Tour de San Luis #5 : classements complets

Classement de l’étape 5 :

1 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 3:37:39
2 Daniel Diaz (Arg) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:00
3 Emiliano Ibarra (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:00:00
4 Elia Viviani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:34
5 Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Jamis 0:01:34
6 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo – Vini Fantini 0:01:34
7 Davide Cimolai (Ita) Lampre – Merida 0:01:34
8 Yannick Martinez (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:01:34
9 Marco Canola (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:34
10 Grega Bole (Slo) Nippo – Vini Fantini 0:01:34
11 Julian Paulo Gaday Orozco (Arg) Los Matanceros 0:01:34
12 Ariel Sivori (Arg) Los Matanceros 0:01:34
13 Nikolay Trusov (Rus) Tinkoff 0:01:34
14 Maxime Daniel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:34
15 Josué González (CRc) Nationalmannschaft Costa Rica 0:01:34
16 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:01:34
17 Rubén Ramos (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:01:34
18 Rafal Majka (Pol) Tinkoff 0:01:34
19 Francesco Chicchi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:01:34
20 Genki Yamamoto (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:01:34
21 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Delko – Marseille Provence KTM 0:01:34
22 Eric Marcotte (USA) Team Jamis 0:01:34
23 Flavio De Luna (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:01:34
24 Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Cannondale Pro Cycling Team 0:01:34
25 Pablo Mudarra (CRc) Nationalmannschaft Costa Rica 0:01:34
26 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 0:01:34
27 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:01:34
28 Fernando Grijalba (Esp) Inteja – MMR Dominican Cycling Team 0:01:34
29 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli – Sidermec 0:01:34
30 Robbie Squire (USA) Holowesko – Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:01:34
31 Stiven Calderon Porras (Col) Strongman – Campagnolo Wilier 0:01:34
32 Cristopher Mansilla Almonacid (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:01:34
33 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo – Vital Concept 0:01:34
34 Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:34
35 Julien Loubet (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:01:34
36 Felix Nodarse (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:01:34
37 Jan Polanc (Slo) Lampre – Merida 0:01:34
38 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:34
39 Matias Pérez (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:01:34
40 Andrew Talansky (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:01:34
41 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) Movistar Team 0:01:34
42 Miguel Luis Álvarez (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:01:34
43 Diego Milan Jimenez (Dom) Inteja – MMR Dominican Cycling Team 0:01:34
44 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:01:34
45 Rene Corella (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:01:34
46 Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff 0:01:34
47 Luis Romero Amaran (Cub) Team Jamis 0:01:34
48 Janez Brajkovic (Slo) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:34
49 Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:01:34
50 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff 0:01:34
51 Juan Pablo Magallanes Aranda (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:01:34
52 Fernando Gaviria Rendon (Col) Etixx – Quick Step 0:01:34
53 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko – Marseille Provence KTM 0:01:34
54 Mauro Abel Richeze (Arg) San Luis – Somos Todos 0:01:34
55 Robin Carpenter (USA) Holowesko – Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:01:34
56 Matej Mohoric (Slo) Lampre – Merida 0:01:34
57 Jan Carlos Arias Perez (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:01:34
58 Brayan Stiven Sanchez Vergara (Col) Team Jamis 0:01:34
59 Israel Nuno Arguelles (Esp) Inteja – MMR Dominican Cycling Team 0:01:34
60 Janier Alexis Acevedo Calle (Col) Team Jamis 0:01:34
61 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:01:34
62 Jakub Mareczko (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:34
63 Jonathan Millan (Col) Strongman – Campagnolo Wilier 0:01:34
64 Rodrigo Contreras (Col) Etixx – Quick Step 0:01:34
65 Oscar Eduardo Sanchez Guarin (Col) Strongman – Campagnolo Wilier 0:01:34
66 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:01:34
