Tour de Suisse #1 : ordre et horaires de départ du CLM

La 78e édition du Tour de Suisse débute samedi 14 juin avec un contre-la-montre de 9,4 kilomètres dans les rues de Bellinzona. Le Belge Frederik Veuchelen (Wanty-Groupe Gobert) s’élancera en premier à 13h56 (heure française) et l’Espagnol Rafael Valls (Lampre) partira en dernier à 16h51.

Voici le profil, l’ordre et les horaires de départ de la 1ère étape du Tour de Suisse 2014.

Profil

Tour de Suisse 2014 etape 1 - profil

Parcours de l’étape

Ordre et horaires de départ du CLM

1 13:56:00 VEUCHELEN Frederik WGG
2 13:57:00 JANSE VAN RENSBURG Jacques MTN
3 13:58:00 REBELLIN Davide CCC
4 13:59:00 TSCHOPP Johann IAM
5 14:00:00 BERNAUDEAU Giovanni EUC
6 14:01:00 DOCKX Gert LTB
7 14:02:00 PINOT Thibaut FDJ
8 14:03:00 AGNOLI Valerio AST
9 14:04:00 SAGAN Peter CAN
10 14:05:00 DEGENKOLB John GIA
11 14:06:00 BROWN Nathan GRS
12 14:07:00 MOLLEMA Bauke BEL
13 14:08:00 ALBASINI Michael OGE
14 14:09:00 DIDIER Laurent TFR
15 14:10:00 KREUZIGER Roman TCS
16 14:11:00 EVANS Cadel BMC
17 14:12:00 MINARD Sébastien ALM
18 14:13:00 KNEES Christian SKY
19 14:14:00 SMUKULIS Gatis KAT
20 14:15:00 LASTRAS GARCIA Pablo MOV
21 14:16:00 VELITS Martin OPQ
22 14:17:00 OLIVEIRA Nelson LAM
23 14:18:00 KREDER Michel WGG
24 14:19:00 PARDILLA BELLON Sergio MTN
25 14:20:00 MARCZYNSKI Tomasz CCC
26 14:21:00 FRANK Mathias IAM
27 14:22:00 ENGOULVENT Jimmy EUC
28 14:23:00 VAN DER SANDE Tosh LTB
29 14:24:00 ROY Jérémy FDJ
30 14:25:00 GAVAZZI Francesco AST
31 14:26:00 FORMOLO Davide CAN
32 14:27:00 DE KORT Koen GIA
33 14:28:00 DENNIS Rohan GRS
34 14:29:00 CLEMENT Stef BEL
35 14:30:00 CLARKE Simon OGE
36 14:31:00 SCHLECK Frank TFR
37 14:32:00 ZAUGG Olivier TCS
38 14:33:00 MORABITO Steve BMC
39 14:34:00 GRETSCH Patrick ALM
40 14:35:00 WIGGINS Bradley SKY
41 14:36:00 CHERNETSKI Sergeiy KAT
42 14:37:00 PLAZA MOLINA Ruben MOV
43 14:38:00 STEEGMANS Gert OPQ
44 14:39:00 FARIA DA COSTA Rui Alberto LAM
45 14:40:00 DE VREESE Laurens WGG
46 14:41:00 THOMSON Jay Robert MTN
47 14:42:00 OWSIAN Lukasz CCC
48 14:43:00 WYSS Marcel IAM
49 14:44:00 MEDEREL Maxime EUC
50 14:45:00 MONFORT Maxime LTB
51 14:46:00 JEANNESSON Arnold FDJ
52 14:47:00 GASPAROTTO Enrico AST
53 14:48:00 RATTO Daniele CAN
54 14:49:00 CRADDOCK Lawson GIA
55 14:50:00 KING Benjamin GRS
56 14:51:00 TEN DAM Laurens BEL
57 14:52:00 GOSS Matthew Harley OGE
58 14:53:00 SCHLECK Andy TFR
59 14:54:00 BOARO Manuele TCS
60 14:55:00 DILLIER Silvan BMC
61 14:56:00 POZZOVIVO Domenico ALM
62 14:57:00 DOMBROWSKI Joseph Lloyd SKY
63 14:58:00 ISAICHEV Vladimir KAT
64 14:59:00 ROJAS GIL Jose Joaquin MOV
65 15:00:00 MARTIN Tony OPQ
66 15:01:00 CATTANEO Mattia LAM
67 15:02:00 DE GREEF Francis WGG
68 15:03:00 VENTER Jacobus MTN
69 15:04:00 RUTKIEWICZ Marek CCC
70 15:05:00 ELMIGER Martin IAM
71 15:06:00 PICHOT Alexandre EUC
72 15:07:00 DE HAES Kenny LTB
73 15:08:00 PINEAU Cédric FDJ
74 15:09:00 KESSIAKOFF Fredrik AST
75 15:10:00 SABATINI Fabio CAN
76 15:11:00 BARGUIL Warren GIA
77 15:12:00 VAN SUMMEREN Johan GRS
78 15:13:00 KRUIJSWIJK Steven BEL
79 15:14:00 HAYMAN Mathew OGE
80 15:15:00 VAN POPPEL Danny TFR
81 15:16:00 BENNATI Daniele TCS
82 15:17:00 KOHLER Martin BMC
