Tour de Savoie Mont Blanc #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 MANNION Gavin USA RALLY CYCLING 3:54:47
2 CEPEDA Jefferson ECU ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +08
3 ROLLAND Pierre FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM +12
4 VAN GILS Maxim BEL +15
5 MONIQUET Sylvain BEL GROUPAMA – FDJ +17
6 GUERIN Alexis FRA TEAM VORARLBERG SANTIC +01:03
7 VANDENABEELE Henri BEL +01:05
8 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +01:10
9 MORENO SALA Adrià ESP +01:18
10 JOALLAND Yael FRA +01:35
11 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +01:46
12 BALFOUR Stuart GBR +01:56
13 DEBONS Antoine SUI AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS +01:59
14 REGUERO CORRAL Gabriel ESP Bahrain Cycling Academy +02:03
15 BALMER Alexandre SUI GROUPAMA – FDJ +02:09
16 CHAMPION Thomas FRA +02:20
17 OVETT Freddy AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY +02:24
18 VERSCHAEVE Viktor BEL +02:29
19 GOUAULT Pierre FRA +02:40
20 SALVATORI Thomas FRA +02:57
21 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +03:00
22 DOLEATTO Aurélien FRA +03:08
23 RAVANELLI Simone ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +03:27
24 DEVAUX Thomas FRA AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS +03:46
25 VERVLOESEN Xandres BEL +04:33
26 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC +04:49
27 CASTELLARNAU Florent FRA +04:58
28 LEYMAN Celestin BEL +05:25
29 BRENANS Emile FRA +05:31
30 LOUVEL Matis FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +05:53
31 RICHARD Louis FRA +05:56
32 DUJARDIN Sandy FRA +05:56
33 LÜSCHER Damian SUI SWISS RACING ACADEMY +06:21
34 RICHARD Maxime FRA +07:03
35 BURKE Jack CAN TEAM VORARLBERG SANTIC +07:09
36 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +07:35
37 BONNAMOUR Franck FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +07:35
38 CHEVALIER Maxime FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM +07:53
39 PAGE Hugo FRA GROUPAMA – FDJ +08:23
40 CHIRICO Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +09:05
41 QUEMERE Tao FRA +09:37
42 PRODHOMME Nicolas FRA COFIDIS +09:37
43 LEVI Eitan ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY +10:01
44 DECLERCQ Benjamin BEL TEAM ARKEA – SAMSIC +10:04
45 SCHNEITER Joab SUI SWISS RACING ACADEMY +10:04
46 VIENNET Emilien FRA +10:08
47 REIFLER Arnold FRA +10:14
48 BRAZ AFONSO Clément FRA +10:14
49 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC +10:29
50 VOISARD Yannis SUI SWISS RACING ACADEMY +12:16
51 GAGNAIRE Thibaut FRA +13:04
52 FROIDEVAUX Robin SUI AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS +13:08
53 REUTIMANN Matthias SUI SWISS RACING ACADEMY +13:08
54 STÜSSI Colin Chris SUI TEAM VORARLBERG SANTIC +13:08
55 BROWN Nathan USA RALLY CYCLING +13:08
56 BÖGLI Jonathan SUI SWISS RACING ACADEMY +13:16
57 NONNEZ Théo FRA GROUPAMA – FDJ +13:39
58 PLAMONDON Robin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY +13:58
59 WILKSCH Hannes GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +14:54
60 SINSCHEK Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +14:54
61 BOILEAU Léo FRA +14:54
62 HAYTER Leo GBR DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +14:57
63 BENNETT Stéfan FRA +14:57
64 SAINT GUILHEM Thibaud FRA +15:44
65 ORLHAC Boris FRA +17:17
66 PASCUAL BONHOME Eusebio ESP Bahrain Cycling Academy +17:31
