Tour de Vendée : classement complet

1 WELTEN BRAM ARKÉA – SAMSIC 04:39:25
2 PRADES EDUARD DELKO
3 SCHÖNBERGER SEBASTIAN B&B HOTELS P/B KTM
4 VERMEERSCH GIANNI ALPECIN – FENIX
5 PÉRICHON PIERRE – LUC COFIDIS
6 BOASSON HAGEN EDVALD TOTALENERGIES
7 FERASSE THIBAULT B&B HOTELS P/B KTM
8 ZINGLE AXEL COFIDIS
9 PEÑALVER MANUEL BURGOS – BH
10 GODON DORIAN AG2R CITROËN TEAM
11 BALMER ALEXANDRE GROUPAMA – FDJ
12 DE VREESE LAURENS ALPECIN – FENIX
13 VAN DEN BERG LARS GROUPAMA – FDJ
14 FERRON VALENTIN TOTALENERGIES
15 PICHON LAURENT ARKÉA – SAMSIC
16 GUERIN ALEXIS TEAM VORARLBERG
17 KONOVALOVAS IGNATAS GROUPAMA – FDJ
18 VENDRAME ANDREA AG2R CITROËN TEAM
19 CALMEJANE LILIAN AG2R CITROËN TEAM 00:07
20 MARQUEZ MARTI EQUIPO KERN PHARMA
21 BURGAUDEAU MATHIEU TOTALENERGIES 00:22
22 MCLAY DANIEL ARKÉA – SAMSIC 01:07
23 GRELLIER FABIEN TOTALENERGIES 01:22
24 LAPEIRA PAUL AG2R CITROËN TEAM
25 ABERASTURI JON CAJA RURAL – SEGUROS RGA 05:00
26 FUENTES ÁNGEL BURGOS – BH
27 GARCÍA DE MATEOS VICENTE ANTARTE – FEIRENSE
28 MORIN EMMANUEL COFIDIS 07:04
29 SIEMONS STIJN EVOPRO RACING
30 CHRISTEN FABIO TEAM NIPPO – PROVENCE – PTS CONTI
31 DENIS THOMAS XELLISS – ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE
32 PENHOËT PAUL GROUPAMA – FDJ
33 TRACZ SZYMON TEAM NIPPO – PROVENCE – PTS CONTI
34 DAUSCHY GUILLAUME XELLISS – ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE
35 CANTÓN ISAAC BURGOS – BH
36 LUDVIGSSON TOBIAS GROUPAMA – FDJ
37 AEBI ANTOINE TEAM VORARLBERG
38 ETXEBERRIA JOSU CAJA RURAL – SEGUROS RGA
39 JAUREGUI QUENTIN B&B HOTELS P/B KTM
40 PAJUR MARKUS ARKÉA – SAMSIC
41 COMBES SIMON XELLISS – ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE
42 GUERNALEC THIBAULT ARKÉA – SAMSIC
43 MUHOZA ERIC RWANDA
44 ISHIGAMI MASAHIRO TEAM NIPPO – PROVENCE – PTS CONTI
45 THALMANN ROLAND TEAM VORARLBERG
46 GONZÁLEZ DAVID CAJA RURAL – SEGUROS RGA
47 TRARIEUX JULIEN DELKO
48 MORICE JULIEN B&B HOTELS P/B KTM
49 GARCÍA PIERNA CARLOS EQUIPO KERN PHARMA
50 SILVA RAFAEL ANTARTE – FEIRENSE
51 MORENO IVAN EQUIPO KERN PHARMA
52 DECLERCQ BENJAMIN ARKÉA – SAMSIC
53 FONT BERNAT EVOPRO RACING
54 CHEVALIER MAXIME B&B HOTELS P/B KTM
55 LÓPEZ JORDI EQUIPO KERN PHARMA
56 AMADO GONÇALO ANTARTE – FEIRENSE
57 ARMIRAIL BRUNO GROUPAMA – FDJ
58 RICHARDSON ALEXANDAR ALPECIN – FENIX
59 MONK CYRUS EVOPRO RACING
60 OLIVEIRA FÁBIO MARCELO PINTO ANTARTE – FEIRENSE
61 FERNANDES VENCESLAU ANTARTE – FEIRENSE
62 LÓPEZ – CÓZAR JUAN ANTONIO BURGOS – BH
63 ARAIZ SERGIO EQUIPO KERN PHARMA
