Tour des Apennins : classement complet

1 HAYTER Ethan GBR TEAM INEOS 04:35:38
2 COVI Alessandro ITA UAE TEAM EMIRATES
3 STANNARD Robert AUS MITCHELTON – SCOTT
4 MOSCA Jacopo ITA ITALY
5 MARTIN SANZ Gotzon ESP EUSKALTEL – EUSKADI
6 LAMMERTINK Maurits NED CIRCUS – WANTY GOBERT
7 CANOLA Marco ITA GAZPROM – RUSVELO
8 BATTAGLIN Enrico ITA BAHRAIN – MCLAREN
9 VISCONTI Giovanni ITA VINI ZABU KTM
10 TIZZA Marco ITA AMORE E VITA | P:
11 VELASCO Simone ITA GAZPROM – RUSVELO
12 MULUEBERHAN Henok ERI NTT CONTINENTAL CYCLING TEAM
13 EIKING Odd Christian NOR CIRCUS – WANTY GOBERT
14 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM
15 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN – MCLAREN
16 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM
17 NIBALI Vincenzo ITA ITALY
18 DOUBEY Fabien FRA CIRCUS – WANTY GOBERT
19 VILLELLA Davide ITA MOVISTAR TEAM
20 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP NIPPO DELKO PROVENCE
21 ROTA Lorenzo ITA VINI ZABU KTM
22 COLLEONI Kevin ITA BIESSE ARVEDI
23 PETILLI Simone ITA CIRCUS – WANTY GOBERT
24 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’
25 BAIS Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
26 BOU COMPANY Joan ESP EUSKALTEL – EUSKADI
27 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN – MCLAREN
28 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW BICICLETAS
29 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM
30 RODRIGUEZ CANO Carlos ESP TEAM INEOS
31 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM INEOS
32 MARTINELLI Ivan ITA D’AMICO UM TOOLS
33 SMITH Dion NZL MITCHELTON – SCOTT
34 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP NIPPO DELKO PROVENCE
35 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 04:35:47
36 HAILEMICHAEL Kinfe ETH NIPPO DELKO PROVENCE 04:35:47
37 CARR Simon GBR NIPPO DELKO PROVENCE 04:35:47
38 LUCCA Riccardo ITA GENERAL STORE – ESSEGIBI – F.LLI CURIA 04:35:47
39 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 04:35:47
40 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 04:35:47
41 BRAMBILLA Gianluca ITA ITALY 04:35:47
42 COVILI Luca ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 04:35:50
43 CEPEDA Jefferson ECU ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 04:35:50
44 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON – SCOTT 04:36:03
45 SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON – SCOTT 04:36:13
46 WILLIAMS Stephen GBR BAHRAIN – MCLAREN 04:36:15
47 MOSCON Gianni ITA TEAM INEOS 04:36:15
48 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON – SCOTT 04:36:15
49 FINETTO Mauro ITA NIPPO DELKO PROVENCE 04:36:59
50 PELLAUD Simon SUI ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 04:40:51
51 GABBURO Davide ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 04:40:51
52 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 04:40:51
53 ZANA Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 04:40:51
54 RADICE Raffaele ITA SANGEMINI TREVIGIANI MG.K VIS 04:40:51
55 ZARDINI Edoardo ITA VINI ZABU KTM 04:40:51