83 15:18:00 APPOLLONIO Davide ALM
84 15:19:00 HENAO MONTOYA Sergio LuisSKY
85 15:20:00 HALLER Marco KAT
86 15:21:00 MORENO BAZAN Javier MOV
87 15:22:00 TRENTIN Matteo OPQ
88 15:23:00 PALINI Andrea LAM
89 15:24:00 SEELDRAYERS Kevin WGG
90 15:25:00 CIOLEK Gerald MTN
91 15:26:00 PATERSKI Maciej CCC
92 15:27:00 HAUSSLER Heinrich IAM
93 15:28:00 THURAU Bjorn EUC
94 15:29:00 ARMEE Sander LTB
95 15:30:00 LADAGNOUS Matthieu FDJ
96 15:31:00 IGLINSKIY Maxim AST
97 15:32:00 SALERNO Christiano CAN
98 15:33:00 DUMOULIN Tom GIA
99 15:34:00 CARDOSO S. MARTINS Andre Fernando GRS
100 15:35:00 GOOS Marc BEL
101 15:36:00 BEWLEY Sam OGE
102 15:37:00 CANCELLARA Fabian TFR
103 15:38:00 MORKOV Michael TCS
104 15:39:00 WYSS Danilo BMC
105 15:40:00 KERN Julian ALM
106 15:41:00 DEIGNAN Philip SKY
107 15:42:00 KUCHYNSKI Aliaksandr KAT
108 15:43:00 LOBATO DEL VALLE Juan JoseMOV
109 15:44:00 TERPSTRA Niki OPQ
110 15:45:00 RICHEZE ARIEL Maximiliano LAM
111 15:46:00 SELVAGGI Mirko WGG
112 15:47:00 TEKLEHAIMANOT Daniel MTN
113 15:48:00 MARYCZ Jaroslaw CCC
114 15:49:00 KLUGE Roger IAM
115 15:50:00 GENÉ Yohann EUC
116 15:51:00 VANENDERT Jelle LTB
117 15:52:00 MANGEL Laurent FDJ
118 15:53:00 GUARNIERI Jacopo AST
119 15:54:00 BOIVIN Guillaume CAN
120 15:55:00 PREIDLER Georg GIA
121 15:56:00 SLAGTER Tom Jelte GRS
122 15:57:00 LEEZER Thomas BEL
123 15:58:00 SCHURTER Nino OGE
124 15:59:00 BUSCHE Matthew TFR
125 16:00:00 TOSATTO Matteo TCS
126 16:01:00 SCHÄR Michael BMC
127 16:02:00 MONDORY Lloyd ALM
128 16:03:00 SWIFT Ben SKY
129 16:04:00 PORSEV Alexander KAT
130 16:05:00 CAPECCHI Eros MOV
131 16:06:00 BOONEN Tom OPQ
132 16:07:00 SERPA SANTANDER José LAM
133 16:08:00 BAUGNIES Jérome WGG
134 16:09:00 MEINTJES Louis MTN
135 16:10:00 SAMOILAU Branislau CCC
136 16:11:00 FUMEAUX Jonathan IAM
137 16:12:00 KERN Christophe EUC
138 16:13:00 VAN GENECHTEN Jonas LTB
139 16:14:00 SOUPE Geoffrey FDJ
140 16:15:00 IGLINSKIY Valentin AST
141 16:16:00 KING Edward CAN
142 16:17:00 MEZGEC Luka GIA
143 16:18:00 DANIELSON Tom GRS
144 16:19:00 WYNANTS Maarten BEL
145 16:20:00 CHAVES RUBIO Johan EstebanOGE
146 16:21:00 DEVOLDER Stijn TFR
147 16:22:00 SÖRENSEN Chris Anker TCS
148 16:23:00 WARBASSE Lawrence BMC
149 16:24:00 TURGOT Sébastien ALM
150 16:25:00 ROWE Luke SKY
151 16:26:00 KOLOBNEV Alexandr KAT
152 16:27:00 DOWSETT Alex MOV
153 16:28:00 RENSHAW Mark OPQ
154 16:29:00 MODOLO Sacha LAM
155 16:30:00 DEGAND Thomas WGG
156 16:31:00 GERDEMANN Linus MTN
157 16:32:00 TACIAK Mateusz CCC
158 16:33:00 HOLLENSTEIN Reto IAM
159 16:34:00 COQUARD Bryan EUC
160 16:35:00 BREEN Vegard LTB
161 16:36:00 ROUX Anthony FDJ
162 16:37:00 TLEUBAYEV Ruslan AST
163 16:38:00 MOSER Moreno CAN
164 16:39:00 SINKELDAM Ramon GIA
165 16:40:00 ACEVEDO CALLE Janier AlexisGRS
166 16:41:00 VANMARCKE Sep BEL
167 16:42:00 MEYER Cameron OGE
168 16:43:00 RAST Gregory TFR
169 16:44:00 BRESCHEL Matti TCS
170 16:45:00 BURGHARDT Marcus BMC
171 16:46:00 RIBLON Christophe ALM
172 16:47:00 KENNAUGH Peter SKY
173 16:48:00 KRISTOFF Alexander KAT
174 16:49:00 IZAGIRRE INSAUSTI Ion MOV
175 16:50:00 CAVENDISH Mark OPQ
176 16:51:00 VALLS Rafael LAM

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 54 = 55