Tour de Turquie #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 GROVES Kaden (BikeExchange – Jayco) 04:02:11
2 PHILIPSEN Jasper (Alpecin – Fenix)
3 BENNETT Sam (BORA – hansgrohe)
4 BOL Cees (DSM)
5 EWAN Caleb (Lotto Soudal)
6 DE BUYST Jasper (Lotto Soudal)
7 VAN POPPEL Danny (BORA – hansgrohe)
8 FERNANDEZ Miguel Angel (Global 6 Cycling)
9 ZABEL Rick (Israel – Premier Tech)
10 LONARDI Giovanni (EOLO – Kometa)
11 BEVIN Patrick (Israel – Premier Tech)
12 PERON Andrea (Novo Nordisk)
13 MCGILL Scott (Wildlife Generation)
14 DE KLEIJN Arvid (Human Powered Health)
15 STEWART Campbell (BikeExchange – Jayco)
16 TAGLIANI Filippo (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
17 BOUVIER Léo (Bike Aid)
18 RÄIM Mihkel (Burgos – BH)
19 COLNAGHI Luca (Bardiani – CSF – Faizanè)
20 BOUGLAS Georgios (Spor Toto)
21 LEITÃO Iúri (Caja Rural – Seguros RGA)
22 KAĻVERŠS Matīss (Astana Qazaqstan)
23 GROSU Eduard – Michael (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
24 MÜNSTERMANN Per (Saris Rouvy Sauerland)
25 BRUSSENSKIY Gleb (Astana Qazaqstan)
26 ZURITA Ricardo Alejandro (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
27 ZANONCELLO Enrico (Bardiani – CSF – Faizanè)
28 BEADLE Hamish (Novo Nordisk)
29 ZOCCARATO Samuele (Bardiani – CSF – Faizanè)
30 DOWSETT Alex (Israel – Premier Tech)
31 TAMINIAUX Lionel (Alpecin – Fenix)
32 RHIM Brendan (Wildlife Generation)
33 SEPÚLVEDA Eduardo (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
34 VINE Jay (Alpecin – Fenix)
35 COLLEONI Kevin (BikeExchange – Jayco)
36 BAGÜES Aritz (Caja Rural – Seguros RGA)
37 MANNION Gavin (Human Powered Health)
38 CHIRICO Luca (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
39 ROJAS Brandon Alejandro (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
40 KUSZTOR Péter (Novo Nordisk)
41 JOHANNESSEN Anders Halland (Uno – X)
42 MULLEN Ryan (BORA – hansgrohe)
43 RIVI Samuele (EOLO – Kometa)
44 BRÄNDLE Matthias (Israel – Premier Tech)
45 MAESTRI Mirco (EOLO – Kometa)
46 PRADES Eduard (Caja Rural – Seguros RGA)
47 SEVILLA Diego Pablo (EOLO – Kometa)
48 ZUKOWSKY Nickolas (Human Powered Health)
49 VINOKUROV Nicolas (Astana Qazaqstan)
50 GAVAZZI Francesco (EOLO – Kometa)
51 ANGULO Antonio (Euskaltel – Euskadi)
52 SELIG Rüdiger (Lotto Soudal)
53 MCLAY Daniel (Arkéa – Samsic)
54 SAYAR Mustafa (Sakarya BB Pro)
55 STRONG Corbin (Israel – Premier Tech)
56 EDET Nicolas (Arkéa – Samsic)
57 MARQUEZ Marti (Equipo Kern Pharma)
58 VAN DER TUUK Danny (Equipo Kern Pharma)
59 WELSFORD Sam (DSM)
60 NIV Guy (Israel – Premier Tech)
61 DE ROSSI Lucas (China Glory Continental) 00:16
62 MURPHY Kyle (Human Powered Health)
63 LÜHRS Luis – Joe (BORA – hansgrohe)
