Tour de Valence #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 MAS NICOLAU Enric ESP MOVISTAR TEAM 4:11:47
2 LAFAY Victor FRA COFIDIS 4:11:49
3 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 4:11:55
4 MATE MARDONES Luis Angel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 4:12:16
5 MARTIN SANZ Gotzon ESP EUSKALTEL – EUSKADI 4:12:18
6 MERTZ Remy BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 4:12:18
7 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 4:12:22
8 ROCHAS Rémy FRA COFIDIS 4:12:25
9 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA – FDJ 4:12:25
10 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 4:13:20
11 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 4:13:22
12 GONZÁLEZ RIVERA Abner PUR MOVISTAR TEAM 4:13:52
13 VANENDERT Jelle BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 4:13:52
14 NAVARRO GARCIA Daniel ESP BURGOS-BH 4:13:52
15 CEPEDA Jefferson ECU CAJA RURAL-SEGUROS RGA 4:13:56
16 ALBA BOLIVAR Juan Diego COL MOVISTAR TEAM 4:13:56
17 HUYS Laurens BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 4:13:58
18 LOPEZ FUENTES Diego ESP EQUIPO KERN PHARMA 4:13:58
19 LOUVEL Matis FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 4:14:01
20 LIETAER Eliot BEL B&B HOTELS P/B KTM 4:14:01
21 NOVIKOV Savva RUS EQUIPO KERN PHARMA 4:14:05
22 BROWN Nathan USA RALLY CYCLING 4:14:05
23 BOU COMPANY Joan ESP EUSKALTEL – EUSKADI 4:14:09
24 LOPEZ CARAVACA Jordi ESP EQUIPO KERN PHARMA 4:14:27
25 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA – FDJ 4:14:48
26 DOUBLE Paul GBR MG.K VIS VPM 4:14:48
27 JOYCE Colin USA RALLY CYCLING 4:15:34
28 DEGENKOLB John GER LOTTO SOUDAL 4:16:25
29 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS-BH 4:16:25
30 ZUCCO SCHIZZI Vitor BRA EVOPRO RACING 4:16:25
31 BALMER Alexandre SUI GROUPAMA – FDJ 4:16:25
32 ANGULO SAMPEDRO Antonio ESP EUSKALTEL – EUSKADI 4:16:50
33 TEUGELS Lennert BEL TARTELETTO – ISOREX 4:16:57
34 MOLENAAR Alex NED BURGOS-BH 4:17:02
35 ROSA Diego ITA TEAM ARKEA – SAMSIC 4:17:43
36 GARCIA PIERNA Carlos ESP EQUIPO KERN PHARMA 4:18:05
37 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL BURGOS-BH 4:19:26
38 BOILEAU Alan FRA B&B HOTELS P/B KTM 4:20:28
39 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 4:20:28
40 CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai ESP EUSKALTEL – EUSKADI 4:21:06
41 ARAIZ MICHEL Sergio ESP EQUIPO KERN PHARMA 4:23:12
42 MARCHAND Gianni BEL TARTELETTO – ISOREX 4:23:12
43 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 4:24:32
44 HERRADA Jose ESP COFIDIS 4:24:32
45 CONSONNI Simone ITA COFIDIS 4:24:32
46 DUPONT Timothy BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 4:24:32
47 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 4:24:32
48 SAJNOK Szymon POL COFIDIS 4:24:32
49 MEENS Johan BEL BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM 4:24:32
50 FERASSE Thibault FRA B&B HOTELS P/B KTM 4:24:32
51 MORA VEDRI Sebastian ESP MOVISTAR TEAM 4:24:32
52 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 4:24:32
53 PAASSCHENS Mathijs NED BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 4:24:32
