Tour de Toscane : classement complet

1 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE-TEAM EMIRATES 04:14:36
2 STANNARD Robert AUS MITCHELTON – SCOTT 04:14:36
3 HAYTER Ethan GBR TEAM INEOS 04:14:36
4 GIRMAY HAILU Biniam ERI NIPPO DELKO PROVENCE 04:14:36
5 BISSEGGER Stefan SUI SWITZERLAND 04:14:36
6 PACIONI Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 04:14:36
7 ROELANDTS Jurgen BEL MOVISTAR TEAM 04:14:36
8 VERMEERSCH Florian BEL LOTTO SOUDAL 04:14:36
9 PASQUALON Andrea ITA CIRCUS – WANTY GOBERT 04:14:36
10 CIMA Imerio ITA GAZPROM – RUSVELO 04:14:36
11 KONYCHEV Alexander ITA MITCHELTON – SCOTT 04:14:36
12 SOTO MARTINEZ Nelson COL COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW BICICLETAS 04:14:36
13 BARBERO Carlos ESP NTT PRO CYCLING 04:14:36
14 MOSCA Jacopo ITA ITALY 04:14:36
15 BOUHANNI Nacer FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 04:14:36
16 VELASCO Simone ITA GAZPROM – RUSVELO 04:14:36
17 BATTAGLIN Enrico ITA BAHRAIN – MCLAREN 04:14:36
18 FIORELLI Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 04:14:36
19 GABBURO Davide ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 04:14:36
20 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL START – UP NATION 04:14:36
21 TIZZA Marco ITA ITALY 04:14:36
22 AMADORI Marino ITA ITALY 04:14:36
23 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN ISRAEL START – UP NATION 04:14:36
24 RÜEGG Lukas SUI SWITZERLAND 04:14:36
25 VENCHIARUTTI Nicola ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 04:14:36
26 DI SANTE Antonio ITA SANGEMINI TREVIGIANI MG.K VIS 04:14:36
27 MARINOZZI Alessandro ITA SANGEMINI TREVIGIANI MG.K VIS 04:14:36
28 PEÁK Barnabás HUN MITCHELTON – SCOTT 04:14:36
29 GRONDIN Donavan Vincent FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 04:14:36
30 AULAR SANABRIA Orluis Alberto VEN CAJA RURAL – SEGUROS RGA 04:14:36
31 SMITH Dion NZL MITCHELTON – SCOTT 04:14:36
32 MARTIN SANZ Gotzon ESP EUSKALTEL – EUSKADI 04:14:36
33 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 04:14:36
34 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP EUSKALTEL – EUSKADI 04:14:36
35 NESI Nicolas ITA D’AMICO UM TOOLS 04:14:36
36 BAIS Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 04:14:36
37 TIBERI Antonio ITA ITALY 04:14:36
38 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 04:14:36
39 RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 04:14:36
40 BONGIORNO Francesco Manuel ITA VINI ZABU KTM 04:14:36
41 MURGANO Marco ITA ITALY 04:14:36
42 MAZZUCCO Fabio ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 04:14:36
43 BATTISTELLA Samuele ITA NTT PRO CYCLING 04:14:36
44 PETILLI Simone ITA CIRCUS – WANTY GOBERT 04:14:36
45 DE ROSSI Lucas FRA NIPPO DELKO PROVENCE 04:14:36
46 FLUECKIGER Mathias SUI SWITZERLAND 04:14:36
47 CONCI Nicola ITA ITALY 04:14:36
48 LAMMERTINK Maurits NED CIRCUS – WANTY GOBERT 04:14:36
49 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE-TEAM EMIRATES 04:14:36
50 ROTA Lorenzo ITA VINI ZABU KTM 04:14:36
51 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW BICICLETAS 04:14:36
52 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN – MCLAREN 04:14:36
53 DLAMINI Nicholas RSA NTT PRO CYCLING 04:14:36
54 ROMANO Francesco ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 04:14:36
55 HAILEMICHAEL Kinfe ETH NIPPO DELKO PROVENCE 04:14:36
56 COVILI Luca ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 04:14:36
57 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON – SCOTT 04:14:36
58 EIKING Odd Christian NOR CIRCUS – WANTY GOBERT 04:14:36
59 ZARDINI Edoardo ITA VINI ZABU KTM 04:14:36
60 MITRI James NZL VINI ZABU KTM 04:14:36
61 INKELAAR Kevin NED BAHRAIN – MCLAREN 04:14:36
62 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP NIPPO DELKO PROVENCE 04:14:36
63 TORTOMASI Leonardo ITA VINI ZABU KTM 04:14:36
64 BARONI Alessandro ITA ITALY 04:14:36
65 RAVANELLI Simone ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 04:14:36
66 COVI Alessandro ITA UAE-TEAM EMIRATES 04:14:36
67 PICCOLI James CAN ISRAEL START – UP NATION 04:14:36
68 FINETTO Mauro ITA NIPPO DELKO PROVENCE 04:14:36
69 BASSO Leonardo ITA TEAM INEOS 04:14:36
70 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 04:14:36
71 MOSCON Gianni ITA TEAM INEOS 04:14:36
72 AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo COL COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW BICICLETAS 04:14:36
73 COLOMBO Filippo SUI SWITZERLAND 04:14:36
74 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP NIPPO DELKO PROVENCE 04:14:36