67 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre – Merida 0:01:34
68 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:34
69 Roberto Ferrari (Ita) Lampre – Merida 0:01:34
70 Leonardo Fabio Duque (Col) Delko – Marseille Provence KTM 0:01:34
71 Ignacio Perez (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:01:34
72 John Hornbeck (USA) Holowesko – Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:01:34
73 Fabio Sabatini (Ita) Etixx – Quick Step 0:01:34
74 Caio Godoy Ormenese (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:01:34
75 Jaime Suaza Lopez (Col) Strongman – Campagnolo Wilier 0:01:34
76 Enzo Moyano (Arg) San Luis – Somos Todos 0:01:34
77 Alejandro Antonio Duran (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:01:34
78 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:34
79 Elias Tello Bolvaran (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:01:34
80 Jean-Christophe Péraud (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:34
81 Anderson Maldonado (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:01:34
82 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:01:34
83 Jorge Bravo (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:01:34
84 Andres Giuliano Mini (Arg) San Luis – Somos Todos 0:01:34
85 Marco Arriagada (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:01:34
86 Juan Jose Cueto Montero (Dom) Inteja – MMR Dominican Cycling Team 0:01:34
87 José Mogica (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:01:34
88 Ignacio Sarabia Diaz (Mex) Inteja – MMR Dominican Cycling Team 0:01:34
89 Peter Koning (Ned) Drapac Professional Cycling 0:01:34
90 Edward Ravasi (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:34
91 Richard Mascaranas (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:01:34
92 Miguel Bryon (USA) Holowesko – Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:01:34
93 Juan Carlos Rojas Villegas (CRc) Nationalmannschaft Costa Rica 0:01:34
94 Francisco Moreno Cornejo (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:01:34
95 Frayre Moctezuma Eder (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:01:34
96 Roman Villalobos (CRc) Nationalmannschaft Costa Rica 0:01:34
97 Alfredo Orlando Lucero (Arg) San Luis – Somos Todos 0:01:34
98 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre – Merida 0:01:34
99 Gaston Emiliano Javier (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:01:34
100 Walter Gaston Trillini (Arg) Los Matanceros 0:01:34
101 Nicolas Navaro (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:01:34
102 Filippo Pozzato (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:34
103 Antonio Nibali (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:01:34
104 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:01:34
105 Brendan Canty (Aus) Drapac Professional Cycling 0:01:34
106 Jason Lowndes (Aus) Drapac Professional Cycling 0:01:34
107 Peter Sagan (Svk) Tinkoff 0:01:34
108 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:01:34
109 Cesar Rojas Villegas (CRc) Nationalmannschaft Costa Rica 0:01:34
110 Serghei Tvetcov (Rou) Androni Giocattoli – Sidermec 0:01:34
111 Andre Eduardo Gohr (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:01:34
112 Mauricio Muller (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:01:34
113 Matias Arriagada (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:01:34
114 Matthew Busche (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:34
115 Jonathan Klever Caicedo Cepeda (Ecu) Strongman – Campagnolo Wilier 0:01:34
116 Chris Anker Sørensen (Den) Fortuneo – Vital Concept 0:01:34
117 Gonzalo Joaquin Najar (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:01:34
118 Edoardo Affini (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:34
119 Guido Emanuel Palma (Arg) Los Matanceros 0:01:34
120 Sergio Daniel Godoy (Arg) San Luis – Somos Todos 0:01:34
121 Roderick Asconegui (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:01:34
122 Lucas Gaday Orozco (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:01:34
123 Alex Howes (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:01:34
124 Richard Carapaz (Ecu) Strongman – Campagnolo Wilier 0:01:34
125 Nathan Brown (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:01:34
126 Emmanuel Domingo Guevara Arguello (Arg) San Luis – Somos Todos 0:01:57
127 Davide Viganò (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:01:59
128 Oscar Clark (USA) Holowesko – Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:02:04
129 Paul Betancourt (CRc) Nationalmannschaft Costa Rica 0:02:12
130 Lukasz Wisniowski (Pol) Etixx – Quick Step 0:02:12
