RAGOT Audrey FRA TREK – SEGAFREDO 00:04:08
32 RYAN Alexis USA CANYON//SRAM RACING 00:05:22
33 SCHWEINBERGER Kathrin AUT DOLTCINI – VAN EYCK – PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 00:05:22
34 KOCH Franziska GER TEAM DSM 00:05:22
35 JØRGENSEN Emma Cecilie DEN MOVISTAR TEAM WOMEN 00:05:22
36 BOOGAARD Maaike NED ALE’ BTC LJUBLJANA 00:05:22
37 KOSTER Anouska NED JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 00:05:22
38 KOREVAAR Jeanne NED LIV RACING 00:05:22
39 YONAMINE Eri JPN TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK 00:05:22
40 LETH Julie DEN CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 00:05:22
41 DE JONG Thalita NED BINGOAL CASINO – CHEVALMEIRE 00:05:22
42 CONSONNI Chiara ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE 00:05:22
43 VAN DER DUIN Maike NED DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR 00:05:22
44 BASTIANELLI Marta ITA ALE’ BTC LJUBLJANA 00:05:22
45 BERTIZZOLO Sofia ITA LIV RACING 00:05:22
46 DEMEY Valerie BEL LIV RACING 00:05:22
47 RAGUSA Katia ITA A.R. MONEX WOMEN’S PRO CYCLING TEAM 00:05:22
48 NILSSON Hanna SWE LOTTO SOUDAL LADIES 00:05:22
49 VANDENBULCKE Jesse BEL LOTTO SOUDAL LADIES 00:05:22
50 KERN Špela SLO MASSI TACTIC WOMEN TEAM 00:05:22
51 KLEIN Lisa GER CANYON//SRAM RACING 00:05:22
52 KASPER Romy GER JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 00:05:22
53 VAN DER HEIJDEN Inge NED PLANTUR-PURA 00:05:22
54 DUVAL Eugénie FRA FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:05:22
55 YSLAND Anne Dorthe NOR TEAM COOP-HITEC PRODUCTS 00:05:22
56 GUAZZINI Vittoria ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE 00:05:22
57 GROSSETETE Maëlle FRA FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:05:22
58 NOVOLODSKAIA Mariia RUS A.R. MONEX WOMEN’S PRO CYCLING TEAM 00:05:22
59 LACH Marta POL CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 00:05:22
60 LABOUS Juliette FRA TEAM DSM 00:05:22
61 GIGANTE Sarah AUS TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK 00:05:22
62 MAJERUS Christine LUX TEAM SD WORX 00:05:22
63 FAHLIN Emilia SWE FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:05:22
64 BARNES Alice GBR CANYON//SRAM RACING 00:05:22
65 BARNES Hannah GBR CANYON//SRAM RACING 00:05:22
66 PALADIN Soraya ITA LIV RACING 00:05:28
67 BRAND Lucinda NED TREK – SEGAFREDO 00:05:28
68 STEPHENS Lauren USA TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK 00:08:30
69 GERRITSE Femke NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:08:39
70 PENTON Sara SWE DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR 00:08:39
71 HEINE Vita NOR MASSI TACTIC WOMEN TEAM 00:08:39
72 PARKINSON Abby-Mae GBR LOTTO SOUDAL LADIES 00:08:39
73 RAAIJMAKERS Marit NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:08:42
74 HAMMES Kathrin GER CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 00:08:42
75 VAN DEN STEEN Kelly BEL BINGOAL CASINO – CHEVALMEIRE 00:08:47
76 PERSICO Silvia ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE 00:08:47
77 TENNIGLO Moniek NED TEAM BIKEEXCHANGE 00:08:47
78 D’HOORE Jolien BEL TEAM SD WORX 00:08:47
79 TOMASI Laura ITA ALE’ BTC LJUBLJANA 00:08:47
80 CANT Sanne BEL PLANTUR-PURA 00:08:47
81 ERIĆ 1501996785028 SRB MOVISTAR TEAM WOMEN 00:08:47
82 CAMPBELL Teniel TTO TEAM BIKEEXCHANGE 00:08:47
83 DUYCK Ann-Sophie BEL MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM 00:09:58
84 NOOIJEN Lieke NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:09:59
85 VAN ‘T GELOOF Maria Apolonia NED DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR 00:09:59
86 VAN HOUTUM Céline NED MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM 00:09:59
87 MARKUS Femke NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:09:59
