Tour de Valence #5 : classements complets

Classement de l’étape 5 :

1 Stijn Vandenbergh (Bel) Etixx – Quick Step 2:12:25
2 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:00
3 Raymond Kreder (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:00:00
4 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
5 Jonas Van Genechten (Bel) IAM Cycling 0:00:00
6 Alexander Porsev (Rus) Team Katusha 0:00:00
7 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani – CSF 0:00:00
8 Matti Breschel (Den) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:00
9 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani – CSF 0:00:00
10 Eduard Prades Reverte (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
11 Andrea Pasqualon (Ita) Team Roth 0:00:00
12 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:00
13 Filippo Fortin (Ita) GM Europa Ovini 0:00:00
14 Kristoffer Skjerping (Nor) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:00
15 Vicente Garcia De Mateos Rubio (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:00
16 Alex Peters (GBr) Team Sky 0:00:00
17 Paolo Simion (Ita) Bardiani – CSF 0:00:00
18 Jon Ander Insausti Irastorza (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
19 Roman Maikin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
20 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
21 Liam Bertazzo (Ita) Southeast – Venezuela 0:00:00
22 Tom Boonen (Bel) Etixx – Quick Step 0:00:00
23 Giorgio Bocchiola (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:00:00
24 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
25 Michel Kreder (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:00:00
26 Yves Lampaert (Bel) Etixx – Quick Step 0:00:00
27 Andrei Nechita (Rou) Tusnad Cycling Team 0:00:00
28 Bob Jungels (Lux) Etixx – Quick Step 0:00:00
29 Marinus Cornelis Minnaard (Ned) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
30 Reto Hollenstein (SUI) IAM Cycling 0:00:00
31 Marc De Maar (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:00:00
32 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:00:00
33 Johnny Hoogerland (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:00:00
34 Davide Villella (Ita) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:00
35 Davide Malacarne (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
36 Aritz Bagües (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
37 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
38 Adrià Moreno Sala (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:00
39 Jorge Arcas Pena (Esp) Movistar Team 0:00:00
40 Dmitrii Strakhov (Rus) Lokosphinx 0:00:00
41 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Etixx – Quick Step 0:00:00
42 Niki Terpstra (Ned) Etixx – Quick Step 0:00:00
43 Luis Leon Sanchez Gil (Esp) Astana Pro Team 0:00:00
44 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:00
45 Dmitrii Sokolov (Rus) Lokosphinx 0:00:00
46 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
47 Víctor De La Parte (Esp) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:00
48 Domingos André Maciel Gonçalves (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
49 Bruno Pires (Por) Team Roth 0:00:00
50 Pieter Weening (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:00:00
51 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
52 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:00:00
53 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Burgos – BH 0:00:00
54 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:00:00
55 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
56 Ricardo Vilela (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
57 Antonio Molina (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
58 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:00:00
59 Marcel Wyss (SUI) IAM Cycling 0:00:00
60 Davide Formolo (Ita) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:00
61 Huub Duyn (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:00:00
62 Daniel Martin (Irl) Etixx – Quick Step 0:00:00
63 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
64 Julen Amezqueta (Esp) Southeast – Venezuela 0:00:00
65 Paolo Ciavatta (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:00:00
66 Nicola Boem (Ita) Bardiani – CSF 0:00:00
67 Vegard Stake Laengen (Nor) IAM Cycling 0:00:00
68 Marco Tizza (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:00:00
69 Mirco Maestri (Ita) Bardiani – CSF 0:00:00
70 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
