Tour de Valence #4 : classements complets

Classement de l’étape 4 :

1 Wouter Poels (Ned) Team Sky 3:26:32
2 Beñat Intxausti Elorriaga (Esp) Team Sky 0:00:23
3 Ion Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:00:23
4 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:25
5 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:25
6 Luis Leon Sanchez Gil (Esp) Astana Pro Team 0:00:31
7 Davide Formolo (Ita) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:38
8 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:38
9 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:38
10 Javier Moreno Bazan (Esp) Movistar Team 0:00:38
11 Daniel Martin (Irl) Etixx – Quick Step 0:01:00
12 Jesus Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:01:05
13 Pieter Weening (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:01:05
14 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 0:01:05
15 Marcos Garcia (Esp) Kinan Cycling Team 0:01:05
16 Eduard Prades Reverte (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:11
17 Reto Hollenstein (SUI) IAM Cycling 0:01:11
18 Joaquin Rodriguez Oliver (Esp) Team Katusha 0:01:11
19 Leopold König (Cze) Team Sky 0:01:11
20 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:01:11
21 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:01:11
22 Mikel Nieve Ituralde (Esp) Team Sky 0:01:11
23 Davide Villella (Ita) Cannondale Pro Cycling Team 0:01:21
24 Bob Jungels (Lux) Etixx – Quick Step 0:01:31
25 Mikel Bizkarra (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:01:33
26 Julen Amezqueta (Esp) Southeast – Venezuela 0:01:33
27 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:01:33
28 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Etixx – Quick Step 0:01:33
29 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Burgos – BH 0:01:36
30 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:01:36
31 Víctor De La Parte (Esp) CCC Sprandi – Polkowice 0:01:36
32 Marc De Maar (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:01:44
33 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha 0:01:44
34 Simone Andreetta (Ita) Bardiani – CSF 0:01:44
35 Jai Crawford (Aus) Kinan Cycling Team 0:01:47
36 Ibai Salas (Esp) Burgos – BH 0:01:51
37 Bruno Pires (Por) Team Roth 0:01:51
38 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:51
39 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:51
40 José Gonçalves (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:54
41 Ricardo Vilela (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:54
42 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:01:54
43 Stefan Denifl (AUT) IAM Cycling 0:01:54
44 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:01:54
45 Huub Duyn (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:02:10
46 Johnny Hoogerland (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:02:10
47 Marinus Cornelis Minnaard (Ned) Wanty – Groupe Gobert 0:02:10
48 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Southeast – Venezuela 0:02:38
49 Stijn Vandenbergh (Bel) Etixx – Quick Step 0:02:42
50 Imanol Estevez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:02:42
51 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:02:42
52 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha 0:02:42
53 Vicente Garcia De Mateos Rubio (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:02:48
54 Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNL – Jumbo 0:02:49
55 Etienne Van Empel (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:02:49
56 Valentin Baillifard (SUI) Team Roth 0:02:52
57 Pierre Rolland (Fra) Cannondale Pro Cycling Team 0:02:52
58 David Belda Garcia (Esp) Team Roth 0:02:52
59 José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:02:52
60 Enrico Gasparotto (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:02:52
61 Antonio Molina (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:52
62 Marcel Wyss (SUI) IAM Cycling 0:03:10
63 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:19
64 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:03:21
65 Paolo Ciavatta (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:03:21
66 José Alberto Marquez Moreno (Esp) GM Europa Ovini 0:03:37
67 Wesley Sulzberger (Aus) Kinan Cycling Team 0:03:52
68 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:03:59
69 Davide Malacarne (Ita) Astana Pro Team 0:04:03
70 Michel Kreder (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:04:03
71 Gianni Meersman (Bel) Etixx – Quick Step 0:04:15
72 Vadim Zhuravlev (Rus) Lokosphinx 0:04:15
73 David Tanner (Aus) IAM Cycling 0:04:15
74 Martin Lestido Rey (Esp) Tusnad Cycling Team 0:04:18