88 SALAZAR VAZQUEZ Lizbeth Yareli MEX A.R. MONEX WOMEN’S PRO CYCLING TEAM 00:09:59
89 WATERREUS Kylie NED MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM 00:09:59
90 KESSLER Nina NED TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK 00:09:59
91 DE SMEDT Marijke BEL MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM 00:09:59
92 LELEIVYTE Rasa LTU AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO 00:09:59
93 DELBAERE Fien BEL MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM 00:09:59
94 COLJÉ Maaike NED MASSI TACTIC WOMEN TEAM 00:09:59
95 VAN GOGH Natalie NED BINGOAL CASINO – CHEVALMEIRE 00:09:59
96 LUTRO Amalie NOR TEAM COOP-HITEC PRODUCTS 00:09:59
97 ESPINOLA SALINAS Agua Marina PAR MASSI TACTIC WOMEN TEAM 00:09:59
98 ČEŠULIENĖ Inga LTU AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO 00:09:59
99 KIRCHMANN Leah CAN TEAM DSM 00:09:59
100 VAN ALPHEN Aniek NED PLANTUR-PURA 00:09:59
101 BENITO PELLICER Mireia ESP MASSI TACTIC WOMEN TEAM 00:09:59
102 BUJAK Eugenia SLO ALE’ BTC LJUBLJANA 00:10:03
103 BAKKER Manon NED PLANTUR-PURA 00:10:03
104 ALVARADO Ceylin del Carmen NED PLANTUR-PURA 00:10:03
105 SANGUINETI Ilaria ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE 00:10:05
106 GUDERZO Tatiana ITA ALE’ BTC LJUBLJANA 00:10:05
107 SWINKELS Karlijn NED JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 00:10:03
108 MEERTENS Lone BEL LOTTO SOUDAL LADIES 00:10:03
109 VAN EYNDE Fien BEL DOLTCINI – VAN EYCK – PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 00:11:26
110 FIDANZA Arianna ITA TEAM BIKEEXCHANGE 00:11:26
111 TRIAS JORDAN Mireia ESP MASSI TACTIC WOMEN TEAM 00:12:52
DNF KRÖGER Mieke GER TEAM COOP-HITEC PRODUCTS
DNF ANDERSEN Susanne NOR TEAM DSM
DNF SIERRA CANADILLA Arlenis CUB A.R. MONEX WOMEN’S PRO CYCLING TEAM
DNF BUURMAN Eva NED TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK
DNF MILIAEVA Mariia RUS A.R. MONEX WOMEN’S PRO CYCLING TEAM
DNF MOHR Mari Hole NOR TEAM COOP-HITEC PRODUCTS
DNF GÅSKJENN Ingvild NOR TEAM COOP-HITEC PRODUCTS
DNF SPEROTTO Maria Vittoria ITA A.R. MONEX WOMEN’S PRO CYCLING TEAM
DNF PLICHTA Anna POL LOTTO SOUDAL LADIES
DNF BRAAM Danique NED LOTTO SOUDAL LADIES
DNF VAN ROOIJEN Sofie NED PARKHOTEL VALKENBURG
DNF SLIK Rozanne NED BINGOAL CASINO – CHEVALMEIRE
DNF BORGHESI Giada ITA AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO
DNF VAN DER WOLF Rosalie NED MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM
DNF SERNISSI Gemma ITA AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO
DNF BERTEAU Victoire FRA DOLTCINI – VAN EYCK – PROXIMUS CONTINENTAL TEAM
DNF AERNOUTS Amber BEL DOLTCINI – VAN EYCK – PROXIMUS CONTINENTAL TEAM
DNF STEIGENGA Nicole NED DOLTCINI – VAN EYCK – PROXIMUS CONTINENTAL TEAM
DNF BIANNIC Aude FRA MOVISTAR TEAM WOMEN
DNF GASPARRINI Eleonora Camilla ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE
DNF CHRISTMAS Danielle GBR DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR
DNF ANDERSSON Caroline SWE TEAM COOP-HITEC PRODUCTS
DNF JONGERIUS Claudia NED BINGOAL CASINO – CHEVALMEIRE
DNF MOBERG Emilie NOR DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR
DNF GHEKIERE Justine BEL BINGOAL CASINO – CHEVALMEIRE
DNF GUARISCHI Barbara ITA MOVISTAR TEAM WOMEN
DNF BALEIŠYTE Olivija LTU AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO
DNF KASTELIJN Yara NED PLANTUR-PURA
DNF SCHWEINBERGER Christina AUT DOLTCINI – VAN EYCK – PROXIMUS CONTINENTAL TEAM
DNF BENNETT Elizabeth GBR DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR
DNF TEUTENBERG Lea Lin GER CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM
DSQ BORGHESI Letizia ITA AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 40 = 41