Tour des Asturies #3 : classements complets

Classement de l’étape 3 :

1 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Movistar Team 2:57:58
2 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
3 Hugh Carthy (GBr) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:02
4 António Carvalho (Por) W52 – FC Porto 0:00:18
5 David Miguel Costa Rodrigues (Por) Radio Popular – Boavista 0:00:18
6 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:19
7 Heiner Rodrigo Parra Bustamente (Col) Boyaca Raza de Campeones 0:00:19
8 Frederico Figueiredo (Por) Radio Popular – Boavista 0:00:19
9 Mikel Bizkarra (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:23
10 Sergei Shilov (Rus) Lokosphinx 0:00:41
11 Marco Tizza (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:00:41
12 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Burgos – BH 0:00:41
13 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:41
14 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:41
15 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:00:41
16 Pablo Guerrero Bonilla (Esp) Radio Popular – Boavista 0:00:41
17 Sergio Andres Higuita (Col) Manzana – Postobon Team 0:00:41
18 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:41
19 Eduard Prades Reverte (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:41
20 Javier Moreno Bazan (Esp) Movistar Team 0:00:41
21 Igor Merino Cortazar (Esp) Burgos – BH 0:00:41
22 Fernando Grijalba (Esp) Inteja – MMR Dominican Cycling Team 0:01:16
23 Carlos Jimenez Lozano (Esp) Radio Popular – Boavista 0:01:16
24 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:01:19
25 Daniel Freitas (Por) W52 – FC Porto 0:01:19
26 Jose Antonio De Segovia Botella (Esp) Louletano – Hospital de Loule 0:01:19
27 Robinson Armando Ortega Avila (Col) Boyaca Raza de Campeones 0:01:21
28 Pablo Torres Muino (Esp) Burgos – BH 0:01:21
29 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Movistar Team 0:01:30
30 Aldemar Reyes (Col) Manzana – Postobon Team 0:01:31
31 Alexander Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:01:41
32 Vadim Zhuravlev (Rus) Lokosphinx 0:02:08
33 Alex Aranburu (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:02:08
34 João Rodrigues (Por) W52 – FC Porto 0:02:08
35 Ibai Salas (Esp) Burgos – BH 0:02:08
36 Gonzalo Andrés (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:02:08
37 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos – BH 0:02:08
38 Marcos Altur Boronat (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:02:08
39 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Boyaca Raza de Campeones 0:02:08
40 Juan Ignacio Perez Martin (Esp) W52 – FC Porto 0:02:08
41 Joao Benta (Por) Louletano – Hospital de Loule 0:02:08
42 Wilson Enrique Rodriguez Amezquita (Col) Boyaca Raza de Campeones 0:02:08
43 Hernana Ricardo Aguirre Calpa (Col) Manzana – Postobon Team 0:02:08
44 Roller Camilo Diagama Martin (Col) Boyaca Raza de Campeones 0:02:08
45 Raul Alarcon Garcia (Esp) W52 – FC Porto 0:02:08
46 Hector Carretero (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:02:17
47 Ignacio Sarabia Diaz (Mex) Inteja – MMR Dominican Cycling Team 0:02:17