54 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP EUSKALTEL – EUSKADI 4:24:32
55 BONNAMOUR Franck FRA B&B HOTELS P/B KTM 4:25:55
56 HIVERT Jonathan FRA B&B HOTELS P/B KTM 4:27:20
57 SHEFFIELD Magnus USA RALLY CYCLING 4:27:56
58 REX Laurenz BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 4:27:56
59 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL BURGOS-BH 4:27:56
60 ROSSKOPF Joseph USA RALLY CYCLING 4:27:56
61 BASSETT Stephen USA RALLY CYCLING 4:27:56
62 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 4:27:56
63 BERHANE Natnael ERI COFIDIS 4:27:56
64 PEYSKENS Dimitri BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 4:27:56
65 BAGIOLI Nicola ITA B&B HOTELS P/B KTM 4:27:56
66 RUIZ SEDANO Ibon ESP EQUIPO KERN PHARMA 4:27:56
67 IRISARRI RICON Jon ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 4:27:56
68 AZPARREN IRURZUN Xabier Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 4:27:56
69 CARPENTER Robin USA RALLY CYCLING 4:27:56
70 AULAR SANABRIA Orluis Alberto VEN CAJA RURAL-SEGUROS RGA 4:27:56
71 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 4:27:56
72 RAUGEL Antoine FRA GROUPAMA – FDJ 4:28:27
73 WRIGHT Paul NZL MG.K VIS VPM 4:28:40
74 OSORIO CARVAJAL Alejandro COL CAJA RURAL-SEGUROS RGA 4:29:34
75 MORENO SANCHEZ Ivan ESP EQUIPO KERN PHARMA 4:32:40
76 JAIME FERNANDEZ Alex ESP EQUIPO KERN PHARMA 4:32:40
77 CAM Maxime FRA B&B HOTELS P/B KTM 4:32:40
78 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 4:33:49
79 APARICIO MUÑOZ Mario ESP BURGOS-BH 4:35:50
80 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 4:36:24
81 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA – FDJ 4:38:14
82 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA – FDJ 4:38:14
83 DE POORTER Maxime BEL TARTELETTO – ISOREX 4:38:14
84 VAN DE KERKHOVE Brent BEL TARTELETTO – ISOREX 4:38:14
85 THIJSSEN Gerben BEL LOTTO SOUDAL 4:38:14
86 VIVIANI Attilio ITA COFIDIS 4:38:14
87 WOUTERS Enzo BEL TARTELETTO – ISOREX 4:38:14
88 D´HEYGERE Gil BEL TARTELETTO – ISOREX 4:38:14
89 BROWN Jonathan USA EVOPRO RACING 4:38:14
90 SEFA Ylber ALB TARTELETTO – ISOREX 4:38:14
91 VAN GENECHTEN Jonas BEL B&B HOTELS P/B KTM 4:38:14
92 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA – SAMSIC 4:38:14
93 ORTS LLORET Felipe ESP BURGOS-BH 4:38:14
94 MONK Cyrus AUS EVOPRO RACING 4:38:14
95 FUENTES PANIEGO Angel ESP BURGOS-BH 4:38:14
96 VANDEPITTE Nathan FRA BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM 4:38:14
97 WALSH Ben IRL EVOPRO RACING 4:38:14
98 NISU Oskar EST EVOPRO RACING 4:38:14
99 DI FELICE Francesco ITA MG.K VIS VPM 4:38:14
100 SALVIETTI Niccolo’ ITA MG.K VIS VPM 4:38:14
101 DRAGHI Guido ITA MG.K VIS VPM 4:38:14
102 VAN DEN BRANDE Julien BEL TARTELETTO – ISOREX 4:38:14
103 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS-BH 4:38:14
104 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA – FDJ 4:38:14
105 RADICE Raffaele ITA MG.K VIS VPM 4:38:19
106 DE DECKER Alfdan BEL TARTELETTO – ISOREX 4:38:19
107 CAROLLO Francesco ITA MG.K VIS VPM 4:39:56
108 RHIM Brendan USA EVOPRO RACING 4:43:57
DNF RODRIGUES DE CARVALHO André POR COFIDIS
DNF EYSKENS Jeroen BEL EVOPRO RACING

Classement général