75 Adrià Moreno Sala (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:04:21
76 Stef Clement (Ned) IAM Cycling 0:04:26
77 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:04:26
78 Federico Burchio (Ita) GM Europa Ovini 0:04:36
79 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani – CSF 0:05:13
80 Mirko Tedeschi (Ita) Southeast – Venezuela 0:05:13
81 Thomas Degand (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:05:13
82 Arnau Soe Vall (Esp) Burgos – BH 0:05:18
83 Artem Samolenkov (Rus) Lokosphinx 0:05:42
84 Domingos André Maciel Gonçalves (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:05:52
85 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:05:52
86 Jorge Arcas Pena (Esp) Movistar Team 0:05:52
87 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:05:59
88 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi – Polkowice 0:05:59
89 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:05:59
90 Jonas Van Genechten (Bel) IAM Cycling 0:06:26
91 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:06:43
92 Niki Terpstra (Ned) Etixx – Quick Step 0:06:54
93 Angel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha 0:06:54
94 Andrei Nechita (Rou) Tusnad Cycling Team 0:06:54
95 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:07:08
96 Jhonatan Restrepo (Col) Team Katusha 0:07:10
97 Paul Martens (GER) Team LottoNL – Jumbo 0:07:15
98 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:07:15
99 Kristoffer Skjerping (Nor) Cannondale Pro Cycling Team 0:07:15
100 Matti Breschel (Den) Cannondale Pro Cycling Team 0:07:15
101 Nico Brüngger (SUI) Team Roth 0:07:15
102 Tom Boonen (Bel) Etixx – Quick Step 0:07:15
103 Anton Vorobyev (Rus) Team Katusha 0:07:15
104 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:07:15
105 Vegard Stake Laengen (Nor) IAM Cycling 0:07:18
106 Yves Lampaert (Bel) Etixx – Quick Step 0:07:18
107 Aitor Gonzalez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:07:18
108 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:07:18
109 Jose Miralles (Esp) Tusnad Cycling Team 0:07:18
110 Filippo Fortin (Ita) GM Europa Ovini 0:07:18
111 Sergei Shilov (Rus) Lokosphinx 0:07:27
112 Alexander Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:07:29
113 Andrea Pasqualon (Ita) Team Roth 0:07:44
114 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos – BH 0:07:53
115 Marco Tizza (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:08:15
116 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:08:25
117 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) Movistar Team 0:08:25
118 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:08:25
119 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:08:25
120 Aritz Bagües (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:08:25
121 Dmitrii Strakhov (Rus) Lokosphinx 0:08:25
122 Alex Peters (GBr) Team Sky 0:08:25
123 Nicolas Roche (Irl) Team Sky 0:08:25
124 Raymond Kreder (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:08:25
125 Andrea Ruscetta (Ita) GM Europa Ovini 0:08:44
126 Paolo Simion (Ita) Bardiani – CSF 0:09:20
127 Enrico Barbin (Ita) Bardiani – CSF 0:09:35
128 Luca Sterbini (Ita) Bardiani – CSF 0:09:35
129 Sebastian Mora Vedri (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:09:40
130 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:09:48
131 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:09:54
132 Alexander Porsev (Rus) Team Katusha 0:09:54
133 Alexander Serov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:09:54
134 Dennis Van Winden (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:09:54
135 Liam Bertazzo (Ita) Southeast – Venezuela 0:10:00
136 Albert Torres Barcelo (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:10:14
137 Dmitrii Sokolov (Rus) Lokosphinx 0:10:16
138 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:10:16
139 Antonio Parrinello (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:10:16
140 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:10:38
141 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:10:38
142 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:10:38
143 Julio Alberto Amores Palacios (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:10:54
144 Jon Ander Insausti Irastorza (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:10:54
145 Igor Merino Cortazar (Esp) Burgos – BH 0:11:05
146 Sebastia Mascaro Rigo (Esp) Tusnad Cycling Team 0:11:23
147 Fabio Tommassini (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:11:29
148 Daniel Ginés (Esp) D’Amico – Bottecchia 0:11:30
149 Borut Bozic (Slo) Cofidis Solutions Crédits 0:11:30
