Tour de Turquie #8 : classements complets

Classement de l’étape 8 :

1 Jakub Mareczko (Ita) Southeast – Venezuela 5:46:24
2 Sacha Modolo (Ita) Lampre – Merida 0:00:00
3 Francisco Chamorro (Arg) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:00:00
4 Kris Boeckmans (Bel) Lotto – Soudal 0:00:00
5 Ahmet Örken (Tur) Torku Seker Spor 0:00:00
6 Daniele Colli (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:00
7 Manuel Belletti (Ita) Southeast – Venezuela 0:00:00
8 Grzegorz Stepniak (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:00
9 Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:00
10 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo – Vini Fantini 0:00:00
11 Pawel Cieslik (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:00:00
12 Giovanni Pedretti (Ita) Unieuro – Wilier 0:00:00
13 Lukas Jaun (SUI) Team Roth 0:00:00
14 José Gonçalves (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
15 Matteo Draperi (Ita) Southeast – Venezuela 0:00:00
16 Galym Akhmetov (Kaz) Astana City 0:00:00
17 Andris Smirnovs (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:00:00
18 Domingos André Maciel Gonçalves (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
19 Vadim Galeyev (Kaz) Astana City 0:00:00
20 Alexander Meier (GER) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:00:00
21 Mauro Finetto (Ita) Unieuro – Wilier 0:00:00
22 Alberto Cecchin (Ita) Team Roth 0:00:00
23 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
24 Gregory Henderson (NZl) Lotto – Soudal 0:00:00
25 Fredrik Strand Galta (Nor) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:00
26 Jasper Ockeloen (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:00
27 Raphael Hammerschmid (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:00:00
28 Quentin Pacher (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:00
29 Roberto Ferrari (Ita) Lampre – Merida 0:00:00
30 Christophe Laborie (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:00
31 Fatih Keles (Tur) Torku Seker Spor 0:00:00
32 Ricardo Vilela (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
33 Peter Schulting (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:00
34 Gert Dockx (Bel) Lotto – Soudal 0:00:00
35 Ahmet Akdylek (Tur) Torku Seker Spor 0:00:00
36 Feritcan Samli (Tur) Torku Seker Spor 0:00:00
37 Luis Mas Bonet (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
38 Viesturs Luksevics (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:00:00
39 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
40 Liam Bertazzo (Ita) Southeast – Venezuela 0:00:00
41 Jochem Hoekstra (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:00
42 Stig Broeckx (Bel) Lotto – Soudal 0:00:00
43 Sven Van Luijk (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:00
44 Karel Hnik (Cze) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:00:00
45 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:00:00
46 Grischa Janorschke (GER) Team Roth 0:00:00
47 Anton Kuzmin (Kaz) Astana City 0:00:00
48 Michal Podlaski (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:00:10
49 Davide Rebellin (Ita) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:10
50 Antonio Piedra Perez (Esp) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:00:10
51 David Belda Garcia (Esp) Team Roth 0:00:10
52 Nazim Bakirci (Tur) Torku Seker Spor 0:00:10
53 Nikita Stalnov (Kaz) Astana City 0:00:10
54 Marco Molteni (Ita) Unieuro – Wilier 0:00:10
55 Enrico Salvador (Ita) Unieuro – Wilier 0:00:10
56 Giovanni Carboni (Ita) Unieuro – Wilier 0:00:10
57 Simone Ravanelli (Ita) Unieuro – Wilier 0:00:10
58 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:10
59 Simone Petilli (Ita) Lampre – Merida 0:00:15
60 Kristijan Durasek (Cro) Lampre – Merida 0:00:15
61 Alessandro Malaguti (Ita) Unieuro – Wilier 0:00:15
62 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre – Merida 0:00:15
63 Florian Gaugl (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:00:15
64 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:15
65 Mirko Tedeschi (Ita) Southeast – Venezuela 0:00:15
66 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:20
67 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:00:20
68 Adam Hansen (Aus) Lotto – Soudal 0:00:25
69 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:25
70 Eugert Zhupa (Alb) Southeast – Venezuela 0:00:30
71 Sylwester Szmyd (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:32
72 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:32
73 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:36
74 Nicola Toffali (Ita) Team Roth 0:00:50
75 Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:01:09
76 Muhammet Atalay (Tur) Torku Seker Spor 0:01:28
77 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre – Merida 0:01:28
78 Kaspars Sergis (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:01:28
79 Antonio Viola (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:01:47
80 Yuriy Chsherbinin (Kaz) Astana City 0:01:48
81 Manabu Ishibashi (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:02:22
82 Nicolas Baldo (Fra) Team Roth 0:03:23
83 Frederik Frison (Bel) Lotto – Soudal 0:03:28
84 Colin Stüssi (SUI) Team Roth 0:04:24
85 Pablo Urtasun Perez (Esp) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:04:24
86 Daniel Diaz (Arg) Delko – Marseille Provence KTM 0:04:24
87 André De Souza Almeida (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:04:24
88 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi – Polkowice 0:04:28
89 Nurbolat Kulimbetov (Kaz) Astana City 0:08:24
90 Maxim Satlikov (Kaz) Astana City 0:08:24
DNF Adrian Banaszek (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team
DNF Kristofers Racenajs (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv
DNF Bram Nolten (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
DNS Massimo Graziato (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team
DNS Remco Te Brake (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
DNS Matteo Malucelli (Ita) Unieuro – Wilier

Classement général final :

