Tour des Asturies #1 : classements complets

Classement de l’étape 1 :

1 Hugh Carthy (GBr) Caja Rural – Seguros RGA 4:10:40
2 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:22
3 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:28
4 Mikel Bizkarra (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:34
5 Heiner Rodrigo Parra Bustamente (Col) Boyaca Raza de Campeones 0:00:44
6 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Movistar Team 0:00:51
7 Javier Moreno Bazan (Esp) Movistar Team 0:01:06
8 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:11
9 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:46
10 António Carvalho (Por) W52 – FC Porto 0:01:46
11 David Miguel Costa Rodrigues (Por) Radio Popular – Boavista 0:01:46
12 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:01:55
13 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Burgos – BH 0:01:56
14 Frederico Figueiredo (Por) Radio Popular – Boavista 0:02:06
15 Sergei Shilov (Rus) Lokosphinx 0:02:11
16 Alex Aranburu (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:02:17
17 Robinson Armando Ortega Avila (Col) Boyaca Raza de Campeones 0:02:20
18 Alexander Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:02:22
19 Igor Merino Cortazar (Esp) Burgos – BH 0:02:28
20 José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:02:33
21 Jose Antonio De Segovia Botella (Esp) Louletano – Hospital de Loule 0:02:41
22 Antonio Molina (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:56
23 Joao Benta (Por) Louletano – Hospital de Loule 0:03:02
24 Fernando Grijalba (Esp) Inteja – MMR Dominican Cycling Team 0:03:04
25 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Movistar Team 0:03:41
26 Pablo Torres Muino (Esp) Burgos – BH 0:03:41
27 Pablo Guerrero Bonilla (Esp) Radio Popular – Boavista 0:03:41
28 Marco Tizza (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:03:48
29 Juan Ignacio Perez Martin (Esp) W52 – FC Porto 0:03:50
30 Yeison Andres Chaparro Rueda (Col) Boyaca Raza de Campeones 0:04:10
31 Ibai Salas (Esp) Burgos – BH 0:04:13
32 João Rodrigues (Por) W52 – FC Porto 0:04:13
33 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:04:55
34 Vadim Zhuravlev (Rus) Lokosphinx 0:04:57
35 Carlos Jimenez Lozano (Esp) Radio Popular – Boavista 0:04:57
36 Angel Rebollido (Esp) W52 – FC Porto 0:05:11
37 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Boyaca Raza de Campeones 0:05:18
38 Ignacio Sarabia Diaz (Mex) Inteja – MMR Dominican Cycling Team 0:05:18
39 Diego Ochoa (Col) Boyaca Raza de Campeones 0:05:18
40 Wilson Enrique Rodriguez Amezquita (Col) Boyaca Raza de Campeones 0:05:52
41 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:05:56
42 Roller Camilo Diagama Martin (Col) Boyaca Raza de Campeones 0:05:59
43 Sergey Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:06:03
44 Nestor Javier Garcia Cruz (Col) Boyaca Raza de Campeones 0:06:08
45 Bernardo Suaza Arango (Col) Manzana – Postobon Team 0:06:11
46 Micael Isidoro (Por) Louletano – Hospital de Loule 0:06:23
47 Victor Etxebarria Carrasco (Esp) Radio Popular – Boavista 0:06:28
48 Cristian Carralero (Esp) Louletano – Hospital de Loule 0:06:38
49 Aldemar Reyes (Col) Manzana – Postobon Team 0:06:51
50 Hector Carretero (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:07:11
51 Israel Nuno Arguelles (Esp) Inteja – MMR Dominican Cycling Team 0:07:24
52 Carlos Lorente Garcia (Esp) Dare – Gobik 0:07:27
53 Eduard Prades Reverte (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:07:57
54 Joaquim Da Silva (Por) W52 – FC Porto 0:07:57
55 Victor Martin Hernandez (Esp) Burgos – BH 0:07:57
56 Artem Samolenkov (Rus) Lokosphinx 0:08:03