71 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:00
72 Mikel Nieve Ituralde (Esp) Team Sky 0:00:00
73 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:00
74 Wouter Poels (Ned) Team Sky 0:00:00
75 Anton Vorobyev (Rus) Team Katusha 0:00:00
76 Ibai Salas (Esp) Burgos – BH 0:01:16
77 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
78 Jhonatan Restrepo (Col) Team Katusha 0:00:00
79 Stef Clement (Ned) IAM Cycling 0:00:00
80 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
81 Jesus Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:00:00
82 Enrico Barbin (Ita) Bardiani – CSF 0:00:00
83 Leopold König (Cze) Team Sky 0:00:00
84 Beñat Intxausti Elorriaga (Esp) Team Sky 0:00:00
85 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:00
86 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) Movistar Team 0:00:00
87 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
88 Javier Moreno Bazan (Esp) Movistar Team 0:00:00
89 Enrico Gasparotto (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
90 Ion Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:00:00
91 José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:00:00
92 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
93 Pierre Rolland (Fra) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:00
94 Joaquin Rodriguez Oliver (Esp) Team Katusha 0:00:00
95 Nicolas Roche (Irl) Team Sky 0:00:00
96 Angel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha 0:00:00
97 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha 0:00:00
98 Simone Andreetta (Ita) Bardiani – CSF 0:00:00
99 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
100 Kirill Sveshnikov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
101 David Tanner (Aus) IAM Cycling 0:00:00
102 Eloy Teruel Rovira (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:00
103 Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNL – Jumbo 0:01:16
104 Etienne Van Empel (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:00:00
105 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:01:16
106 Federico Burchio (Ita) GM Europa Ovini 0:01:16
107 Aitor Gonzalez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:01:16
108 Imanol Estevez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:01:16
109 David Belda Garcia (Esp) Team Roth 0:01:16
110 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi – Polkowice 0:01:16
111 Mikel Bizkarra (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:01:16
112 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:01:16
113 Marcos Garcia (Esp) Kinan Cycling Team 0:01:16
114 Albert Torres Barcelo (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:01:16
115 Dennis Van Winden (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:01:16
116 Gianni Meersman (Bel) Etixx – Quick Step 0:01:16
117 Jai Crawford (Aus) Kinan Cycling Team 0:01:16
118 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha 0:01:16
119 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
120 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
121 Stefan Denifl (AUT) IAM Cycling 0:00:00
122 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
123 Sergey Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:01:16
124 Thomas Degand (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:01:16
125 Martin Lestido Rey (Esp) Tusnad Cycling Team 0:01:16
126 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:01:16
127 Daniel Crista (Rou) Tusnad Cycling Team 0:03:00
128 Wesley Sulzberger (Aus) Kinan Cycling Team 0:03:00
129 Sebastia Mascaro Rigo (Esp) Tusnad Cycling Team 0:03:00
130 Lander Seynaeve (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:03:00
131 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos – BH 0:03:00
132 Giuseppe Fonzi (Ita) Southeast – Venezuela 0:03:00
133 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos – BH 0:03:00
134 Jakub Mareczko (Ita) Southeast – Venezuela 0:03:00
135 Vasilii Neustroev (Rus) Lokosphinx 0:00:00
136 Mirko Tedeschi (Ita) Southeast – Venezuela 0:03:00
137 Artem Samolenkov (Rus) Lokosphinx 0:03:00
138 Vadim Zhuravlev (Rus) Lokosphinx 0:03:00
139 Alexander Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:03:00
140 Luca Sterbini (Ita) Bardiani – CSF 0:03:00
141 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:03:00
142 David Lucas (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:00
143 Fabio Chinello (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:00:00
144 Cristian Torres Cuenca (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:03:00