1 José Gonçalves (Por) Caja Rural – Seguros RGA 32:31:35
2 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:18
3 Nikita Stalnov (Kaz) Astana City 0:00:56
4 Luis Mas Bonet (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:13
5 Adam Hansen (Aus) Lotto – Soudal 0:04:46
6 Gregory Henderson (NZl) Lotto – Soudal 0:06:46
7 Stig Broeckx (Bel) Lotto – Soudal 0:09:22
8 Gert Dockx (Bel) Lotto – Soudal 0:12:46
9 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:12:58
10 Mauro Finetto (Ita) Unieuro – Wilier 0:13:08
11 Ricardo Vilela (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:13:34
12 Quentin Pacher (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:13:57
13 Giovanni Carboni (Ita) Unieuro – Wilier 0:15:32
14 Jasper Ockeloen (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:16:06
15 Karel Hnik (Cze) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:16:25
16 Jochem Hoekstra (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:19:28
17 Pawel Cieslik (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:20:27
18 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:22:17
19 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre – Merida 0:23:28
20 Sven Van Luijk (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:23:50
21 Sylwester Szmyd (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:25:49
22 Davide Rebellin (Ita) CCC Sprandi – Polkowice 0:26:29
23 Galym Akhmetov (Kaz) Astana City 0:27:02
24 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre – Merida 0:28:41
25 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:30:53
26 Kristijan Durasek (Cro) Lampre – Merida 0:31:26
27 Antonio Piedra Perez (Esp) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:32:02
28 Daniele Colli (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:33:01
29 Simone Petilli (Ita) Lampre – Merida 0:34:02
30 Nazim Bakirci (Tur) Torku Seker Spor 0:34:19
31 Lukas Jaun (SUI) Team Roth 0:34:46
32 Alberto Cecchin (Ita) Team Roth 0:35:30
33 Fatih Keles (Tur) Torku Seker Spor 0:37:04
34 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi – Polkowice 0:37:32
35 Peter Schulting (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:37:52
36 Domingos André Maciel Gonçalves (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:39:25
37 David Belda Garcia (Esp) Team Roth 0:41:04
38 Ahmet Örken (Tur) Torku Seker Spor 0:41:26
39 Viesturs Luksevics (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:43:22
40 Roberto Ferrari (Ita) Lampre – Merida 0:45:20
41 Kris Boeckmans (Bel) Lotto – Soudal 0:46:50
42 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi – Polkowice 0:47:32
43 Christophe Laborie (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:48:48
44 Michal Podlaski (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:50:39
45 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo – Vini Fantini 0:51:21
46 Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:52:15
47 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:52:28
48 Frederik Frison (Bel) Lotto – Soudal 0:52:31
49 Alessandro Malaguti (Ita) Unieuro – Wilier 0:52:35
50 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:53:45
51 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:54:30
52 Sacha Modolo (Ita) Lampre – Merida 0:54:34
53 Mirko Tedeschi (Ita) Southeast – Venezuela 0:55:21
54 Feritcan Samli (Tur) Torku Seker Spor 0:56:13
55 Yuriy Chsherbinin (Kaz) Astana City 0:56:15
56 Fredrik Strand Galta (Nor) Delko – Marseille Provence KTM 0:56:17
57 Anton Kuzmin (Kaz) Astana City 0:56:40
58 Liam Bertazzo (Ita) Southeast – Venezuela 0:56:48
59 Manuel Belletti (Ita) Southeast – Venezuela 0:57:26
60 Eugert Zhupa (Alb) Southeast – Venezuela 0:57:27
61 Ahmet Akdylek (Tur) Torku Seker Spor 0:57:43
62 Andris Smirnovs (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:58:15
63 Alexander Meier (GER) Hrinkow Advarics Cycleangteam 1:00:36
64 Nicola Toffali (Ita) Team Roth 1:01:37
65 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi – Polkowice 1:02:49
66 Daniel Diaz (Arg) Delko – Marseille Provence KTM 1:02:51
67 Grzegorz Stepniak (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 1:04:27
68 Simone Ravanelli (Ita) Unieuro – Wilier 1:05:55
69 Muhammet Atalay (Tur) Torku Seker Spor 1:06:00
70 Pablo Urtasun Perez (Esp) Funvic Soul Cycles – Carrefour 1:06:38
71 Jakub Mareczko (Ita) Southeast – Venezuela 1:07:02
72 Vadim Galeyev (Kaz) Astana City 1:07:08
73 Nicolas Baldo (Fra) Team Roth 1:10:51
74 Enrico Salvador (Ita) Unieuro – Wilier 1:11:59
75 Raphael Hammerschmid (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 1:12:18
76 Manabu Ishibashi (Jpn) Nippo – Vini Fantini 1:12:36
77 Colin Stüssi (SUI) Team Roth 1:13:15
78 Florian Gaugl (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 1:13:56
79 Antonio Viola (Ita) Nippo – Vini Fantini 1:16:06
80 Matteo Draperi (Ita) Southeast – Venezuela 1:16:48
81 André De Souza Almeida (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 1:21:10
82 Maxim Satlikov (Kaz) Astana City 1:22:01
83 Grischa Janorschke (GER) Team Roth 1:24:15
84 Giovanni Pedretti (Ita) Unieuro – Wilier 1:25:19
85 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo – Vini Fantini 1:28:51
86 Marco Molteni (Ita) Unieuro – Wilier 1:31:50
87 Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 1:33:11
88 Nurbolat Kulimbetov (Kaz) Astana City 1:36:27
89 Francisco Chamorro (Arg) Funvic Soul Cycles – Carrefour 1:36:34
90 Kaspars Sergis (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 1:36:50

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don


Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*



Bloqueur de publicités détecté

Ce site existe seulement grâce aux publicités. Merci de désactiver votre bloqueur de publicités pour pouvoir poursuivre la lecture.

Refresh Page