131 Luis Fernando Sepulveda (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:02:15
132 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:15
133 Juan Ignacio Curuchet (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:02:15
134 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Etixx – Quick Step 0:02:15
135 Jordan Kerby (Aus) Drapac Professional Cycling 0:02:15
136 Vegard Breen (Nor) Fortuneo – Vital Concept 0:02:15
137 Daniele Ratto (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:03:50
138 Lucas Motta (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:05:23
139 Pedro Portuondo Torres (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:05:23
140 Riccardo Minali (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:05:31
141 Ramiro Cabrera Gonzalez (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:07:07
142 Phillip Gaimon (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:10:12
143 Stijn Vandenbergh (Bel) Etixx – Quick Step 0:10:12
144 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team 0:10:12
145 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Movistar Team 0:10:12
146 Joel García (Dom) Inteja – MMR Dominican Cycling Team 0:10:12
147 Sebastian Jose Tolosa (Arg) Los Matanceros 0:10:12
148 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:10:12
149 Rodrigo Dos Santos Quirino (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:10:12
150 Jesper Hansen (Den) Tinkoff 0:10:12
151 Eros Capecchi (Ita) Astana Pro Team 0:12:28
152 Endrigo Da Rosa Pereira (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:12:28
153 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:12:28
154 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:12:28
155 Franck Bonnamour (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:12:28
156 Antonio Fernando Prestes Garnero (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:12:28
157 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:12:28
158 Yasmany Viamonte (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:12:28
159 Kyle Murphy (USA) Team Jamis 0:12:28
160 Boris Vallée (Bel) Fortuneo – Vital Concept 0:16:46
161 Lawson Craddock (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:23:39
DNF Adriano Malori (Ita) Movistar Team
DNF Leandro Marcos Viqueiro (Cub) Nationalmannschaft Kuba
DNS Timothy Roe (Aus) Drapac Professional Cycling
DNS Travis McCabe (USA) Holowesko – Citadel p/b Hincapie Sportswear

Classement général :

1 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo – Vital Concept 15:39:29
2 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:03
3 Rodrigo Contreras (Col) Etixx – Quick Step 0:00:38
4 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:42
5 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:51
6 Roman Villalobos (CRc) Nationalmannschaft Costa Rica 0:01:06
7 Janier Alexis Acevedo Calle (Col) Team Jamis 0:01:09
8 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre – Merida 0:01:22
9 Rafal Majka (Pol) Tinkoff 0:01:36
10 Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Cannondale Pro Cycling Team 0:01:37
11 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli – Sidermec 0:01:37
12 Jonathan Millan (Col) Strongman – Campagnolo Wilier 0:01:56
13 Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:17
14 Robbie Squire (USA) Holowesko – Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:02:17
15 Enzo Moyano (Arg) San Luis – Somos Todos 0:02:42
16 Stiven Calderon Porras (Col) Strongman – Campagnolo Wilier 0:02:44
17 Andrew Talansky (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:03:08
18 Miguel Luis Álvarez (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:03:12
19 Frayre Moctezuma Eder (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:03:16
20 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko – Marseille Provence KTM 0:03:29
21 Josué González (CRc) Nationalmannschaft Costa Rica 0:03:46
22 Ignacio Perez (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:04:12
23 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 0:04:18
24 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:04:37
25 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:04:51
26 Gaston Emiliano Javier (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:04:51
27 Oscar Eduardo Sanchez Guarin (Col) Strongman – Campagnolo Wilier 0:04:52
28 Flavio De Luna (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:05:02
29 Pablo Mudarra (CRc) Nationalmannschaft Costa Rica 0:05:32
30 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff 0:05:39
31 Julien Loubet (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:05:44