75 SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON – SCOTT 04:14:36
76 MARTINELLI Ivan ITA D’AMICO UM TOOLS 04:14:36
77 RAGGIO Luca ITA D’AMICO UM TOOLS 04:14:36
78 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 04:14:36
79 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM INEOS 04:14:36
80 GEBREIGZABHIER Amanuel ERI NTT PRO CYCLING 04:14:36
81 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 04:14:36
82 ZANA Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 04:14:36
83 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 04:14:36
84 JØRGENSEN Mathias Norsgaard DEN MOVISTAR TEAM 04:14:36
85 BROWN Connor NZL NTT CONTINENTAL CYCLING TEAM 04:14:36
86 MÄDER Gino SUI NTT PRO CYCLING 04:16:27
87 DEWULF Stan BEL LOTTO SOUDAL 04:16:27
88 DOUBEY Fabien FRA CIRCUS – WANTY GOBERT 04:16:27
89 RODRIGUEZ CANO Carlos ESP TEAM INEOS 04:16:39
90 RADICE Raffaele ITA SANGEMINI TREVIGIANI MG.K VIS 04:16:51
91 HOLMES Matthew GBR LOTTO SOUDAL 04:17:33
92 ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo ESP MOVISTAR TEAM 04:17:33
93 VITZTHUM Simon SUI SWITZERLAND 04:18:04
94 HOLLMANN Juri GER MOVISTAR TEAM 04:18:04
95 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL UAE-TEAM EMIRATES 04:18:04
96 SUTHERLAND Rory AUS ISRAEL START – UP NATION 04:18:04
97 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL START – UP NATION 04:18:04
98 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 04:18:04
99 BOEV Igor RUS GAZPROM – RUSVELO 04:18:04
100 ZEA CONTRERAS Luis Daniel COL SANGEMINI TREVIGIANI MG.K VIS 04:18:04
101 GARCIA PIERNA Carlos ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 04:18:04
102 CARR Simon GBR NIPPO DELKO PROVENCE 04:18:04
103 REUTIMANN Matthias SUI SWITZERLAND 04:18:04
104 HOLLENSTEIN Reto SUI ISRAEL START – UP NATION 04:18:04
105 GOLAS Michal POL TEAM INEOS 04:18:04
106 NOVAK Domen SLO BAHRAIN – MCLAREN 04:18:04
107 MCCABE Travis USA ISRAEL START – UP NATION 04:18:04
108 MORA VEDRI Sebastian ESP MOVISTAR TEAM 04:18:04
109 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON – SCOTT 04:18:04
110 SALVIETTI Niccolo’ ITA SANGEMINI TREVIGIANI MG.K VIS 04:18:04
111 QUIROZ AYALA Oscar Adalberto COL COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW BICICLETAS 04:18:04
112 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG UAE-TEAM EMIRATES 04:18:04
113 KUZMIN Anton KAZ GAZPROM – RUSVELO 04:18:04
114 CIMA Damiano ITA GAZPROM – RUSVELO 04:18:04
115 ANGULO SAMPEDRO Antonio ESP EUSKALTEL – EUSKADI 04:18:04
116 DUPONT Timothy BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 04:18:04
117 WILLIAMS Stephen GBR BAHRAIN – MCLAREN 04:18:04
118 KNEES Christian GER TEAM INEOS 04:21:39
119 BOU COMPANY Joan ESP EUSKALTEL – EUSKADI 04:21:39
120 KULIKOV Vladislav RUS GAZPROM – RUSVELO 04:22:07
121 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 04:22:07
122 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 04:22:07
DNF FRAPPORTI Marco ITA VINI ZABU KTM
DNF STOJNIĆ Veljko SRB VINI ZABU KTM
DNF FENG Chun Kai TPE BAHRAIN – MCLAREN
DNF PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN – MCLAREN
DNF GOOSSENS Kobe BEL LOTTO SOUDAL
DNF IRIBE Shotaro JPN NTT PRO CYCLING
DNF RAVASI Edward ITA UAE-TEAM EMIRATES
DNF BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
DNF LONARDI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’
DNF OSORIO CARVAJAL Alejandro COL CAJA RURAL – SEGUROS RGA
DNF URBANO FONTIVEROS Carmelo ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA
DNF ETXEBERRIA AZPILIKUETA Josu ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA
DNF VAN MELSEN Kevin BEL CIRCUS – WANTY GOBERT
DNF ARANBURU ARRUTI Jokin ESP EUSKALTEL – EUSKADI
DNF VAUQUELIN Kévin FRA TEAM ARKEA – SAMSIC
DNF VACHON Florian FRA TEAM ARKEA – SAMSIC
DNF RIOU Alan FRA TEAM ARKEA – SAMSIC
DNF MCLAY Daniel GBR TEAM ARKEA – SAMSIC
DNF SCARONI Cristian ITA GAZPROM – RUSVELO
DNF CAMARGO PINEDA Diego Andres COL COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW BICICLETAS
DNF MENDOZA CARDONA Omar Alberto COL COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW BICICLETAS
DNF MUÑOZ PEREZ William David COL COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW BICICLETAS
DNF AMADIO Emanuele ITA D’AMICO UM TOOLS
DNF DRAGHI Guido ITA D’AMICO UM TOOLS
DNF DE LISI Nicolò SUI D’AMICO UM TOOLS
DNF RINALDI Nicholas ITA D’AMICO UM TOOLS
DNF MARTINELLI Edoardo ITA SANGEMINI TREVIGIANI MG.K VIS
DNF SOWINSKI Artur POL SANGEMINI TREVIGIANI MG.K VIS
DNF LÜSCHER Damian SUI SWITZERLAND
DNS BJERG Mikkel DEN UAE-TEAM EMIRATES

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 4 = 8