64 MOL WESLEY XSPEED UNITED CONTINENTAL
65 GANAHL DANIEL TEAM VORARLBERG
66 SIMON JULIEN TOTALENERGIES
67 LEBRETON JACQUES COFIDIS
68 BARRENETXEA JON CAJA RURAL – SEGUROS RGA
69 HAAS NATHAN COFIDIS
70 GUINET DYLAN EVOPRO RACING
71 MCDUNPHY CONN EVOPRO RACING
72 APARICIO MARIO BURGOS – BH
73 BONIFAZIO NICCOLÒ TOTALENERGIES
74 MURGUIALDAY JOKIN CAJA RURAL – SEGUROS RGA
75 COUANON JONATHAN TEAM NIPPO – PROVENCE – PTS CONTI
76 MALDONADO ANTHONY ST MICHEL – AUBER93
77 DELETTRE ALEXANDRE DELKO
78 PRODHOMME NICOLAS AG2R CITROËN TEAM
79 MEYER ROBIN TEAM NIPPO – PROVENCE – PTS CONTI
80 TESSON JASON ST MICHEL – AUBER93
DNF VAN STAEYEN MICHAEL EVOPRO RACING
DNF HABIMANA JEAN ERIC RWANDA
DNF SERRANO ALBERTO CAJA RURAL – SEGUROS RGA
DNF JENSEN AUGUST DELKO
DNF STÜSSI COLIN TEAM VORARLBERG
DNF BOGLI JONATHAN TEAM NIPPO – PROVENCE – PTS CONTI
DNF JENNI LUCA TEAM NIPPO – PROVENCE – PTS CONTI
DNF AGIRRE JON EQUIPO KERN PHARMA
DNF MAURELET FLAVIEN ST MICHEL – AUBER93
DNF GAHEMBA BARNABÉ RWANDA
DNF DAVY CLÉMENT GROUPAMA – FDJ
DNF BARCELÓ FERNANDO COFIDIS
DNF DEHAIRS SIMON ALPECIN – FENIX
DNF RAAS JESSE XSPEED UNITED CONTINENTAL
DNF EULÁLIO AFONSO ANTARTE – FEIRENSE
DNF ANTOMARCHI JULIEN XELLISS – ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE
DNF URRUTY MAXIME XELLISS – ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE
DNF THILL TOM XSPEED UNITED CONTINENTAL
DNF STARI LINUS TEAM VORARLBERG
DNF LOPEZ DIEGO EQUIPO KERN PHARMA
DNF LECROQ JÉRÉMY B&B HOTELS P/B KTM
DNF CARISEY CLÉMENT DELKO
DNF MUGISHA MOISE RWANDA
DNF EYSKENS JEROEN EVOPRO RACING
DNF NSABIMANA JEAN BAPTISTE RWANDA
DNF NZAFASHWANAYO JEAN CLAUDE RWANDA
DNF CARDIS ROMAIN ST MICHEL – AUBER93
DNF RETAILLEAU VALENTIN AG2R CITROËN TEAM
DNF GAUTIER CYRIL B&B HOTELS P/B KTM
DNF NOPPE CHRISTOPHE ARKÉA – SAMSIC
DNF NICOLAU JOEL CAJA RURAL – SEGUROS RGA
DNF DANIELS SIMON XSPEED UNITED CONTINENTAL
DNF NORDEMANN – DA SILVA DANIEL XSPEED UNITED CONTINENTAL
DNF FERREIRA ANTÓNIO MANUEL SOUSA ANTARTE – FEIRENSE
DNF DEBEAUMARCHÉ NICOLAS ST MICHEL – AUBER93
DNF VAN KEIRSBULCK GUILLAUME ALPECIN – FENIX
DNF JEANNIERE EMILIEN TOTALENERGIES
DNF HAILEMICHAEL MULU KINFE DELKO
DNF LE TURNIER MATHIAS DELKO
DNF HUREL TONY ST MICHEL – AUBER93
DNF VAN NIEKERK MORNE ST MICHEL – AUBER93
DNF BASTIAENS AYCO ALPECIN – FENIX
DNF MASENGESHO RWANDA
DNF MOLENAAR ALEX BURGOS – BH
DNS TEASDALE JOSH XSPEED UNITED CONTINENTAL
DNS KOWALSKI DYLAN XELLISS – ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*