Tour de Slovénie : liste des partants

Du mercredi 09 au dimanche 13 juin se dispute le Tour de Slovénie 2021, une épreuve classée en UCI 2.Pro. Voici la liste définitive des participants :

UAE – Team Emirates
1 ULISSI Diego
2 MAJKA Rafał
3 OLIVEIRA Rui
4 POGAČAR Tadej
5 POLANC Jan
6 TRENTIN Matteo
7 LAENGEN Vegard Stake

Team BikeExchange
11 BEWLEY Sam
12 EDMONDSON Alex
13 KANGERT Tanel
14 KONYCHEV Alexander
15 SCOTSON Callum
16 STANNARD Robert
17 ZEITS Andrey

Astana – Premier Tech
21 FELLINE Fabio
22 BATTISTELLA Samuele
23 MARTINELLI Davide
24 STALNOV Nikita
25 ROMO Javier
26 SOBRERO Matteo

Bahrain – Victorious
31 BAUHAUS Phil
32 HAUSSLER Heinrich
33 INKELAAR Kevin
34 MILAN Jonathan
35 MOHORIČ Matej
36 SIEBERG Marcel
37 TRATNIK Jan

Bardiani-CSF-Faizanè
41 BATTAGLIN Enrico
42 CARBONI Giovanni
43 COVILI Luca
44 GAROSIO Andrea
45 MONACO Alessandro
46 VISCONTI Giovanni
47 ZANONCELLO Enrico

Androni Giocattoli – Sidermec
51 RUMAC Josip
52 BISOLTI Alessandro
53 CHIRICO Luca
54 JERMAN Žiga
55 MALUCELLI Matteo
56 MUÑOZ Daniel
57 RESTREPO Jhonatan

Uno – X
61 ABRAHAMSEN Jonas
62 ANDERSEN Idar
63 HOELGAARD Daniel
64 HOELGAARD Markus
65 HVIDEBERG Jonas Iversby
66 JOHANSEN Julius
67 TRÆEN Torstein

Equipo Kern Pharma
71 ARAIZ Sergio
72 BERRADE Urko
73 CASTRILLO Jaime
74 GARCÍA PIERNA Raúl
75 MORENO Ivan
76 SANZ Enrique
77 VAN DER TUUK Danny

Gazprom – RusVelo
81 BOEV Igor
82 KREUZIGER Roman
83 KUZNETSOV Viacheslav
84 NYCH Artem
85 RIKUNOV Petr
86 STRAKHOV Dmitry
87 ZAKARIN Ilnur

Caja Rural – Seguros RGA
91 ABERASTURI Jon
92 BAGÜES Aritz
93 CEPEDA Jefferson Alveiro
94 ETXEBERRIA Josu
95 IRISARRI Jon
96 LASTRA Jonathan
97 MARTÍN Sergio Roman

Euskaltel – Euskadi
101 ALONSO Mikel
102 ANGULO Antonio
103 ARANBURU Jokin
104 GOIKOETXEA Peio
105 IRIZAR Julen
106 SOTO Antonio Jesús
107 ZHYHUNOU Dzmitry

Bingoal Pauwels Sauces Wallonie Bruxelles
111 ANIOŁKOWSKI Stanisław
112 MERTZ Rémy
113 MOLLY Kenny
114 PAASSCHENS Mathijs
115 PEYSKENS Dimitri
116 PAQUOT Tom
117 WIRTGEN Luc

Canyon – DHB SunGod
121 TOWNSEND Rory
122 STEDMAN Maximilian
123 BOSTOCK Matthew
124 SCOTT Jacob
125 CHRISTENSEN Ryan
126 SCOTT Robert
127 MEIN Thomas

Adria Mobil
131 HOČEVAR Kristjan
132 GLIVAR Gal
133 PER David
134 HORVAT Žiga
135 KATRAŠNIK Gašper
136 JARC Aljaž
137 OMRZEL Aljaž

Ljubljana Gusto Santic
141 BARNHILL Zac
142 FINKŠT Tilen
143 HOPKINS Dylan
144 HRIBAR Jernej
145 PEČNIK Teo
146 POTOČKI Viktor
147 SKOK Anže

Dukla Banska Bystrica
151 BELLAN Juraj
152 CULLY Ján Andrej
153 HARING Martin
154 KUBIŠ Lukáš
155 ROVDER Pavol
156 TYBOR Patrik
157 VANČO Tobias

ColoQuick
161 ANDERSEN Kasper
162 FREDERIKSEN Oliver Wulff
163 KOLZE CHANGIZI Sebastian
164 LEVY William Blume
165 MUFF Frederik
166 BRØCHNER Nicolai
167 AASKOV PALLESEN Jeppe

HRE Mazowsze Serce Polski
171 BANASZEK Adrian
172 BANASZEK Alan
173 BERNAS Paweł
174 BROŻYNA Piotr
175 KACZMAREK Jakub
176 STACHOWIAK Adam
177 STANISZEWSKI Daniel

Ribble Weldtite
181 BIGHAM Daniel
182 GIBSON Matthew
183 KYFFIN Zeb
184 LEWIS Gruffudd
185 PAGE Charles
186 SHAW James
187 WILSON Simon

Equipe de Slovénie
191 LAVRIČ Martin
192 PRIMOŽIČ Jaka
193 ČEMAŽAR Nik
194 REPŠE Uroš
195 BRAJKOVIČ Janez
196 PAVLIČ Marko
197 KOREN Kristijan

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*