64 O’BRIEN Kelland (BikeExchange – Jayco)
65 YEMANE Dawit (Bike Aid)
66 BRIESE Max (Saris Rouvy Sauerland)
67 APARICIO Mario (Burgos – BH)
68 VANHOUCKE Harm (Lotto Soudal)
69 MORENO Adrià (Burgos – BH)
70 FANCELLU Alessandro (EOLO – Kometa)
71 PLANCKAERT Edward (Alpecin – Fenix)
72 VAN EMPEL Etienne (China Glory Continental)
73 BENNETT Sean (China Glory Continental)
74 MITRI James (Global 6 Cycling)
75 SUNDERLAND Dylan (Global 6 Cycling)
76 HEPBURN Michael (BikeExchange – Jayco)
77 JUARISTI Txomin (Euskaltel – Euskadi)
78 STOCKMAN Abram (Saris Rouvy Sauerland)
79 GARCÍA PIERNA Carlos (Equipo Kern Pharma)
80 BUTS Vitaliy (Sakarya BB Pro)
81 RAILEANU Cristian (Sakarya BB Pro)
82 ŘEPA Vojtěch (Equipo Kern Pharma)
83 BALLERSTEDT Maurice (Alpecin – Fenix)
84 SCHWARZMANN Michael (Lotto Soudal)
85 DAINESE Alberto (DSM)
86 LOBATO Juan José (Euskaltel – Euskadi)
87 MODOLO Sacha (Bardiani – CSF – Faizanè)
88 BONILLO Iker (Bardiani – CSF – Faizanè)
89 KONONENKO Mykhaylo (Sakarya BB Pro)
90 VANDENABEELE Henri (DSM)
91 SKAARSETH Iver (Uno – X) 00:46
92 TIRYAKI Oguzhan (Spor Toto) 00:54
93 LYU Xianjing (China Glory Continental)
94 NURLYKHASSYM Nurbergen (Astana Qazaqstan)
95 SAUGSTAD Lars (Uno – X)
96 GONZÁLEZ David (Caja Rural – Seguros RGA)
97 BORRESCH Julian (Saris Rouvy Sauerland)
98 SANTAROMITA Alessandro (Bardiani – CSF – Faizanè)
99 GRONDIN Donavan (Arkéa – Samsic)
100 BRAND Sam (Novo Nordisk)
101 ASADOV Elchin (Sakarya BB Pro)
102 BENTON Thomas (Global 6 Cycling)
103 BITTNER Pavel (DSM)
104 ADAMIETZ Johannes (Saris Rouvy Sauerland)
105 ETXEBERRIA Josu (Caja Rural – Seguros RGA)
106 BEVILACQUA Simone (EOLO – Kometa) 01:05
107 WÆRSTED Syver (Uno – X)
108 KULSET Kristian (Uno – X)
109 ÖRKEN Ahmet (Wildlife Generation)
110 DE VOS Adam (Human Powered Health) 01:44
111 KRUL Wessel (Human Powered Health)
112 CLARKE Jonathan (Wildlife Generation)
113 BEWLEY Sam (BikeExchange – Jayco)
114 GIDICH Yevgeniy (Astana Qazaqstan)
115 MCGEOUGH Cormac (Wildlife Generation)
116 BULUT Samet (Spor Toto)
117 POLI Umberto (Novo Nordisk)
118 EWART Jesse (Bike Aid)
119 SCHUNK Conor (Global 6 Cycling)
120 LEDANOIS Kévin (Arkéa – Samsic)
121 QUINTANA Nairo (Arkéa – Samsic)
122 BASTIAENS Ayco (Alpecin – Fenix) 01:53
123 CANAL Carlos (Euskaltel – Euskadi) 01:59
124 HONIG Reinier (China Glory Continental) 02:15
125 MORENO Iván (Equipo Kern Pharma) 02:28
126 JAIME Álex (Equipo Kern Pharma)
127 RIDOLFO Filippo (Novo Nordisk)
128 FUENTES Ángel (Burgos – BH)
129 LARSEN Niklas (Uno – X) 02:42
130 WALLS Matthew (BORA – hansgrohe)
131 KNOLLE Jon (Saris Rouvy Sauerland)
132 GARCÍA Jhojan (Caja Rural – Seguros RGA)
133 HVIDEBERG Jonas Iversby (DSM) 03:26
134 MÄRKL Niklas (DSM)
