Tour de Slovénie : liste des partants

Du jeudi 16 au dimanche 19 juin se dispute le Tour de Slovénie 2016. Voici la liste définitive des participants :

Adria Mobil
1 ROGINA Radoslav
2 GOLCER Jure
3 DRINOVEC Matej
4 KATRAŠNIK Gašper
5 PER David
6 NOVAK Domen
7 BOŽIČ Jon
8 PER Gorazd

Sky
11 FENN Andrew
12 INTXAUSTI Beñat
13 MOSCON Gianni
14 NORDHAUG Lars Petter
15 PETERS Alex
16 ZANDIO Xabier
17 VIVIANI Elia

Tinkoff
21 GOGL Michael
22 BRUTT Pavel
23 POLJANSKI Pawel
24 HERNÁNDEZ Jesús
25 KOLAR Michael
26 BAŠKA Erik

Katusha
31 BELKOV Maxim
32 ISAYCHEV Vladimir
33 KOCHETKOV Pavel
34 TAARAMÄE Rein
35 VORGANOV Eduard
36 POLITT Nils
37 PORSEV Alexander
38 TSATEVICH Alexey

Lampre-Merida
41 MOHORIC Matej
42 FERRARI Roberto
43 MODOLO Sacha
44 KUMP Marko
45 PIBERNIK Luka
46 ZURLO Federico
47 ULISSI Diego

Orica-GreenEDGE
51 DOCKER Mitchell
52 HAIG Jack
53 KEUKELEIRE Jens
54 MEIER Christian
55 CHEUNG King Lok

Dimension Data
61 CAVENDISH Mark
62 FRAILE Omar
63 DOUGALL Nick
64 EISEL Bernhard
65 RENSHAW Mark
66 SBARAGLI Kristian
67 HAAS Nathan
68 VENTER Jaco

Bora-Argon 18
71 BÁRTA Jan
72 PFINGSTEN Christoph
73 MENDES José
74 MÜHLBERGER Gregor
75 SCHILLINGER Andreas
76 SELIG Rüdiger
77 THWAITES Scott

Bardiani-CSF
81 VELASCO Simone
82 BARBIN Enrico
83 CHIRICO Luca
84 ROTA Lorenzo
85 TONELLI Alessandro
86 STERBINI Simone

Androni Giocattoli-Sidermec
91 PELLIZOTTI Franco
92 BERNAL Egan Arley
93 FRAPPORTI Marco
94 GAVAZZI Francesco
95 SELVAGGI Mirko
96 TALIANI Alessio
97 TORRES Rodolfo Andres
98 VIGANO Davide

Topsport Vlaanderen-Baloise
101 DE TIER Floris
102 DE KETELE Kenny
103 DECLERCQ Tim
104 LIETAER Eliot
105 VAN HECKE Preben
106 VAN LERBERGHE Bert
107 WALLAYS Jens
108 VERGAERDE Otto

Gazprom-RusVelo
111 FOLIFOROV Alexander
112 OVECHKIN Artem
113 ERSHOV Artur
114 SOLOMENNIKOV Andrei
115 NIKOLAEV Sergey
116 MAIKIN Roman
117 EVTUSHENKO Alexander
118 ZAKARIN Aydar

Nippo-Vini Fantini
121 CUNEGO Damiano
122 COLLI Daniele
123 BISOLTI Alessandro
124 BOLE Grega
125 DE NEGRI Pier Paolo
126 BERLATO Giacomo
127 FILOSI Iuri
128 ZILIOLI Gianfranco

Radenska Ljubljana
131 JENKO Robert
132 KOROŠEC Rok
133 MALTAR Bruno
134 MISKULIN Jure
135 RUČIGAJ Ziga
136 PENKO Izidor
137 JERKIC Zan
138 FINKST Tilen

Meridiana Kamen
141 RABOTTINI Matteo
142 KISERLOVSKI Emanuel
143 MUCELLI Davide
144 REPSE Uros
145 JABUKA David
146 SANTORO Antonio
147 VIOLA Michele
148 FRANKOVIC Mateo

Amplatz-BMC
151 BAJC Andi
152 TRATNIK Jan
153 KUEN Maximilian
154 UMHALLER Andreas
155 SCHOIBL Mario
156 KUSZTOR Peter
157 CANECKY Marek
158 PERNSTEINER Hermann

Norda-MG.K vis-Vega
161 DI FRANCESCO Gian Marco
162 GAFFURINI Nicola
163 GAZZARA Michele
164 NARDELLI Stefano
165 SALVIETTI Niccolò
166 SCARTEZZINI Michele
167 GIULIANI Giacomo

SKC Tufo Prostējov
171 KOUDELA Tomas
172 ZAHÁLKA Matej
173 HAMPL Petr
174 PSZCZOLARSKI Wojciech
175 LICHNOVSKÝ Ludek
176 SIPOS Marek
177 MATULA Lukas
178 STIBINGR Matej

Equipe de Slovénie
181 BRAJKOVIČ Janez
182 SVAB Jernej
183 LOGAR Tadej
184 GROSELJ Ziga
185 GROŠELJ Matic
186 COTAR Luka
187 PAVLIC Marko

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*