Tour des Flandres : classement complet

1 Alberto Bettiol (Ita) EF Education First 6:18:49
2 Kasper Asgreen (Den) Deceuninck – Quick Step 0:00:14
3 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 0:00:17
4 Mathieu van der Poel (Ned) Corendon – Circus 0:00:17
5 Nils Politt (Ger) Team Katusha Alpecin 0:00:17
6 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 0:00:17
7 Oliver Naesen (Bel) AG2R La Mondiale 0:00:17
8 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:00:17
9 Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal 0:00:17
10 Greg Van Avermaet (Bel) CCC Team 0:00:17
11 Peter Sagan (Svk) Bora – Hansgrohe 0:00:17
12 Jens Keukeleire (Bel) Lotto Soudal 0:00:17
13 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:17
14 Wout Van Aert (Bel) Team Jumbo – Visma 0:00:17
15 Sebastian Langeveld (Ned) EF Education First 0:00:17
16 Bob Jungels (Lux) Deceuninck – Quick Step 0:00:17
17 Yves Lampaert (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:00:17
18 Dylan Van Baarle (Ned) Team Sky 0:00:24
19 Jasper Stuyven (Bel) Trek – Segafredo 0:01:19
20 Stijn Vandenbergh (Bel) AG2R La Mondiale 0:01:58
21 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton – Scott 0:01:58
22 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team 0:01:58
23 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 0:02:15
24 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain Merida 0:02:18
25 Sep Vanmarcke (Bel) EF Education First 0:02:20
26 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:02:20
27 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:02:20
28 Arnaud Démare (Fra) Groupama – FDJ 0:02:20
29 John Degenkolb (Ger) Trek – Segafredo 0:02:20
30 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain Merida 0:02:20
31 Mike Teunissen (Ned) Team Jumbo – Visma 0:02:20
32 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:02:20
33 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain Merida 0:02:20
34 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal 0:02:20
35 Jens Debusschere (Bel) Team Katusha Alpecin 0:02:20
36 Zdenek Štybar (Cze) Deceuninck – Quick Step 0:02:20
37 Aimé De Gendt (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:02:20
38 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 0:02:20
39 Loïc Vliegen (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:02:20
40 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:02:20
41 Matej Mohoric (Slo) Bahrain Merida 0:02:20
42 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:02:20
43 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:02:20
44 Stefan Küng (Swi) Groupama – FDJ 0:02:20
45 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:02:20
46 Pieter Weening (Ned) Roompot – Charles 0:02:20
47 Kristijan Koren (Slo) Bahrain Merida 0:02:20
48 Christian Knees (Ger) Team Sky 0:05:47
49 Daniel Oss (Ita) Bora – Hansgrohe 0:06:09
50 Tom Scully (NZl) EF Education First 0:06:09
51 Stijn Devolder (Bel) Corendon – Circus 0:06:09
52 Julien Vermote (Bel) Team Dimension Data 0:06:13
53 Marco Haller (Aut) Team Katusha Alpecin 0:06:17
54 Silvan Dillier (Swi) AG2R La Mondiale 0:06:17
55 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:06:17
56 Boy Van Poppel (Ned) Roompot – Charles 0:06:17
57 Edward Theuns (Bel) Trek – Segafredo 0:06:17
58 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty – Gobert Cycling Team 0:06:17
59 Taco Van Der Hoorn (Ned) Team Jumbo – Visma 0:06:17
60 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:06:17
61 Nathan Van Hooydonck (Bel) CCC Team 0:06:17
62 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team Jumbo – Visma 0:06:17
63 Marcel Sieberg (Ger) Bahrain Merida 0:06:17
64 Olivier Le Gac (Fra) Groupama – FDJ 0:06:17
65 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:06:17
66 Michael Schär (Swi) CCC Team 0:06:17
67 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:06:17
68 Jürgen Roelandts (Bel) Movistar Team 0:06:17
69 Gianni Vermeersch (Bel) Corendon – Circus 0:06:17
70 Bert De Backer (Bel) Vital Concept – B&B Hotels 0:06:17
71 Lukasz Wisniowski (Pol) CCC Team 0:06:17
72 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:06:17
73 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) CCC Team 0:06:17
74 Lukas Pöstlberger (Aut) Bora – Hansgrohe 0:06:17
75 Jack Bauer (NZl) Mitchelton – Scott 0:06:17
76 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:06:17
77 Xandro Meurisse (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:06:17
78 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE Team Emirates 0:06:17
79 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha Alpecin 0:08:32
80 Matti Breschel (Den) EF Education First 0:08:46
81 Jimmy Turgis (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:08:46
82 Reto Hollenstein (Swi) Team Katusha Alpecin 0:08:46
83 Owain Doull (GBr) Team Sky 0:08:46
84 Marcus Burghardt (Ger) Bora – Hansgrohe 0:08:46
85 Hugo Houle (Can) Astana Pro Team 0:08:46
