Tour de Savoie Mont Blanc #4 : classements

Classement de l’étape 4

1 MANNION Gavin USA RALLY CYCLING 3:54:47
2 CEPEDA Jefferson ECU ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +08
3 ROLLAND Pierre FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM +12
4 VAN GILS Maxim BEL +15
5 MONIQUET Sylvain BEL GROUPAMA – FDJ +17
6 GUERIN Alexis FRA TEAM VORARLBERG SANTIC +01:03
7 VANDENABEELE Henri BEL +01:05
8 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +01:10
9 MORENO SALA Adrià ESP +01:18
10 JOALLAND Yael FRA +01:35
11 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +01:46
12 BALFOUR Stuart GBR +01:56
13 DEBONS Antoine SUI AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS +01:59
14 REGUERO CORRAL Gabriel ESP Bahrain Cycling Academy +02:03
15 BALMER Alexandre SUI GROUPAMA – FDJ +02:09
16 CHAMPION Thomas FRA +02:20
17 OVETT Freddy AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY +02:24
18 VERSCHAEVE Viktor BEL +02:29
19 GOUAULT Pierre FRA +02:40
20 SALVATORI Thomas FRA +02:57
21 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +03:00
22 DOLEATTO Aurélien FRA +03:08
23 RAVANELLI Simone ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +03:27
24 DEVAUX Thomas FRA AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS +03:46
25 VERVLOESEN Xandres BEL +04:33
26 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC +04:49
27 CASTELLARNAU Florent FRA +04:58
28 LEYMAN Celestin BEL +05:25
29 BRENANS Emile FRA +05:31
30 LOUVEL Matis FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +05:53
31 RICHARD Louis FRA +05:56
32 DUJARDIN Sandy FRA +05:56
33 LÜSCHER Damian SUI SWISS RACING ACADEMY +06:21
34 RICHARD Maxime FRA +07:03
35 BURKE Jack CAN TEAM VORARLBERG SANTIC +07:09
36 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +07:35
37 BONNAMOUR Franck FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +07:35
38 CHEVALIER Maxime FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM +07:53
39 PAGE Hugo FRA GROUPAMA – FDJ +08:23
40 CHIRICO Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +09:05
41 QUEMERE Tao FRA +09:37
42 PRODHOMME Nicolas FRA COFIDIS +09:37
43 LEVI Eitan ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY +10:01
44 DECLERCQ Benjamin BEL TEAM ARKEA – SAMSIC +10:04
45 SCHNEITER Joab SUI SWISS RACING ACADEMY +10:04
46 VIENNET Emilien FRA +10:08
47 REIFLER Arnold FRA +10:14
48 BRAZ AFONSO Clément FRA +10:14
49 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC +10:29
50 VOISARD Yannis SUI SWISS RACING ACADEMY +12:16
51 GAGNAIRE Thibaut FRA +13:04
52 FROIDEVAUX Robin SUI AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS +13:08
53 REUTIMANN Matthias SUI SWISS RACING ACADEMY +13:08
54 STÜSSI Colin Chris SUI TEAM VORARLBERG SANTIC +13:08
55 BROWN Nathan USA RALLY CYCLING +13:08
56 BÖGLI Jonathan SUI SWISS RACING ACADEMY +13:16
57 NONNEZ Théo FRA GROUPAMA – FDJ +13:39
58 PLAMONDON Robin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY +13:58
59 WILKSCH Hannes GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +14:54
60 SINSCHEK Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +14:54
61 BOILEAU Léo FRA +14:54
62 HAYTER Leo GBR DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +14:57
63 BENNETT Stéfan FRA +14:57
64 SAINT GUILHEM Thibaud FRA +15:44
65 ORLHAC Boris FRA +17:17
66 PASCUAL BONHOME Eusebio ESP Bahrain Cycling Academy +17:31
67 JUAN CASTELLANO Miguel ESP Bahrain Cycling Academy +17:31
68 GUILLOT Jocelyn FRA +17:45
69 MAYRHOFER Marius GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +18:07
70 LEIJNSE Enzo NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +18:07
71 LE BON Johan FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM +19:19
72 CAMPISTROUS Romain FRA +20:26
73 CAPRON Rémi FRA AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS +20:32
74 MILES Carson CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY +23:47
75 BEN MOSHE Yuval ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY +23:47
76 PATTYN Steven BEL +23:47
77 JOLY Thomas FRA +24:12
78 GUEGAN Mael FRA RALLY CYCLING +25:30
79 ZUKOWSKY Nickolas CAN RALLY CYCLING +25:30
80 CARISEY Clément FRA +25:43
81 MEYER Robin FRA +25:43
82 COURTEILLE Arnaud FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM +25:45
83 LECLAINCHE Gwen FRA +26:35
84 MAIRE Adrien FRA +26:45
85 VAN EETVELT Lennert BEL +27:32
86 VALIENTE BONAFE Eric ESP Bahrain Cycling Academy +27:32
87 SCHINNAGEL Johannes GER TEAM VORARLBERG SANTIC +27:50
88 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +27:50
89 CHASSAGNE Thomas FRA +29:46
90 URRUTY Maxime FRA +29:46
91 BELLIA Matteo ITA AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS +30:04
92 AUBERT Rémi FRA +37:32
DNF NOPPE Christophe BEL TEAM ARKEA – SAMSIC
DNF GAREL Adrien FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM
DNF VAN GENECHTEN Jonas BEL B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM
DNF BLASCO LALIGA Sergio ESP Bahrain Cycling Academy
DNF LALBA Clement FRA
DNF DEBESAY Yakob ERI GROUPAMA – FDJ
DNF LEBRETON Jacques FRA
DNF LAHAV Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY
DNS VAN DEN BERG Lars NED GROUPAMA – FDJ

Classement général

1 ROLLAND Pierre B&B Hotels – Vital Concept p/b KTM 11:02:55
2 VAN GILS Maxim Lotto – Soudal U23 1:20
3 GUERIN Alexis Vorarlberg Santic 2:02
4 MORENO Adrià Velo Club Villefranche Beaujolais 2:46
5 MONIQUET Sylvain Equipe continentale Groupama – FDJ 3:16
6 MUÑOZ Daniel Androni Giocattoli – Sidermec 3:32
7 VERSCHAEVE Viktor Lotto – Soudal U23 3:38
8 CHAMPION Thomas Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme 3:47
9 BALFOUR Stuart Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme 3:51
10 CEPEDA Jefferson Alexander Androni Giocattoli – Sidermec 5:16

Classement complet à venir

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + 8 =