150 Eloy Teruel Rovira (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:11:36
151 Fabio Chinello (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:12:29
152 Giorgio Bocchiola (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:12:29
153 Artur Ershov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:12:29
154 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:12:29
155 Sergey Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:12:43
156 David Lucas (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:12:43
157 Cristian Torres Cuenca (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:14:05
158 Keisuke Aso (Jpn) Kinan Cycling Team 0:14:18
159 Vasilii Neustroev (Rus) Lokosphinx 0:14:58
160 Szabolcs Sebestyen (Rou) Tusnad Cycling Team 0:15:05
161 Martin Kohler (SUI) Team Roth 0:15:59
162 Matthias Krizek (AUT) Team Roth 0:15:59
163 Mirco Maestri (Ita) Bardiani – CSF 0:15:59
164 Viktor Manakov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:15:59
165 Alexander Evtushenko (Rus) Gazprom – RusVelo 0:16:02
166 Roman Maikin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:16:02
167 Kirill Sveshnikov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:16:02
168 Alberto Cecchin (Ita) Team Roth 0:16:08
169 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani – CSF 0:16:10
170 Nicola Boem (Ita) Bardiani – CSF 0:16:11
171 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos – BH 0:16:20
172 Pablo Torres Muino (Esp) Burgos – BH 0:16:20
173 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:16:20
174 Kenji Itami (Jpn) Kinan Cycling Team 0:16:35
175 Giuseppe Fonzi (Ita) Southeast – Venezuela 0:16:39
176 Jakub Mareczko (Ita) Southeast – Venezuela 0:16:39
177 Steven Lammertink (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:16:58
178 Daniel Crista (Rou) Tusnad Cycling Team 0:18:39
179 Shigetomo Nakanishi (Jpn) Kinan Cycling Team 0:19:05
180 Vlad-Nicolae Dobre (Rou) Tusnad Cycling Team 0:21:53
181 Lander Seynaeve (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:22:31
182 Ryoma Nonaka (Jpn) Kinan Cycling Team 0:27:06
183 Andrey Sazanov (Rus) GM Europa Ovini 0:31:48
DNF Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha
DNF Jack Bauer (NZl) Cannondale Pro Cycling Team
DNF Matthias Brändle (AUT) IAM Cycling
DNF Juan Carlos Riutort Martinez (Esp) Burgos – BH
DNF Gaëtan Bille (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Davide Pacchiardo (Ita) GM Europa Ovini

Classement général :

1 Wouter Poels (Ned) Team Sky 12:03:26
2 Luis Leon Sanchez Gil (Esp) Astana Pro Team 0:00:46
3 Beñat Intxausti Elorriaga (Esp) Team Sky 0:00:56
4 Ion Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:01:01
5 Javier Moreno Bazan (Esp) Movistar Team 0:01:10
6 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:01:26
7 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 0:01:27
8 Jesus Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:01:31
9 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:01:34
10 Leopold König (Cze) Team Sky 0:01:50
11 Davide Formolo (Ita) Cannondale Pro Cycling Team 0:01:56
12 Bob Jungels (Lux) Etixx – Quick Step 0:01:58
13 Daniel Martin (Irl) Etixx – Quick Step 0:02:00
14 Reto Hollenstein (SUI) IAM Cycling 0:02:02
15 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale Pro Cycling Team 0:02:02
16 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:02:03
17 Eduard Prades Reverte (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:13
18 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:02:16
19 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:02:17
20 Víctor De La Parte (Esp) CCC Sprandi – Polkowice 0:02:40
21 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:02:46
22 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:03:06
23 Joaquin Rodriguez Oliver (Esp) Team Katusha 0:03:07
24 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Etixx – Quick Step 0:03:08
25 Mikel Nieve Ituralde (Esp) Team Sky 0:03:13
26 Stefan Denifl (AUT) IAM Cycling 0:03:23
27 Julen Amezqueta (Esp) Southeast – Venezuela 0:03:23
28 Pieter Weening (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:03:24
29 José Gonçalves (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:03:24
30 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:03:35
31 Ricardo Vilela (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:03:44
32 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:03:45
33 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:03:47
34 Ibai Salas (Esp) Burgos – BH 0:03:48
35 José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:03:53
36 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha 0:04:13