67 JUAN CASTELLANO Miguel ESP Bahrain Cycling Academy +17:31
68 GUILLOT Jocelyn FRA +17:45
69 MAYRHOFER Marius GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +18:07
70 LEIJNSE Enzo NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +18:07
71 LE BON Johan FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM +19:19
72 CAMPISTROUS Romain FRA +20:26
73 CAPRON Rémi FRA AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS +20:32
74 MILES Carson CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY +23:47
75 BEN MOSHE Yuval ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY +23:47
76 PATTYN Steven BEL +23:47
77 JOLY Thomas FRA +24:12
78 GUEGAN Mael FRA RALLY CYCLING +25:30
79 ZUKOWSKY Nickolas CAN RALLY CYCLING +25:30
80 CARISEY Clément FRA +25:43
81 MEYER Robin FRA +25:43
82 COURTEILLE Arnaud FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM +25:45
83 LECLAINCHE Gwen FRA +26:35
84 MAIRE Adrien FRA +26:45
85 VAN EETVELT Lennert BEL +27:32
86 VALIENTE BONAFE Eric ESP Bahrain Cycling Academy +27:32
87 SCHINNAGEL Johannes GER TEAM VORARLBERG SANTIC +27:50
88 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +27:50
89 CHASSAGNE Thomas FRA +29:46
90 URRUTY Maxime FRA +29:46
91 BELLIA Matteo ITA AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS +30:04
92 AUBERT Rémi FRA +37:32
DNF NOPPE Christophe BEL TEAM ARKEA – SAMSIC
DNF GAREL Adrien FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM
DNF VAN GENECHTEN Jonas BEL B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM
DNF BLASCO LALIGA Sergio ESP Bahrain Cycling Academy
DNF LALBA Clement FRA
DNF DEBESAY Yakob ERI GROUPAMA – FDJ
DNF LEBRETON Jacques FRA
DNF LAHAV Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY
DNS VAN DEN BERG Lars NED GROUPAMA – FDJ

Classement général

1  ROLLAND Pierre B&B Hotels – Vital Concept p/b KTM 11:02:55
2  VAN GILS Maxim Lotto – Soudal U23 01:20
3  GUERIN Alexis Team Vorarlberg Santic 02:02
4  MORENO Adrià Velo Club Villefranche Beaujolais 02:46
5  MONIQUET Sylvain Equipe continentale Groupama-FDJ 03:16
6  MUÑOZ Daniel Androni Giocattoli – Sidermec 03:32
7  VERSCHAEVE Viktor Lotto – Soudal U23 03:38
8  CHAMPION Thomas Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme 03:47
9  BALFOUR Stuart Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme 03:51
10  CEPEDA Jefferson Alexander Androni Giocattoli – Sidermec 05:16
11  BALMER Alexandre Equipe continentale Groupama-FDJ 05:26
12  MANNION Gavin Rally Cycling 05:32
13  THALMANN Roland Team Vorarlberg Santic 05:39
14  DOLEATTO Aurélien Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme 06:49
15  GOUAULT Pierre Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme 08:31
16  BONNAMOUR Franck Team Arkéa Samsic 10:06
17  PRODHOMME Nicolas Velo Club Villefranche Beaujolais 10:59
18  REGUERO Gabriel Bahrain Cycling Academy 13:23
19  RAVANELLI Simone Androni Giocattoli – Sidermec 14:44
20  FLÓREZ Miguel Eduardo Androni Giocattoli – Sidermec 15:11
21  CHEVALIER Maxime B&B Hotels – Vital Concept p/b KTM 15:28
22  QUEMERE Tao Velo Club Villefranche Beaujolais 15:36
23  BENNETT Stefan Team Pro Immo Nicolas Roux 17:47
24  SALVATORI Thomas Ec St Etienne Loire 17:48
25  BISOLTI Alessandro Androni Giocattoli – Sidermec 18:28
26  LOUVEL Matis Team Arkéa Samsic 22:11
27  STÜSSI Colin Team Vorarlberg Santic 22:27