135 EINHORN Itamar (Israel – Premier Tech)
136 KONYCHEV Alexander (BikeExchange – Jayco) 03:40
137 QUINTANA Dayer (Arkéa – Samsic)
138 IRIZAR Julen (Euskaltel – Euskadi)
139 STOCKMAN Michiel (Saris Rouvy Sauerland) 05:07
140 HOLLER Nikodemus (Bike Aid) 06:58
141 PREVAR Oleksandr (Spor Toto)
142 XU Changquan (China Glory Continental) 07:30
143 GOIKOETXEA Peio (Euskaltel – Euskadi) 07:38
144 BIEKEN Nazaerbieke (China Glory Continental) 07:47
145 ABAY Burak (Spor Toto)
146 MARECZKO Jakub (Alpecin – Fenix)
147 MULLER Gabriel (Burgos – BH)
148 DOĞAN Halil İbrahim (Bike Aid)
149 NIETO Edgar (Spor Toto)
150 BARRENETXEA Jon (Caja Rural – Seguros RGA)
151 BALKAN Onur (Sakarya BB Pro)
152 ŞAMLI Feritcan (Spor Toto)
153 ÖZGÜR Batuhan (Sakarya BB Pro)
154 VAN ENGELEN Adne (Bike Aid)
155 TAROZZI Manuele (Bardiani – CSF – Faizanè)
156 LOZANO David (Novo Nordisk)
157 LINO Julian (Bike Aid)
158 DE GENDT Thomas (Lotto Soudal)
159 ARCHBOLD Shane (BORA – hansgrohe)
160 SESSLER Nícolas (Global 6 Cycling)
161 ȚVETCOV Serghei (Wildlife Generation)
162 GRANIGAN Noah (Wildlife Generation)
163 ARISTI Mikel (Euskaltel – Euskadi)
DNF BOUHANNI Nacer (Arkéa – Samsic)
DNF PEÑALVER Manuel (Burgos – BH)

Classement général

1 GROVES Kaden (BikeExchange – Jayco) 08:40:12
2 PHILIPSEN Jasper (Alpecin – Fenix) 00:02
3 EWAN Caleb (Lotto Soudal) 00:04
4 BOL Cees (DSM) 00:14
5 VAN POPPEL Danny (BORA – hansgrohe)
6 ZABEL Rick (Israel – Premier Tech)
7 FERNANDEZ Miguel Angel (Global 6 Cycling)
8 MCGILL Scott (Wildlife Generation)
9 TAGLIANI Filippo (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
10 BEVIN Patrick (Israel – Premier Tech)
11 DE BUYST Jasper (Lotto Soudal)
12 BOUGLAS Georgios (Spor Toto)
13 STEWART Campbell (BikeExchange – Jayco)
14 PERON Andrea (Novo Nordisk)
15 BOUVIER Léo (Bike Aid)
16 MAESTRI Mirco (EOLO – Kometa)
17 TAMINIAUX Lionel (Alpecin – Fenix)
18 MANNION Gavin (Human Powered Health)
19 SEVILLA Diego Pablo (EOLO – Kometa)
20 PRADES Eduard (Caja Rural – Seguros RGA)
21 JOHANNESSEN Anders Halland (Uno – X)
22 DOWSETT Alex (Israel – Premier Tech)
23 ZUKOWSKY Nickolas (Human Powered Health)
24 COLLEONI Kevin (BikeExchange – Jayco)
25 MULLEN Ryan (BORA – hansgrohe)
26 STRONG Corbin (Israel – Premier Tech)
27 LONARDI Giovanni (EOLO – Kometa) 00:19
28 SEPÚLVEDA Eduardo (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
29 MÜNSTERMANN Per (Saris Rouvy Sauerland)
30 VINE Jay (Alpecin – Fenix)
31 CHIRICO Luca (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
32 BAGÜES Aritz (Caja Rural – Seguros RGA)
33 RIVI Samuele (EOLO – Kometa)
34 GAVAZZI Francesco (EOLO – Kometa)
35 ANGULO Antonio (Euskaltel – Euskadi)
36 NIV Guy (Israel – Premier Tech)