37 Huub Duyn (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:04:14
38 Bruno Pires (Por) Team Roth 0:04:24
39 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Burgos – BH 0:04:25
40 Mikel Bizkarra (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:04:28
41 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:04:34
42 Stijn Vandenbergh (Bel) Etixx – Quick Step 0:04:35
43 Marc De Maar (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:04:36
44 Davide Villella (Ita) Cannondale Pro Cycling Team 0:04:58
45 Marinus Cornelis Minnaard (Ned) Wanty – Groupe Gobert 0:05:00
46 Johnny Hoogerland (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:05:03
47 Pierre Rolland (Fra) Cannondale Pro Cycling Team 0:05:05
48 Stef Clement (Ned) IAM Cycling 0:05:11
49 Jai Crawford (Aus) Kinan Cycling Team 0:05:12
50 Simone Andreetta (Ita) Bardiani – CSF 0:05:20
51 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:05:34
52 Vicente Garcia De Mateos Rubio (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:05:41
53 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:05:42
54 Davide Malacarne (Ita) Astana Pro Team 0:05:58
55 David Belda Garcia (Esp) Team Roth 0:05:58
56 Gianni Meersman (Bel) Etixx – Quick Step 0:06:17
57 Antonio Molina (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:06:33
58 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Southeast – Venezuela 0:06:37
59 Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNL – Jumbo 0:06:47
60 Marcel Wyss (SUI) IAM Cycling 0:06:55
61 Etienne Van Empel (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:07:06
62 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:07:14
63 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha 0:07:15
64 Adrià Moreno Sala (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:07:46
65 Imanol Estevez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:08:35
66 David Tanner (Aus) IAM Cycling 0:08:37
67 Aitor Gonzalez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:08:50
68 Marcos Garcia (Esp) Kinan Cycling Team 0:09:03
69 Martin Lestido Rey (Esp) Tusnad Cycling Team 0:09:05
70 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:09:46
71 Vegard Stake Laengen (Nor) IAM Cycling 0:09:55
72 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:10:29
73 Yves Lampaert (Bel) Etixx – Quick Step 0:10:35
74 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:10:39
75 Artem Samolenkov (Rus) Lokosphinx 0:10:39
76 Nico Brüngger (SUI) Team Roth 0:10:41
77 Sergei Shilov (Rus) Lokosphinx 0:11:05
78 Domingos André Maciel Gonçalves (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:11:55
79 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:11:57
80 Enrico Gasparotto (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:12:11
81 Paolo Ciavatta (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:12:23
82 Michel Kreder (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:12:32
83 Angel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha 0:12:56
84 Mirko Tedeschi (Ita) Southeast – Venezuela 0:13:06
85 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:13:21
86 Dmitrii Sokolov (Rus) Lokosphinx 0:13:25
87 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:13:47
88 Kristoffer Skjerping (Nor) Cannondale Pro Cycling Team 0:14:12
89 Valentin Baillifard (SUI) Team Roth 0:14:12
90 Jhonatan Restrepo (Col) Team Katusha 0:14:13
91 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:14:30
92 Enrico Barbin (Ita) Bardiani – CSF 0:14:30
93 Arnau Soe Vall (Esp) Burgos – BH 0:14:43
94 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi – Polkowice 0:15:28
95 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:15:39
96 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:15:40
97 Marco Tizza (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:15:48
98 Luca Sterbini (Ita) Bardiani – CSF 0:15:51
99 Alexander Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:16:34
100 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani – CSF 0:16:41
101 Sebastian Mora Vedri (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:17:05
102 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:17:27
103 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:17:39
104 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos – BH 0:17:42
105 Thomas Degand (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:18:11
106 Vadim Zhuravlev (Rus) Lokosphinx 0:18:15
107 Niki Terpstra (Ned) Etixx – Quick Step 0:18:48
108 Dmitrii Strakhov (Rus) Lokosphinx 0:19:04
109 Wesley Sulzberger (Aus) Kinan Cycling Team 0:19:06
110 Federico Burchio (Ita) GM Europa Ovini 0:19:10