1 MAS NICOLAU Enric ESP MOVISTAR TEAM 12:36:22
2 LAFAY Victor FRA COFIDIS 12:36:30
3 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 12:36:39
4 MATE MARDONES Luis Angel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 12:37:04
5 MERTZ Remy BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 12:37:06
6 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 12:37:08
7 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA – FDJ 12:37:13
8 ROCHAS Rémy FRA COFIDIS 12:37:13
9 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 12:38:10
10 MARTIN SANZ Gotzon ESP EUSKALTEL – EUSKADI 12:38:17
11 GONZÁLEZ RIVERA Abner PUR MOVISTAR TEAM 12:38:40
12 ALBA BOLIVAR Juan Diego COL MOVISTAR TEAM 12:38:44
13 CEPEDA Jefferson ECU CAJA RURAL-SEGUROS RGA 12:38:44
14 LOPEZ FUENTES Diego ESP EQUIPO KERN PHARMA 12:38:46
15 LOUVEL Matis FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 12:38:48
16 LIETAER Eliot BEL B&B HOTELS P/B KTM 12:38:49
17 NOVIKOV Savva RUS EQUIPO KERN PHARMA 12:38:53
18 BROWN Nathan USA RALLY CYCLING 12:38:53
19 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA – FDJ 12:38:58
20 NAVARRO GARCIA Daniel ESP BURGOS-BH 12:39:51
21 JOYCE Colin USA RALLY CYCLING 12:40:22
22 LOPEZ CARAVACA Jordi ESP EQUIPO KERN PHARMA 12:40:44
23 DOUBLE Paul GBR MG.K VIS VPM 12:40:47
24 DEGENKOLB John GER LOTTO SOUDAL 12:41:07
25 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS-BH 12:41:13
26 VANENDERT Jelle BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 12:41:20
27 MOLENAAR Alex NED BURGOS-BH 12:41:50
28 BALMER Alexandre SUI GROUPAMA – FDJ 12:42:24
29 ZUCCO SCHIZZI Vitor BRA EVOPRO RACING 12:42:29
30 ANGULO SAMPEDRO Antonio ESP EUSKALTEL – EUSKADI 12:42:49
31 TEUGELS Lennert BEL TARTELETTO – ISOREX 12:42:56
32 GARCIA PIERNA Carlos ESP EQUIPO KERN PHARMA 12:44:48
33 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 12:45:12
34 BOILEAU Alan FRA B&B HOTELS P/B KTM 12:46:27
35 CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai ESP EUSKALTEL – EUSKADI 12:47:05
36 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 12:47:09
37 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 12:49:18
38 CONSONNI Simone ITA COFIDIS 12:49:20
39 FERASSE Thibault FRA B&B HOTELS P/B KTM 12:49:20
40 HUYS Laurens BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 12:49:47
41 DUPONT Timothy BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 12:50:25
42 MORA VEDRI Sebastian ESP MOVISTAR TEAM 12:50:31
43 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 12:50:31
44 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 12:50:31
45 HERRADA Jose ESP COFIDIS 12:50:31
46 BONNAMOUR Franck FRA B&B HOTELS P/B KTM 12:50:43
47 PAASSCHENS Mathijs NED BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 12:51:35
48 HIVERT Jonathan FRA B&B HOTELS P/B KTM 12:52:08
49 BAGIOLI Nicola ITA B&B HOTELS P/B KTM 12:52:44
50 BERHANE Natnael ERI COFIDIS 12:52:44
51 RAUGEL Antoine FRA GROUPAMA – FDJ 12:53:12
52 WRIGHT Paul NZL MG.K VIS VPM 12:53:28
53 ROSA Diego ITA TEAM ARKEA – SAMSIC 12:53:32
54 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL BURGOS-BH 12:53:55
55 SHEFFIELD Magnus USA RALLY CYCLING 12:53:55