57 Dmitrii Sokolov (Rus) Lokosphinx 0:08:22
58 Vasilii Neustroev (Rus) Lokosphinx 0:08:29
59 Juan Felipe Osorio (Col) Manzana – Postobon Team 0:08:29
60 Aitor Gonzalez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:09:04
61 Rodrigo Enriquez (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:11:08
62 Diego Milan Jimenez (Dom) Inteja – MMR Dominican Cycling Team 0:12:30
63 Rafael Marquez Raigon (Esp) Inteja – MMR Dominican Cycling Team 0:12:30
64 Hernán Parra (Col) Manzana – Postobon Team 0:12:46
65 Luis Mora (Ven) D’Amico – Bottecchia 0:12:46
66 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos – BH 0:14:44
67 Marc Buades (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:15:14
68 Guillaume De Almeida (Fra) Radio Popular – Boavista 0:15:14
69 Paolo Ciavatta (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:15:14
70 Daniel Freitas (Por) W52 – FC Porto 0:15:14
71 Daniel Eduardo Moreira Silva (Por) Radio Popular – Boavista 0:15:14
72 Fabio Tommassini (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:15:14
73 Marcos Altur Boronat (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:15:14
74 Gonzalo Andrés (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:15:14
75 Jacobo Ucha (Esp) Radio Popular – Boavista 0:15:14
76 Eneko Lizarralde (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:16:23
77 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:16:23
78 Jorge Arcas Pena (Esp) Movistar Team 0:16:23
79 Javier Francisco Aramendia Lorente (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:16:23
80 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Movistar Team 0:16:23
81 Raul Alarcon Garcia (Esp) W52 – FC Porto 0:16:23
82 Dmitrii Strakhov (Rus) Lokosphinx 0:16:23
83 William Guzmán (Dom) Inteja – MMR Dominican Cycling Team 0:16:45
84 Hernana Ricardo Aguirre Calpa (Col) Manzana – Postobon Team 0:16:45
85 Giorgio Bocchiola (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:17:23
86 Daniel Gines Martin (Esp) D’Amico – Bottecchia 0:17:26
87 Noel Gil (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:20:38
88 Axel Costa Soria (Esp) Massi – Kuwait Cycling Project 0:20:38
89 Juan Manuel Garcia Grande (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:21:00
90 Rui Rodrigues (Por) Louletano – Hospital de Loule 0:23:07
91 Samuel Magalhães (Por) Louletano – Hospital de Loule 0:23:07
92 Sergio Andres Higuita (Col) Manzana – Postobon Team 0:23:10
93 Marco Tulio Suesca Uribe (Col) Manzana – Postobon Team 0:23:10
94 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos – BH 0:23:25
95 Javier Valero Amat (Esp) Dare – Gobik 0:23:25
96 Arnau Solé Vall (Esp) Burgos – BH 0:23:25
97 Javier Gil Torregrosa (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:23:40
98 Ander Barrenetxea (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:26:53
99 Johnatan Fernando Sarmiento Pacheco (Col) Massi – Kuwait Cycling Project 0:29:15
100 Adrián Nuñez (Dom) Inteja – MMR Dominican Cycling Team 0:29:26
101 Antonio Domene Soriano (Esp) Dare – Gobik 0:29:50
102 Leonardo Mazara Luisito (Dom) Inteja – MMR Dominican Cycling Team 0:31:23
103 Juan Jesus Martinez Antolin (Esp) Dare – Gobik 0:32:09
104 Ruben Caseny Catala (Esp) Massi – Kuwait Cycling Project 0:32:09
105 Mehndi Tigrine (Bel) Massi – Kuwait Cycling Project 0:33:10
106 Fabio Chinello (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:33:24
107 Francisco Javier Cantero (Esp) Louletano – Hospital de Loule 0:33:24
108 Juan Jesus Mata Astoroga (Esp) Dare – Gobik 0:34:43
109 Juan Antonio Gomez Gonzales (Esp) Dare – Gobik 0:35:37
HD Miguel Pires (Por) Louletano – Hospital de Loule 0:57:57
DNF Marc Vilanova Marsa (Esp) Massi – Kuwait Cycling Project