111 Jorge Arcas Pena (Esp) Movistar Team 0:19:37
112 Anton Vorobyev (Rus) Team Katusha 0:19:43
113 Paul Martens (GER) Team LottoNL – Jumbo 0:19:55
114 Tom Boonen (Bel) Etixx – Quick Step 0:19:58
115 Sergey Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:19:59
116 Artur Ershov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:20:18
117 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:20:28
118 Sebastia Mascaro Rigo (Esp) Tusnad Cycling Team 0:20:34
119 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:20:39
120 Matti Breschel (Den) Cannondale Pro Cycling Team 0:20:43
121 Daniel Ginés (Esp) D’Amico – Bottecchia 0:20:53
122 Fabio Tommassini (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:20:59
123 Filippo Fortin (Ita) GM Europa Ovini 0:21:52
124 Jonas Van Genechten (Bel) IAM Cycling 0:21:53
125 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:21:57
126 Andrei Nechita (Rou) Tusnad Cycling Team 0:22:07
127 Andrea Pasqualon (Ita) Team Roth 0:22:09
128 Aritz Bagües (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:22:12
129 Jose Miralles (Esp) Tusnad Cycling Team 0:22:16
130 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:22:33
131 José Alberto Marquez Moreno (Esp) GM Europa Ovini 0:22:42
132 Igor Merino Cortazar (Esp) Burgos – BH 0:22:45
133 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) Movistar Team 0:22:50
134 Raymond Kreder (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:23:00
135 Liam Bertazzo (Ita) Southeast – Venezuela 0:23:15
136 Alexander Serov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:23:16
137 Andrea Ruscetta (Ita) GM Europa Ovini 0:23:34
138 Alexander Porsev (Rus) Team Katusha 0:23:45
139 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:23:47
140 Roman Maikin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:23:50
141 Jon Ander Insausti Irastorza (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:23:55
142 Paolo Simion (Ita) Bardiani – CSF 0:24:10
143 Albert Torres Barcelo (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:24:12
144 Vasilii Neustroev (Rus) Lokosphinx 0:24:34
145 Alex Peters (GBr) Team Sky 0:24:49
146 Nicolas Roche (Irl) Team Sky 0:25:14
147 Dennis Van Winden (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:25:34
148 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:25:36
149 Julio Alberto Amores Palacios (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:26:40
150 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:27:36
151 Giorgio Bocchiola (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:27:48
152 Antonio Parrinello (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:27:49
153 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:27:50
154 Kirill Sveshnikov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:28:21
155 Mirco Maestri (Ita) Bardiani – CSF 0:29:15
156 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:29:16
157 Keisuke Aso (Jpn) Kinan Cycling Team 0:29:42
158 Cristian Torres Cuenca (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:30:04
159 Matthias Krizek (AUT) Team Roth 0:30:05
160 Nicola Boem (Ita) Bardiani – CSF 0:30:09
161 Fabio Chinello (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:30:21
162 Alexander Evtushenko (Rus) Gazprom – RusVelo 0:30:47
163 David Lucas (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:31:11
164 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani – CSF 0:31:21
165 Borut Bozic (Slo) Cofidis Solutions Crédits 0:31:22
166 Szabolcs Sebestyen (Rou) Tusnad Cycling Team 0:31:27
167 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:31:33
168 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos – BH 0:31:44
169 Alberto Cecchin (Ita) Team Roth 0:31:56
170 Pablo Torres Muino (Esp) Burgos – BH 0:32:17
171 Martin Kohler (SUI) Team Roth 0:35:25
172 Viktor Manakov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:36:22
173 Jakub Mareczko (Ita) Southeast – Venezuela 0:36:23
174 Steven Lammertink (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:37:02
175 Giuseppe Fonzi (Ita) Southeast – Venezuela 0:37:13
176 Lander Seynaeve (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:37:25
177 Shigetomo Nakanishi (Jpn) Kinan Cycling Team 0:37:54
178 Eloy Teruel Rovira (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:39:22
179 Daniel Crista (Rou) Tusnad Cycling Team 0:40:47
180 Kenji Itami (Jpn) Kinan Cycling Team 0:42:15
181 Ryoma Nonaka (Jpn) Kinan Cycling Team 0:43:08
182 Vlad-Nicolae Dobre (Rou) Tusnad Cycling Team 0:45:19
183 Andrey Sazanov (Rus) GM Europa Ovini 0:52:27

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 58 = 68