56 ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo ESP MOVISTAR TEAM 04:40:51
57 MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo COL UAE TEAM EMIRATES 04:40:51
58 MENDOZA CARDONA Omar Alberto COL COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW BICICLETAS 04:40:51
59 PASQUALON Andrea ITA CIRCUS – WANTY GOBERT 04:40:51
60 GOLAS Michal POL TEAM INEOS 04:40:51
61 RAGGIO Luca ITA D’AMICO UM TOOLS 04:40:51
62 CAÑAVERAL VARGAS Johnatan COL GIOTTI VICTORIA 04:40:51
63 INKELAAR Kevin NED BAHRAIN – MCLAREN 04:40:51
64 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON – SCOTT 04:40:51
65 RYBALKIN Aleksei RUS GAZPROM – RUSVELO 04:40:51
66 BONGIORNO Francesco Manuel ITA VINI ZABU KTM 04:40:51
67 MORA VEDRI Sebastian ESP MOVISTAR TEAM 04:40:51
68 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA UAE TEAM EMIRATES 04:40:51
69 JØRGENSEN Mathias Norsgaard DEN MOVISTAR TEAM 04:41:17
70 MAZZUCCO Fabio ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 04:41:17
71 PUCCIONI Dario ITA WORK SERVICE – DINATEK – VEGA 04:41:17
72 FORTUNATO Lorenzo ITA VINI ZABU KTM 04:41:17
73 BURCHIO Federico ITA WORK SERVICE – DINATEK – VEGA 04:41:17
74 MIGNOLLI Gianluca ITA GENERAL STORE – ESSEGIBI – F.LLI CURIA 04:41:17
75 DE ROSSI Lucas FRA NIPPO DELKO PROVENCE 04:41:17
76 MARCHESINI Riccardo ITA AMORE E VITA | P: 04:41:17
77 ABDERRAHIM Zahiri MAR GENERAL STORE – ESSEGIBI – F.LLI CURIA 04:41:17
78 CHERNETSKII Sergei RUS GAZPROM – RUSVELO 04:41:17
79 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 04:41:17
80 NEKRASOV Denis RUS GAZPROM – RUSVELO 04:41:17
81 ROVNY Ivan RUS GAZPROM – RUSVELO 04:41:17
82 NIBALI Antonio ITA ITALY 04:41:17
83 ROMANO Francesco ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 04:41:34
84 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM 04:41:34
85 SMARZARO Daniel ITA GENERAL STORE – ESSEGIBI – F.LLI CURIA 04:47:16
86 HOLLMANN Juri GER MOVISTAR TEAM 04:47:16
87 SALVIETTI Niccolo’ ITA SANGEMINI TREVIGIANI MG.K VIS 04:47:16
88 SPREAFICO Matteo ITA VINI ZABU KTM 04:47:16
89 SOWINSKI Artur POL SANGEMINI TREVIGIANI MG.K VIS 04:47:16
90 DI SANTE Antonio ITA SANGEMINI TREVIGIANI MG.K VIS 04:47:16
91 COLOMBO Raul ITA WORK SERVICE – DINATEK – VEGA 04:47:16
92 MAGLI Filippo ITA ITALY 04:47:16
93 GARCIA PIERNA Carlos ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 04:47:16
94 PEÁK Barnabás HUN MITCHELTON – SCOTT 04:47:16
95 AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo COL COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW BICICLETAS 04:47:16
96 BELLERI Michael ITA BIESSE ARVEDI 04:47:16
97 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando COL ASTANA PRO TEAM 04:47:16
98 ARANBURU ARRUTI Jokin ESP EUSKALTEL – EUSKADI 04:47:16
99 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP EUSKALTEL – EUSKADI 04:47:16
100 TASCA Flavio ITA GENERAL STORE – ESSEGIBI – F.LLI CURIA 04:47:16
101 ANGULO SAMPEDRO Antonio ESP EUSKALTEL – EUSKADI 04:47:16
102 TOTÒ Paolo ITA WORK SERVICE – DINATEK – VEGA 04:50:58
103 PESCI Manuel ITA ITALY 04:50:58