48 Israel Nuno Arguelles (Esp) Inteja – MMR Dominican Cycling Team 0:02:19
49 Rafael Marquez Raigon (Esp) Inteja – MMR Dominican Cycling Team 0:02:39
50 Dmitrii Sokolov (Rus) Lokosphinx 0:03:01
51 Artem Samolenkov (Rus) Lokosphinx 0:03:01
52 Rodrigo Enriquez (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:03:01
53 Nestor Javier Garcia Cruz (Col) Boyaca Raza de Campeones 0:03:01
54 Marc Buades (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:03:01
55 Bernardo Suaza Arango (Col) Manzana – Postobon Team 0:03:01
56 Diego Ochoa (Col) Boyaca Raza de Campeones 0:03:01
57 Yeison Andres Chaparro Rueda (Col) Boyaca Raza de Campeones 0:03:01
58 Javier Valero Amat (Esp) Dare – Gobik 0:03:04
59 Angel Rebollido (Esp) W52 – FC Porto 0:04:27
60 Juan Felipe Osorio (Col) Manzana – Postobon Team 0:04:42
61 Carlos Lorente Garcia (Esp) Dare – Gobik 0:04:42
62 Victor Martin Hernandez (Esp) Burgos – BH 0:04:42
63 Micael Isidoro (Por) Louletano – Hospital de Loule 0:04:42
64 Diego Milan Jimenez (Dom) Inteja – MMR Dominican Cycling Team 0:04:42
65 Antonio Molina (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:04:42
66 Vasilii Neustroev (Rus) Lokosphinx 0:06:18
67 Jorge Arcas Pena (Esp) Movistar Team 0:07:12
68 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Movistar Team 0:07:12
69 Marco Tulio Suesca Uribe (Col) Manzana – Postobon Team 0:07:12
70 Javier Francisco Aramendia Lorente (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:07:12
71 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:07:12
72 Juan Manuel Garcia Grande (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:07:12
73 Cristian Carralero (Esp) Louletano – Hospital de Loule 0:07:12
74 Daniel Gines Martin (Esp) D’Amico – Bottecchia 0:07:12
75 Sergey Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:07:12
76 Hernán Parra (Col) Manzana – Postobon Team 0:07:12
77 Luis Mora (Ven) D’Amico – Bottecchia 0:07:12
78 Joaquim Da Silva (Por) W52 – FC Porto 0:07:12
79 Arnau Solé Vall (Esp) Burgos – BH 0:07:23
80 Daniel Eduardo Moreira Silva (Por) Radio Popular – Boavista 0:07:23
81 Guillaume De Almeida (Fra) Radio Popular – Boavista 0:07:23
82 Aitor Gonzalez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:07:23
83 Eneko Lizarralde (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:08:16
84 Dmitrii Strakhov (Rus) Lokosphinx 0:08:16
85 Paolo Ciavatta (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:08:16
86 Antonio Domene Soriano (Esp) Dare – Gobik 0:08:55
87 Noel Gil (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:09:23
88 Fabio Tommassini (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:09:23
89 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos – BH 0:10:00
90 Javier Gil Torregrosa (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:10:31
91 Jacobo Ucha (Esp) Radio Popular – Boavista 0:10:43
92 William Guzmán (Dom) Inteja – MMR Dominican Cycling Team 0:11:31
93 Giorgio Bocchiola (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:11:50
DNF Rui Rodrigues (Por) Louletano – Hospital de Loule
DNF Johnatan Fernando Sarmiento Pacheco (Col) Massi – Kuwait Cycling Project
DNF Axel Costa Soria (Esp) Massi – Kuwait Cycling Project