56 ROSSKOPF Joseph USA RALLY CYCLING 12:53:55
57 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 12:53:55
58 RUIZ SEDANO Ibon ESP EQUIPO KERN PHARMA 12:53:55
59 ARAIZ MICHEL Sergio ESP EQUIPO KERN PHARMA 12:54:18
60 CARPENTER Robin USA RALLY CYCLING 12:54:59
61 IRISARRI RICON Jon ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 12:55:01
62 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL BURGOS-BH 12:55:15
63 PEYSKENS Dimitri BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 12:55:24
64 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP EUSKALTEL – EUSKADI 12:55:38
65 MARCHAND Gianni BEL TARTELETTO – ISOREX 12:56:19
66 BOU COMPANY Joan ESP EUSKALTEL – EUSKADI 12:56:22
67 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 12:56:47
68 CAM Maxime FRA B&B HOTELS P/B KTM 12:58:39
69 SAJNOK Szymon POL COFIDIS 13:00:21
70 MEENS Johan BEL BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM 13:00:21
71 BASSETT Stephen USA RALLY CYCLING 13:01:45
72 MORENO SANCHEZ Ivan ESP EQUIPO KERN PHARMA 13:03:46
73 REX Laurenz BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 13:04:03
74 DRAGHI Guido ITA MG.K VIS VPM 13:04:13
75 AULAR SANABRIA Orluis Alberto VEN CAJA RURAL-SEGUROS RGA 13:06:09
76 JAIME FERNANDEZ Alex ESP EQUIPO KERN PHARMA 13:08:29
77 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 13:11:39
78 AZPARREN IRURZUN Xabier Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 13:12:19
79 ORTS LLORET Felipe ESP BURGOS-BH 13:14:03
80 FUENTES PANIEGO Angel ESP BURGOS-BH 13:14:03
81 VAN GENECHTEN Jonas BEL B&B HOTELS P/B KTM 13:14:03
82 DI FELICE Francesco ITA MG.K VIS VPM 13:14:03
83 RADICE Raffaele ITA MG.K VIS VPM 13:14:08
84 OSORIO CARVAJAL Alejandro COL CAJA RURAL-SEGUROS RGA 13:14:41
85 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS-BH 13:15:08
86 BROWN Jonathan USA EVOPRO RACING 13:15:26
87 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 13:18:37
88 APARICIO MUÑOZ Mario ESP BURGOS-BH 13:19:02
89 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA – FDJ 13:20:17
90 SALVIETTI Niccolo’ ITA MG.K VIS VPM 13:20:24
91 D´HEYGERE Gil BEL TARTELETTO – ISOREX 13:20:27
92 DE POORTER Maxime BEL TARTELETTO – ISOREX 13:20:27
93 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA – FDJ 13:20:27
94 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA – FDJ 13:20:27
95 NISU Oskar EST EVOPRO RACING 13:20:27
96 WOUTERS Enzo BEL TARTELETTO – ISOREX 13:20:27
97 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA – SAMSIC 13:20:27
98 THIJSSEN Gerben BEL LOTTO SOUDAL 13:20:27
99 WALSH Ben IRL EVOPRO RACING 13:20:27
100 DE DECKER Alfdan BEL TARTELETTO – ISOREX 13:20:32
101 VAN DEN BRANDE Julien BEL TARTELETTO – ISOREX 13:20:45
102 VIVIANI Attilio ITA COFIDIS 13:21:22
103 MONK Cyrus AUS EVOPRO RACING 13:21:43
104 CAROLLO Francesco ITA MG.K VIS VPM 13:22:27
105 VANDEPITTE Nathan FRA BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM 13:23:09
106 RHIM Brendan USA EVOPRO RACING 13:24:53
107 VAN DE KERKHOVE Brent BEL TARTELETTO – ISOREX 13:27:35
108 SEFA Ylber ALB TARTELETTO – ISOREX 13:27:35

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


60 + = 67