104 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 04:50:58
105 BROGI Adriano ITA GIOTTI VICTORIA 04:50:58
106 VISINTAINER Lorenzo ITA GENERAL STORE – ESSEGIBI – F.LLI CURIA 04:50:58
107 BILYI Maksym UKR D’AMICO UM TOOLS 04:50:58
108 SANTORO Antonio ITA WORK SERVICE – DINATEK – VEGA 04:50:58
109 NESI Nicolas ITA D’AMICO UM TOOLS 04:50:58
110 GHIGINO Valter ITA D’AMICO UM TOOLS 04:50:58
111 CASAROTTO Davide ITA GENERAL STORE – ESSEGIBI – F.LLI CURIA 04:50:58
112 DRAGHI Guido ITA D’AMICO UM TOOLS 04:51:07
DNF BERTONE Filippo ITA ITALY
DNF APPOLLONIO Davide ITA AMORE E VITA | P:
DNF LUKSEVICS Viesturs LAT AMORE E VITA | P:
DNF MEUCCI Andrea ITA AMORE E VITA | P:
DNF PETELIN Charly LUX AMORE E VITA | P:
DNF ZULLO Antonio ITA AMORE E VITA | P:
DNF CHIRICO Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
DNF RAVANELLI Simone ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
DNF FENG Chun Kai TPE BAHRAIN – MCLAREN
DNF PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN – MCLAREN
DNF CARBONI Matteo ITA BIESSE ARVEDI
DNF CONCA Filippo ITA BIESSE ARVEDI
DNF DRESTI Nicholas ITA BIESSE ARVEDI
DNF MENEGOTTO Jacopo ITA BIESSE ARVEDI
DNF AULAR SANABRIA Orluis Alberto VEN CAJA RURAL – SEGUROS RGA
DNF ETXEBERRIA AZPILIKUETA Josu ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA
DNF OSORIO CARVAJAL Alejandro COL CAJA RURAL – SEGUROS RGA
DNF URBANO FONTIVEROS Carmelo ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA
DNF EVANS Alexander AUS CIRCUS – WANTY GOBERT
DNF HERNANDEZ GOMEZ Brayan COL COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW BICICLETAS
DNF MUÑOZ PEREZ William David COL COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW BICICLETAS
DNF QUIROZ AYALA Oscar Adalberto COL COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW BICICLETAS
DNF SOTO MARTINEZ Nelson COL COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW BICICLETAS
DNF RINALDI Nicholas ITA D’AMICO UM TOOLS
DNF ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI
DNF KUZMIN Anton KAZ GAZPROM – RUSVELO
DNF ROELANDTS Jurgen BEL MOVISTAR TEAM
DNF GIRMAY HAILU Biniam ERI NIPPO DELKO PROVENCE
DNF ABREHA Negasi Haylu ETH NTT CONTINENTAL CYCLING TEAM
DNF BOBBO Riccardo ITA NTT CONTINENTAL CYCLING TEAM
DNF CHRISTENSEN Drew NZL Black Spoke Pro Cycling Academy
DNF GUASCO Mattia ITA NTT CONTINENTAL CYCLING TEAM
DNF LAVRIČ Martin SLO NTT CONTINENTAL CYCLING TEAM
DNF RUBINO Samuele ITA NTT CONTINENTAL CYCLING TEAM
DNF DI GUGLIELMO Fabio ITA SANGEMINI TREVIGIANI MG.K VIS
DNF MARTINELLI Edoardo ITA SANGEMINI TREVIGIANI MG.K VIS
DNF BASSO Leonardo ITA TEAM INEOS
DNF KNEES Christian GER TEAM INEOS
DNF ARDILA ORDOÑEZ Andres Camilo COL UAE TEAM EMIRATES
DNF MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL UAE TEAM EMIRATES
DNF TORTOMASI Leonardo ITA VINI ZABU KTM
DNF ZANDRI Francesco ITA WORK SERVICE – DINATEK – VEGA
DNF GAIDO Matteo ITA GIOTTI VICTORIA
DNF ONESTI Emanuele ITA GIOTTI VICTORIA
DNF SZARKA Gergely HUN GIOTTI VICTORIA
DNF ZURLO Federico ITA GIOTTI VICTORIA

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


7 + 1 =