145 Sebastian Mora Vedri (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:03:00
146 Julio Alberto Amores Palacios (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:03:00
147 Jose Miralles (Esp) Tusnad Cycling Team 0:00:00
148 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:03:00
149 Antonio Parrinello (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:03:00
150 Fabio Tommassini (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:03:00
151 José Alberto Marquez Moreno (Esp) GM Europa Ovini 0:03:00
152 Daniel Ginés (Esp) D’Amico – Bottecchia 0:03:00
153 Borut Bozic (Slo) Cofidis Solutions Crédits 0:03:00
154 Alexander Serov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:03:00
155 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:03:00
156 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:03:00
157 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:03:00
158 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Southeast – Venezuela 0:03:00
159 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:03:00
160 Alexander Evtushenko (Rus) Gazprom – RusVelo 0:03:00
161 Viktor Manakov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:03:00
162 Paul Martens (GER) Team LottoNL – Jumbo 0:03:00
163 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:03:00
164 Steven Lammertink (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:03:00
165 Matthias Krizek (AUT) Team Roth 0:03:00
166 Szabolcs Sebestyen (Rou) Tusnad Cycling Team 0:03:00
167 Kenji Itami (Jpn) Kinan Cycling Team 0:03:00
168 Nico Brüngger (SUI) Team Roth 0:03:00
169 Martin Kohler (SUI) Team Roth 0:03:00
170 Valentin Baillifard (SUI) Team Roth 0:03:00
171 Pablo Torres Muino (Esp) Burgos – BH 0:03:00
172 Arnau Soe Vall (Esp) Burgos – BH 0:03:00
173 Igor Merino Cortazar (Esp) Burgos – BH 0:03:00
174 José Gonçalves (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:03:00
175 Alberto Cecchin (Ita) Team Roth 0:03:00
176 Artur Ershov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:03:00
177 Ryoma Nonaka (Jpn) Kinan Cycling Team 0:03:00
178 Sergei Shilov (Rus) Lokosphinx 0:03:00
DNF Keisuke Aso (Jpn) Kinan Cycling Team
DNF Shigetomo Nakanishi (Jpn) Kinan Cycling Team
DNF Andrea Ruscetta (Ita) GM Europa Ovini
DNF Andrey Sazanov (Rus) GM Europa Ovini
DNF Vlad-Nicolae Dobre (Rou) Tusnad Cycling Team 0:03:00

Classement général final :

1 Wouter Poels (Ned) Team Sky 14:15:51
2 Luis Leon Sanchez Gil (Esp) Astana Pro Team 0:00:46
3 Beñat Intxausti Elorriaga (Esp) Team Sky 0:00:56
4 Ion Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:01:01
5 Javier Moreno Bazan (Esp) Movistar Team 0:01:10
6 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:01:26
7 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 0:01:27
8 Jesus Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:01:31
9 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:01:34
10 Leopold König (Cze) Team Sky 0:01:50
11 Davide Formolo (Ita) Cannondale Pro Cycling Team 0:01:56
12 Bob Jungels (Lux) Etixx – Quick Step 0:01:58
13 Daniel Martin (Irl) Etixx – Quick Step 0:02:00
14 Reto Hollenstein (SUI) IAM Cycling 0:02:02
15 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale Pro Cycling Team 0:02:02
16 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:02:03
17 Eduard Prades Reverte (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:13
18 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:02:16
19 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:02:17
20 Víctor De La Parte (Esp) CCC Sprandi – Polkowice 0:02:40
21 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:03:06
22 Joaquin Rodriguez Oliver (Esp) Team Katusha 0:03:07
23 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Etixx – Quick Step 0:03:08
24 Mikel Nieve Ituralde (Esp) Team Sky 0:03:13
25 Stefan Denifl (AUT) IAM Cycling 0:03:23
26 Julen Amezqueta (Esp) Southeast – Venezuela 0:03:23
27 Pieter Weening (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:03:24
28 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:03:35
29 Ricardo Vilela (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:03:44
30 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:03:47
31 José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:03:53
32 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha 0:04:13
33 Huub Duyn (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:04:14
34 Bruno Pires (Por) Team Roth 0:04:24
35 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Burgos – BH 0:04:25