28  SINSCHEK Nils Development Team Sunweb 23:04
29  BRENANS Emile Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme 23:27
30  SCHNEITER Joab Swiss Racing Academy 24:04:00
31  VANDENABEELE Henri Lotto – Soudal U23 25:02:00
32  CHIRICO Luca Androni Giocattoli – Sidermec 25:55:00
33  BRAZ Clement CC Etupes 26:24:00
34  PASCUAL Eusebio Bahrain Cycling Academy 27:06:00
35  HARDY Romain Team Arkéa Samsic 27:37:00
36  REIFLER Arnold Velo Club Villefranche Beaujolais 28:49:00
37  VERVLOESEM Xandres Lotto – Soudal U23 29:01:00
38  VIENNET Emilien CC Etupes 29:18:00
39  PAGE Hugo Equipe continentale Groupama-FDJ 29:37:00
40  BOGLI Jonathan Swiss Racing Academy 30:26:00
41  ORLHAC Boris Team Pro Immo Nicolas Roux 31:08:00
42  DUJARDIN Sandy Ec St Etienne Loire 33:18:00
43  BURKE Jack Team Vorarlberg Santic 34:04:00
44  RICHARD Maxime CC Etupes 34:17:00
45  DEBONS Antoine Akros – Excelsior – Thömus 35:38:00
46  RICHARD Louis Ec St Etienne Loire 36:55:00
47  GAGNAIRE Thibaut Ec St Etienne Loire 37:04:00
48  LÜSCHER Damian Swiss Racing Academy 39:11:00
49  DECLERCQ Benjamin Team Arkéa Samsic 39:20:00
50  CASTELLARNAU Florent Team Pro Immo Nicolas Roux 40:37:00
51  JOALLAND Yael CC Etupes 41:00:00
52  MEILER Lukas Team Vorarlberg Santic 41:08:00
53  OVETT Freddy Israel Cycling Academy 41:57:00
54  NONNEZ Theo Equipe continentale Groupama-FDJ 42:39:00
55  BROWN Nathan Rally Cycling 42:59:00
56  WILKSCH Hannes Development Team Sunweb 44:37:00
57  REUTIMANN Mathias Swiss Racing Academy 45:07:00
58  SAINT GUILHEM Thibaud AVC Aix-en-Provence 45:48:00
59  MEYER Robin AVC Aix-en-Provence 46:05:00
60  HAYTER Leo Development Team Sunweb 46:16:00
61  GUILLOT Jocelyn Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme 46:55:00
62  LEYMAN Celestin AVC Aix-en-Provence
63  DEVAUX Thomas Akros – Excelsior – Thömus 47:23:00
64  CARISEY Clément Team Pro Immo Nicolas Roux 47:24:00
65  LEVI Eitan Israel Cycling Academy 47:32:00
66  JOLY Thomas Velo Club Villefranche Beaujolais 48:07:00
67  BOILEAU Leo Ec St Etienne Loire 48:19:00
68  VOISARD Yannis Swiss Racing Academy 50:24:00
69  CASTELLANO Miguel Juan Bahrain Cycling Academy 50:28:00
70  PLAMONDON Robin Israel Cycling Academy 51:58:00
71  BELLIA Matteo Akros – Excelsior – Thömus 52:55:00
72  FROIDEVAUX Robin Akros – Excelsior – Thömus 53:04:00
73  MAYRHOFER Marius Development Team Sunweb 54:23:00
74  GUÉGAN Maël Rally Cycling 55:07:00
75  CAMPISTROUS Romain AVC Aix-en-Provence 58:55:00
76  LECLAINCHE Gwen CC Etupes 01:00:03
77  PATTYN Steven Lotto – Soudal U23 01:00:58
78  MILES Carson Israel Cycling Academy 01:01:23
79  MAIRE Adrien AVC Aix-en-Provence 01:01:35
80  LEIJNSE Enzo Development Team Sunweb 01:01:38
81  CAPRON Remi Akros – Excelsior – Thömus 01:01:55
82  ZUKOWSKY Nickolas Rally Cycling 01:02:15
83  COURTEILLE Arnaud B&B Hotels – Vital Concept p/b KTM 01:03:49
84  BEN MOSHE Yuval Israel Cycling Academy 01:06:26
85  LE BON Johan B&B Hotels – Vital Concept p/b KTM 01:06:29
86  URRUTY Maxime Team Pro Immo Nicolas Roux 01:06:30
87  CHASSAGNE Thomas Team Pro Immo Nicolas Roux 01:11:03
88  SCHINNAGEL Johannes Team Vorarlberg Santic 01:11:47
89  HEINSCHKE Leon Development Team Sunweb 01:13:51
90  VAN EETVELT Lennert Lotto – Soudal U23 01:15:35
91  VALIENTE Eric Bahrain Cycling Academy 01:17:56
92  AUBERT Rémi CC Etupes 01:22:51

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*