DNF Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana – Postobon Team

Classement général :

1 Hugh Carthy (GBr) Caja Rural – Seguros RGA 4:10:30
2 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:26
3 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:34
4 Mikel Bizkarra (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:44
5 Heiner Rodrigo Parra Bustamente (Col) Boyaca Raza de Campeones 0:00:54
6 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Movistar Team 0:01:01
7 Javier Moreno Bazan (Esp) Movistar Team 0:01:16
8 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:21
9 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:56
10 António Carvalho (Por) W52 – FC Porto 0:01:56
11 David Miguel Costa Rodrigues (Por) Radio Popular – Boavista 0:01:56
12 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:02:05
13 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Burgos – BH 0:02:06
14 Frederico Figueiredo (Por) Radio Popular – Boavista 0:02:16
15 Sergei Shilov (Rus) Lokosphinx 0:02:21
16 Alex Aranburu (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:02:27
17 Robinson Armando Ortega Avila (Col) Boyaca Raza de Campeones 0:02:30
18 Alexander Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:02:32
19 Igor Merino Cortazar (Esp) Burgos – BH 0:02:38
20 José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:02:43
21 Jose Antonio De Segovia Botella (Esp) Louletano – Hospital de Loule 0:02:51
22 Antonio Molina (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:03:06
23 Joao Benta (Por) Louletano – Hospital de Loule 0:03:12
24 Fernando Grijalba (Esp) Inteja – MMR Dominican Cycling Team 0:03:14
25 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Movistar Team 0:03:51
26 Pablo Torres Muino (Esp) Burgos – BH 0:03:51
27 Pablo Guerrero Bonilla (Esp) Radio Popular – Boavista 0:03:51
28 Marco Tizza (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:03:58
29 Juan Ignacio Perez Martin (Esp) W52 – FC Porto 0:04:00
30 Yeison Andres Chaparro Rueda (Col) Boyaca Raza de Campeones 0:04:20
31 Ibai Salas (Esp) Burgos – BH 0:04:23
32 João Rodrigues (Por) W52 – FC Porto 0:04:23
33 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:05:05
34 Vadim Zhuravlev (Rus) Lokosphinx 0:05:06
35 Carlos Jimenez Lozano (Esp) Radio Popular – Boavista 0:05:07
36 Angel Rebollido (Esp) W52 – FC Porto 0:05:21
37 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Boyaca Raza de Campeones 0:05:28
38 Ignacio Sarabia Diaz (Mex) Inteja – MMR Dominican Cycling Team 0:05:28
39 Diego Ochoa (Col) Boyaca Raza de Campeones 0:05:28
40 Wilson Enrique Rodriguez Amezquita (Col) Boyaca Raza de Campeones 0:06:02
41 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:06:06
42 Roller Camilo Diagama Martin (Col) Boyaca Raza de Campeones 0:06:09
43 Sergey Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:06:13
44 Nestor Javier Garcia Cruz (Col) Boyaca Raza de Campeones 0:06:18
45 Bernardo Suaza Arango (Col) Manzana – Postobon Team 0:06:21
46 Micael Isidoro (Por) Louletano – Hospital de Loule 0:06:33
47 Victor Etxebarria Carrasco (Esp) Radio Popular – Boavista 0:06:38
48 Cristian Carralero (Esp) Louletano – Hospital de Loule 0:06:48
49 Aldemar Reyes (Col) Manzana – Postobon Team 0:07:01
50 Hector Carretero (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:07:21
51 Israel Nuno Arguelles (Esp) Inteja – MMR Dominican Cycling Team 0:07:34
52 Carlos Lorente Garcia (Esp) Dare – Gobik 0:07:37
53 Eduard Prades Reverte (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:08:07
54 Joaquim Da Silva (Por) W52 – FC Porto 0:08:07
55 Victor Martin Hernandez (Esp) Burgos – BH 0:08:07