37 EDET Nicolas (Arkéa – Samsic) 00:24
38 BRUSSENSKIY Gleb (Astana Qazaqstan) 00:26
39 RHIM Brendan (Wildlife Generation)
40 KUSZTOR Péter (Novo Nordisk)
41 ZOCCARATO Samuele (Bardiani – CSF – Faizanè)
42 MARQUEZ Marti (Equipo Kern Pharma)
43 VINOKUROV Nicolas (Astana Qazaqstan)
44 SAYAR Mustafa (Sakarya BB Pro)
45 VAN DER TUUK Danny (Equipo Kern Pharma)
46 MCLAY Daniel (Arkéa – Samsic)
47 PLANCKAERT Edward (Alpecin – Fenix) 00:30
48 VANHOUCKE Harm (Lotto Soudal) 00:35
49 FANCELLU Alessandro (EOLO – Kometa)
50 SUNDERLAND Dylan (Global 6 Cycling)
51 JUARISTI Txomin (Euskaltel – Euskadi)
52 MODOLO Sacha (Bardiani – CSF – Faizanè)
53 VANDENABEELE Henri (DSM)
54 DE ROSSI Lucas (China Glory Continental) 00:40
55 RAILEANU Cristian (Sakarya BB Pro) 00:41
56 MURPHY Kyle (Human Powered Health) 00:42
57 MORENO Adrià (Burgos – BH)
58 MITRI James (Global 6 Cycling)
59 BRÄNDLE Matthias (Israel – Premier Tech)
60 APARICIO Mario (Burgos – BH)
61 O’BRIEN Kelland (BikeExchange – Jayco)
62 VAN EMPEL Etienne (China Glory Continental)
63 HEPBURN Michael (BikeExchange – Jayco)
64 YEMANE Dawit (Bike Aid)
65 GARCÍA PIERNA Carlos (Equipo Kern Pharma)
66 BENNETT Sean (China Glory Continental)
67 ŘEPA Vojtěch (Equipo Kern Pharma)
68 SCHWARZMANN Michael (Lotto Soudal)
69 BENNETT Sam (BORA – hansgrohe) 00:53
70 ROJAS Brandon Alejandro (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 00:57
71 GONZÁLEZ David (Caja Rural – Seguros RGA) 01:08
72 BITTNER Pavel (DSM)
73 SANTAROMITA Alessandro (Bardiani – CSF – Faizanè) 01:20
74 NURLYKHASSYM Nurbergen (Astana Qazaqstan)
75 GRONDIN Donavan (Arkéa – Samsic)
76 LYU Xianjing (China Glory Continental)
77 BRAND Sam (Novo Nordisk)
78 BALLERSTEDT Maurice (Alpecin – Fenix) 01:22
79 BORRESCH Julian (Saris Rouvy Sauerland) 01:36
80 QUINTANA Nairo (Arkéa – Samsic) 01:58
81 KULSET Kristian (Uno – X) 02:02
82 BULUT Samet (Spor Toto) 02:10
83 SCHUNK Conor (Global 6 Cycling)
84 CANAL Carlos (Euskaltel – Euskadi) 02:13
85 SAUGSTAD Lars (Uno – X) 02:33
86 LÜHRS Luis – Joe (BORA – hansgrohe) 02:34
87 JAIME Álex (Equipo Kern Pharma) 02:47
88 MCGEOUGH Cormac (Wildlife Generation) 02:48
89 GARCÍA Jhojan (Caja Rural – Seguros RGA) 03:01
90 LEDANOIS Kévin (Arkéa – Samsic) 03:04
91 KNOLLE Jon (Saris Rouvy Sauerland) 03:08
92 WALLS Matthew (BORA – hansgrohe) 03:48
93 QUINTANA Dayer (Arkéa – Samsic) 03:59
94 BASTIAENS Ayco (Alpecin – Fenix) 04:11
95 LARSEN Niklas (Uno – X) 04:51
96 STOCKMAN Michiel (Saris Rouvy Sauerland) 05:21
97 HVIDEBERG Jonas Iversby (DSM) 05:44
98 PREVAR Oleksandr (Spor Toto) 07:24
99 HOLLER Nikodemus (Bike Aid)
100 LOZANO David (Novo Nordisk) 08:01
101 MARECZKO Jakub (Alpecin – Fenix) 08:06