Classement général final :

1 Hugh Carthy (GBr) Caja Rural – Seguros RGA 11:50:53
2 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:22
3 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Movistar Team 0:00:53
4 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:55
5 Mikel Bizkarra (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:01:09
6 Heiner Rodrigo Parra Bustamente (Col) Boyaca Raza de Campeones 0:01:42
7 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:04
8 António Carvalho (Por) W52 – FC Porto 0:02:16
9 David Miguel Costa Rodrigues (Por) Radio Popular – Boavista 0:02:16
10 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:17
11 Frederico Figueiredo (Por) Radio Popular – Boavista 0:02:37
12 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Burgos – BH 0:02:49
13 Sergei Shilov (Rus) Lokosphinx 0:03:04
14 Igor Merino Cortazar (Esp) Burgos – BH 0:03:48
15 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:03:53
16 Alexander Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:04:02
17 Jose Antonio De Segovia Botella (Esp) Louletano – Hospital de Loule 0:04:37
18 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Movistar Team 0:04:57
19 Robinson Armando Ortega Avila (Col) Boyaca Raza de Campeones 0:04:59
20 Alex Aranburu (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:05:04
21 Pablo Guerrero Bonilla (Esp) Radio Popular – Boavista 0:05:40
22 Pablo Torres Muino (Esp) Burgos – BH 0:05:41
23 Joao Benta (Por) Louletano – Hospital de Loule 0:05:49
24 Juan Ignacio Perez Martin (Esp) W52 – FC Porto 0:06:10
25 Ibai Salas (Esp) Burgos – BH 0:07:00
26 João Rodrigues (Por) W52 – FC Porto 0:07:00
27 Carlos Jimenez Lozano (Esp) Radio Popular – Boavista 0:07:31
28 Vadim Zhuravlev (Rus) Lokosphinx 0:08:21
29 Yeison Andres Chaparro Rueda (Col) Boyaca Raza de Campeones 0:08:29
30 Eduard Prades Reverte (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:08:50
31 Ignacio Sarabia Diaz (Mex) Inteja – MMR Dominican Cycling Team 0:08:53
32 Diego Ochoa (Col) Boyaca Raza de Campeones 0:08:58
33 Wilson Enrique Rodriguez Amezquita (Col) Boyaca Raza de Campeones 0:09:18
34 Bernardo Suaza Arango (Col) Manzana – Postobon Team 0:09:24
35 Roller Camilo Diagama Martin (Col) Boyaca Raza de Campeones 0:09:34
36 Aldemar Reyes (Col) Manzana – Postobon Team 0:09:40
37 Javier Moreno Bazan (Esp) Movistar Team 0:09:57
38 Israel Nuno Arguelles (Esp) Inteja – MMR Dominican Cycling Team 0:11:01
39 Dmitrii Sokolov (Rus) Lokosphinx 0:12:02
40 Nestor Javier Garcia Cruz (Col) Boyaca Raza de Campeones 0:12:16
41 Artem Samolenkov (Rus) Lokosphinx 0:12:22
42 Fernando Grijalba (Esp) Inteja – MMR Dominican Cycling Team 0:12:30
43 Juan Felipe Osorio (Col) Manzana – Postobon Team 0:14:29
44 Sergey Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:14:33
45 Rodrigo Enriquez (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:15:27
46 Marco Tizza (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:15:39
47 Antonio Molina (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:15:48
48 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:16:50
49 Daniel Freitas (Por) W52 – FC Porto 0:17:51
50 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos – BH 0:18:10
51 Gonzalo Andrés (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:18:40
52 Hernana Ricardo Aguirre Calpa (Col) Manzana – Postobon Team 0:20:33
53 Hernán Parra (Col) Manzana – Postobon Team 0:20:37
54 Joaquim Da Silva (Por) W52 – FC Porto 0:23:19
55 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:24:52
56 Dmitrii Strakhov (Rus) Lokosphinx 0:25:18
57 Jorge Arcas Pena (Esp) Movistar Team 0:25:56
58 Marc Buades (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:26:25
59 Aitor Gonzalez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:27:56
60 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:29:08
61 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Boyaca Raza de Campeones 0:29:57
62 Luis Mora (Ven) D’Amico – Bottecchia 0:31:08
63 Sergio Andres Higuita (Col) Manzana – Postobon Team 0:31:59
64 Hector Carretero (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:31:59
65 Micael Isidoro (Por) Louletano – Hospital de Loule 0:33:33
66 Javier Valero Amat (Esp) Dare – Gobik 0:34:39
67 Carlos Lorente Garcia (Esp) Dare – Gobik 0:34:40
68 Eneko Lizarralde (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:35:56
69 Rafael Marquez Raigon (Esp) Inteja – MMR Dominican Cycling Team 0:36:00
70 Cristian Carralero (Esp) Louletano – Hospital de Loule 0:36:21
71 Vasilii Neustroev (Rus) Lokosphinx 0:37:18
72 Diego Milan Jimenez (Dom) Inteja – MMR Dominican Cycling Team 0:37:56
73 Arnau Solé Vall (Esp) Burgos – BH 0:38:52
74 Angel Rebollido (Esp) W52 – FC Porto 0:38:59
75 Raul Alarcon Garcia (Esp) W52 – FC Porto 0:39:20
76 Victor Martin Hernandez (Esp) Burgos – BH 0:42:00
77 Paolo Ciavatta (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:44:21
78 Daniel Eduardo Moreira Silva (Por) Radio Popular – Boavista 0:45:08
79 Javier Francisco Aramendia Lorente (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:46:04
80 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Movistar Team 0:46:06
81 Marcos Altur Boronat (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:46:43
82 Fabio Tommassini (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:47:08
83 Jacobo Ucha (Esp) Radio Popular – Boavista 0:48:27
84 Guillaume De Almeida (Fra) Radio Popular – Boavista 0:51:58
85 Noel Gil (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:52:32
86 Marco Tulio Suesca Uribe (Col) Manzana – Postobon Team 0:52:53
87 Daniel Gines Martin (Esp) D’Amico – Bottecchia 0:53:59
88 Juan Manuel Garcia Grande (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:57:33
89 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos – BH 0:58:10
90 Giorgio Bocchiola (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:58:32
91 William Guzmán (Dom) Inteja – MMR Dominican Cycling Team 1:01:56
92 Javier Gil Torregrosa (Esp) Nationalmannschaft Spanien 1:03:32
93 Antonio Domene Soriano (Esp) Dare – Gobik 1:08:06

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*