32 Jan Polanc (Slo) Lampre – Merida 0:05:55
33 Grega Bole (Slo) Nippo – Vini Fantini 0:06:06
34 Anderson Maldonado (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:06:19
35 Jorge Bravo (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:06:21
36 Alfredo Orlando Lucero (Arg) San Luis – Somos Todos 0:06:33
37 Matej Mohoric (Slo) Lampre – Merida 0:06:37
38 Andres Giuliano Mini (Arg) San Luis – Somos Todos 0:06:42
39 Daniel Diaz (Arg) Delko – Marseille Provence KTM 0:07:31
40 Jean-Christophe Péraud (Fra) Ag2r La Mondiale 0:07:34
41 Elias Tello Bolvaran (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:07:42
42 Juan Carlos Rojas Villegas (CRc) Nationalmannschaft Costa Rica 0:07:57
43 Walter Gaston Trillini (Arg) Los Matanceros 0:08:34
44 José Mogica (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:08:46
45 Brayan Stiven Sanchez Vergara (Col) Team Jamis 0:08:54
46 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Movistar Team 0:09:34
47 Matias Pérez (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:10:11
48 Alejandro Antonio Duran (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:10:45
49 Matthew Busche (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:10:55
50 Marco Arriagada (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:11:05
51 Emiliano Ibarra (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:11:28
52 Caio Godoy Ormenese (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:11:33
53 Mauricio Muller (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:11:35
54 Juan Pablo Magallanes Aranda (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:12:59
55 Luis Romero Amaran (Cub) Team Jamis 0:13:04
56 Sergio Daniel Godoy (Arg) San Luis – Somos Todos 0:13:09
57 Fernando Grijalba (Esp) Inteja – MMR Dominican Cycling Team 0:13:11
58 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:14:03
59 Rubén Ramos (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:14:10
60 Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:14:31
61 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:14:57
62 Peter Sagan (Svk) Tinkoff 0:15:20
63 Serghei Tvetcov (Rou) Androni Giocattoli – Sidermec 0:15:23
64 Robin Carpenter (USA) Holowesko – Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:15:27
65 Fernando Gaviria Rendon (Col) Etixx – Quick Step 0:15:40
66 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:15:53
67 Jan Carlos Arias Perez (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:16:07
68 Nathan Brown (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:16:43
69 Chris Anker Sørensen (Den) Fortuneo – Vital Concept 0:16:59
70 Diego Milan Jimenez (Dom) Inteja – MMR Dominican Cycling Team 0:17:14
71 Filippo Pozzato (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:17:16
72 Leonardo Fabio Duque (Col) Delko – Marseille Provence KTM 0:17:34
73 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:17:50
74 Jordan Kerby (Aus) Drapac Professional Cycling 0:17:50
75 Richard Mascaranas (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:18:04
76 Jonathan Klever Caicedo Cepeda (Ecu) Strongman – Campagnolo Wilier 0:18:53
77 Peter Koning (Ned) Drapac Professional Cycling 0:19:04
78 Edward Ravasi (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:19:24
79 Mauro Abel Richeze (Arg) San Luis – Somos Todos 0:20:49
80 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:20:59
81 Jesper Hansen (Den) Tinkoff 0:21:15
82 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Etixx – Quick Step 0:21:18
83 Fabio Sabatini (Ita) Etixx – Quick Step 0:21:28
84 Matias Arriagada (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:21:43
85 Yannick Martinez (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:22:14
86 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre – Merida 0:22:18
87 Israel Nuno Arguelles (Esp) Inteja – MMR Dominican Cycling Team 0:22:32
88 Gonzalo Joaquin Najar (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:22:56
89 Emmanuel Domingo Guevara Arguello (Arg) San Luis – Somos Todos 0:23:03
90 Janez Brajkovic (Slo) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:23:44
91 Pedro Portuondo Torres (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:23:50
92 Paul Betancourt (CRc) Nationalmannschaft Costa Rica 0:23:52
93 Daniele Ratto (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:24:22
94 Ignacio Sarabia Diaz (Mex) Inteja – MMR Dominican Cycling Team 0:24:24
95 Antonio Nibali (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:24:26
96 Richard Carapaz (Ecu) Strongman – Campagnolo Wilier 0:24:39
97 John Hornbeck (USA) Holowesko – Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:25:19