36 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:04:34
37 Stijn Vandenbergh (Bel) Etixx – Quick Step 0:04:35
38 Marc De Maar (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:04:36
39 Davide Villella (Ita) Cannondale Pro Cycling Team 0:04:58
40 Marinus Cornelis Minnaard (Ned) Wanty – Groupe Gobert 0:05:00
41 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:05:01
42 Johnny Hoogerland (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:05:03
43 Ibai Salas (Esp) Burgos – BH 0:05:04
44 Pierre Rolland (Fra) Cannondale Pro Cycling Team 0:05:05
45 Stef Clement (Ned) IAM Cycling 0:05:11
46 Simone Andreetta (Ita) Bardiani – CSF 0:05:20
47 Vicente Garcia De Mateos Rubio (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:05:41
48 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:05:42
49 Mikel Bizkarra (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:05:44
50 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:05:46
51 Davide Malacarne (Ita) Astana Pro Team 0:05:58
52 José Gonçalves (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:06:24
53 Jai Crawford (Aus) Kinan Cycling Team 0:06:28
54 Antonio Molina (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:06:33
55 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:06:50
56 Marcel Wyss (SUI) IAM Cycling 0:06:55
57 Etienne Van Empel (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:07:06
58 David Belda Garcia (Esp) Team Roth 0:07:14
59 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:07:14
60 Gianni Meersman (Bel) Etixx – Quick Step 0:07:33
61 Adrià Moreno Sala (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:07:46
62 Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNL – Jumbo 0:08:03
63 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha 0:08:31
64 David Tanner (Aus) IAM Cycling 0:08:37
65 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Southeast – Venezuela 0:09:37
66 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:09:46
67 Imanol Estevez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:09:51
68 Vegard Stake Laengen (Nor) IAM Cycling 0:09:55
69 Aitor Gonzalez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:10:06
70 Marcos Garcia (Esp) Kinan Cycling Team 0:10:19
71 Martin Lestido Rey (Esp) Tusnad Cycling Team 0:10:21
72 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:10:29
73 Yves Lampaert (Bel) Etixx – Quick Step 0:10:35
74 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:10:39
75 Domingos André Maciel Gonçalves (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:11:55
76 Enrico Gasparotto (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:12:11
77 Paolo Ciavatta (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:12:23
78 Michel Kreder (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:12:32
79 Angel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha 0:12:56
80 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:13:21
81 Dmitrii Sokolov (Rus) Lokosphinx 0:13:25
82 Artem Samolenkov (Rus) Lokosphinx 0:13:39
83 Nico Brüngger (SUI) Team Roth 0:13:41
84 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:13:47
85 Sergei Shilov (Rus) Lokosphinx 0:14:05
86 Kristoffer Skjerping (Nor) Cannondale Pro Cycling Team 0:14:12
87 Jhonatan Restrepo (Col) Team Katusha 0:14:13
88 Enrico Barbin (Ita) Bardiani – CSF 0:14:30
89 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:14:57
90 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:15:39
91 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:15:40
92 Marco Tizza (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:15:48
93 Mirko Tedeschi (Ita) Southeast – Venezuela 0:16:06
94 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani – CSF 0:16:41
95 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi – Polkowice 0:16:44
96 Valentin Baillifard (SUI) Team Roth 0:17:12
97 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:17:27
98 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:17:30
99 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:17:39
100 Arnau Soe Vall (Esp) Burgos – BH 0:17:43
101 Niki Terpstra (Ned) Etixx – Quick Step 0:18:48
102 Luca Sterbini (Ita) Bardiani – CSF 0:18:51
103 Dmitrii Strakhov (Rus) Lokosphinx 0:19:04
104 Thomas Degand (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:19:27
105 Alexander Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:19:34
106 Jorge Arcas Pena (Esp) Movistar Team 0:19:37
107 Anton Vorobyev (Rus) Team Katusha 0:19:43
108 Tom Boonen (Bel) Etixx – Quick Step 0:19:58