102 GRANIGAN Noah (Wildlife Generation)
103 BARRENETXEA Jon (Caja Rural – Seguros RGA) 08:10
104 SESSLER Nícolas (Global 6 Cycling) 08:11
105 LINO Julian (Bike Aid) 08:13
106 DE GENDT Thomas (Lotto Soudal)
107 VAN ENGELEN Adne (Bike Aid) 08:22
108 GOIKOETXEA Peio (Euskaltel – Euskadi) 08:35
109 ȚVETCOV Serghei (Wildlife Generation) 08:53
110 KAĻVERŠS Matīss (Astana Qazaqstan) 09:08
111 GROSU Eduard – Michael (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
112 DAINESE Alberto (DSM) 09:24
113 LOBATO Juan José (Euskaltel – Euskadi)
114 ETXEBERRIA Josu (Caja Rural – Seguros RGA) 10:02
115 RÄIM Mihkel (Burgos – BH) 10:37
116 LEITÃO Iúri (Caja Rural – Seguros RGA)
117 ZANONCELLO Enrico (Bardiani – CSF – Faizanè)
118 ZURITA Ricardo Alejandro (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
119 DE KLEIJN Arvid (Human Powered Health)
120 BEADLE Hamish (Novo Nordisk)
121 SELIG Rüdiger (Lotto Soudal)
122 WELSFORD Sam (DSM)
123 BUTS Vitaliy (Sakarya BB Pro) 10:52
124 EWART Jesse (Bike Aid)
125 BRIESE Max (Saris Rouvy Sauerland) 10:53
126 KONONENKO Mykhaylo (Sakarya BB Pro)
127 ASADOV Elchin (Sakarya BB Pro) 11:31
128 BENTON Thomas (Global 6 Cycling)
129 BEVILACQUA Simone (EOLO – Kometa) 11:42
130 ÖRKEN Ahmet (Wildlife Generation)
131 DE VOS Adam (Human Powered Health) 12:21
132 BEWLEY Sam (BikeExchange – Jayco)
133 GIDICH Yevgeniy (Astana Qazaqstan)
134 POLI Umberto (Novo Nordisk) 12:27
135 CLARKE Jonathan (Wildlife Generation) 12:28
136 KONYCHEV Alexander (BikeExchange – Jayco) 12:48
137 HONIG Reinier (China Glory Continental) 12:52
138 MORENO Iván (Equipo Kern Pharma) 13:05
139 RIDOLFO Filippo (Novo Nordisk)
140 FUENTES Ángel (Burgos – BH)
141 MÄRKL Niklas (DSM) 14:10
142 COLNAGHI Luca (Bardiani – CSF – Faizanè) 14:50
143 STOCKMAN Abram (Saris Rouvy Sauerland) 15:02
144 BONILLO Iker (Bardiani – CSF – Faizanè) 15:04
145 SKAARSETH Iver (Uno – X) 15:34
146 TIRYAKI Oguzhan (Spor Toto) 15:42
147 ADAMIETZ Johannes (Saris Rouvy Sauerland) 15:55
148 WÆRSTED Syver (Uno – X)
149 KRUL Wessel (Human Powered Health) 16:45
150 BALKAN Onur (Sakarya BB Pro) 18:24
151 NIETO Edgar (Spor Toto)
152 TAROZZI Manuele (Bardiani – CSF – Faizanè)
153 ÖZGÜR Batuhan (Sakarya BB Pro)
154 EINHORN Itamar (Israel – Premier Tech) 18:27
155 IRIZAR Julen (Euskaltel – Euskadi) 18:40
156 MULLER Gabriel (Burgos – BH) 20:13
157 XU Changquan (China Glory Continental) 22:18
158 ABAY Burak (Spor Toto) 22:35
159 ŞAMLI Feritcan (Spor Toto)
160 DOĞAN Halil İbrahim (Bike Aid) 22:45
161 BIEKEN Nazaerbieke (China Glory Continental) 22:48
162 ARCHBOLD Shane (BORA – hansgrohe)
163 ARISTI Mikel (Euskaltel – Euskadi)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*