Tour des Alpes-Maritimes et du Var : liste des partants

Du vendredi 21 au dimanche 23 février se dispute le Tour des Alpes-Maritimes et du Var 2020 (ex-Tour du Haut-Var). Voici la liste définitive des participants :

Groupama – FDJ

1 PINOT Thibaut
2 DUCHESNE Antoine
3 MOLARD Rudy
4 REICHENBACH Sébastien
5 ROUX Anthony
6 VINCENT Léo
7 VAN DEN BERG Lars

AG2R La Mondiale

11 BARDET Romain
12 CHEREL Mickaël
13 COSNEFROY Benoît
14 GENIEZ Alexandre
15 GASTAUER Ben
16 GODON Dorian
17 PETERS Nans

Cofidis, Solutions Crédits

21 EDET Nicolas
22 ALLEGAERT Piet
23 CLAEYS Dimitri
24 LEMOINE Cyril
25 MORIN Emmanuel
26 PEREZ Anthony
27 FINÉ Eddy

Trek – Segafredo

31 PORTE Richie
32 ELISSONDE Kenny
33 KIRSCH Alex
34 LÓPEZ Juan Pedro
35 BERNARD Julien
36 RIES Michel
37 SKUJIŅŠ Toms

EF Pro Cycling

41 CLARKE Simon
42 BENNETT Sean
44 KANGERT Tanel
45 VANMARCKE Sep
46 VILLALOBOS Luis
47 WHELAN James

NTT Pro Cycling

51 BOASSON HAGEN Edvald
52 GOGL Michael
53 O’CONNOR Ben
54 STOKBRO Andreas
55 MEINTJES Louis
56 JANSE VAN RENSBURG Reinardt
57 VALGREN Michael

Team Sunweb

61 ROCHE Nicolas
62 GALL Felix
63 HIRSCHI Marc
64 OOMEN Sam
65 DONOVAN Mark
66 STORER Michael
67 HAMILTON Chris

CCC Team

71 MASNADA Fausto
72 PAUWELS Serge
73 ROSSKOPF Joey
74 WIŚNIOWSKI Łukasz
75 BARTA Will
76 VALTER Attila
77 ZIMMERMANN Georg

Team Arkéa Samsic

81 QUINTANA Nairo
82 QUINTANA Dayer
83 ANACONA Winner
84 BONNAMOUR Franck
85 HARDY Romain
86 LEDANOIS Kévin
87 ROSA Diego

Team Total Direct Energie

91 CALMEJANE Lilian
92 BURGAUDEAU Mathieu
93 BONIFAZIO Niccolò
94 GRELLIER Fabien
95 HIVERT Jonathan
96 SOUPE Geoffrey
97 TURGIS Anthony

NIPPO DELKO One Provence

101 EL FARES Julien
102 COMBAUD Romain
103 FEDELI Alessandro
104 DE ROSSI Lucas
105 FINETTO Mauro
106 OKA Atsushi
107 TRARIEUX Julien

B&B Hotels – Vital Concept p/b KTM

111 LE BON Johan
112 COURTEILLE Arnaud
113 GAREL Adrien
115 CAM Maxime
116 SLAGTER Tom-Jelte
117 VICHOT Arthur

Riwal Readynez Cycling Team

121 MAGNUSSON Kim
122 VINJEBO Emil
123 SCHULTZ Jesper
124 VEYHE Torkil
125 KRON Andreas
126 ERIKSSON Lucas
127 HAVIK Piotr

Rally Cycling

131 COTÉ Pier-André
132 DAL-CIN Matteo
133 DE VOS Adam
134 ELLSAY Nigel
135 MAGNER Ty
136 ORONTE Emerson
137 ZUKOWSKY Nicolas

Swiss Racing Academy

141 REUTIMANN Mathias
142 LÜSCHER Damian
143 KRAHEMANN Raphael
144 BOGLI Jonathan
145 RUEGG Timon
146 LÜTOLF Yves
147 VOISARD Yannis

Bingoal – Wallonie Bruxelles

151 DE BIE Sean
152 HUYS Laurens
153 LIVYNS Arjen
154 MOLLY Kenny
155 PAASSCHENS Mathijs
156 SUTER Joel
157 WIRTGEN Tom

Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole

161 FERASSE Thibault
162 CENTRONE Ivan
163 DERNIES Tom
164 LEROUX Samuel
165 IDJOUADIENE Pierre
166 MASSON Christophe
167 PICOUX Maximilien

St Michel – Auber93

171 MAURELET Flavien
172 CONSTANTIN Baptiste
174 LOUVET Louis
175 BLEIER Baptiste
176 PAILLOT Yoann
177 VAN NIEKERK Morne

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


28 + = 33