109 Sebastian Mora Vedri (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:20:05
110 Federico Burchio (Ita) GM Europa Ovini 0:20:26
111 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos – BH 0:20:42
112 Matti Breschel (Den) Cannondale Pro Cycling Team 0:20:43
113 Sergey Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:21:15
114 Vadim Zhuravlev (Rus) Lokosphinx 0:21:15
115 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:21:44
116 Filippo Fortin (Ita) GM Europa Ovini 0:21:52
117 Jonas Van Genechten (Bel) IAM Cycling 0:21:53
118 Wesley Sulzberger (Aus) Kinan Cycling Team 0:22:06
119 Andrei Nechita (Rou) Tusnad Cycling Team 0:22:07
120 Andrea Pasqualon (Ita) Team Roth 0:22:09
121 Aritz Bagües (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:22:12
122 Jose Miralles (Esp) Tusnad Cycling Team 0:22:16
123 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) Movistar Team 0:22:50
124 Paul Martens (GER) Team LottoNL – Jumbo 0:22:55
125 Raymond Kreder (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:23:00
126 Liam Bertazzo (Ita) Southeast – Venezuela 0:23:15
127 Artur Ershov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:23:18
128 Sebastia Mascaro Rigo (Esp) Tusnad Cycling Team 0:23:34
129 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:23:39
130 Alexander Porsev (Rus) Team Katusha 0:23:45
131 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:23:47
132 Roman Maikin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:23:50
133 Daniel Ginés (Esp) D’Amico – Bottecchia 0:23:53
134 Jon Ander Insausti Irastorza (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:23:55
135 Fabio Tommassini (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:23:59
136 Paolo Simion (Ita) Bardiani – CSF 0:24:10
137 Vasilii Neustroev (Rus) Lokosphinx 0:24:34
138 Alex Peters (GBr) Team Sky 0:24:49
139 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:24:57
140 Nicolas Roche (Irl) Team Sky 0:25:14
141 Albert Torres Barcelo (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:25:28
142 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:25:33
143 José Alberto Marquez Moreno (Esp) GM Europa Ovini 0:25:42
144 Igor Merino Cortazar (Esp) Burgos – BH 0:25:45
145 Alexander Serov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:26:16
146 Dennis Van Winden (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:26:50
147 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:27:36
148 Giorgio Bocchiola (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:27:48
149 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:27:50
150 Kirill Sveshnikov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:28:21
151 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:28:36
152 Mirco Maestri (Ita) Bardiani – CSF 0:29:15
153 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:29:16
154 Julio Alberto Amores Palacios (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:29:40
155 Nicola Boem (Ita) Bardiani – CSF 0:30:09
156 Fabio Chinello (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:30:21
157 Antonio Parrinello (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:30:49
158 David Lucas (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:31:11
159 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani – CSF 0:31:21
160 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:31:33
161 Cristian Torres Cuenca (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:33:04
162 Matthias Krizek (AUT) Team Roth 0:33:05
163 Alexander Evtushenko (Rus) Gazprom – RusVelo 0:33:47
164 Borut Bozic (Slo) Cofidis Solutions Crédits 0:34:22
165 Szabolcs Sebestyen (Rou) Tusnad Cycling Team 0:34:27
166 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos – BH 0:34:44
167 Alberto Cecchin (Ita) Team Roth 0:34:56
168 Pablo Torres Muino (Esp) Burgos – BH 0:35:17
169 Martin Kohler (SUI) Team Roth 0:38:25
170 Viktor Manakov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:39:22
171 Eloy Teruel Rovira (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:39:22
172 Jakub Mareczko (Ita) Southeast – Venezuela 0:39:23
173 Steven Lammertink (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:40:02
174 Giuseppe Fonzi (Ita) Southeast – Venezuela 0:40:13
175 Lander Seynaeve (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:40:25
176 Daniel Crista (Rou) Tusnad Cycling Team 0:43:47
177 Kenji Itami (Jpn) Kinan Cycling Team 0:45:15
178 Ryoma Nonaka (Jpn) Kinan Cycling Team 0:46:08

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 19 = 26