56 Artem Samolenkov (Rus) Lokosphinx 0:08:13
57 Dmitrii Sokolov (Rus) Lokosphinx 0:08:32
58 Vasilii Neustroev (Rus) Lokosphinx 0:08:39
59 Juan Felipe Osorio (Col) Manzana – Postobon Team 0:08:39
60 Aitor Gonzalez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:09:14
61 Rodrigo Enriquez (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:11:18
62 Diego Milan Jimenez (Dom) Inteja – MMR Dominican Cycling Team 0:12:34
63 Rafael Marquez Raigon (Esp) Inteja – MMR Dominican Cycling Team 0:12:40
64 Hernán Parra (Col) Manzana – Postobon Team 0:12:56
65 Luis Mora (Ven) D’Amico – Bottecchia 0:12:56
66 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos – BH 0:14:54
67 Marc Buades (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:15:24
68 Guillaume De Almeida (Fra) Radio Popular – Boavista 0:15:24
69 Paolo Ciavatta (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:15:24
70 Daniel Freitas (Por) W52 – FC Porto 0:15:24
71 Daniel Eduardo Moreira Silva (Por) Radio Popular – Boavista 0:15:24
72 Fabio Tommassini (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:15:24
73 Marcos Altur Boronat (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:15:24
74 Gonzalo Andrés (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:15:24
75 Jacobo Ucha (Esp) Radio Popular – Boavista 0:15:24
76 Javier Francisco Aramendia Lorente (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:16:31
77 Raul Alarcon Garcia (Esp) W52 – FC Porto 0:16:31
78 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:16:32
79 Eneko Lizarralde (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:16:33
80 Jorge Arcas Pena (Esp) Movistar Team 0:16:33
81 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Movistar Team 0:16:33
82 Dmitrii Strakhov (Rus) Lokosphinx 0:16:33
83 William Guzmán (Dom) Inteja – MMR Dominican Cycling Team 0:16:55
84 Hernana Ricardo Aguirre Calpa (Col) Manzana – Postobon Team 0:16:55
85 Giorgio Bocchiola (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:17:33
86 Daniel Gines Martin (Esp) D’Amico – Bottecchia 0:17:36
87 Noel Gil (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:20:48
88 Axel Costa Soria (Esp) Massi – Kuwait Cycling Project 0:20:48
89 Juan Manuel Garcia Grande (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:21:10
90 Rui Rodrigues (Por) Louletano – Hospital de Loule 0:23:17
91 Samuel Magalhães (Por) Louletano – Hospital de Loule 0:23:17
92 Sergio Andres Higuita (Col) Manzana – Postobon Team 0:23:20
93 Marco Tulio Suesca Uribe (Col) Manzana – Postobon Team 0:23:20
94 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos – BH 0:23:35
95 Javier Valero Amat (Esp) Dare – Gobik 0:23:35
96 Arnau Solé Vall (Esp) Burgos – BH 0:23:35
97 Javier Gil Torregrosa (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:23:50
98 Ander Barrenetxea (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:27:03
99 Johnatan Fernando Sarmiento Pacheco (Col) Massi – Kuwait Cycling Project 0:29:25
100 Adrián Nuñez (Dom) Inteja – MMR Dominican Cycling Team 0:29:36
101 Antonio Domene Soriano (Esp) Dare – Gobik 0:30:00
102 Leonardo Mazara Luisito (Dom) Inteja – MMR Dominican Cycling Team 0:31:33
103 Juan Jesus Martinez Antolin (Esp) Dare – Gobik 0:32:19
104 Ruben Caseny Catala (Esp) Massi – Kuwait Cycling Project 0:32:19
105 Mehndi Tigrine (Bel) Massi – Kuwait Cycling Project 0:33:20
106 Fabio Chinello (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:33:34
107 Francisco Javier Cantero (Esp) Louletano – Hospital de Loule 0:33:34
108 Juan Jesus Mata Astoroga (Esp) Dare – Gobik 0:34:53
109 Juan Antonio Gomez Gonzales (Esp) Dare – Gobik 0:35:47

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*