98 Ramiro Cabrera Gonzalez (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:25:44
99 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:25:49
100 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) Movistar Team 0:25:55
101 Oscar Clark (USA) Holowesko – Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:25:57
102 Rene Corella (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:26:07
103 Maxime Daniel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:26:13
104 Eric Marcotte (USA) Team Jamis 0:26:15
105 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:26:41
106 Elia Viviani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:26:53
107 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:27:00
108 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo – Vini Fantini 0:27:10
109 Marco Canola (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:27:13
110 Genki Yamamoto (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:27:25
111 Nicolas Navaro (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:27:29
112 Edoardo Affini (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:27:43
113 Andre Eduardo Gohr (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:27:46
114 Francisco Moreno Cornejo (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:28:14
115 Davide Viganò (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:28:55
116 Rodrigo Dos Santos Quirino (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:29:08
117 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:29:38
118 Roderick Asconegui (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:30:01
119 Davide Cimolai (Ita) Lampre – Merida 0:30:02
120 Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Jamis 0:30:25
121 Lukasz Wisniowski (Pol) Etixx – Quick Step 0:30:34
122 Brendan Canty (Aus) Drapac Professional Cycling 0:30:56
123 Roberto Ferrari (Ita) Lampre – Merida 0:31:08
124 Eros Capecchi (Ita) Astana Pro Team 0:31:21
125 Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff 0:31:30
126 Jaime Suaza Lopez (Col) Strongman – Campagnolo Wilier 0:31:33
127 Lucas Gaday Orozco (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:31:38
128 Stijn Vandenbergh (Bel) Etixx – Quick Step 0:32:07
129 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:32:23
130 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team 0:32:41
131 Lawson Craddock (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:33:01
132 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Delko – Marseille Provence KTM 0:33:26
133 Julian Paulo Gaday Orozco (Arg) Los Matanceros 0:33:26
134 Nikolay Trusov (Rus) Tinkoff 0:33:41
135 Ariel Sivori (Arg) Los Matanceros 0:33:50
136 Juan Jose Cueto Montero (Dom) Inteja – MMR Dominican Cycling Team 0:33:51
137 Alex Howes (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:34:01
138 Miguel Bryon (USA) Holowesko – Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:34:46
139 Kyle Murphy (USA) Team Jamis 0:34:47
140 Joel García (Dom) Inteja – MMR Dominican Cycling Team 0:34:54
141 Francesco Chicchi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:35:31
142 Felix Nodarse (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:35:32
143 Jakub Mareczko (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:35:58
144 Riccardo Minali (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:36:15
145 Lucas Motta (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:36:43
146 Cristopher Mansilla Almonacid (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:38:27
147 Jason Lowndes (Aus) Drapac Professional Cycling 0:39:25
148 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:39:27
149 Phillip Gaimon (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:39:33
150 Cesar Rojas Villegas (CRc) Nationalmannschaft Costa Rica 0:39:41
151 Guido Emanuel Palma (Arg) Los Matanceros 0:40:32
152 Juan Ignacio Curuchet (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:40:59
153 Endrigo Da Rosa Pereira (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:41:29
154 Luis Fernando Sepulveda (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:41:55
155 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:42:03
156 Sebastian Jose Tolosa (Arg) Los Matanceros 0:42:27
157 Antonio Fernando Prestes Garnero (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:43:28
158 Vegard Breen (Nor) Fortuneo – Vital Concept 0:43:50
159 Yasmany Viamonte (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:50:54
160 Boris Vallée (Bel) Fortuneo – Vital Concept 0:51:30
161 Franck Bonnamour (Fra) Fortuneo – Vital Concept 1:00:24

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + 1 =