86 Dorian Godon (Fra) AG2R La Mondiale 0:08:46
87 Jan Tratnik (Slo) Bahrain Merida 0:08:46
88 Jonas Van Genechten (Bel) Vital Concept – B&B Hotels 0:08:46
89 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:08:46
90 Jaime Castrillo Zapater (Esp) Movistar Team 0:08:46
91 Otto Vergaerde (Bel) Corendon – Circus 0:08:46
92 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:08:46
93 Senne Leysen (Bel) Roompot – Charles 0:08:46
94 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:08:46
95 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton – Scott 0:08:46
96 Christopher Juul-Jensen (Den) Mitchelton – Scott 0:08:46
97 Anthony Turgis (Fra) Direct Energie 0:08:46
98 Filippo Ganna (Ita) Team Sky 0:08:46
99 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team Jumbo – Visma 0:08:46
100 Antoine Duchesne (Can) Groupama – FDJ 0:08:46
101 Koen De Kort (Ned) Trek – Segafredo 0:08:46
102 Michael Valgren Andersen (Den) Team Dimension Data 0:08:46
103 Maarten Wynants (Bel) Team Jumbo – Visma 0:08:46
104 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:08:46
105 Iljo Keisse (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:10:14
106 Damien Touzé (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:10:14
107 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:10:14
108 Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team 0:10:14
109 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:10:14
110 Stijn Steels (Bel) Roompot – Charles 0:10:14
111 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:10:14
112 Casper Phillip Pedersen (Den) Team Sunweb 0:10:14
113 Tim Declercq (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:10:14
114 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama – FDJ 0:10:14
115 Juraj Sagan (Svk) Bora – Hansgrohe 0:10:14
116 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:10:14
117 Bernhard Eisel (Aut) Team Dimension Data 0:10:14
118 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:10:14
119 Gijs Van Hoecke (Bel) CCC Team 0:10:14
120 Alex Kirsch (Lux) Trek – Segafredo 0:10:14
121 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:10:14
122 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale 0:10:14
123 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Movistar Team 0:10:14
124 Maciej Bodnar (Pol) Bora – Hansgrohe 0:10:14
125 Lars Ytting Bak (Den) Team Dimension Data 0:10:49
DNF Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits
DNF Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal
DNF Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal
DNF Lasse Norman Hansen (Den) Corendon – Circus
DNF Brian Van Goethem (Ned) Lotto Soudal
DNF Lawrence Naesen (Bel) Lotto Soudal
DNF Zico Waeytens (Bel) Cofidis Solutions Crédits
DNF Roy Jans (Bel) Corendon – Circus
DNF Dries De Bondt (Bel) Corendon – Circus
DNF Lars Boom (Ned) Roompot – Charles
DNF Philippe Gilbert (Bel) Deceuninck – Quick Step
DNF Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot – Charles
DNF Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
DNF Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept – B&B Hotels
DNF Adrien Garel (Fra) Vital Concept – B&B Hotels
DNF Julien Morice (Fra) Vital Concept – B&B Hotels
DNF Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept – B&B Hotels
DNF Pim Ligthart (Ned) Direct Energie
DNF Tom Devriendt (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team
DNF Ludwig De Winter (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team
DNF Jesper Asselman (Ned) Roompot – Charles
DNF Taylor Phinney (USA) EF Education First
DNF Ignatas Konovalovas (Ltu) Groupama – FDJ
DNF Niki Terpstra (Ned) Direct Energie
DNF Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team
DNF Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team
DNF Danny Van Poppel (Ned) Team Jumbo – Visma
DNF Davide Ballerini (Ita) Astana Pro Team
DNF Robert Stannard (Aus) Mitchelton – Scott
DNF Edoardo Affini (Ita) Mitchelton – Scott
DNF Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha Alpecin
DNF Rick Zabel (Ger) Team Katusha Alpecin
DNF Michael Hepburn (Aus) Mitchelton – Scott
DNF Cees Bol (Ned) Team Sunweb
DNF Filippo Fortin (Ita) Cofidis Solutions Crédits
DNF Asbjørn Kragh Andersen (Den) Team Sunweb
DNF Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Sacha Modolo (Ita) EF Education First
DNF Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb
DNF Kamil Gradek (Pol) CCC Team
DNF Mads Pedersen (Den) Trek – Segafredo
DNF Kiel Reijnen (USA) Trek – Segafredo
DNF Jasper Philipsen (Bel) UAE Team Emirates
DNF Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale
DNF Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama – FDJ
DNF Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates
DNF Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data
DNF Andreas Schillinger (Ger) Bora – Hansgrohe
DNF Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + 3 =