Tour de Vendée : liste des coureurs

Liste définitive des participants au Tour de Vendée 2015, 16e et dernière manche de la Coupe de France :

Bretagne-Séché Environnement
1 FONSECA Armindo
2 FEDRIGO Pierrick
3 HUTAROVICH Yauheni
4 LEDANOIS Kevin
5 FEILLU Romain
6 HIVERT Jonathan
7 JARRIER Benoit
8 GUILLOU Florian

FDJ
11 CHAVANEL Sébastien
12 DELAGE Mickaël
13 DEMARE Arnaud
14 PINEAU Cédric
15 VAUGRENARD Benoit
16 PICHON Laurent
17 REZA Kévin
18 VEIKKANEN Jussi

Europcar
21 ARASHIRO Yukiya
22 BERNAUDEAU Giovanni
23 ENGOULVENT Jimmy
24 GUILLEMOIS Romain
25 NAULEAU Bryan
26 PICHOT Alexandre
27 QUEMENEUR Perrig
28 VOECKLER Thomas

Wanty-Groupe Gobert
31 MARCATO Marco
32 BACKAERT Frederik
33 DE GREEF Francis
34 EIJSSEN Yannick
35 MINNAARD Marco
36 VEUCHELEN Frederik

AG2R La Mondiale
41 BERARD Julien
42 DOMONT Axel
43 DUMOULIN Samuel
44 GAUDIN Damien
45 KADRI Blel
46 MINARD Sébastien
47 RIBLON Christophe
48 CAMPISTROUS Romain

Cofidis
51 BOUHANNI Nacer
52 LAPORTE Christophe
53 LEMOINE Cyril
54 MOLARD Rudy
55 ROSSETTO Stephane
56 SIMON Julien
57 TURGIS Anthony
58 BAGOT Yoann

Caja Rural-Seguros RGA
61 ARAMENDIA Javier
62 SAEZ Héctor
63 MADRAZO Ángel
64 TXURRUKA Amets
65 FERRARI Fabricio
66 PARRA Heiner Rodrigo
67 VILELA Ricardo
68 CARTHY Hugh

Topsport Vlaanderen-Baloise
71 NAESEN Oliver
72 WALLAYS Jens
73 SPRENGERS Thomas
74 DECLERCQ Tim
75 DE TIER Floris
76 VAN HECKE Preben

Auber 93
91 TRONET Steven
92 DASSONVILLE Flavien
93 GUAY Julien
94 LEVARLET Guillaume
95 MENUT David
96 GOUAULT Pierre
97 RENAULT Maxime
98 MALDONADO Anthony

Differdange-Losch
101 COENEN Johan
102 DAKTERIS Janis
103 VALVASORI Larry
104 KASTEMYR Pontus
105 KAUPAS Gediminas
106 LOVASSY Krisztian
107 THILL Tom
108 RAYMACKERS Cedric

Marseille 13 KTM
111 KONOVALOVAS Ignatas
112 BLAIN Alexandre
113 EL FARES Julien
114 GIRAUD Benjamin
115 VERARDO Yoan
116 SAINT MARTIN Clément
117 LAAS Martin
118 SISKEVICIUS Evaldas

Roth Skoda
121 PAGE Dylan
122 CECCHIN Alberto
123 JAUN Lukas
125 PASQUALON Andrea
126 TEKLEHAYMANOT Temesgen
127 VACCHER Andrea

Murias Taldea
141 BAGÜES Aritz
142 BRAVO Garikoitz
143 BIZKARRA Mikel
144 ARAMBURU Alex
145 BARRENETXEA Ander
146 INSAUSTI Jon Ander
147 LIZARRALDE Eneko
148 TXOPERENA Beñat

Roubaix-Lille Métropole
151 BARBIER Rudy
152 VINCENT Léo
153 DAMUSEAU Thomas
154 PLANCKAERT Baptiste
155 LEVEAU Jeremy

Armée de Terre
161 LEBRETON Kévin
162 BODIOT Alexis
163 COMBAUD Romain
164 DUVAL Julien
165 LEVASSEUR Jordan
166 MAINARD Jerome
167 PACHER Quentin
168 RAIBAUD Jimmy

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 40 = 46